Большой Воронежский Форум
Страница 80 из 126
« Первая < 307074757677787980 81828384858690 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Rassvetik 09:36 28.01.2014
gam-ma, жуть какая. Даже и не знаю что ответила бы. Хорошо, что не приходится объяснять про двух пап, без мамы) [Ответ]
D_Lina 15:47 30.01.2014
Интересно,только в нашем саду ,со слов воспитателей ,в группах по 1-2 ребенка?
Все дома в морозы сидят?
В нашей группе 5 человек.. [Ответ]
Barthuk 15:51 30.01.2014
У нас 7чел сегодня Но видела что в старших группа побольше [Ответ]
Evgen666 15:52 30.01.2014
интересует 181 сад. кто что знает. спасибо [Ответ]
Локи 17:52 30.01.2014
У нас в ясельной группе вчера было 5, сегодня 3 ребенка. [Ответ]
МонаЛиза 18:22 30.01.2014

Сообщение от Evgen666:
интересует 181 сад. кто что знает. спасибо

я вожу ребенка в этот сад. что именно вас интересует? [Ответ]
be_be 19:11 30.01.2014
Я не повела сегодня сына в сад, но я временно безработная. Вчера нашу группу водили спать по другим группам, в нашей очень холодно. [Ответ]
Kisuli 20:46 30.01.2014
Мы болеем, дома сидим, так что не знаю, кто у нас ходит. Завтра за справкой поедем, с понедельника в сад. Завтра позвоню в группу, узнаю обстановку.
Кстати, болели мы, возможно, гриппом, с очень высокой температурой (под 40), но сейчас такой диагноз врачи как-то не озвучивают, просто говорят вирус. И почти одновременно мой крестник так же болел (дети не пересекались), его мама сказала, что у них в саду многие так же заболели. Так что имейте в виду, что начинается эпидемия, похоже. [Ответ]
be_be 20:52 30.01.2014
Кисули - вроде бы эпидемия при слякоти бывает, в морозы не бывает эпидемий. [Ответ]
Evgen666 20:53 30.01.2014

Сообщение от МонаЛиза:
я вожу ребенка в этот сад. что именно вас интересует?

интересует количество детей в группе, отношение воспитателей, дополнительное образование,в общем все. [Ответ]
airy-ann 07:50 31.01.2014

Сообщение от Локи:
У нас в ясельной группе вчера было 5, сегодня 3 ребенка.

У старшей в 3 классе было то 7, то 5 чел, потом и мы не пошли... На чт-пт официально школы отменили занятия, а тут такие малыши, я б тоже не повела, но я могу дома остаться сама... А если маме на работу, бедные... [Ответ]
МонаЛиза 07:54 31.01.2014
У нас начальная группа. В группе 27 человек по списку, ходят до 20 постоянно. Отношение воспитателей хорошее. Если ребенок чего-то не умеет, то его не ругают и не бросают, а учат. Мою научили одеваться. Первую неделю адаптации работали оба воспитателя вместе, хотя детей оставляли до 13ч. Видимо, чтобы привыкли. Если детки первое время плакали без родителей, так они их утешали и на руки брали. Очень относились внимательно.
Постоянно вывешивают результаты работы в группе: аппликации, рисунки, поделки. Часто в сад приезжают артисты со спектаклями, только в этом месяце были 2 раза. Это стоит 90 рублей. Еще детей водят на танцы, музыкальные занятия, работают с логопедом, т.е. дети не сидят постоянно в группе, но и ходят в другие кабинеты к другим преподавателям. Расписание занятий вывешено в группе. Очень много с ними работали при подготовке к новому году, учили стихи, танцевали. Получилось очень хорошо.
Меню мне нравится, разнообразное. Бывают, конечно, косяки в виде подгоревшего омлета, но в целом, все хорошо. Мой ребенок ест все, но есть и такие, кто весь день на одних булочках проводит. В новом меню вижу, что исчезла кабачковая икра и суп из рыбной консервы - коронное блюдо понедельника.
Сейчас в морозы не гуляют. В безветренную погоду с более-менее нормальной температурой гуляют 1 раз в день. В группе сейчас тепло, хотя их помещение самое близкое ко входу. Но детки ходят даже в футболках.
Отремонтировали бассейн, на этот год нашли тренера. Но сказали, что трехлеток не водят, обещали на следующий год. Как бы детки покрепче и поорганизованней становятся.
При поступлении сдавали деньги на ремонт, кто-то приходил сам помогал. Примерно раз в три месяца сдаем на общие нужды.
По поводу медицины: на каждое мед.вмешательство с родителей берут согласие: прививка, Манту, забор крови, осмотр стоматолога. Я разрешила сделать забор крови (проверяли глюкозу), воспитатели сказали, что все прошло хорошо. Одна из них оставалась в группе с детьми, вторая по одному водила их в кабинет. Мой кричащий при виде белых халатов ребенок в своем рассказе ограничился одной фразой: "Нам кололи пальчик, и мы все плакали". Все, больше ничего, никакого негатива у нее не осталось.
В общем и целом, я довольна садом и воспитателями в нашей группе. [Ответ]
Kisuli 08:23 31.01.2014
be_be, я как раз за день до того, как дочка заболела, по радио слышала, как говорили, что начинается эпидемия ОРВИ и гриппа. Да и по работе в школе помню, что всегда январь-февраль карантин по гриппу был. [Ответ]
rorshah 08:42 31.01.2014
я работаю 3 дня из 5-ти, поэтому 2 дня не водила детей в садик, хотя в саду жарче, чем дома. папа на машине отвезет-заберет, а вчера сидели дома в кофтах-носках с обогревателями...в саду тоже мало деток ходят, но вчера, говорят, даже бассейн работал. [Ответ]
-Александра- 12:01 31.01.2014
у нас( младшая гр в 162 дс ) в среду было 2 деток. а вчера и сегодня ни кого... дочка моя кашляет и я вчера с раб отпрашивалась, дома с ней сидела. остальные родители, наверное не работают или с бабушками детками сидят. [Ответ]
Локи 09:45 01.02.2014

