Большой Воронежский Форум
Страница 82 из 180
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
ОсеньЯ 11:25 15.07.2011
Итак, попробую рассказать про свои роды БЕЗ ДОГОВОРЕННОСТИ) У меня много тут получилось)
Выбор мой пал на «Электронику», хотя до этого я перебирала разные варианты и был настрой на договорные роды в другом РД. Но потом решила рожать так, да и настрой был боевой. Я не боялась и интуитивно чувствовала, что все будет хорошо!
В 37 недель я сделала УЗИ (мне казалось, что я вот-вот начну рожать? да и тхотелось уточнить, что там и как), где мне подтвердили, что вряд ли дохожу до 40 – мол, ребенок совсем низко, зрелый и готов появиться на свет) Но в пятницу, 13 мая сего года «стукнуло» нам ровнехонько 40 неделек, а рождаться мой малыш никак не хотел. И сдалась я на дородовую госпитализацию в Электронику. В роддоме был полный аншлаг, т. к. 3 РД был на мойке. Некотрых размещали поначалу в коридорах, а в родовых временами была очередь))) Врач осмотрела меня на кресле и сообщила, что шейка короткая, но плотная, и зев закрыт. Так что рожать пока не надеяться, а с понедельника начнем «шейку созревать». В общем, лежать мне пока на выходных тут и не фига не делать. Я подрасстроилась, хотелось уже быстрее «отстреляться». В субботу с утра я сделала набег на местный буфет. Мне хотелось всякой запрещенной во время Б пищи. Я отхватила себе бутерброд с копченой колбасой-она была такая жуткая, самая дешмановская, видимо, но мне казалось, что вкуснее этого бутера я ничего в жизни не ела) Потом приехал ко мне муж, мы гуляли в окрестном лесочке, дышали свежим воздухом. Домашней еды снова не хотелось и мы посетили «Зеленый остров», где я отхватила себе вкусняшек в виде кваса, козинак и чего-то еще такого прям химического. В общем, прям разбирало меня на всякую дрянь. Но к вечеру пришло осознание, что хочу я дико домашней жареной картошки с мясом. Договорились с мужем, что в воскресенье он заберет меня с утра домой, я искупаюсь и нажарю картошечки. На том и распрощались. Ночь с субботы на воскресенье была обычной- болели бедренные кости, бегалось в туалет, вертелось с боку на бок на кровати с провисшей панцирной сеткой. Я точила печенюшки. Живот вел себя без намеков) Но в 4 утра ребенок, видимо, решил, что хватит с него кулинарных издевательств с моей строны и пора появляться на свет. Почувствовала я аккуратненькую такую малоболезненную схваточку. Проходит немного времени, снова схватываети схватывает. Странно, думаю, вроде схватки сначала с большим промежутками идут. Засекла время. Идут секунд по 10 с перерывом минут в 5-6. Все еще не верю, что это ОНО!!!! Выхожу в коридор проверяю переодичность и мечтаю о картошке с мясом!!!!!!!!! К 5 утра понимаю, что схватки никуда не деваются, и идут чуть дольше, секунд по 15-20. Бужу медсестру, зовем врача. В 5.30 он смотрит меня на кресле и сообщает, что я в родах, открытие 2-3 пальца, но шейка «плохая», ригидная. Понимаю, что раз так, то придется долго нам раскрываться и скорее всего стимулироваться. Врач мои догадки подтверждает. В очередной раз расстраиваюсь. Мне берут кровь из вены, колят папаверин и велят собираться. Потом следуют всем знакомые стандартные процедуры. Восседая на унитазе, как на троне, терплю усиливающиеся схатки и отписываюсь на форум. И вот она предродовая! Выдали рубашку, уложили на кровать и сделали укльчики. Пирацетам, кажется, и обезболивающее-анальгин с чем-то еще, забыла. Естественно, толку от такого обезбливания ноль. Для шейки ничего не колят.Схватки становятся все болезненней, но промежуток увеличился минут до 15. Тут в 8 часов пересменок, ближе к 9 приходит новый врач. Смотрю на бейджик-Рыжов С. М. Ух, думаю, с врачов вроде везет. Слушает сердечко, что-то шутит и спрашивает, чего это я морщусь. Да, больновато, говорю как-то и есть очень хочется! Он смеется и говорит, что это только начало, шейка-то плохая у меня. А раз способна про еду думать, то и болей еще у меня таких нет, чтоб морщиться. Лежу дальше, терплю, настраиваюсь, что весь день мне мучится. Звоню мужу, что приезжать не надо. Слышу, его аж подкинуло на кровати. Успокаиваю, что врач хороший и вообще, что все как надо идет. О шейке умалчиваю. Дальше во времени я потерялась. Снова пришел Семен Михалыч, опять прикалывается, чего это я корчусь. Судя по твому виду, говорит, у тебя там пальцев 5 должно быть открытие, в чем мол я сильно сомневаюсь. Ведет на

