Большой Воронежский Форум
Страница 82 из 129
« Первая < 327276777879808182 83848586878892 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Zolushka 20:35 17.01.2010
У нас в садике поставили коробки с тряпочными бахилами. Хочешь со своими приходи, хочешь используй общественные! Вечером их стирают, и утром выкладывают чистые! Но родительских размеров мало, поэтому бахилы получаются многоразового использования. Если хочешь одевать сухие, то приводи ребенка с утра пораньше ! Лавочек нет, стоит один детский стульчик. Как мною замечено, папы бахилы игнорируют, и только мамочки и бабушки безропотно в них обуваются !
Лисёначег 20:36 17.01.2010

Сообщение от Cygne blanc:
кстати, доктор у меня дома проходит без бахил на практически стерильный ковер )))

ну вообще по этикету хозяин не должен просить разуваться гостей, по этому как бы гости должны думать о бахилах или сменной обуви.
Я стараюсь одевать в поликлинике или ещё где...

Сообщение от Cygne blanc:
а если нет у человека денег!!! бахилы в его страховку не входят)

это уже другой вопрос))) но мы блин в россии живём)))

Сообщение от Cygne blanc:
или вложите бахилы в стоимость страховки и выдавайте бесплатно

так вроде запретили больницам и поликлиникам продавать бахилы! по телевизору, блин, видела... после чего сама несколько раз покупала в поликлинике)

Ну и на самом деле считаю, что переобуваться нужно... Но по мне, я лучше куплю в аптеке пачку бахил, чем потом в 3 раза дороже в поликлинике!
Natalia a 20:48 17.01.2010

Сообщение от Cygne blanc:
и у меня отказались брать кровь у дочери, потому что у меня не было бахил, а я кошелек дома забыла.

Я бы разулась и пошла бы босиком с ребенком сдавать кровь. Правда! А носки потом бы постирала.
Кстати, раньше у нас в детской поликлинике при сдаче крови не брали кровь без перчаток. Забыл перчатки - все, в пролете, в 8 утра нигде не купишь, поблизости нет аптек.
Под новый год сдавала кровь с сыном, сказали, что теперь перчатки приносить не нужно, государство обеспечивает, ура!
Ola1 20:50 17.01.2010

Сообщение от Natalia a:
перчатки приносить не нужно, государство обеспечивает, ура!

Кстати да. Когда дочь родилась, по инерции сразу свои приносила, по памяти. Обратно вернули.
Мурлыся 21:04 17.01.2010

Сообщение от :
кстати, доктор у меня дома проходит без бахил на практически стерильный ковер

кстате вы вправе предложить ему переобуться в те же бахилы......вами же заготовленные заранее.....
Elkavrn 21:18 17.01.2010

Сообщение от Cygne blanc:
девчонки, я работаю на втором канале. вгтрк который. канал "россия". я продюсер программы "вести-воронеж".
давайте говорите, что беспокоит вас. и рассмотрим.

хоть здесь то я узнаю где ты работаешь.

Сообщение от Cygne blanc:
только не частные вопросы типа "у меня трубу прорвало", что является самой частой проблемой, а общие.

есть такая проблема.)))) оповещу на днях

сори за офтоп))
Natany 26 17:32 19.01.2010
кто что знает про 193 садик в Северном?
анастасия_с 07:46 20.01.2010
мы ходим в 173 садик
Алинище 13:27 20.01.2010
подскажите пожалуйста адреса детсадов, куда вы водите своих чад? если, к тому же, оставите характеристику, буду чрезвычайно признательна!!!!
Lendosi 15:07 20.01.2010
Вам сюда:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...E9#post7670311
тут очень много о детских садах, в.т.ч и советского района
Mushka 17:55 20.01.2010

Сообщение от Cygne blanc:
никто. не в праве. навязывать вам. покупку бахил. ни в саду. ни в поликлинике. ни где-то еще.
это незаконно. запомните это раз и навсегда.
если вы с силах сказать об этой проблеме на камеру, то милости просим на телевидение.
мы как раз готовим сюжет о бахилах.
но!
как всегда, все поболтать на форуме горазды, а заявить во всеуслышанье перед телекамерой робеют.
честно говоря, ужасно раздражает эта сентенция.
с одной стороны, я понимаю, что нашим детям еще в эти сады и поликлиники ходить и никому не хочется портить отношения, а с другой стороны - если мы не будем озвучивать эти вещи, нас так и будут пользовать как безмолвную массу.

если будут предложения, пишите или здесь, или в личку, или звоните на мобильник 8 904 210 37 40. света.
я буду ждать! )))

ps в принципе, я не против гигиены и бахилов в частности. я против навязывания и незаконных поборов.

