Большой Воронежский Форум
Страница 82 из 239
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132182 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Olezovna 14:35 16.02.2009
mmac, а Электроника это оч критично, у нас много др. РД! Я рожала без блата, и оч довольна. Электроника обнаглела и испортилась! [Ответ]
Olezovna 14:38 16.02.2009
Sолнечная, такое ощущение, что мы в разныз РД были. У меня прекрасно приняли роды и все акушерки хорошие и внимательные. С детьми хорошо обращаются в детском. Лечащие врачи тоже хорошие, у меня их 3 было)) 2 в патологии и 1 после родов. Но что мне больше всего понравилось, это чистота в палатах. В обл.РД свинарник по сравнению с БСМП. [Ответ]
Оранжа 17:48 16.02.2009

Сообщение от Tiana80:
Девочки, я обязательно отпишусь, немного позже. Ещё дома не оклимались, дитё днём почти не спит, всё время плакает, сиськи все сгрызла- молока не хватает. А в двух словах: грязь
несусветная! Когда я заселялась даже не удосужились полы помыть. Пыль была сантиметровая на всех тумбочках, пеленальнике и т.д. а про пол я уж вообще молчу. На след день ходила полдня за санитаркой чтобы мне пол помыли. Телека не было(хотя когда рекламировали эти палаты он "был"), у пеленальника отсутсвуют передние ножки и он просто падает вперёд если что-то положить, Слава Богу медсестра когда первый раз дитё принесла это заметила, и я подкладывала всякую хрень чтобы он не упал. Вентиль с холодной водой в раковине отсутствовал, только горячая... На этаже в душе отсутсвует сам шланг с душем, только кран на уровне колен в кабинке.... Медсёстры приходят только если позовёшь, когда попросила научить меня пеленать Такое выслушала! Просто сил не было ей ответить, я была такая потеряная-незнала как к дитю подойти, не то что пеленать.
Остальное потом, лялечка плачет.

АФигеть! Я в шоке! И это платные палаты?!!! Я год назад рожала во 2 рд, в обычной палате лежала. Полы мыли каждый день, пыль протирали. Медсестры каждые 3 часа (или 4..) приходили пеленать и раз в день пупочки обрабатывали. Ну ясен пень - разные смены бывают, но больше было отзывчивых и понимающих, так сказать.. Нам даже лампу давали в палату, у девчонок пацаны с желтушкой были и они их в палате лампой светили. В палате вода и холодная, и горячая в кране была все время. Пеленальников было штуки три в палате! Душ на этаже один, но приличный. Даже биде было действующее - 2 штуки. Но очередь приходилось отстоять, рожениц было много. Я осталась довольна. Я думала в платных еще круче... Прям как другой роддом... Можт и правда за год так все изменилось, еще и кризис этот... [Ответ]
Какая есть 18:01 16.02.2009
Tiana80, а я тебя предупреждала((
Ну все равно ПОЗДРАВЛЯЮ!!! а это все забудется как страшный сон.
[Ответ]
Berkana 18:58 16.02.2009
Моя подруга только недавно - в конце января родила дочку во 2 рд, у Либерман, лежала в платной палате, говорит все ничего, медсестры приходят, ребеночка на ночь первые дни забирали, было чисто, вообщем, путем.Ей понравилось.
Наверное, как попадешь..или как заплатишь... [Ответ]
jeka_kot 19:07 16.02.2009

Сообщение от Кукла 79:
Моя подруга только недавно - в конце января родила дочку во 2 рд, у Либерман, лежала в платной палате, говорит все ничего, медсестры приходят, ребеночка на ночь первые дни забирали, было чисто, вообщем, путем.Ей понравилось.
Наверное, как попадешь..или как заплатишь...