кресло, спрашивает про эпидуралку. Я говорю, что вообще не хотелось бы, но если так весь день мучиться, то лучше, наверное, сделать. А то выматаюсь, думаю, с этой дурацкой шейкой и сил на потуги не останется. Взбираюсь на кресло и слышу возглас: «Ооооооо, прости меня, дурака! У тебя тут почти полное открытие! А я тебе не верил, а ты такая терпеливая, оказывается!» Никакой уже эпидуралки. Прокалывпет пузырь. Отходят передние воды. Светлые. Идем обратно в предродовую. Хочешь, говорит лежи, а хочешь походи-постой. Сам, говорит, не пробовал, но девочки сообщали, что так легче) Смеемся. Но я ложусь. Схватки совсем сильнючие, на каждой отходят воды оставшиеся. Цепляюсь за кровать, подстанываю. И между схватками продолжаю мечтать о картошке. Думаю, о том, как это люди вторых и прочих детей соглашаются рожать))) Начинает тужить. А родовая занята) На каждой потуге ко мне подскакивае акушерка, смотрит. Но ребенок еще высоко. Терплю, продыхиваю потуги. Все интуитивно получается. Акушерка хвалит, говорит, что я все делаю правильно. Кровать стойко переносит мои над ней издевательства, хорошо, что железная) Наконец-то освобождается родовая и меня ведут рожать! На стол взбираюсь без проблем, даже не задумываясь. Но Рыжова еще нет. Акушерка говорит, как нужно тужится. Ждем схватку. Делаю, как обговорено, тут вдруг акушерка давит мне под ребрами на живот. Я обалдела, никак не ожидала такого подхода, да и с чего вдруг, это первая потуга. Кричу и чувствую что ТАМ все натягивается до безобразия. Почему-то это ощущение для меня кажется хуже, чем боль. Это меня сбивает. Ждем следующую потугу. Успокаиваю себя тем, что когда штангу тяжелоатлеты поднимают они тоже орут. А я дитя рожаю, чем я хуже. Тем более так реально помогает тужиться. Приходит Рыжов, акушерка больше манипуляций с давлением на живот не предпринимает (вот теперь думаю, это она втихаря от него практикует такое или все-таки так нужно было с нашим обвитием) На третьей потуге чувствую облегчение, решила, что родили головку и вдруг вижу в руках акушерки розовый комочек. Время 11.50. Не верю своим глазам. Мой малыш. Спрашиваю, почему не плачет. Смеются и тут же слышу крик! О, говорят, какой бас. Сразу чувствуется, что мужчина! Сообщают, что у нас тройное обвитие. Но не тугое и гипоксии не было. Все хорошо. Малыш розовенький. 3700 и 54 см. Кладут на живот, у меня слезы, но еще не осознаю, какое это СЧАСТЬЕ!!!
Потом говорят, что внутрених разрывов нет, а тут немного разрезали из-за обвития. Рыжов начинает зашивать. Опять прикалывается, отклоняется назад, как бы любуясь на свои навыки швеи-мотористки и сообщает, что мужу в принципе про разрезик можно и не говорить. Поливает зеленкой, машет рукой, чтоб не так пекло и приглашает за вторым малышом. Мол, все легко у меня прошло, грех не рожать И я уже была согласна))) А картошки больше не хотелось. [Ответ]
SaQura 11:43 15.07.2011
ОсеньЯ, оч классный рассказ! здоровья вам! [Ответ]
Космонавтка 11:50 15.07.2011
ОсеньЯ, юмористка! Молодец! [Ответ]
@ngelik@ 11:54 15.07.2011
Edda, молодец!
ОсеньЯ, очень позитивный рассказик! чудо!
[Ответ]
Горечь 11:55 15.07.2011
ОсеньЯ, какой хороший рассказ! Точно надо за вторым! [Ответ]
MaryCat 12:40 15.07.2011
ОсеньЯ, Вот эт ты тип))) Молодчинка. Рада, что тебе мучиться не пришлось столько, сколько ожидала... Эх.. я если на второй раз решусь, то к Рыжову. И его видела, и много слышала. Он мне часы хотел подарить, кто то в предродовой забыл и из рожавших никто не признаётся))). В общем, ты молодец! И с врачом тебе, действительно, повезло Хотя и мне тоже... [Ответ]
Kisenok 12:52 15.07.2011
ОсеньЯ, понравился очень рассказ! Всего самого хорошего вам с малышом. Про картошку повеселили )))) [Ответ]
ИришаК 12:54 15.07.2011
ОсеньЯ, я тоже, когда первого рожала, собиралась в вс с мужем встретиться. Правда, накануне домой смоталась, голову помыла. А в ночь зарожала ))))))))) [Ответ]
Лолка 12:55 15.07.2011
ОсеньЯ, отличный рассказ!!!!!!!!!!

