Большой Воронежский Форум
Страница 82 из 221
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132182 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Snusmumrik 00:11 16.07.2010

Сообщение от The InstructoR:
В амитале продается книга Юрия Гейко "Мастерство вождения", я рекомендую почитать. Я будучи преподавателем по вождению и теории много подчеркнул для себя))))

а скажите пожалуйста, чтобы стать инструктором по теории, нужно ли уметь решать билеты? Хотел пойти подработать, есть и стаж небольшой, и ежедневный опыт езды\лёгкого ремонта авто.. Но вот что касается картинок и цифр к ним-боюсь в 2 ошибки не уложусь..
Или зазубрить картинки как перед экзаменом и всё будет отлично?
[Ответ]
Snusmumrik 00:34 16.07.2010
Вот тот ролик про машину, которая паркуется сама.
http://www.youtube.com/watch?v=jQYEG...eature=related

там еще куча ссылок на ролики других компаний.. Такое ощущение, что года через 2 уже можно будет увидеть такие машины на улицах города.. [Ответ]
bekar 07:56 16.07.2010

Сообщение от Elkavrn:
дык я ж первая и спросила будет ли город, а Петр Олегович решил подыграть, видимо)))

Одного не пойму, как Вы собираетесь город сдавать в ГАИ, если на внутреннем не сдавали? [Ответ]
Elkavrn 08:01 16.07.2010
bekar, кто Вам сказал? [Ответ]
Egevika 08:26 16.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
а скажите пожалуйста, чтобы стать инструктором по теории, нужно ли уметь решать билеты? Хотел пойти подработать, есть и стаж небольшой, и ежедневный опыт езды\лёгкого ремонта авто.. Но вот что касается картинок и цифр к ним-боюсь в 2 ошибки не уложусь..
Или зазубрить картинки как перед экзаменом и всё будет отлично?

По-моему достаточно просто знать ПДД, а не зубрить картинки и циферки. [Ответ]
Egevika 08:40 16.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
Вот тот ролик про машину, которая паркуется сама.
http://www.youtube.com/watch?v=jQYEG...eature=related

Apollon, ты говорил про виртуальное вождение, вот это оно. Действительно, судя по ролику, не интересно. [Ответ]
bekar 09:29 16.07.2010

Сообщение от Elkavrn:
bekar, кто Вам сказал?

Из Вашего щебетанья с Djyss чуть выше [Ответ]
Snusmumrik 12:39 16.07.2010

Сообщение от Egevika:
Apollon, ты говорил про виртуальное вождение, вот это оно. Действительно, судя по ролику, не интересно.

Сообщение от :
Компании Ford и Lincoln изобрели систему автоматической парковки. Начиная с 2010 года все автомобили компаний будут комплектоваться системой Active Parking Assist (APA)

http://www.youtube.com/watch?v=RvsQjSU1m34&NR=1 [Ответ]
Egevika 12:49 16.07.2010
Удобно, что на бортовом компьютере отражается безопасное расстояние до машины с помощью сенсорных датчиков. Мне кажется это удобно для начинающих. А то, что машина сама паркуется, как-то странновато смотрится. [Ответ]
Snusmumrik 12:55 16.07.2010

Сообщение от Egevika:
Удобно, что на бортовом компьютере отражается безопасное расстояние до машины с помощью сенсорных датчиков.

парктроник можно купить отдельно и прилепить хоть на копейку) И стоит рубля 2-3..

А вот когда нажал кнопку и ушёл пить кофе, а она сама запарковалась-это круть)) [Ответ]
bekar 13:12 16.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
А вот когда нажал кнопку и ушёл пить кофе, а она сама запарковалась-это круть))

А вот когда нажал кнопку и она сама довезла Вас до работы и пока Вы на работе в инете лясы точили, она сама на заправку съездила и на рынке к предстоящему пикнику жратву и бухло закупила и сама домой отвезла —
и права не нужны и ПДД. А уж если сама шашлыки сбацала...
... то какой смысл жить [Ответ]
Snusmumrik 13:17 16.07.2010

Сообщение от bekar:
А вот когда нажал кнопку и она сама довезла Вас до работы и пока Вы на работе в инете лясы точили, она сама на заправку съездила и на рынке к предстоящему пикнику жратву и бухло закупила и сама домой отвезла —
и права не нужны и ПДД. А уж если сама шашлыки сбацала... ... то какой смысл жить

Я иногда думаю, что былобы неплохо, чтоб была такая кнопка(например, на брелке сигналки) чтоб нажал ее - и твоя машина к тебе подъехала.. Ато иногда нужна машина (ночью откуданибудь доехать, или днем появилась необходимость чтонибудь перевезти), а она на стоянке стоит возле дома.. Вроде и машина есть, и воспользоваться ей не можешь

а рулить-то я и сам люблю
) все эти приспособления для тех, кто на автодроме фишки сбивает)) [Ответ]
Egevika 13:18 16.07.2010
Ага, техника дойдет до такого совершенства, что человек сможет обойтись без себя. [Ответ]
bekar 13:30 16.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
Я иногда думаю, что былобы неплохо, чтоб была такая кнопка(например, на брелке сигналки) чтоб нажал ее - и твоя машина к тебе подъехала.. Ато иногда нужна машина (ночью откуданибудь доехать, или днем появилась необходимость чтонибудь перевезти), а она на стоянке стоит возле дома.. Вроде и машина есть, и воспользоваться ей не можешь

Есть такая кнопка и даже "лутшее": волшебная лампа Алладина. И возможностев больше и потрудиться надо — всёж не нажать лениво, а интенсивно потереть [Ответ]
Egevika 15:31 16.07.2010
Уважаемые, как будет правильно?
а) Тронуться на первой передаче и сразу переключиться на вторую.
б) Тронуться на первой передаче, разогнаться, а только потом переключиться на вторую. [Ответ]
Snusmumrik 15:36 16.07.2010

Сообщение от Egevika:
а) Тронуться на первой передаче и сразу переключиться на вторую.

