Большой Воронежский Форум
Страница 82 из 126
« Первая < 327276777879808182 83848586878892 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Ельчанка 13:10 07.02.2014

Сообщение от _Кадриль_:
Приказ от 31.12.13 за номером 2472/01 - 04 - там п.6.
Насколько я поняла, Коминтерновский район оказался самый продвинутый в плане исполнения. Бухгалтерия сказала, что сдвоенные квитанции получили все сады района, за искл. 138, 105 и ещё двух.
По итогам дня - советский и жд район новшество пока не затронуло.

Девчёнки, а уменя что то в интернете не получилось найти этот приказ, очём там хоть, может кто ссылку даст [Ответ]
Kate79 14:08 07.02.2014
Berkana, Свет, выпускные группы платят 300. Для остальных вроде как обозначили минимум в 400, но можно и больше)). У нас вроде 500 решили. [Ответ]
Berkana 14:11 07.02.2014

Сообщение от Kate79:
Berkana, Свет, выпускные группы платят 300. Для остальных вроде как обозначили минимум в 400, но можно и больше)). У нас вроде 500 решили.

хм. Да, что-то мы прям вообще ((( [Ответ]
Kate79 14:16 07.02.2014
Berkana, может для яслей 600 минимум... [Ответ]
Berkana 14:27 07.02.2014

Сообщение от Kate79:
Berkana, может для яслей 600 минимум...

Kate79, предлагали 500 и 600..
Сошлись на 600.
ну ничего, осталось то недолго уже. [Ответ]
larisaox 16:26 07.02.2014
Мне сегодня выдали квитанцию за январь, хотя говорили и о феврале.. Не знаю, может потом ещё одну додадут... Район Коминтерновский, прогимназия 2... [Ответ]
Ельчанка 18:58 07.02.2014

Сообщение от Larinaox:
Мне сегодня выдали квитанцию за январь, хотя говорили и о феврале.. Не знаю, может потом ещё одну додадут... Район Коминтерновский, прогимназия 2...

Думаю не дадут, т.к нам дали одну в которой написано январь-февраль и проставлена общяя сумма за 2 месяца. [Ответ]
Anitka 20:58 07.02.2014

Сообщение от Berkana:
да)
Один папа сказал , что 600 руб это совсем мало.. как же мы садик оставим жить на такие крохи жить.
Думала, его прям там остальные прибьют))

у нас тоже понизили, вполовину))) прям не ожидала, два раза переспросила верная ли сумма 750 руб.




А, как квитанции, то оплачивать, месяц какой выбирать? [Ответ]
_Кадриль_ 22:50 07.02.2014

Сообщение от Ельчанка:
А почему 3 тысячи, переплата будет 1800, т.е аванс, как бы за месяц вперёд, а представим такую ситуацию, что вы через 4 года заканчиваете ходить в сад в мае, сразу после выпускного, но квитанция за май придёт только в июне и вы не захотите её оплатить? А в этом случае вам вернут на карту или книжку ровно разницу между вашим авансом( в данном случае 1800) и тем количеством дней которые вы отходили ( допустим на 1000) итого вам вернут 800. Помнится со старшим нам даже документы не отдавали, пока мы последнюю квитанцию не предоставили.

3 тысячи - округлила 3219р. Это моя "незапланированная" сумма за двоих детей.
Ситуацию представила, но я не про то писала. [Ответ]
Ельчанка 09:39 08.02.2014

Сообщение от Anitka:




А, как квитанции, то оплачивать, месяц какой выбирать?

Хочу попробовать оплатить в Городской кассе (у Храма она в пятью пять и центрторге) по моему там могут указать 2 месяца. [Ответ]
Ельчанка 09:45 08.02.2014

Сообщение от _Кадриль_:
3 тысячи - округлила 3219р. Это моя "незапланированная" сумма за двоих детей.
Ситуацию представила, но я не про то писала.