Edda, молодец! [Ответ]
los-irina 13:23 15.07.2011
ОсеньЯ, здоровский рассказ,прочитав его,прям вспомнила свои роды.Также всё легко прошло,тоже с 4 утра,только чуть дольше.Здоровья вам с сынулькой! [Ответ]
Kitty.smart 13:45 15.07.2011
ОсеньЯ, про картошку прикольно! [Ответ]
наталиК 14:35 15.07.2011
ОсеньЯ, вы большая умница, я в шоке от того, что у вас там полное раскрытие было, а вы хмурились как-будто там 5 пальцев. С доктором вам тоже очень повезло, но я вот не рискну надеяться, что попаду в его смену, лучше сразу к нему.

Сообщение от ОсеньЯ:
Рыжов начинает зашивать. Опять прикалывается, отклоняется назад, как бы любуясь на свои навыки швеи-мотористки и сообщает, что мужу в принципе про разрезик можно и не говорить. Поливает зеленкой, машет рукой, чтоб не так пекло и приглашает за вторым малышом.

Один в один как у меня было, и про шов тоже самое сказал))) [Ответ]
_Kristi_ 14:40 15.07.2011
С Рыжовым всегда весело рожать, меня 8 часов смешил, и тоже ещё приглашал за детишками. [Ответ]
Рыжая пантера 15:44 15.07.2011
ОсеньЯ, хорошо роды прошли))) младец...за вторым туда же и к нему же [Ответ]
Рыжая пантера 15:59 15.07.2011
Edda, прикольно, примета такая что ли... [Ответ]
mis 16:19 15.07.2011

Сообщение от ОсеньЯ:
Опять прикалывается, отклоняется назад, как бы любуясь на свои навыки швеи-мотористки и сообщает, что мужу в принципе про разрезик можно и не говорить

узнаю СМ))))))))) Повезло с врачом!
Здоровья вам! [Ответ]
malina18 16:49 15.07.2011

Сообщение от Edda:
до выписки стоял большой букет из роз на окне в палате и радовал.