Городской режим. можно трогаться сразу со второй, при д0лжном навыке работы со сцеплением и газом. На первой долго ехать-только если разгоняешься в горку. Или у тебя в салоне 4 пассажира, каждый с сумкой кирпичей.

Попроси инструктора попробовать тронуться со второй передачи Если получится-значит "трогаться" научилась на 100% Конечно, газу надо добавить, и пробовать на ровной дороге.

Сообщение от Egevika:
б) Тронуться на первой передаче, разогнаться, а только потом переключиться на вторую.

Спортивный режим. крутить на каждой передаче до красной зоны тахометра. Быстро уйдешь со светофора, запорешь двиг неподготовленной машины
Ну и жужжание напрягает.

Если не хочешь удивить инспектора-твой вариант а. километров до 10-20 разогналась, вторую воткнула и поехала. Вообще, как слышишь некомфортный звук мотора-пора менять передачу.. Звук определяется на слух и по опыту))
[Ответ]
Egevika 15:43 16.07.2010
Snusmumrik, все инструкторы по разному говорят. Последний "Шумахер" именно как в варианте "б" учит, а другие два как в варианте "а". Я уже вобще запуталась. А в воскресенье у меня уже четвертый инструктор на очереди, интересно какому стилю вождения он учить будет? [Ответ]
Snusmumrik 15:47 16.07.2010

Сообщение от Egevika:
Последний "Шумахер" именно как в варианте "б" учит, а другие два как в варианте "а". Я уже вобще запуталась. А в воскресенье у меня уже четвертый инструктор на очереди, интересно какому стилю вождения он учить будет?

на первой передаче можно разогнаться до 40 км\ч. Конечно, так никто не делает... Но если ты участвуешь в дрэге-в момент переключения передачи тебя могут обогнать

Еще есть пословица "двиг любит крутиться", т.е. не очень полезно ездить на очень низких оборотах, например 30 км\ч на 3 передаче.. Но и сильно крутить обычный двиг яб не стал..
[Ответ]
Egevika 15:48 16.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
Попроси инструктора попробовать тронуться со второй передачи Если получится-значит "трогаться" научилась на 100% Конечно, газу надо добавить, и пробовать на ровной дороге.

Один раз у меня такая ситуация была, остановилась на третьей и тронулась с нее, инструктор удивился: "Вобще непонятно, как ты не заглохла!"
Сама понять ничего не успела)
Господи, побыстрее бы уже отмучиться!
[Ответ]
Snusmumrik 15:52 16.07.2010

Сообщение от Egevika:
Один раз у меня такая ситуация была, остановилась на третьей и тронулась с нее, инструктор удивился: "Вобще непонятно, как ты не заглохла!"

видимо, двиг был уже хорошо прогрет к этому моменту.. Ну, это экстрим уже, но некоторые стандартно трогаются в городе на 2й передаче и первую используют только для троганья в горку. [Ответ]
Egevika 15:58 16.07.2010
Для меня начинающей, проще конечно же на первой трогаться, а на второй мне наверное пока и пытаться не стоит, потому как бывает, что и на первой нет-нет да и заглохну, редко конечно, но бывает. [Ответ]
Snusmumrik 16:02 16.07.2010

Сообщение от Egevika:
Для меня начинающей, проще конечно же на первой трогаться, а на второй мне наверное пока и пытаться не стоит, потому как бывает, что и на первой нет-нет да и заглохну, редко конечно, но бывает.

фигня. сядешь на другую (свою) машину-тоже поначалу глохнуть будешь, пока не привыкнешь к ее сцеплению. [Ответ]
Egevika 16:07 16.07.2010
Подумываю с АКПП купить. Но пока не определилась. [Ответ]
Elkavrn 16:09 16.07.2010
Ну вот и все... выдохнула

БеВе, Я ВАША НАВЕКИ
[Ответ]
Egevika 16:12 16.07.2010
Elkavrn, сдала? [Ответ]
Elkavrn 16:16 16.07.2010
Egevika, [Ответ]
Elkavrn 16:19 16.07.2010
в общем так: группа у нас была в 11 человек,
начали сдавать 8 (остальные разьехались по отпуска и домам) ;
на теории внутреннней нас покинули 3;
вождение внутреннее все откатали;
в ГАИ сдали 2 ( ну и плюс областница, сдающая у себя).
ВОт такие перпендюльки [Ответ]
Egevika 16:29 16.07.2010
получается из 5 человек,трое не сдали? [Ответ]
Elkavrn 16:34 16.07.2010
Egevika, 2, я ж сказала, что одна у себя в районе сдавать будет [Ответ]
ANZUPOV 16:38 16.07.2010
Обстаятельства заставляют отучится на права, встал вопрос где лучше и качественней получить ЗНАНИЯ? Выбор методом исключения пока пал на Форсаж, может кто еще сто порекомендует или переубедит. Опыта вождения нет, разве что давно в школе водил трактор и в армии приходилось несколько раз водить Урал, БТР и тягачи, но без оформления прав и вне населенных пунктов(на полигоне). [Ответ]
Страница 82 из 221
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132182 > Последняя »
Вверх