Большой Воронежский Форум
Страница 82 из 234
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132182 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Контроль за нарушением ПДД с видеофиксацией (см. первый пост)
DimYch 20:50 30.03.2010
дык написал же выше, что у левых крисов будет блок который будет вызывать сработку детекторов...
при этом вон и Reks заметил, что они тупо висят глядя в даль... при этом я посмотрел и на чернавском и на вогрессе также они смотрят практически паралельно дороге...
а наклонены они должны быть, иначе угол сработки радара будет брать машина на удалении до 350-500 метров, при том что зона четкого запечатления камеры около 50м, тоесть радар будет фигачить самую быструю машину на удалении до 350м а в кадр будет попадать самая ближайшая к крису... роликов с таким косячком в инете полно... типа бешенный троллейбус... поэтому то им угол и зарезают, чтобы камера четко фиксировала то куда бьет радар...

как обесчал на днях сделаю фотку с телевиком, там четко будет виден сам якобы крис, думаю вопросов куча отпадет сразу...
ну и кто тоже может фоткайте на максимальном оптическом зуме сам крис с боку, проводку и ящик если есть... [Ответ]
Alexandeer 21:33 30.03.2010
вот одну сфоткал.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0064.jpg
Просмотров: 87
Размер:	233.6 Кб
ID:	739984  
[Ответ]
APTYP 00:06 31.03.2010
НУ точно! на 9-ке фуфел! [Ответ]
Reks 00:09 31.03.2010
завтра внимательно присмотрюсь и сфоткаю!!! [Ответ]
MGV 00:23 31.03.2010

Сообщение от DimYch:
дык написал же выше, что у левых крисов будет блок который

Ну а ЧО! Вполне по российски -бомбануть бабки из бюджета на установку камер слежения и фиксации -по максимуму, чтобы охватить весь город, откатить часть установщикам( своим опять же из близ окружения) и понаставить псевдокамер. Народ в ОКУЕ -камерами пообвешали и давай шугается, рапорт в верхи ушел ( видимость исполнения гос.заказа на лицо - камеры на месте, весь город увешан).
Барабульки откатные ( умыканные)в карманчиках шуршат.
А вдруг ФАРС -МАЖОР??
Ну выяснется,что большинство камер - ФУФЕЛ!! Пустые коробки.Муляжи.
Так что??Это - установщики НАЙОПАЛИ!! ХАДЫ!Да еще и компьютерную прогу прописали в реальном време наблюдать с генерацией номеров машин нарушителей -ИЗВЕРГИ! А мы честные менты повелись -бабло из бюджета им отстегнули.
С них (установщиков спрос) и уголовное дело им в обмане гос-ва.
Где -то я подобное уже краем уха слышал. [Ответ]
Sandro 06:43 31.03.2010
C самого начала планировалось установить большую часть камер муляжами, такие слухи хдили за долго до установки камер. [Ответ]
EXIV 07:18 31.03.2010

Сообщение от MGV:
Где -то я подобное уже краем уха слышал.

такое в москве было. шумихи было ой ой ой. и дела уголовные завели. [Ответ]
mrv36 08:41 31.03.2010
Муляжи камер полюбому будут устанавливать, чтобы водители не привыкали к фиксированному месту установки камеры. При этом, основа конструкции будет постоянной, однако сама камера будет монтироваться на определенный срок, а затем переноситься в другое место.

Кроме того, антирадары реагируют на муляжи камер, это проверено, правда не в г. Воронеже. [Ответ]
Reks 09:22 31.03.2010

Сообщение от напыханный:
Кроме того, антирадары реагируют на муляжи камер, это проверено, правда не в г. Воронеже.

неправда. может тот антирадар и на картонные коробки из-под телевизоров реагирует???))))) [Ответ]
DimYch 10:10 31.03.2010
Alexandeer,

APTYP,

да все верно пустая коробка, разъемов на корпусе нет, ноги без регулировки... [Ответ]
mrv36 13:04 31.03.2010
Reks, причем здесь картонки из под телевизора? Речь идет про муляжи-излучатели, на которые срабатывают радар-детекторы! [Ответ]
DimYch 13:31 31.03.2010
собственно тока что отфоткал муляжи крисов...
что сказать при рассмотрении вблизи выглядит коряво до ужаса )
как и ранее писал это целиковый железный ящик без даже намеков на разъемы, уже местами со следами ржавчины...
антенна "радара" прикручена шурупами на корпус,
в оригинале антенна на корпус с наружи не прикручивается
а уходит в глубь корпуса, да и сама антенна сделана из прозрачного для радиоволн пластика
с небольшой выпуклостью в форме круга...

также на корпус прикручена пластина с нарисованной частью с видео камерой и подсветкой.
видеокамера просто прямоугольник нержавейки, и вот светодиоды даже попробовали изобразить из кусочков оргсекла
)
в оригинале светодиоды стоят внутри корпуса, а камеры и светодиоды защищает кусок стекла, как видим с бронебойной пленкой


(для информации объектив в оригинальном крисе в левой дырке если смотреть на него)

вот про ноги - да все верно жестко прикручено, регулировок нет, система вся смотрит аккурат паралельно асфальту...


вот пока фоткал встретил "ремонтников" которые монтировалили 2 видеокамеры по краям фермы, видимо планируется контроль за муляжами чтобы их не поворовали ненароком... камеры смотрят вдоль фермы с лицевой стороны крисов, итого одна на одну сторону другая с противоположной стороны...