О как. А нам категорически запретили цеты и мягкие игрушки в палате держать. Типа аллергия у малышат может быть. Я и дома у себя цветы не держала после выписки - отнесла их в соседнюю часть, где малышатина не бывает. [Ответ]
Горечь 16:52 15.07.2011
Edda, ух, как здорово про цветы-конфеты! Молодцы ребята, такую штуку придумали классную [Ответ]
Алина 19:31 15.07.2011
да а некоторые молчат.... [Ответ]
Иля 20:59 15.07.2011
Алина, и правда...уже следующие выходные наступили, а они все молчат... [Ответ]
ОсеньЯ 11:59 16.07.2011
Спасибо, девочки) На второго правда пока снова не строена))) С этим бы управиться) [Ответ]
Лолка 13:58 16.07.2011

Сообщение от Иля:
уже следующие выходные наступили,

ага-ага))))))))))))))) [Ответ]
РуЛiНа 00:20 17.07.2011
Семен Михайлович отжигает) Я когда только родила,он свои дела доделывал,рядом Колбасов роды принимал у узбечки,так та кричит что есть мочи,время 6 утра, а СМ ей-не кричи,из-за тебя петухов не слышно.Ржач.Колбасову это не понравилось,он ему- "хватит хохмы свои пускать") [Ответ]
Berkana 18:21 17.07.2011
Наконец то готово)))

Начну с того, что беременность была запланирована и очень желанна. В указанные врачами сроки мы с мужем старались весь месяц, утром тест , нечеткие 2 полоски, приставания к мужу – Ты тоже ее видишь? Вторую полосочку?))) И вечером того же дня критические дни(( Истерика, слезы, депрессия. И как реабилитация – поездка на море, в Солнечную Турцию
. Вот оттуда мы и привезли нашего сладкого мальчика. Приехали, значит мы оттуда, друзья приходили – получали свои законные сувениры – я с одними бутылочку вина уговорила, с другими, потом думаю тест то пора делать все таки – сделала – ЕСТЬ!!! Тут же отправила ммс-ку Лене Буратина, потому что делиться такой радостью хотелось со всем миром, но только она из совсем уж проверенных, кто лучше язык проглотит, чем расскажет И вот с этого момента потекла моя беременная жизнь, которая была очень – очень счастливой, хотя очень – очень трудной. Страх потерять ребенка присутствовал до самого конца беременности. Помню , как считала недели и думала – вот теперь в критической ситуации его уже могут положить под аппарат ИВЛ, вот малыш набрал свой первый килограмм, а вот на этой неделе он уже сам задышит…

