Большой Воронежский Форум
Страница 82 из 233
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132182 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
Горечь 22:13 28.11.2010

Сообщение от isterika_:
девочки,а кто уже дает витамин д? по какой схеме и какой препарат?

Аквадетрим, одна капля в день. [Ответ]
mis 00:10 29.11.2010

Сообщение от Tais706:
кто как подстригает ребенку ногти??

включаю телевизор, ищу рекламу и ребенок в моем полном распоряжении)

Сообщение от Kisuli:
Цитата:
Сообщение от isterika_
девочки,а кто уже дает витамин д? по какой схеме и какой препарат?

АкваДетрим по одной капельке (разбавленной в водичке) в день. Дочка его просто обожает!

именно так!!! Говорю: "Даш, открывай ротик, будем витаминку пить." Открывает с удовольствием и ещё облизывается потом. [Ответ]
Чудесная 07:03 29.11.2010
Tak vrode vit d dayut tem, kto tolko na grudnom vskarmlivanii [Ответ]
Kisuli 10:50 29.11.2010

Сообщение от Tat:
Tak vrode vit d dayut tem, kto tolko na grudnom vskarmlivanii

Нам и наша участковая, и Дронова сказали принимать витамин. И обе в курсе, что мы на ИВ. Да у нас сейчас только одно кормление смесью осталось, остальное все прикорм. [Ответ]
РуЛiНа 10:51 29.11.2010
Девы!у нас полный ппц со сном уже 2ночь, 4 мес, пальцы с нижней десны не вынимаем,неужто зубы беспокоят,на погоду грешу.спит со мной,одна -вся ворочается,5 мин и поперек кроватки,задолбалась переворачивать и вся ночь в возне,еще мы на гулянке побывали чуть у любимой свекрови,там одна ее затискала,вся в черном..мля..я не знаю на что думать,но возня стоит,что бесы вселились...я зомби. [Ответ]
Anitka 11:59 29.11.2010
Наташа, не вы одни такие, у нас тоже со сном проблемы, во сне еще стонет, и бабайка к нам переехал жить чей-то, виню во всем погоду, да и десна уже недели две опухшая нижняя [Ответ]
РуЛiНа 12:51 29.11.2010
Аnitka, да вот и я просто в шокЕ от своей.просто такого раньше не было,да я что то и не замечаю что десна опухла...ХЗ короче,посмотрю какая эта ночь будет...эх.. [Ответ]
Катюша 15:10 29.11.2010

Сообщение от НатальЧик:
там одна ее затискала,вся в черном..мля..

бггг, а у меня вся одежда почти чёрного или тёмных цветов) но чёт мне кажется не от этого дети беспокойные становятся))) [Ответ]
isterika_ 16:24 29.11.2010
Спросила в темке "консультации детских врачей", но спрошу еще и здесь...может кто знает: Сегодня сделали манту. Может ли реакцией на эту прививку быть очень жидкий и частый стул 12 раз в день. Если нет, то в чем тогда может быть причина? [Ответ]
РуЛiНа 16:46 29.11.2010
Катюша,ну когда детка бушует,что только не подумаешь,я так считаю [Ответ]
Катюша 18:36 29.11.2010
НатальЧик, Наташ, это зависит от того, кто во что верит Просто я в это не верю и мне никогда бы в голову даже такое не пришло) А вот мама моя периодически подобные предположения выдаёт) [Ответ]
Чудесная 18:50 29.11.2010
НатальЧик, Наташ, а ты не думай об этом. можно обмыть святой водичкой [Ответ]
Чудесная 18:57 29.11.2010
Катюша, НатальЧик, девочки, расскажу такую историю (может я её уже писала)
когда Надюшка была совсем маленькая мы пошли гулять, а коляску не прикрыли. и вот выходим, и консьержка стремительно аки птица вылетает и быстрее заглядывать, тараторить :На кого же похожа? ой какая маленькая и т.п. муж потом переживал ппц, а я даже не придала значения. после купания уложили спать. через полчаса Надюлька с таким криком просыпается, кошмар... еле-еле успокоили. до этого такого не было. в общем, я теперь к этому по-другому отношусь [Ответ]
РуЛiНа 20:10 29.11.2010
Ды я в эти черные делишки тож не верю-ссылаюсь на то,что под богом,крещеная.но вот рассудите -заходим в дом к свекрови я с Лилей,муж,мои родители...тока на порог,выбегает не свекровь,а эта женщина,к-рую я ток на свадьбе видела и берет Лилю.я как бы легко отношусь к тому,что ее могут взять потискать..а тут ну я просто офанарела,честно! Как будто она ее мать,а я тетка чужая...ну даже моя маман удивилась,а она меня периодически одергивала в подобных ситуациях,ну мудрая женщина,вот я и подумала на нее... [Ответ]
РуЛiНа 20:15 29.11.2010
Вообщем людные мероприятия с родственниками окончены,отьездили-человек 15 было,и одна она в черном...плакаю [Ответ]
Горечь 20:22 29.11.2010
Tat, Танюш, ну вот честное слово - если бы ко мне в лицо полезла с воплем какая-то тётка, я бы тоже полночи орала.

Просто детки чувствительнее нас, и на такое реагируют, что взрослому человеку даже в голову не придёт.
А во сне, тем более, все впечатления за день переживаются. Когда СС совсем кроха была, мне прям интересно было представлять, что ей может сниться. Наверное, какие-то расплывчатые образы, листики зелёные, солнышко, сися опять же)) И на фоне этого, представьте, какая-то жуткая рожа с воплями снится - конечно, и заорёшь, и не успокоишься. Или какой-то совсем чужой человек на руки хватает.
Ну кроме шуток - после такого даже взрослый человек проснётся с вытаращенными глазами, что уж о ребёнке говорить. [Ответ]
Катюша 21:35 29.11.2010

Сообщение от Горечь:
Tat, Танюш, ну вот честное слово - если бы ко мне в лицо полезла с воплем какая-то тётка, я бы тоже полночи орала.

