Большой Воронежский Форум
Страница 81 из 82
« Первая < 317175767778798081 82 >
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
ИришаК 12:28 13.05.2015
Глафира_Грушина, кстати да, забыла - жидкое мыло детское и крем под памперс - с цинком, медсестры прям очень настаивали. Я брала Бюбхен, отличный крем, хоть и дорого. Мыло было самое простяцкое. Салфетки были, но в основном подмывала. Если только рыготку вытереть. Градусники китайские не работают, но мы все писали от балды. [Ответ]
Алина 12:35 13.05.2015
Глафира_Грушина, не покупай пока детскую косметику, у меня склад-поделюсь [Ответ]
Danusik 12:39 13.05.2015
Алина, бандаж тоже лучше в пакет, меня в него прям в пите закатали и с ним я уже топала в послеродовое.

ГГ, на само кс можно еще детские капли от насморка взять, от наркоза может нос закладывать, но это уже индивидуальная особенность. У меня закладывало и на операции, и на кс, анестезиолог капал

Для детки еще пару носочков, если придется под лампой лежать
[Ответ]
Алина 13:11 13.05.2015
Danusik, в пите, да ты чего в пц 1 чуть не съели соседку по кровати из-за него. [Ответ]
Danusik 13:24 13.05.2015
Алина, да? А у нас утром прокесаренные вечером уже в бандаже по питу гуляли. Это, видимо, от роддома зависит... [Ответ]
Крапивка 15:00 13.05.2015

Сообщение от Danusik:
Для детки еще пару носочков, если придется под лампой лежать

мой снимал стягивал очки с себя постоянно, соседка по палате одевала задом наперед чепчик. последовала ее примеру ) так что нам еще чепчик пригодился там ) [Ответ]
МариЯД 15:10 13.05.2015
Я с собой беру - пеленки одноразовые, прокладки, трусы, крем бепантел и для сись и для ребенка (другую косметику даже покупать не буду), гепариновую мазь ( мне от геморроя помог за сутки), свечи с глицерином, подгузники, чепчик, носочки, тапки моющиеся себе. На выписку ребенку рубашка, чепчик, пеленка и плед. [Ответ]
Li-ly 19:52 13.05.2015

Сообщение от Алина:
Danusik, в пите, да ты чего в пц 1 чуть не съели соседку по кровати из-за него.


А как можно без бандажа ходить после КС? Я одела и почувствовала себя человеком, без него худо. [Ответ]
МариЯД 20:20 13.05.2015
я в третьем когда рожала, там сразу после КС девочкам бандаж надевали [Ответ]
aLissanka 22:01 13.05.2015
Некоторые врачи говорят, что брюшная стенка должна сама силой мышц встать, а бандаж это костыль. Но я одела, не в пите, там бестолку, лежишь и лежишь, а уже в послеродовом. Малыша носить не так тяжело. [Ответ]
Zubeni 11:48 23.08.2015
Девочки, кто в последнее время в Электронике рожал в физиологии?
По ск-ко чел-к в палате? Пребывание совместное?
Что из одежды на ребенка брать? Или там только пеленают в местные пеленки? [Ответ]
Bulldober 13:54 23.08.2015
Zubeni, про одежду могу сказать. приносят каждый день распашенки и памперсы пеленки. я одеваю в свое. но тут тоже неплохие вещи. мы щас лежим в 1 палате на 2 этаже. совместное пребывание. по необходимости отвожу в детское. Сама рожала в обсервации как и все 20 числа тк в физиологии мест не было. пока меня шили пришла тетя и сказала врачам и акушерам обсервации что сегодня все будут рожать к вас хотите обижайтесь хотите - нет. физиология до отказа забита ( [Ответ]
Bulldober 13:56 23.08.2015
я успела полежать в 3 местной ( туалет и душевая за углом были) и в 2 местной ( туалет душ в палате) [Ответ]
lavr_2004 16:48 23.08.2015
Жена рожала в марте в электронике, в 2х местной палате. [Ответ]
Ullia 20:35 28.08.2015
Тоже рожала 21.08. в электронике, в обсервации. Пребывание совместное, правда из-за переполненности к детке из ПИТа (после КС) перевели только на 3 сутки. Потом 2 дня совместного и домой. Вещей для ребенка сразу не брала, там выдают пеленки, распашонки, подгузники. Но потом попросила привезти распашонку с царапками и шапочку. Сейчас в Электронике из-за закрытого 2-го роддома вообще аншлаг.
По сравнению со 2-м роддомом, где рожала первого ребенка, Электроника очень приличная. [Ответ]
Ya Takaya 17:41 05.01.2017
Девочки, поняла, что в каждом роддоме свои "заморочки". Те, кто недавно в ПЦ2 рожал, поделитесь тамошними требованиями. Что с собой брать, что можно - чего нельзя. Предстоит КС там. [Ответ]
Olga14 19:44 05.01.2017
Тоже предстоит кс, правда пока не знаю где, но хоть в общих чертах хочется знать, что с собой брать( начиная от зубной щётки и т.д ))) [Ответ]
aLissanka 21:45 05.01.2017
Olga14, так вот жеж, выбирайте не хочу)))))
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9671608&postcount=1

