Большой Воронежский Форум
Страница 81 из 234
« Первая < 317175767778798081 82838485868791131181 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Верю_в_чудо 13:35 11.02.2011

Сообщение от Лолка:
Не дает, чтоб его кормили, только сам и никак иначе. Но зато уже очень даже хорошо научился кушать ложкой и вилкой.

Вот Максимка молодец!А мой в свои 2,4 сам вилкой ест только макароны и салат из огурцов-редиски!А ложкой(каюсь) кормлю до сих пор сама) [Ответ]
HILARI 13:41 11.02.2011
а у нас если еда любимая то ест самостоятельно , а когда дело доходит до каши, за дело берусь я.

наталиК, поздравляю!!!!
[Ответ]
gam-ma 15:10 11.02.2011
наталиК, Молодцы! вы обязательно справитесь. когда маленький родится, старший будет совсем большун и будет помогать маме [Ответ]
Катюша 15:21 11.02.2011

Сообщение от Лолка:
Но зато уже очень даже хорошо научился кушать ложкой и вилкой.

вот молодец Максимка! А я что-то вилку ещё не пробовала давать. Надо попробовать. А ложкой Улька тоже справляется вполне нормально. Правда, периодами. Иногда не будет есть вообще в категоричной форме, если я попытаюсь её кормить, только сама. А иногда ложку в ручку берёт, но не ест ею, а просто в тарелке ковыряется, и тогда разрешает себя покормить. [Ответ]
Irina-P 16:05 11.02.2011

Сообщение от Катюша:
вот молодец Максимка! А я что-то вилку ещё не пробовала давать. Надо попробовать. А ложкой Улька тоже справляется вполне нормально. Правда, периодами. Иногда не будет есть вообще в категоричной форме, если я попытаюсь её кормить, только сама. А иногда ложку в ручку берёт, но не ест ею, а просто в тарелке ковыряется, и тогда разрешает себя покормить.

Во-во,моя Дашка так же)) узнаю)
а ещё ей нравится двумя ложками орудовать ( бедная моя кухня....)) [Ответ]
Kisuli 16:24 11.02.2011

Сообщение от pollana:
И все время что-то требует, часто не понятно чего. А если я вдруг остановил8ась у стола и отвернулась, то тут же с воплями тянет меня за собой. Ничего конкретно не нужно, но смотреть надо на него..

Сообщение от :
Мой как бы хвост, если никого кроме меня дома нету. А если есть, кто может таскать его на руках, то я уже не нужна особо. Любитель кататься на чужих ручках.

Прям как будто мой ребенок описан! Один в один! [Ответ]
наталиК 16:39 11.02.2011
Девочки, всем спасибо!!!пошла в тему к пузикам записываться снова))Сегодня Данил пешком весь день, надо стараться приучать, чтобы ножками топал, если что папа покатает вечером!!!

По поводу "я сам" у нас такая пляска где-то мес. 4 уже точно, есть садимся у него своя тарелка, ложка(вилка), а у меня своя, пока деть ковыряется очень удачно получается кормить его, иначе процесс ооочень долгий, но десерт всегда ест самостоятельно. Одеваться раздеваться тоже сначала сам, а уж патом, когда не получается, это право мне предоставляется. [Ответ]
KMAhome 07:05 12.02.2011
Девчонки приветик, я к вам часто заглядываю, классная у вас тут компания))
Хочу поделиться радостью своей:

У нас Варюшка вчера 11.02.2011 (в 10 мес. и почти в 10 дней) ПОШЛАААААА, УРА-УРА-УРА))))) Это так круто, не описуемые чувства!!!!!!, стояла-стояла у стеночки, поворачивается, руки отрывает и так четко, 5-6 шагов))))) мы как давай хохотать и хлопать в ладоши!!!!! а потом она словила кайф, и давай, весь день ходила от меня к бабушке, от бабушки к сестре, а потом, вечером, приоткрылась дверь в комнату и зашел папа, (мы были у бабушки в гостях и муж приехал нас забирать домой), она как раз шла от кого-то к кому-то и с таким визгом, восторгом пошагала к папе)))