Не буду утомлять вас описанием всего, что пришлось перенести, скажу лишь о том, что влияло непосредственно. (Тема то про роды, а то меня может занести, а болтать я могу долго
) . Вобщем, был наложен циркляж, потому что шейка в 12 недель раскрылась полностью. Ну и соответственно снимать его нужно в 38 недель. В этот срок прибыла я к своему врачу на госпитализацию в полной уверенности, что рожу тут же после снятия швов ( всю беременность была угроза преждевременных родов ). Легла в патологию областного роддома, попрощалась со всеми – сказала, что пошла рожать))) Сняли швы, я отправилась в палату, легла. Болит живот ( в последнее время болел постоянно ) . Думаю – здОрово то как, сейчас посильнее начнется и завтра увижу свое Солнышко. Короче не родила ни ночью, ни утром, ни еще 3 дня. При том, что шейка была мягкая, пропускала 2 пальца , абсолютно зрелая. Сделала УЗИ у кого-то непонятного врача ( Мещерякова не было в тот день ), она меня напугала – говорит маленький вес у малыша.
Моя Врач выписала меня – иди , говорит, к мужу – схватки нагуливай, нечего койку занимать
. Я и пошла, поехали по магазинам, ребенка старшего сводили в парк развлечений. Ничего. Тишина. Вот те думаю и угроза преждевременных родов. А ему там тепло, хорошо, еда достается силой мысли, чтоб не посидеть то))))
В 39 недель я отправилась на КТГ , во время исследования парень мой решил поспать, меня просили разбудить его, щекотать живот, будить в общем. Набудилась я так, что малыш в итоге родился с 3-х кратным обвитием ( забегая вперед ), хотя до этого на УЗИ все было хорошо.
Результат КТГ врача не впечатлил и расстроил меня. Решили в понедельник госпитализироваться . Все выходные я ждала – вдруг сегодня? Ну вдруг? Нееет. Пришла в понедельник с вещами и с родовым пакетом, т. к. Было 40 недель без одного дня. И меня уже выпускать без малыша не планировали. Я была и морально, и физически готова к родам. У меня было огромное желание родить! Я просто так устала, так хотела поскорее увидеть ЕГО. Осмотр – ба, да у меня открытие 4 см, мы в родах! Целую мужа, прощаюсь, он с грустью смотрит на мой животик, трогает его и говорит слова напутствия сыну. Трогательно так… Я счастлива, что скоро все случится, В предродовой прокол пузыря и ожидание схваток. Лежу, их нет. Приходит Мещеряков – ну че, Свет, есть схватки? Нетуууу. Он - Скоро будут – обещаю
. Смотрите говорю – слово дали)))
Проходит минут 10 – вот она! Первая долгожданная настоящая схватка! А не эти замучавшие меня тренировочные. Ура! До самой главной встречи в жизни осталось не так много. Еще немножко времени – и понеслоооось. Схватки усиливались и усиливались, я дышала – дашала – дашала, т.к. с самого начала дала себя обещание не кричать , я уже в первых родах свое откричала – хватит детей пугать )) Моя доктор была постоянно при мне, контролировала процесс практически неотступно – сердцебиение, КТГ, все шло хорошо. Правда мой мальчик почему то решил перевернуться во вторую позицию, поэтому лежать мне приходилось на правом боку, а я его не очень то прилюбливаю. Приходили студенты с преподавателями, спрашивали у моего врача разрешения меня посмотреть – она всем отвечала – Моя девочка - доктор, руками не трогать )))) . Они уходили)
Пришел анестезиолог – говорит – больно? Мычу – дааа, сейчас врач посмотрит открытие и сделаем эпидуралку. Нет. Отвечаю, не хочу. Я сама. Смотрим открытие – 7 см. Ура! Мне казалось, что сейчас время должно полететь просто, ведь осталось каких то 3 см! Нет, оно мучительно тянулось . Терпеть – сказала я себе, это главное. Приходили какие то смс-ки на телефон, читать уже не могла. Главное правильно дышать. Промежутки между схватками были очень короткими, потом боль уже никуда не уходила, это просто огромная сильная всеобъемлющая боль. Стараюсь терпеть, меня хвалят , что придает сил.
Еще раз смотрят открытие – почти полное, готовят стол. Я не верю, что это почти все. Но головка еще не опустилась полностью, решили подключить окситоцин. Как только поставили капельницу, но еще не пустили лекарство, схватки начинаются с такой силой, что ой-ой-ой. Начинает тужить. Пробуем – получается. Впереди самый ответственный момент , главное не навредить маленькому. Идем в родовую, взбираюсь на кресло. Прошу врача давать мне четкие указания, иначе я все забуду. Мысленно разговариваю с сынишкой – прошу его потерпеть. Включают лампу, слышится знакомый звук инструментов, все суетятся, готовятся, а я улыбаюсь, не смотря на огромное чувство распирания. Я готова плакать от счастья, что скоро увижу того, кого так долго ждала….
Начинаются потуги – с первого раза не получилось! Только 2 раза вместо 3 –х. Ругаю себя, потом собираю все оставшиеся силы и начинаю дышать правильно.Аккушерка работает очень аккуратно. Тут мой врач говорит – Свет, сейчас головка теменными буграми будет проходить через вульварное кольцо. В этот момент не тужься, поняла?
Киваю головой – поняла.
Слышу смех акушерки – поговорили, гинекологи??? ))))
Рожать уже давайте!

