Большой Воронежский Форум
Страница 81 из 126
« Первая < 317175767778798081 82838485868791 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Zcapelka 13:53 06.02.2014

Сообщение от _Кадриль_:
gam-ma, нет, в одной квитанции сразу январь и февраль.

ужас
Мы пока за январь не получали квитанции, но было собрание на прошлой неделе (заведующая лично собирала) и сказали, что изменится только сумма, а сам порядок оплаты останется прежним. Хотелось бы верить, очень тревожная ситуация.
Может вам в департамент позвонить уточнить, что это за "хо-хо" такое происходит? [Ответ]
pinaster 14:32 06.02.2014

Сообщение от Berkana:
А нам снизили добровольное пожертвование. Ровно пополам.
Приятно)

и сколько сейчас добровольное у вас? [Ответ]
larisaox 14:35 06.02.2014
Нам в саду объявили, что оплата будет за 2 месяца. Интересно знать, как это авансом заплатить за сад? А если ребёнок заболеет или просто по семейным обстоятельствам дома останется? А если почти весь февраль придётся дома просидеть? У нас говорят, что это как-то с олимпиадой связано. В казне пусто, а деньги сейчас на организацию мероприятия нужны.. А мы типа все выдержим, наша казна полная. [Ответ]
Асюточка 14:38 06.02.2014
Larinaox, у нас в саду вчера выдали квитанции только за январь. Так что наверное это зависит от руководства сада. [Ответ]
Berkana 14:39 06.02.2014

Сообщение от pinaster:
и сколько сейчас добровольное у вас?

Теперь стало 600 рублей) [Ответ]
larisaox 14:45 06.02.2014
Асюточка, А вы в какой сад ходите? [Ответ]
Kate79 14:47 06.02.2014
Berkana, Свет, а вы за январь сколько платили пожертвование? Это с февраля снизили? Мы за январь 1200 платили, хотя у меня ребенок ни одного дня в январе не ходил. [Ответ]
_Кадриль_ 14:51 06.02.2014
Larinaox, а номер сада какой? коллеги.. [Ответ]
Berkana 14:52 06.02.2014

Сообщение от Kate79:
Berkana, Свет, а вы за январь сколько платили пожертвование? Это с февраля снизили? Мы за январь 1200 платили, хотя у меня ребенок ни одного дня в январе не ходил.

Kate79, да, с февраля.
А за январь я не платила.. Мы ходили три дня в январе. Не спросили с нас, может еще спросят - не знаю [Ответ]
larisaox 14:58 06.02.2014
_Кадриль_, 2 прогимназия у Храма. [Ответ]
pinaster 15:00 06.02.2014

Сообщение от Berkana:
Теперь стало 600 рублей)

ясно, ну да при таком повышении оплаты 1200 платить еще добровольное как-то круто было бы [Ответ]
Berkana 15:03 06.02.2014

Сообщение от pinaster:
1200 платить еще добровольное как-то круто было бы

да)
Один папа сказал , что 600 руб это совсем мало.. как же мы садик оставим жить на такие крохи жить.
Думала, его прям там остальные прибьют)) [Ответ]
_Кадриль_ 15:29 06.02.2014
вобщем такая оплата регламинтирована постановлением ВО и 6-м пунктом в нём. На лету номер записывать не умею, поэтому вечером буду гуглить. 7-ой !!! телефон оказался номером бухгалтерии. Теперь оплачиваем до 20 числа текущего месяца. [Ответ]
Асюточка 15:50 06.02.2014
Larinaox, МОК 2 [Ответ]
Zcapelka 16:12 06.02.2014

Сообщение от _Кадриль_:
вобщем такая оплата регламентирована постановлением ВО и 6-м пунктом в нём.

цензурных слов у меня не осталось((( [Ответ]
D_Lina 16:59 06.02.2014

Сообщение от Larinaox:
Нам в саду объявили, что оплата будет за 2 месяца. Интересно знать, как это авансом заплатить за сад? А если ребёнок заболеет или просто по семейным обстоятельствам дома останется? А если почти весь февраль придётся дома просидеть?

Нам тоже дали за два месяца (январь -февраль) ,обалдеть [Ответ]
Ельчанка 18:07 06.02.2014
У нас тоже выдали квитанцию за 2 месяца, т.е сейчас оплатим январь и авансом февраль, а в марте уже будем оплачивать за февраль столько сколько фактически отходили, а 1800 так и будет авансом висеть. Кстати мы так и раньше со старшим ребёнком лет 8 назад платили, а после окончания сада, то что было переплачено мне возратили на сберкнижку. [Ответ]
Kate79 22:29 06.02.2014
Berkana, Света, а вы сами сумму пожертвования выбирали на собрании? Прям точно не скажу, но по-моему у вас больше всех из сада.

Кстати нам тоже квитанции за 2 месяца дали. Как платить через терминал, если там нужно вводить в формате ММ/ГГ? [Ответ]
_Кадриль_ 23:04 06.02.2014

Сообщение от _Кадриль_:
вобщем такая оплата регламинтирована постановлением ВО и 6-м пунктом в нём. На лету номер записывать не умею, поэтому вечером буду гуглить. Теперь оплачиваем до 20 числа текущего месяца.