МНУ СЧАСТЛИВО!!!!! [Ответ]
наталиК 08:59 12.02.2011
KMAhome, Здорово!!!Поздравляю вас! Теперь за малышкой глаз до глаз. [Ответ]
Верю_в_чудо 10:33 12.02.2011
KMAhome, Поздравляю с первыми самостоятельными шагами!Это так здорово-новые достижения и успехи наших малышей!Ура-ура!Варюшка-умничка! [Ответ]
ИришаК 10:37 12.02.2011
KMAhome, уря! С прямохождением вас! [Ответ]
наталиК 15:25 12.02.2011
Девочки, а кто, как и в каком возрасте начинали своим деткам зубки чистить? У нас щетка где-то с года, но по назначению еще ни совсем используем, он ее под водой подержит и облизывает, я бы сказала пытается высосать воду из нее))) [Ответ]
Катюша 15:36 12.02.2011
наталиК, мы пытаемся чистить зубки, в основном дочка с удовольствием на это реагирует, сама мордочку подставляет, когда видит, что я её щётку беру. Но бывает ни в какую не хочет. Ну я и не настаиваю особо) Дочке 1,3. [Ответ]
KиСа. 15:47 12.02.2011
KMAhome, Ритуль, как же здорово! Поздравляю!!!!!!!!!
наталиК, мы начали чистить зубы после того, как вылезли 4 передних зубика, в год он уже знал, что надо чистить зубки, теперь в 2.3 сам как моемся говорит, "давай зубы чистить". Но чищу пока ему сама, просто приучила, что сначала надо рот открыть (быстро шмыгаю верхние-нижние), сплевываем, потом просто зубы показывает, я спереди чищу. Сначала, до 1.6 глотал пасту, но думаю не страшно, ведь как-то приучать надо, теперь не глотает, а сам плюёт) Удачи вам) [Ответ]
наталиК 15:55 12.02.2011
Катюша, KиСа., А какой пастой пользуетесь?Вот и я переживаю не опасно ли, что глотать будет? [Ответ]
heilinn 16:01 12.02.2011
наталиК, с годика потихоньку чищу, когда дается. Сначала сама чищу себе, потом ему. Тоже по настроению, иногда убегает, иногда сам открывает рот. Но чаще тоже облизывает щетку и высасывает воду. )) Не заставляю. [Ответ]
KиСа. 16:24 12.02.2011
наталиК, самая первая - сплат с резиновой щеточкой, потом Лакалют детский. [Ответ]
Спутница 16:32 12.02.2011
наталиК, мы пользуем Рокс Беби, у нее даже в инструкции написано, что безвредна при проглатывании. [Ответ]
наталиК 18:20 12.02.2011
Спасибочки, всем за ответы и советы!Будем пробовать с пастой чистить! [Ответ]
KMAhome 23:18 12.02.2011
Спасибо девчонки))) я радая... [Ответ]
Лолка 23:36 12.02.2011
KMAhome, Рит, просто замечательная новость! [Ответ]
KMAhome 23:57 12.02.2011
Лолка, спасибочки) [Ответ]
Лолка 15:14 13.02.2011
У меня ребенок каким то слесарем растет. Пришлось вчера в Кастораме купить 2 отвертки в личное пользование и саморезов, теперь сидим крутим. [Ответ]
Горечь 15:35 13.02.2011

Сообщение от Лолка:
У меня ребенок каким то слесарем растет. Пришлось вчера в Кастораме купить 2 отвертки в личное пользование и саморезов, теперь сидим крутим.

Ну молодец, хозяин в доме будет! [Ответ]
Kisuli 20:16 13.02.2011
KMAhome, поздравляю с первыми самостоятельными шагами!

А мы стали тааак орать перед сном! Я первый раз вообще в шоке была - ну никак не успокоить ребенка ((( И вот она орет-орет, а потом в момент отрубается. Ничего не пойму, что творится. Раньше у нас такого не было. Уж скорее бы этот кризис кончался и зубы вылазили, а то мне грозит прямая дорога в дурдом... (((( [Ответ]
Лолка 20:31 13.02.2011
Да погода сейчас какая!!! Плюс к зубам совсем не айс. У меня Макс по 4 часа днем спит.

Сообщение от Горечь:
Ну молодец, хозяин в доме будет!

да дай Бог, это дело нужное))))))))))))) [Ответ]
Kisuli 20:40 13.02.2011
Да, про погоду-то я и забыла. Мы бы тоже сегодня долго поспали, но соседи начали сверлить через 2 часа, после того как доча заснула. И теперь она весь остаток дня капризная, жуть. И главное постоянно кричит "Мама, мама!", причем неважно, ко мне обращается или к папе. И звучит это у неё как ругательство какое-то. [Ответ]
наталиК 10:28 14.02.2011
Kisuli, Мы тоже вредные до невозможности, спит днем плохо еле уложились, ночью ковыряется весь. Сегодня ночью проснулся, сел и сидит, так и сидел бы наверное, пока я не спросила, что он хочет, попросил воды, попил и дальше спать(такого давно не было). Думаю, что погода, точнее уверена, потому что все эти странности начались с изменением погоды. [Ответ]
Kisuli 11:15 14.02.2011
Вот это ночка у нас была! С 2 до 5 плакала не переставая. И спать хочет, а уснуть никак не может, видно, зубки беспокоят. И главное, дома ни калгеля, ни камистада, ничего нет, помочь нечем ((( Кое-как в 5 уснула, проспали до 11, нам то с ней ничего, а вот папа наш с нами не спал, а с утра на работу пошел, жалко его. [Ответ]
-Александра- 12:54 14.02.2011

Сообщение от Лолка:
У меня ребенок каким то слесарем растет. Пришлось вчера в Кастораме купить 2 отвертки в личное пользование и саморезов, теперь сидим крутим.

Вот здорово! Настоящий Мужчина!!! [Ответ]
Страница 81 из 234
« Первая < 317175767778798081 82838485868791131181 > Последняя »
Вверх