Тогда о чём, я видно вас не поняла. А так нам воспитатели говорят что дальше как платили, так и будем платить, но эта сумма как бы останется авансом. Просто не понятно почему это нововведение коснулось не всех садов, даже допустим в Коминтерновском районе, хотя теже воспитатели говорят, что это по всему Воронежу. [Ответ]
Ельчанка 10:00 08.02.2014

Сообщение от _Кадриль_:
Ельчанка, логично предположить, что сейчас платим за февраль, а при оплате марта будет сделан и учтён перерасчёт за февраль. По крайней мере такая версия у нас в саду. Но собрать сейчас по 3 тысячи, а вернуть те же 3 тысячи через 4 года - хорошая идея для государства

Ага вот нашла Ваше сообщение, да в марте нам сделают перерасчёт за февраль( т.е колличество фактически посещённых дней в феврале), в апреле за март и т.д, но вернут то Вам не весь аванс за месяц, а за вычетом тех дней которые Ваши дети отходят в последнем месяце посещения сада. А так эти правила были лет 8 назад и не факт, что за то время которое нашим детям ходить еще в сад не поменяются правила или сумма оплаты. [Ответ]
numizmatik 01:53 10.02.2014
Доброго времени суток, мамочки! Есть тут кто водит деток в 175, 127, 16, 191 сады? Очень интересует информация относительно отношения воспитателей и питания детей. [Ответ]
Сплюша 14:01 10.02.2014
Сегодня виделась с бывшей дочкиной воспитательницей,144 сад на Б. Победы,та же ситуация,что и везде-оплата за месяц вперед. День стоит 87 рублей. [Ответ]
delaya 14:06 10.02.2014
Ж/д район. Квитанцию дали в саду только за январь. Про оплату авансом никто ни сном, ни духом. [Ответ]
ийка 13:00 11.02.2014
доброго времени суток всем-вопрос-ваших детей во время пребывания в детских садах гулять водят или это только в нашем такая фигня творится? [Ответ]
Barthuk 13:02 11.02.2014
ийка, Смотря какая у вас группа. В нашем саду ясли например зимой очень редко выводили. А остальные гуляют практически каждый день. Сегодня вот велели привезти санки, у них Олимпиада будет. Видимо специализируемся на санном спорте [Ответ]
ийка 13:32 11.02.2014
Barthuk, спасибо. Детки 5 лет.У нас тоже олимпиада только опять в помещении.Я помню своё время-нас водили почти всегда. Еще вопрос-питание изменилось? В нашем чудном садике ничего не изменилось.Может кто знает ,где посмотреть перечень и нормы продуктов ,которые должны давать деткам?! [Ответ]
Barthuk 13:38 11.02.2014
ийка, У нас точно изменилось. В том году когда старшую еще водила в садик мы ей еду с собой в контейнере давали, т.к. местного производства она ничего не ела. А вот с нового года прям приличное меню стало, и фрукты и выпечка часто, и основные блюда стали гораздо приличнее. А у вас какой садик? И как могут быть зимние игры в помещении? [Ответ]
ийка 13:49 11.02.2014
Barthuk, да вот и незнаю как- сад 97. Из фруктов дают (как ответили мне)-яблоки и бананы-и те делят толи пополам толи на четыре части(какая то норма как мне ответили - 40 гр на детку). [Ответ]
Zcapelka 14:17 11.02.2014

Сообщение от Barthuk:
ийка, Смотря какая у вас группа. В нашем саду ясли например зимой очень редко выводили. А остальные гуляют практически каждый день. Сегодня вот велели привезти санки, у них Олимпиада будет. Видимо специализируемся на санном спорте

какая прелесть)
у наших завтра олимпиада - но в помещении, видимо не шибко зимняя