Приказ от 31.12.13 за номером 2472/01 - 04 - там п.6.
Насколько я поняла, Коминтерновский район оказался самый продвинутый в плане исполнения. Бухгалтерия сказала, что сдвоенные квитанции получили все сады района, за искл. 138, 105 и ещё двух.
По итогам дня - советский и жд район новшество пока не затронуло. [Ответ]
_Кадриль_ 23:08 06.02.2014
Ельчанка, логично предположить, что сейчас платим за февраль, а при оплате марта будет сделан и учтён перерасчёт за февраль. По крайней мере такая версия у нас в саду. Но собрать сейчас по 3 тысячи, а вернуть те же 3 тысячи через 4 года - хорошая идея для государства [Ответ]
pinaster 08:18 07.02.2014
Не могу никак найти это постановление (приказ), дайте ссыль пож-та, кто нашел. Сегодня спросила в саду квитанцию (ж/д район), сказали, что пока нет. [Ответ]
Kisuli 08:47 07.02.2014
У нас вообще про вторую квитанцию ни слова. По идее, если бы и дали, то в следующем месяце должны были бы на сберкнижку вернуть, если ребенок не ходил. Кстати, мы декабрь оплачивали авансом - в ноябре два квитанции давали. Не знаю, вернули что-то или нет, мы в декабре всего 3 дня пропустили. Но какое-то было перечисление на книжку.
А добровольное мы собираем независимо от того, сколько ребенок ходил - ведь тратить эти деньги на общие групповые нужды будем (мы наличными сейчас собираем). [Ответ]
Ельчанка 08:49 07.02.2014

Сообщение от _Кадриль_:
Ельчанка, логично предположить, что сейчас платим за февраль, а при оплате марта будет сделан и учтён перерасчёт за февраль. По крайней мере такая версия у нас в саду. Но собрать сейчас по 3 тысячи, а вернуть те же 3 тысячи через 4 года - хорошая идея для государства

А почему 3 тысячи, переплата будет 1800, т.е аванс, как бы за месяц вперёд, а представим такую ситуацию, что вы через 4 года заканчиваете ходить в сад в мае, сразу после выпускного, но квитанция за май придёт только в июне и вы не захотите её оплатить? А в этом случае вам вернут на карту или книжку ровно разницу между вашим авансом( в данном случае 1800) и тем количеством дней которые вы отходили ( допустим на 1000) итого вам вернут 800. Помнится со старшим нам даже документы не отдавали, пока мы последнюю квитанцию не предоставили. [Ответ]
Inneska 10:09 07.02.2014
Вот даже восстановила пароль на бвф, чтобы хоть как-то прояснить сей ужас)))
Итак, нам тоже пришла двойная квитанция (161 сад). Получается в марте придет квитанция за март - апрель? или за февраль-март, с учетом перерасчета? Объясните пожалуйста кто-нить по человечески. [Ответ]
Kate79 10:31 07.02.2014
Как я поняла, в марте будет квитанция за март авансом, и пересчитают февраль, тем кто не ходил, т. е. у тех, кто ходил весь февраль будет 1800, а у тех, кто болел - меньше. [Ответ]
Inneska 10:37 07.02.2014
Kate79, так мы же за февраль уже оплатим в этой квитанции. Получается за февраль нам придет - 0р? Только за март 1800 и все? [Ответ]
Ельчанка 11:32 07.02.2014
В марте мы будем оплачивать то колличество дней помноженное на 87 руб, которое фактически отходили в феврале и квитанция уже будет за 1 месяц, а эти 1800, которые мы оплатим в этом месяце так и останутся висеть авансом. [Ответ]
Inneska 11:46 07.02.2014
Так мы же уже оплатили авансом за февраль. Зачем нам в след. месяце снова платить за фактические дни? Ну отходит ребенок как положено 20 рабочих февральских дней и что, мне еще + 1740р пришлют. Если я уже оплатила за ФЕВРАЛЬ. Ааааа((((((( [Ответ]
Ельчанка 12:39 07.02.2014

Сообщение от Inneska:
Так мы же уже оплатили авансом за февраль. Зачем нам в след. месяце снова платить за фактические дни? Ну отходит ребенок как положено 20 рабочих февральских дней и что, мне еще + 1740р пришлют. Если я уже оплатила за ФЕВРАЛЬ. Ааааа(((((((

Да, вы всё правильно поняли именно 1740 и должны прислать, посмотрите мои посты выше, я уже писала, что 1800 как бы остаются гарантом того, что вы не сбежите из сада отходив полный месяц и не оплатив его только в следующем. По крайней мере у меня так было со старшим сыном лет 8 назад. Пришли мы в сад в сентябре и нам сразу дали квитанцию, чтобы мы её оплатили до 15 сентября, в ней была указана полная сумма за месяц(допустим 500 руб), в сентябре мы отходили пусть половину дней, т.е в октябре я оплатила 250 руб за сентябрь и так далее этот аванс висел до окончания сада, а после окончания, допустим это был май ( т.е в мае я как бы оплатила за апрель) а в июне уже ничего не платила( в зачет пошёл аванс) и через некоторое время мне на сбер книжку поступили дениги разница между теми 500 руб и фактическим посещением сада. А вот с младшим мы пошли в сентябре, а квитанцию за этот месяц нам дали в октябре и мы как быплатим с опозданием на месяц, т.е за фактическое посещение. Сейчас они хотят нас по всей видимости возвратить на ту систему, которая у меня со старим была, но так как мы с начала платили с опозданием на месяц( как коммуналку) вот таким способом власти решили эту проблему. Кстати за телефон(ростелеком) оплата тоже идет авансом. А еще сейчас в думе вносят на рассмотрение чтобы и коммуналук мы платили авансом, и если это примут, то для нас наверное будет таким же шоком как и сад. [Ответ]
Berkana 13:06 07.02.2014

Сообщение от Kate79:
Berkana, Света, а вы сами сумму пожертвования выбирали на собрании? Прям точно не скажу, но по-моему у вас больше всех из сада.

да? ого...
сами, да, Кать.

А у вас сколько?


Нам тоже за два месяца выдали... [Ответ]
Страница 81 из 126
« Первая < 317175767778798081 82838485868791 > Последняя »
Вверх