электричества на ферму еще не завели, блоков каких либо еще не повесили...
так что если это по документам провели как работающий комплекс это вообче жесть, надо на авторадио в прямой эфир дозвониться вопрос задать...
[Ответ]
DimYch 13:32 31.03.2010
напыханный, как только запустят блоки на которые будут срабатывать антирадары, надо проверить диапазон в котором будет сработка, с нашим упрощением возможно и тут удешевлят, и диапозон будет другой, что по ниже... [Ответ]
Angry_PennyWise 13:41 31.03.2010

Сообщение от DimYch:
напыханный, как только запустят блоки на которые будут срабатывать антирадары, надо проверить диапазон в котором будет сработка, с нашим упрощением возможно и тут удешевлят, и диапозон будет другой, что по ниже...

они могут фигню поставить,как на автоматических дверях!Как у Линии или у любого другого магазина пищит! [Ответ]
SnakebytE 13:49 31.03.2010
предлагаю всёж списдить один такой и препарировать..... если чо - в личку. [Ответ]
Аид 13:53 31.03.2010
SnakebytE, к тебе уже выехали [Ответ]
SnakebytE 13:58 31.03.2010
Аид, вэлкоме )))), нет ну правда, если муляж то что внутри него будет заставлять пищать детекторы???? [Ответ]
DimYch 14:12 31.03.2010
Sasha_2112, она дорого стоит та ерунда... [Ответ]
mrv36 14:13 31.03.2010

Сообщение от DimYch:
как только запустят блоки на которые будут срабатывать антирадары, надо проверить диапазон в котором будет сработка, с нашим упрощением возможно и тут удешевлят, и диапозон будет другой, что по ниже...

Полностью согласен, что в данном случае это можно выявить путем сравнения работы диапазона. [Ответ]
DimYch 14:28 31.03.2010
SnakebytE, в самом ящике нету ничего, "пищалка" будет висеть на ферме где то в середине
и представлять из ся коробок размером от пачки сигарет до книги, смотря кто делать его будет
вот пищалку можно и поизучать...

вот что раскопал в ТТХ

Сообщение от :
Допускается установка ложных фоторадаров, содержащих только имитаторы "Лира-1"

а по ТТХ ЛИры у нее диапозон 10 вместо 24 у настоящего Криса...
[Ответ]
SnakebytE 15:22 31.03.2010

Сообщение от DimYch:
а по ТТХ ЛИры у нее диапозон 10 вместо 24 у настоящего Криса...

то что диапазоном частот рабочих отличается это понятно....
всёже дождусь пока скрэмблер приедет, тогда и поэкспериментирую. Говорят на таможне могут завернуть с ним(((( [Ответ]
JuK 16:20 31.03.2010

Сообщение от SnakebytE:
что диапазоном частот рабочих отличается это понятно.

тоже обратил внимание, какието определяются в К/Ки диапазоне, какие то в Х [Ответ]
JuK 16:22 31.03.2010

Сообщение от SAGOS33:
Проезжал позавчера по девятке, так на Жемчужной вышка стояла и что-то там монтер ковырялся

аналогично сегодня на - на ул. Новосибирской (ост. Путилина)


Сообщение от DimYch:
собственно тока что отфоткал муляжи крисов.

где фоты? [Ответ]
DimYch 16:54 31.03.2010
JuK, фотки на флешке каждая по 7 метров, куда мне их пихать щаз...
вот домой приеду, отфотошоплю, и сюда выложу... [Ответ]
rigorin 18:01 31.03.2010
Кстати, в очередной раз проезжая по вогрэсовскому мосту тоже обратил внимание, что "крисы" закреплены параллельно дороге, причем стоят на подставках, на которых регулировать по вертикали нереально. ИМХО, похоже на муляж. [Ответ]
DrIQ 18:08 31.03.2010
предлагаю завести отдельную тему про муляжи КРИС, чтобы не оффтопить в этой.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=11121647 [Ответ]
DimYch 18:27 31.03.2010
фотки муляжей и камеры контроля за муляжами в новой теме
все кто зафоткает крисы, фотки кидайте туда...
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=11121647 [Ответ]
ACCEPT 10:01 01.04.2010
лично мне пока штрафы не приходили... да и не за что... скорость в пределах разумного... но... вчера ехала по чернавскому(про муляжи почитала-спасибо, но вопрос остался)... еду в средней полосе, меня обгоняют байкеры... явно за 90 шли прошли рядом с машиной(фактически в одной полосе)- номеров нет...
по идее, штраф может мне прийти... поправьте, если не так...
[Ответ]
Angry_PennyWise 10:07 01.04.2010

Сообщение от ACCEPT:
лично мне пока штрафы не приходили... да и не за что... скорость в пределах разумного... но... вчера ехала по чернавскому(про муляжи почитала-спасибо, но вопрос остался)... еду в средней полосе, меня обгоняют байкеры... явно за 90 шли прошли рядом с машиной(фактически в одной полосе)- номеров нет...
по идее, штраф может мне прийти... поправьте, если не так...

ну как бы фото есть!Думаю врят ли!
А мне всегда было интересно если страховка без ограничений и штраф придет через2 месяца - как доказать что именно собственник авто ехал в тот момент?
[Ответ]
Аид 10:10 01.04.2010

Сообщение от Sasha_2112:
А мне всегда было интересно если страховка без ограничений и штраф придет через2 месяца - как доказать что именно собственник авто ехал в тот момент?

у нас все через жопу, владельцу надо будет предоставить доказательства что это не он был за рулем, грубо говоря, сдать другого водителя. [Ответ]
Страница 82 из 234
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132182 > Последняя »
Вверх