зато поделили детей на команды, у каждой свой лозунг, ходят скандируют
[Ответ]
Berkana 16:47 11.02.2014
Ага, и у нас. Раньше давали целый апельсин, теперь половинку. [Ответ]
Асюточка 17:24 11.02.2014
У меня дети ходят в разные сады, сын в ясли, дочка в старшую группу. В обоих садах гуляют каждый день обязательно. И питание, да оно изменилось, дети кушать стали с удовольствием. Особенно моя дочка в восторге от блинов. Фрукты дают каждому по целому, в основном бананы, яблоки, апельсины. [Ответ]
Kisuli 08:46 13.02.2014
Наших с декабря не водят гулять (3-4-летки, младшая группа) - то мокро, то холодно. Кормить получше стали, но это с точки зрения взрослого не особо придирчивого человека, а моя дочь так и не ест почти ничего. Фрукты не делят, целиковые дают. И вчера были долгожданные блины!

Срочный вопрос - можно ли где-то оплатить добровольное пожертвование без комиссии? Сумма крупная, за всю группу надо оплатить, комиссия приличная набежит, особенно если через оператора платить. [Ответ]
Чанделен 09:04 13.02.2014

Сообщение от Kisuli:
Наших с декабря не водят гулять

Спросите у родителей никто не приложил к этому руку. У нас в саду тоже как то прекратили гулять, а на собрании выяснилось что родители просят утром воспитательницу не гулять сегодня! то по и мнению холодно, то голодно. Одна мамаша призналась что на против гулянок в холодное время года, т к у нее сложный алгоритм одевания ребенка, и ей тогда потребуется два шкафчика что бы одевать ребенка и на прогулку и в сад, в общем там что то было не доступное для восприятия. С тех пор гуляют регулярно. [Ответ]
pinaster 09:23 13.02.2014

Сообщение от Kisuli:
Срочный вопрос - можно ли где-то оплатить добровольное пожертвование без комиссии? Сумма крупная, за всю группу надо оплатить, комиссия приличная набежит, особенно если через оператора платить.

думаю, что нигде...если кто подскажет, буду рада) я сама в родительском комитете и плачу от всей группы добровольное, в сбере 1 % получается комиссия через терминал. [Ответ]
Грета 09:31 13.02.2014
Kisuli, за пожертвование комиссию не берут ( плачУ в сбере - никогда не брали), за питание да, берут, тк сад не заключил какой то там договор с банком, в котором плачУ.
А по поводу прогулок, у нас одно время некоторые родители тоже просили не гулять из- за плохой погоды, но воспитатели сказали, что заведующая ругается, т.к. у нее есть определенное Положение или из здравоохранения или из СЭС, точно не помню, в котором говорится, что гулять надо в любую погоду ( кроме сильных морозов). В нашем саду гуляют даже в дождь ( в беседке играют). [Ответ]
Грета 09:33 13.02.2014
pinaster, только сейчас глянула на квитанцию, оплаченную через терминал- комиссия 0%. Странно [Ответ]
pinaster 10:34 13.02.2014
Грета, странно, два раза платила через терминал в разных филиалах сбера и была комиссия 1 %. И в квитанции посчиталась. Воспитатели заранее сумму и на комиссию дали, так как знали о ней. Может от суммы зависит или сад должен заключать договор с банком на это. Спрошу сегодня. [Ответ]
Kisuli 10:46 13.02.2014
У меня тоже через терминал была комиссия 1%. Когда свои 350 платишь, это как-то не принципиально, а вот со всей группы придется как-то высчитать, чтобы и на процент хватило, не свои же добавлять.

Я вот тоже по поводу прогулок удивляюсь - все остальные группы гуляют, кроме ясельной, а мы сидим. Так что мы с дочкой обязательно после сада гуляем, хотя мне это не очень удобно. Спрашивала, почему не гуляют - отвечают, что то холодно, то мокро. Интересно, почему для остальных тогда не холодно и не мокро? Совершенно не хочу ругаться с воспитателями, но ведь должны гулять! [Ответ]
Страница 82 из 126
« Первая < 327276777879808182 83848586878892 > Последняя »
Вверх