да-да-да! Просто детки чувствительны к новым лицам, особенно если эти лица по поведению очень разительно отличаются от родителей) Впечатление новое у ребёнка очень яркое, вот он во сне его и переживает. А в ситуации с Лилечкой - придерживаюсь мнения, что малышу ни на чьих руках, кроме маминых (и людей, которые с ним живут), находиться не надо. На сайте рожаны прочитала даже такую информацию, что дети могут от груди отказываться из-за того, что мама дала деточку подержать какой-нибудь своей подруге/дальней родственнице. Ребёнок утрачивает чувство безопасности, связанное с близостью мамы. [Ответ]
РуЛiНа 11:05 30.11.2010

Сообщение от Катюша:
А в ситуации с Лилечкой - придерживаюсь мнения, что малышу ни на чьих руках, кроме маминых (и людей, которые с ним живут), находиться не надо.

я уже пришла к такому мнению. Теперь лучше не допускать подобного и стараться избегать людных мест, ибо полюбому найдуться желающие и говорить "Ой, да пусть она у меня будет, да лучше ей со мной" и т.д. довольно не хорошо, не поймут просто. У нас все наладилось, ттт. [Ответ]
Горечь 11:07 30.11.2010

Сообщение от НатальЧик:
У нас все наладилось, ттт.

Ну слава богу! ТТТ!!! [Ответ]
...ЛЮБОВЬ... 12:17 30.11.2010
Всем привет!
Девочки, подскажите, сколько ребенок в возрасте 2-х месяцев должен спать в сутки? А то моя крошка бывает бодрствует часов по 10 в сутки, иногда и больше бывает... Многовато, мне кажется.
И ночной сон стал беспокоить. Уже больше месяца просыпалась только на одно кормление ночью, а последние три дня каждые два часа кушаем. Что-то странное творится. [Ответ]
Евгешка 12:37 30.11.2010
...ЛЮБОВЬ..., С 2 месяцев малыш начинает заметно меньше спать. В дневное время у него появляются 2 выраженных продолжительных периода сна по 1-3 часа и 4-5 коротких - по 20-30 минут (поверхностные сны). В 3 месяца дневной сон у большинства детей становится 4-разовым, а время бодрствования - уже 40 минут. Как правило, присутствует 2 длинных сна по 1-2 часа и 2 коротких по 30-40 минут. [Ответ]
Kisuli 12:51 30.11.2010
...ЛЮБОВЬ..., у меня дочка в 2 месяца бодрствовала между снами примерно по часу. А спала по-разному - от 40 минут до 3 часов. В целом за сутки не больше 8 часов бодрствования набиралось. Но все дети разные, мне кажется, у вас все нормально со сном. [Ответ]
heilinn 12:58 30.11.2010
...ЛЮБОВЬ..., прочитала, что вы Кортексин колете. Так имейте ввиду, что он может сильно возбуждать, вызывать беспокойство и бессонницу, ухудшать сон. У более старших вплоть до истерик. Так что и это учтите.
А вообще да, с 2мес детки спять намного меньше и больше интересуются внешним миром. Занимайтесь с малышом, общайтесь. Положите в шезлонг и несите с собой. На кухне пусть смотрит, как вы готовите. В ванной, как купаетесь, стираете и т.д. и т.п. [Ответ]
...ЛЮБОВЬ... 13:05 30.11.2010
pollana, как-то на кортексин я и не подумала совсем... но совпадение 100%-ое, сколько колим - столько же дней необычное поведение у Иришки. Может еще и погода свое дает... спасибо!
А по поводу дневного бодорствования, слишком резкий переход у нас получился от длинных снов дневных к коротким, вот и запереживала))

Kisuli,
Евгешка, спасибо, девочки! [Ответ]
Bonya 15:48 30.11.2010
Девчонки, сдали кровь, гемоглобин 112. На ГВ это нормально? Что подавать для повышения? [Ответ]
Kisuli 16:10 30.11.2010
pollana, ...ЛЮБОВЬ..., мы тоже кортексин кололи примерно в 2 месяца и у нас от него, наоборот, сон наладился! До уколов вообще почти днем не спала, а после даже что-то вроде режима образовалось. [Ответ]
Seductions 16:16 30.11.2010
а мы наконец-то медосмотр до конца прошли(кроме невролога,он ближе к год будет), стоматолог сказал чистить зубы...а у нас всего их 2. Вот раздумываю покупать щетку или нет [Ответ]
Bonya 16:19 30.11.2010
Seductions, Мы купили щетку в 9 мес. У нас тогда 5 зубов было. Зубки чистить обожает. Чистит сам. Я думаю стоит купить. Мы брали Орал би с серебром, 200 р по-моему) [Ответ]
heilinn 16:27 30.11.2010
Bonya, у детей на ГВ норма больше 90. А больше 100 ващеее. )))
Куда запропала? [Ответ]
heilinn 16:29 30.11.2010
Kisuli, так я же не сказала, что у всех. Но нас невролог предупредила, когда выписывала старшему. Мы колоть не стали, а сыну знакомой прокололи. Она сказала, 10 дней дурдома еле выдержала. [Ответ]
Страница 82 из 233
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132182 > Последняя »
Вверх