Кесарево - чулки компрессионные и вода, чтоб пить в реанимации, когда будете отходить. [Ответ]
Olga14 04:45 06.01.2017

Сообщение от aLissanka:
Olga14, так вот жеж, выбирайте не хочу)))))
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9671608&postcount=1

Кесарево - чулки компрессионные и вода, чтоб пить в реанимации, когда будете отходить.

неужели за 7 лет ничего не изменилось? ( первый пост Аж за 2009, а вроде как 17 на дворе. )))( ну откорректировали его в 13 году,) хотелось бы услышать тех, кто недавно родил. )) [Ответ]
aLissanka 11:46 06.01.2017
Olga14, а чего там меняться то?
Для себя все, начиная от щетки, заканчивая чайником) я брала еще свой заварник, свою пиалу, свой зеленый чай, свои хлебцы и чернослив. Средства гигиены, электронную книгу, молокоотсос, прокладки и прочае. И для малька - жидкое мыло, пампы, влажные салфетки тэдэ. [Ответ]
NRu 13:57 06.01.2017
Olga14, на операцию 6 бутылок воды без газа по 0,5 л, прокладки послеродовые и сетчатые трусы одноразовые несколько штук, телефон, зарядка, влажные салфетки, чулки или бинты на ноги одеть до.
В после родовом свою одежду нельзя, все стерильно, только средства гигиены и посуда, для малыша тоже ничего не надо кроме памперсов. Дородовое отделение средства гигиены, посуда, одежда своя. Это ПЦ1 [Ответ]
Olga14 14:20 06.01.2017

Сообщение от NRu:
Olga14, на операцию 6 бутылок воды без газа по 0,5 л, прокладки послеродовые и сетчатые трусы одноразовые несколько штук, телефон, зарядка, влажные салфетки, чулки или бинты на ноги одеть до.
В после родовом свою одежду нельзя, все стерильно, только средства гигиены и посуда, для малыша тоже ничего не надо кроме памперсов. Дородовое отделение средства гигиены, посуда, одежда своя. Это ПЦ1

Я не пойму, а зачем на операцию воду? ( все равно же под наркозом?
И чулки компрессионные зачем? ( вот правда не могу понять. [Ответ]
Olga14 14:23 06.01.2017

Сообщение от aLissanka:
Olga14, а чего там меняться то?
Для себя все, начиная от щетки, заканчивая чайником) я брала еще свой заварник, свою пиалу, свой зеленый чай, свои хлебцы и чернослив. Средства гигиены, электронную книгу, молокоотсос, прокладки и прочае. И для малька - жидкое мыло, пампы, влажные салфетки тэдэ.