Да никто вам не навязывает покупку бахил. Во многих местах так и написано: вход в бахилах или сменной обуви. Носите с собой сменную обувь! А так пусть продают, у людей должен быть выбор. Ну не метаться же по ближайшим аптекам в поисках бахил.
И пришедшему к вам врачу предлагайте одеть бахилы, ну не откажется он одеть.
Cygne blanc 18:49 20.01.2010
Mushka, я тоже за выбор! ))
Алинище 20:21 20.01.2010
вот скажите, люди добрые, как среди этого бесконечного флуда информацию искать? я мама одиночка, между прочим, и мне никто не помогает. а тут чтения.... не "война и мир" конечно, но достаточно придётся времени потратить...((((((
Mell 21:48 20.01.2010
Записала детя в 188 на 2011 с двух лет. Почитала и думаю может надо перезаписать в 182 он и поближе. Интересно какой из них всетаки лучше.
Мурлыся 22:48 20.01.2010
Алинище, да по поисковику..... (поиск в этой теме )
KиСа. 23:01 20.01.2010

Сообщение от Mell:
Почитала и думаю может надо перезаписать в 182 он и поближе

а что, можно так?
AnnoDomini 23:37 20.01.2010
Подскажите пожалуйста, какой расклад в 32, 72,115, 116, 150?
Как кормят,адекватны ли воспитатели, состояние помещений и игровых площадок и примерный размер взносов и пожертвований. А то пора уже определяться с садом, а я в прострации
анастасия_с 07:15 21.01.2010
я нашим садом довольна (№173) все зависит какие воспитатели попадуться, хотя в яслях был просто ужас . детям даже играть не давали чтобы не раскидывали. когда перевели все стало лучше. одна проблема есть неуравновешенные родители которые мотают постоянно нервы и доводят воспитателей
povandre 11:54 21.01.2010
Подскажите пожалуйста , если кто , что знает о 174 садике " Звездочка" на Моисеева
МАРГУША 14:35 21.01.2010
если мы живем на памятнике славы, около депо, то к какому садику мы относимся, кто знает?
МариЯД 15:37 21.01.2010

Сообщение от МАРГУША:
если мы живем на памятнике славы, около депо, то к какому садику мы относимся, кто знает?

Вы не "относитесь" к садику) вы можете отдавать в любой удобный (ну если вы работаете на левом берегу, то рядом с работой или рядом с бабушкой). А если вы имеете ввиду какие вообще там есть садики, то номера их не знаю (есть на Беговой и на Шишкова), знаю что рядом с Инваго открывается новый 149 сад.
МАРГУША 15:46 21.01.2010
отлично. тогда другой вопросик. кто в районе памятника славы живет, какой садик можете посоветовать?
ОльгаG 16:11 21.01.2010

Сообщение от Алинище:
подскажите пожалуйста адреса детсадов, куда вы водите своих чад? если, к тому же, оставите характеристику, буду чрезвычайно признательна!!!!

Вам по всей области или города достаточно будет?))


Сообщение от Алинище:
как среди этого бесконечного флуда информацию искать? я мама одиночка, между прочим, и мне никто не помогает.

флуд это обмен мнениями) а информацию проще поискать в других источниках,конкретно с адресами,номерами и телефонами.

ну и напомню:
http://bvf.ru/rules.html
Zcapelka 16:30 21.01.2010
Алинище, список всех садов вот вам http://www.vrn.net/catalog/1374/1 с адресами и телефонами.
А какой лучше или хуже - придется флуд перелопачивать))) каждый про свой садик 3 слова написал - вот вам и тема на 90 страниц)))
ЯрославР 08:26 22.01.2010
У нас в группе в понедельник было пятеро деток, во вторник-четверг трое, а сегодня двое! А у Вас как?
Детям конечно, вагон внимания, занимаются индивидуально))) но все же странно, где дети? Неужели все болеют?
Ola1 08:28 22.01.2010
ЯрославР, из-за холодов не водят. В нашей группе оставляют детей на бабушек-дедушек, если есть такая возможность. Я сегодня тоже не повела.
nina-r 09:13 22.01.2010
ЯрославР, у нас тоже очень мало деток в группе, мы свою водим, пока сосед на машине подвозит, а если своим ходом, тоже не повели бы... очень холодно, брррр...
ЯрославР 12:27 22.01.2010
Дык, у нас большинство в группе на машинах ездят))))) Мы бы, конечно, тоже не водили, да бабушка в отъезде. Вот и приходится.
nina-r 12:50 22.01.2010
ЯрославР, не-е-е, мы безлошадные, к сожалению.... Очень надеюсь на мат.капитал в этом вопросе, что наше родное правительство что-нить приятное наконец то решит
Анемонка 13:02 22.01.2010

Сообщение от ЯрославР:
У нас в группе в понедельник было пятеро деток, во вторник-четверг трое, а сегодня двое! А у Вас как?
Детям конечно, вагон внимания, занимаются индивидуально))) но все же странно, где дети? Неужели все болеют?

у нас полный комплект......
Страница 82 из 129
« Первая < 327276777879808182 83848586878892 > Последняя »
Вверх