скорее как попадешь. платят все примерно одинаково [Ответ]
Tiana80 20:50 16.02.2009
Девушки, всё дело в том, что раньше это были платные палаты со своими медсёстрами и санитаркой. Сейчас их всех сократили и палаты стали "хозрасчётными", то есть санитарка закреплена та в каком отделении рожала женщина(обсервация или физиология), им за это не платят, и они из-за этого халтурят. Не все, через одну. Когда ко мне с утра в воскр-е не пришли мыть полы я спустилась сама и попросила вымыть пол в палате. Она сказала "Ага" и так и не пришла в тот день, а пришла с утра, я у неё спросила почему она не пришла вчера, а в ответ такое выслушала! Что им за это не платят, что мы врачам платят так пусть они и моют, и вообще эти палаты они моют раз в сутки. Причём я её совершенно спокойно спрсила, а она как начала орать! А я сами понимаете в каком состоянии, после родов и бессоных ночей- так что-то расстроилась. И когда пришёл заведующий я ему нажаловалась, рассказала всё как есть, почему я должна в пыли лежать в платной палате, и думать кому за это платят, а кому нет? И про санитарные нормы в роддоме напомнила. Расп...н он такой устроил что в тот день у меня в палате аж 3раза помыли!!! И сам всё ходил про эти палаты мне объяснял и извенялся что так вышло. Так что думаю сейчас с этим будет порядок. Он даже позвонили той санитарке домой,лишил ей сертификационных, а эта щука , представляете, сказала что она мыла у меня в палате, когда меня не было! А я в палате с ребёнком лежу, и ухожу в душ или куда то только когда муж с ним сидит, ну и вообще...
Кстати говоря, я сама платила всем санитаркам которые хорошо ко мне относились. Там 3 смены очень хорошие, мыли без разговоров, и приходили говорили что на обед-ужин, приносили чай- мне иногда хотелось больничной пищи почему-то [Ответ]
Olezovna 21:03 16.02.2009
Tiana80, а санитары не знают на какую зарплату идут работать?! Меня вообще поражает вымагательство денег, я понимаю только "благодарность" после работы, а не за неё в таких учреждениях. Приезжаешь рожать, а тебе с порога в кошелёк заглядывают. Одна коррупция, аж тошно(( [Ответ]
S_D_V 22:52 16.02.2009

Сообщение от Oxana71:
Рит, это у вас супер-персонал был. У нас такого не было.

У нас тоже. А в детском отделении такие крысы работали, просто жуть. У них на лице написано "Ненавижу детей" [Ответ]
Глафира_Грушина 22:59 16.02.2009
S_D_V, если про Электронику,то 100рублевая бумажка на ночь решала эту проблему.На это денег можно потратить.Там пара медсестер нармальных было.И все.Этов физиологии.
А что касается того,что по знакомству лезут...это да.Но лучше подстраховаться. [Ответ]
S_D_V 23:10 16.02.2009
Глафира_Грушина, я в курсе. Так и делали. У нас дети с нами были. На 2-ой день после родов медсестра привезла нам в палату и сказала, забирайте. спросила: "пеленать умеете?" А мы (нас 2 лежало, обе первородки) хором "ННННННННННеЕЕЕЕЕЕЕЕт". Так она один раз показала и досвтдос, потом за деньги приглашали найчить пеленать и чтоб нам молока оставили (у меня реб все время орал, есть хотела, а молока мало было). Я в обсервации лежала, может на 4 и 6 этажах по-другому было [Ответ]
Tiana80 23:17 16.02.2009
Просто я первый раз в жизни лежала в больнице, и роддома видела только в кино И платные палаты представляла по другому. Но видимо цивилизация ещё не добралась до Воронежских роддомов, к сожалению. Возможно, если бы я лежала в общей палате где 6 человек, мне бы и это мёдом показалось. Ну и всё же...
А медсёстры из детского приходили и приносили-уносили детишек к 10 утра и в 11 вечера на обход. Пеленать в течении дня никто не приходил, и я сама им звонила и просила прийти показать как пеленать или пупок обрабатывать. И опять мне "повезло"! Когда однажды попросила прийти медсестру и показать ещё раз как пеленать, т.к. у меня никак не получалось завернуть дитя так чтобы он не распеленался через 5 минут, пришла Татьяна Ивановна, тётка рыночного вида, и говорит: "Ну как это ты не умеешь пеленать? Ты что с пальмы слезла?" Я говорю что в жизни никогда не сталкивалась с новорожденными, а она мне "Ты че телевизор не смотрела? Ну должен же у тебя быть хоть какой то материнский инстинкт!"
Так что с данным персоналом было очень весело и без того не спавшей и растерянной мамаше.
Так что девушки не обольщайтесь на счёт платных палат, надеюсь Вам повезёт больше чем мне. И если что, сразу идите жаловаться заведующему отделения в котором Вы рожали. Всем удачи и лёгких родов!
[Ответ]
Tiana80 23:24 16.02.2009

Сообщение от Olezovna:
Tiana80, а санитары не знают на какую зарплату идут работать?! Меня вообще поражает вымагательство денег, я понимаю только "благодарность" после работы, а не за неё в таких учреждениях. Приезжаешь рожать, а тебе с порога в кошелёк заглядывают. Одна коррупция, аж тошно((

Дело то в том что санитаркам работы то прибавилось когда "платные" палаты стали на их совести, а зп осталась прежней. А врачи то с этого имеют, они бесятся, но возразить ничего не могут, вот и отрываются на бедных роженицах! [Ответ]
Oxana71 02:39 17.02.2009

Сообщение от S_D_V:
У нас тоже. А в детском отделении такие крысы работали, просто жуть. У них на лице написано "Ненавижу детей"