Продышали, следующая потуга – напрягаюсь что есть мочи , и вот оно – чувство кипятка между ног!
Рожаю головку – предлагают потрогать, отказываюсь. Еще одна потуга – ощущение напряжения на пределе, кажется , что сейчас разорвет…. И вдруг расслабление и полное блаженство . Акушерка – тих о так – смотрите. Мещеряков с Мазуренко – цыц! Все нормально. Оказывается 3-кратное обвитие у маленького. Мещеряков говорит – это кто здесь маленький? Да тут килограмма 4 наверное! Еще мгновение – и раздался крик!
И вот здесь мир перевернулся…
Столько чувств – счастье, радость, облегчение и безумная любовь к этому маленькому человечку.

Сына положили мне на живот, я дотронулась до него ладошками и забыла как дышать.
Меня опять немного подтуживает – рождается послед. Все ок. Малыша приложили к груди – соснул немножечко, забрали обрабатывать, а меня осмотрели на предмет разрывов – все отлично.
Говорят вес и рост – 3720, 57 см. Чей спрашиваю? Твой , конечно, смеются)) Говорю, что мой таким большим быть не может. И вообще отдайте мне его – я не рассмотрела! Объявляют баллы – 8/9 по Апгар, из-за обвития.
Оба врача хвалят меня, говорят, что роды на 5 с плюсом, что я очень терепеливо все вынесла, горжусь собой )))
Я перелезаю на каталку, мне кладут лед на живот, приносят сына. Еще раз пробуем приложить к груди, сосет) Смотрю на него – он такой –каким я его представляла… Он такой, какого я просила у Бога….

Забрали. Полежала 2 часа, позвонила мужу, сообщила, что он опять стал папой. Слышу радостный крик старшего сына – урррра! Мама родила нам мальчика! Ура! Слова счастья и благодарности от мужа. Потом позвонила маме – она знала, что я поехала в роддом, но сказать, что я рожаю я не успела. Ну что, доченька, спрашивает – как ты устроилась там?
Нормально, говорю, 3720, 57 см.
Пауза….. Слезы… как???!!!! Уже? Поздравления, слова счастья…
Потом смс-ки моим любимым девочкам с форума, опять поздравления, мне так приятноооо. Не передать словами.

Потом смс от Лены – передает мне ваши слова и поздравления, мне так хочется прочитать их лично, но в телефоне не настроен интернет.
И вот отвезли в палату с сыном на руках, и больше мы не расставались ни на минутку))

А через 4 дня мы совершили наше первое путешествие – из роддома домой, в счастливое будущее. Но это уже совсем другая история))
[Ответ]
*Ane4ka* 18:35 17.07.2011
Кукла 79, Такой позитив, молодец))))))))))))) [Ответ]
RADUSHKA 18:35 17.07.2011
Кукла 79, сижу со слезами от счастья и радости за вашу семью!!! Пусть все у вас будет только хорошо! Здоровья вам!!! [Ответ]
Руж 18:37 17.07.2011
Кукла 79, расплакалась.... С такой любовью каждое слово написано. Вы как никто заслужили этого малыша)))
п.сы. врач - МЛН ? [Ответ]
mis 19:25 17.07.2011
Кукла 79, ууууххххх... Зачем молодых мамаш до слёз умиления доводишь?

Сообщение от Руж:
С такой любовью каждое слово написано

да-да-да, очень точное определение)
Будьте счастливы!!!
[Ответ]
nina-r 19:34 17.07.2011
Света, ну наконец-то!!! Весь рассказ пропитан огромной любовью к малышу, вот с таким настроем надо идти на роды, вы молодцы, что справились на 5+
Счастья вашей семье!!!
[Ответ]
Горечь 19:59 17.07.2011
Кукла 79, дождались))) Теперь мы знаем, как родился самый долгожданный малыш форума! Здоровооо! [Ответ]
Страница 82 из 180
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132 > Последняя »
Вверх