Сообщение от airy-ann:
У старшей в 3 классе было то 7, то 5 чел, потом и мы не пошли... На чт-пт официально школы отменили занятия, а тут такие малыши, я б тоже не повела, но я могу дома остаться сама... А если маме на работу, бедные...

у нас в яслях только 3 деток из 17 добираются пешком или на автобусе, остальных на машинах привозят, а в саду тепло, гулять, естественно, никого не выводят, так что им там очень даже хорошо. [Ответ]
Zcapelka 20:49 01.02.2014

Сообщение от Локи:
у нас в яслях только 3 деток из 17 добираются пешком или на автобусе, остальных на машинах привозят, а в саду тепло, гулять, естественно, никого не выводят, так что им там очень даже хорошо.

У нас дома холоднее, чем в садике так что водили (возили) дочку, и в группе довольно много деток было. [Ответ]
Асюточка 21:20 01.02.2014
gam-ma, а в какую группу ходят Ваши детки? [Ответ]
MISTER MGMS 18:45 04.02.2014
Здравствуйте!Извините если не в тему,но полазив по форуму ничего не нашла.Возник такой вопрос,может кто сталкивался с этим,возможно ли поменяться детскими садами?Например мы ходим в сад,но он находится далеко,а кто-то ходит в сад,который к нам близко,а для них далековато,и было бы удобнее поменяться местами,может быть есть такие темы,где можно найти того кто хочет поменяться.Надеюсь я хоть немного понятно написала))) [Ответ]
airy-ann 20:22 04.02.2014
MISTER MGMS, можно для начала обратиться к заведующей нужного вам сада - она знает есть ли места для вашего возраста. потом - в управу района садика с заявлением о переводе, только сначала еще надо в своем саду или тоже управе взять справку что уже посещаете сад. мы переводили дочь между районами, а в пределах одного района еще проще по-моему, хоть управа одна (отдел образования, точнее)... [Ответ]
Lady-in-love 21:29 04.02.2014
Здравствуйте!У кого детки в детский сад номер 39 ходят!На улице Машиностроителей находится.Расскажите про него!Интересует все!Мне сына водить скоро в этот садик.Переживаю ужасно!! [Ответ]
gam-ma 12:25 05.02.2014
Асюточка, В каком смысле в какую? Если мы в одном саду, то в "пчелки", а если по возрасту, то все дети там разные, от3-х до 5-ти [Ответ]
Асюточка 20:48 05.02.2014
gam-ma, мы в светлячки ходим, рядом с вами получается) [Ответ]
_Кадриль_ 09:38 06.02.2014
Квитанции за январь кому-нибудь давали?
Выдали сегодня квитанцию с формулировкой "оплата за январь-февраль". За двоих детей получилось 6400. Ни хо-хо без предупреждения так... У кого-нибудь ещё вводили в этом месяце предоплату за февраль? Или это волеизьявление отдельно взятой заведующей? [Ответ]
Сплюша 09:44 06.02.2014
6400-охренеть...
Это потом 50% вернут за второго? Или такой практики сейчас нет? [Ответ]
_Кадриль_ 09:56 06.02.2014
Сплюша, пока за ноябрь возврат не получала...хотя в январе должен был быть
Там сколько-то возвращается и за первого, и за второго. Раньше примерно 1/3 получалась. И с теми цифрами в подробности вдаваться не хотелось. [Ответ]
gam-ma 10:19 06.02.2014
_Кадриль_, Вот жесть-то. Я тоже боялась что за два месяца как выдадут... Но выдали только за январь почти по 1500 за каждого.
Я тоже раньше за возвратами особо не следила. А сейчас даже и не знаю, воспитатели тоже не в курсе будет ли что-то возвращаться.
Вам, наверное, 4 квитанции дали, оплатите пока две, а остальные потом. 6400 это не мелочи [Ответ]
Kisuli 10:50 06.02.2014
Нам только за январь дали - за две недели, что мы ходили - 900 р. Мы подписывали дополнение к договору, где четко прописано, что в день 87 рублей платим. Никаких неожиданностей. [Ответ]
Berkana 11:36 06.02.2014
А нам снизили добровольное пожертвование. Ровно пополам.
Приятно) [Ответ]
_Кадриль_ 11:48 06.02.2014
gam-ma, нет, в одной квитанции сразу январь и февраль. Я бы тоже финт ушами с оплатой пока одного января сделала, ан нет.. [Ответ]
Страница 80 из 126
« Первая < 307074757677787980 81828384858690 > Последняя »
Вверх