ну как сказать, чему меняться))) я вот в 2000 рожала, для ребенка вообще ничего не надо было. ) а вон как все поменялось)) [Ответ]
Сплюша 15:21 06.01.2017
Olga14, операция под эпидуральным наркозом,но вот пить точно не дадут. Для меня 6 бутылок было бы много,ушло штучки 2. Пить разрешили маленькими глотками ближе к вечеру(кесарили в 15 часов). Как только ноги отошли ближе к вечеру выдернула катетер и сама ходила в судно. С 6 бутылок я бы удулась))),да и смотря как генетически молоко приходит,а то разнесет с такого количества. Но это мое личное мнение.
Бандаж послеродовый обязательно или большую пеленку перетянуться. Проблем с венами нет,поэтому ни разу компрессионными колготками-бинтами не пользовалась.
А так да,списки почти не меняются. Я брала все в Электронику. [Ответ]
Olga14 15:44 06.01.2017

Сообщение от Сплюша:
Olga14, операция под эпидуральным наркозом,но вот пить точно не дадут. Для меня 6 бутылок было бы много,ушло штучки 2. Пить разрешили маленькими глотками ближе к вечеру(кесарили в 15 часов). Как только ноги отошли ближе к вечеру выдернула катетер и сама ходила в судно. С 6 бутылок я бы удулась))),да и смотря как генетически молоко приходит,а то разнесет с такого количества. Но это мое личное мнение.
Бандаж послеродовый обязательно или большую пеленку перетянуться. Проблем с венами нет,поэтому ни разу компрессионными колготками-бинтами не пользовалась.
А так да,списки почти не меняются. Я брала все в Электронику.

А разве общего наркоза сейчас нет? Обязательно эпидуральный? [Ответ]
Nadine Renee 16:22 06.01.2017
Olga14, и сейчас для ребенка по сути ничего не надо. Мыло - обязательно и вл.салфетки. остальное - как хочется.

Общий наркоз идет только по строгим показаниям. При кесаревом делается спинальная, а не эпидуральная, анестезия. [Ответ]
Olga14 16:26 06.01.2017
Спасибо. ) [Ответ]
Ya Takaya 16:42 06.01.2017
У меня в 2010 было КС в Электронике. Сетчатые трусы и прокладки не разрешали. Деткам пеленки выдавали, но строго ограниченно и со словами "экономить". С учетом того, что приносили на трех деток, а расход был на двух (одна из соседок договаривалась, чтобы ей только на кормление приносили), хватало. Про бандаж только тут прочитала. В прошлый раз не пользовалась ни дородовым, ни после. [Ответ]
NRu 20:31 06.01.2017

Сообщение от Olga14:
Я не пойму, а зачем на операцию воду? ( все равно же под наркозом?
И чулки компрессионные зачем? ( вот правда не могу понять.

Про спинальный наркоз написали уже, пить разрешили сразу после операции, количество бутылок это рекомендуемое, я тоже столько не выпила
общий наркоз по особым показаниям видимо
Чулки или бинты для профилактики ТЭЛА, все-таки это операция, пить много опять же надо для разжижения крови, чтобы тромбоза не возникло и от наркоза легче отходили
И да, бандаж прям очень кстати, какой именно зависит от шва-горизонтальный или вертикальный [Ответ]
Olga14 22:08 06.01.2017

Сообщение от NRu:
Про спинальный наркоз написали уже, пить разрешили сразу после операции, количество бутылок это рекомендуемое, я тоже столько не выпила
общий наркоз по особым показаниям видимо
Чулки или бинты для профилактики ТЭЛА, все-таки это операция, пить много опять же надо для разжижения крови, чтобы тромбоза не возникло и от наркоза легче отходили
И да, бандаж прям очень кстати, какой именно зависит от шва-горизонтальный или вертикальный

предыдущий шов у меня горизонтальный. ( но я и после первых родов, дома , не смогла носить бандаж. Давил на шов. Так и ходила без него.).
По остальному спасибо. Разъяснили))) [Ответ]
Страница 81 из 82
« Первая < 317175767778798081 82 >
Вверх