Во-во! Одна смена нормальная в детском была, остальные - жабы пупырчатые. Про детврача вообще молчу - такое ощущение, что я у нее субсидии отняла... [Ответ]
Киса) 08:41 17.02.2009
кто-то моей маме рассказал, что каждое пеленание щас стоит 100р. видимо попадаются и такие, не нарваться бы) [Ответ]
Negodyaika 10:26 17.02.2009
Тоже рожала во втором роддоме в январе. И тоже самые ужасные впечатления. С доктором договаривались, и им осталась довольна, а вот условия, врачи и медсестры детского отделения полный ппц. Просто до сих пор не могу в себя прийти от этого хамства (лежала в обсервации, поэтому деток приносили только кормить). Корче ужас. Не уверена, что где-то лучше, но второй раз во 2 РД вряд ли пойду рожать. [Ответ]
Ekaterina-vrn 10:31 17.02.2009
Negodyaika, ниче себе!
совершенно иной отзыв от моей сестры выслушала..
рожала во 2 РД 2 мес.назад..

постоянно убирали,все чисто, говорит сюсюкали как с детиками с ними..как минимум 3 раза в день приходили помогать управляться с малышами.. через пару дней говорит уже и сами все умели .. уже даже отказывались от помощи сестричек..

она лежала даже не спросила как отделение называется, но лежали по три человека в палате и детишки вмести с ними..

Врач тоже уже тут везде обсуждался..довольна им... он еще и вызвался помочь с последующим наблюдением.. [Ответ]
Какая есть 10:54 17.02.2009
Ща я снова выскажусь.
Рожала в др.городе. Отношение--СУПЕР!!! только и слышала:"мамочки,мамочки!" пеленки приносили.уборка 2 раза в день.пеленать помогали.Лежала в платной палате на 2 чел.по320 руб. в сутки (кондюк,отдельный душ,туалет,шкаф,тумба). Кормили просто на убой--первое,второе на выбор + десерт на выбор. В коридоре всегда был дежурный неонатолог+медсестра.
У меня самые приятные воспоминания о родах и роддоме. [Ответ]
ASB 11:32 17.02.2009
Да уж, понаслушаешься, и в роддом не захочешь. Но нам на курсах в Здоровой маме дали установку, не обращать внимание на персонал роддома, ведь туда ты едешь, чтобы родить своего детку и уехать домой, в конце-концов, ни детей же с ними крестить, можно как-нибудь несколько дней хабалье потерпеть. Тем более, все мы живем в Воронеже, уж должны привыкнуть... Много раз за беременность вам в общественном транспорте место уступали? [Ответ]
Tiana80 20:52 17.02.2009
[QUOTE=ASB;7726748]Да уж, понаслушаешься, и в роддом не захочешь. Но нам на курсах в Здоровой маме дали установку, не обращать внимание на персонал роддома, ведь туда ты едешь, чтобы родить своего детку и уехать домой, в конце-концов, ни детей же с ними крестить, можно как-нибудь несколько дней хабалье потерпеть. Тем более, все мы живем в Воронеже, уж должны привыкнуть... Много раз за беременность вам в общественном транспорте место уступали?[/QUOTE

Это конечно же так, настрой это самое главное, только после родов ты в таком неадеквате, что напроч забываешь про настрой. Я первые дни такая потерянная ходила, а когда малышку принесли ещё больше растерялась! На 4-е сутки она кричала всю ночь и я просто не знала что с ней делать! У неё живот так урчал, она вся сжималась от боли и истошно вопила, я подошла к заведующей и спросила что мне делать, может какое лекарство выпить, а она мне говорит : "У нас сейчас от живота ничего нет!" Кстати всех детей докармливают смесью, хотя моя врач уверяла меня что это не так. Мне лично в палату принесли бутылку со смесью и когда я вылупила глаза "как так! никаких смесей" всё та же Татьяна Ивановна сказала: "Вы что женщина! Хотите чтоб ребёнок с голоду умер? Молоко только на третьи сутки приходит, а ему что голодать всё это время?"
Так что очень сложно не обращать внимание на персонал в такой стрессовой ситуации, особенно когда ты безумно волнуешся за свой кричащий комочек и никто тебе не хочет помочь. [Ответ]
jeka_kot 21:01 17.02.2009
Tiana80 сочувствую, действительно такое отношение деморализует,казалось бы не за хлебом мы приходим в роддом ,так хочется надеяться ,что ты столкнулась в первый и последний раз с таким отношением,главное чтобы с малышкой всё было в порядке,здоровья вам. кстати как тебе врач ею ты хоть довольна? [Ответ]
Ryzhik 00:00 18.02.2009

Сообщение от Tiana80:
"Вы что женщина! Хотите чтоб ребёнок с голоду умер? Молоко только на третьи сутки приходит, а ему что голодать всё это время?"

У нас наоборот просили хоть сколько сцедить молока (у кого детки под лампами или под капельницами были, и их не могли на кормление принести). Специально приносили стерильные бутылочки. [Ответ]
Танюшок 00:05 18.02.2009
Ну коког черта лезть в гадкие Р.Д. за деньги ? Ведь есть обл Р.Д там и отношение и внимание ,а чтоб сявка какая нагрубила и речи быть не может. [Ответ]
KиСа. 05:56 18.02.2009
Танюшок, Да вы что?! Я рожала в Областнов в октябре 2008........тоже несладко было насчет персонала (про условия молчу, отписывалась уже), а вот санитарки, чтоб в палату отвезти после родов "Сама ж понимаешь, дело могарычовое...", знаете, когда лежишь и лишний раз пошевелиться боишься, приходится еще и о "магарыче" думать....... СПРАШИВАЕТСЯ - ЗА ЧТО? За то, что 30 метров до палаты отвезла??????????? [Ответ]
Ekaterina-vrn 06:52 18.02.2009

Сообщение от Какая есть:
Ща я снова выскажусь.
Рожала в др.городе. Отношение--СУПЕР!!! только и слышала:"мамочки,мамочки!" пеленки приносили.уборка 2 раза в день.пеленать помогали.Лежала в платной палате на 2 чел.по320 руб. в сутки (кондюк,отдельный душ,туалет,шкаф,тумба). Кормили просто на убой--первое,второе на выбор + десерт на выбор. В коридоре всегда был дежурный неонатолог+медсестра.
У меня самые приятные воспоминания о родах и роддоме.

просто РАЙ и мечта.. [Ответ]
Ekaterina-vrn 06:54 18.02.2009

Сообщение от ASB:
Много раз за беременность вам в общественном транспорте место уступали?

Мдя ..мне все время место уступают..и молодые девушки, парни и даже полутрезвые мужики...я похоже как-то слишком жалостливо выгляжу )) вроде и постоять могу.. отказываюсь..все равно сажают..выходить начинаю..еще приговаривают.. не торопитесь...расходятся чтобы меня к выходу выпустить..

Даже вчера у Нюшечки была в районе машмета..и то вежливо в транспорте все со мной...

И про РД тут столько кошмариков написали..короче никого не буду слушать..все проверится на своей шкуре )) [Ответ]
Barthuk 09:12 18.02.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
И про РД тут столько кошмариков написали..короче никого не буду слушать..все проверится на своей шкуре ))

Того же мнения. [Ответ]
Анемонка 09:29 18.02.2009

Сообщение от KиСа.:
Танюшок, Да вы что?! Я рожала в Областнов в октябре 2008........тоже несладко было насчет персонала (про условия молчу, отписывалась уже), а вот санитарки, чтоб в палату отвезти после родов "Сама ж понимаешь, дело могарычовое...", знаете, когда лежишь и лишний раз пошевелиться боишься, приходится еще и о "магарыче" думать....... СПРАШИВАЕТСЯ - ЗА ЧТО? За то, что 30 метров до палаты отвезла???????????

я рожала в 2007 аж, всё было хорошо:и условия, и персонал [Ответ]
Раенька 10:56 18.02.2009

Сообщение от KиСа.:
Танюшок, Да вы что?! Я рожала в Областнов в октябре 2008........тоже несладко было насчет персонала (про условия молчу, отписывалась уже), а вот санитарки, чтоб в палату отвезти после родов "Сама ж понимаешь, дело могарычовое...", знаете, когда лежишь и лишний раз пошевелиться боишься, приходится еще и о "магарыче" думать....... СПРАШИВАЕТСЯ - ЗА ЧТО? За то, что 30 метров до палаты отвезла???????????

Мы как будто в разных роддомах рожали. Персонал отличный, денег никто не просил. Лежала в палате с отличным ремонтом, хорошими кроватями, новым паст. бельем и пеленками. Рожала я в сентябре 2005г, неужели за это время обл привратился в свинарник и вымагателей?! Аж страшно становится, но рожать второго все равно только туда. Для меня это лучший роддом из того что я видела. [Ответ]
Ekaterina-vrn 11:04 18.02.2009
Я тут никого не хочу обижать..просто еще наблюдения из жизни..
На сохранении когда лежала..одна палата, один врач..а впечатления о персонале у всех разные..
Потому что сами девочки с персоналом по-разному общались..и отношение к каждой было разное..
Конечно, ремонт , уборка..тут не отнять ни прибавить.. [Ответ]
Страница 82 из 239
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132182 > Последняя »
Вверх