Большой Воронежский Форум
Страница 80 из 82
« Первая < 307074757677787980 8182 >
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Машунька-мама 11:08 14.11.2014
ИришаК, Копию с него надо снять - его продляют в случае патологических родов (КС тоже сюда относится) [Ответ]
ИришаК 11:18 14.11.2014
Машунька-мама, это я знаю. А зачем эту копию в роддом-то? [Ответ]
Sarasvati 11:19 14.11.2014

Сообщение от ИришаК:
А зачем эту копию в роддом-то?

чтобы продлить больничный, его роддом продляет [Ответ]
Машунька-мама 12:04 14.11.2014

Сообщение от ИришаК:
Машунька-мама, это я знаю. А зачем эту копию в роддом-то?

Ирина, ты совсем беременная))) На копии номер больничного листа, при выписке из роддома дают продолжение - продление, в нем ОБЯЗАТЕЛЬНО должен стоять номер того л\н который продляется [Ответ]
ИришаК 12:12 14.11.2014
Машунька-мама, ога, я такая )) в прошлый раз никаких копий не делала и в РД их не требовали. Вот и удивляюсь. [Ответ]
Машунька-мама 12:17 14.11.2014

Сообщение от ИришаК:
Машунька-мама, ога, я такая )) в прошлый раз никаких копий не делала и в РД их не требовали. Вот и удивляюсь.

С тех пор много воды утекло)) Все поменялось)) [Ответ]
ИришаК 12:18 14.11.2014

Сообщение от Машунька-мама:
С тех пор много воды утекло)) Все поменялось))

Да, даже перчатки теперь не надо с собой иметь, верно?)) [Ответ]
Milique 13:06 14.11.2014
Вик@, не, удивили не ногти, а, например, оригинал больничного, который по идее должен лежать в бухгалтерии на работе.
+от многих слышала, что ночнушки и халаты выдают "местные", а свои нельзя
ну и конечно же пакеты) может подскажете, а нельзя то, что на роды принести в пакетике, а муж после родов принесет остальные вещи в сумке?

а про золотоя не знаю, но есть же люди, которые с крестиком, например, не расстаются. Сомневаюсь, конечно, что дойдет до снимания его) [Ответ]
Mikka 14:05 14.11.2014
Milique, мне сказали и крестик с цепочкой снять. На роды купила деревянный на веревочке [Ответ]
Машунька-мама 14:20 14.11.2014

Сообщение от Milique:
ну и конечно же пакеты) может подскажете, а нельзя то, что на роды принести в пакетике, а муж после родов принесет остальные вещи в сумке?

Ничего нельзя в сумке. Это для вашей же безопасности:
- пакет легко продезинфицировать или просто утилизировать
- не любую сумку можно обрабатывать.
Вам мало дома своих микробов, еще нужны больничные? И вы думаете просто так в роддоме, особенно в родблоке особый режим стерильности? Сумка и ночнушка - источник флоры, которая может дать непредсказуемые последствия в послеродовом периоде как вам (хотя до этого она была "мирная") так и вашему ребенку, для которого она вообще чужеродная. [Ответ]
Крапивка 14:27 14.11.2014

Сообщение от Milique:
многих слышала, что ночнушки и халаты выдают "местные", а свои нельзя

"местные" уже в родовом и после родовом )
а если сначала еще и в паталогии "посчастливит" поваляться, там свои конечно

Сообщение от Машунька-мама:
Ничего нельзя в сумк

при мне дамочки из области приперлись с дорожными сумками , дамскими сумками...думала заставят перекладывать- ни фига ) [Ответ]
Катерина3 15:15 14.11.2014
[QUOTE=Крапивка;22496894


при мне дамочки из области приперлись с дорожными сумками , дамскими сумками...думала заставят перекладывать- ни фига )[/QUOTE]


Вот и я решила не менять сумку на пакеты.... Чай не выставят со схватками только из-за этого ))))))))) [Ответ]
ИришаК 15:20 14.11.2014
Катерина3, нужны вам лишние проблемы и препирательства? ладно бы, не знали про сумку. А зная, нарочно взять и сделать наперекор правилам?.. нинаю, мне проще в пакеты собрать, пусть удовлетворятся. [Ответ]
Катерина3 15:24 14.11.2014
ИришаК, нууу.... может вы и правы )))))). Да только сумок дорожных полно, а пакеты купить - все время забываю. [Ответ]
oky 15:30 14.11.2014
Со мной в палате лежала девушка, которая приехала рожать с огромным чемоданом на колесиках. Родила она ночью, под утро ее перевели в палату, где я лежала. Ночь, я сплю, открывается дверь, включают свет и завозят каталку. На каталке лежит человек и стоит НЕЧТО. Я спросонья жутко испугалась, оказалось, что это чемодан взгромоздили на каталку. Кстати, потом она с чемоданом намучалась: поставить его негде, он перегораживал проход, достать из него проблематично, приходилось вставать, укладывать чемодан на пол, и только потом открывать. А уж когда после родов сил нет, то с чемоданом одни проблемы.
На следующее утро пришла врач и потребовала чемодан унести. [Ответ]
Крапивка 15:39 14.11.2014

Сообщение от oky:
приехала рожать с огромным чемоданом на колесиках

так может она в отпуск собиралась ? ))) [Ответ]
Алина 15:43 14.11.2014
Катерина3, не выставят-заставят перекладывать в пакеты! в пц-онозначно с сумкой наверх не поднимут... [Ответ]
oky 15:47 14.11.2014

Сообщение от Крапивка:
так может она в отпуск собиралась ? )))

нет))) девчонка молодая, с нашими больницами никогда не сталкивалась, а видела по телевизору передачи о том как рожают в Штатах, там все на роды приезжали с чемоданами))) [Ответ]
Катерина3 20:57 14.11.2014
oky, ржунимагу!!!!!!!! )))))))))))))) [Ответ]
Катерина3 20:59 14.11.2014
Алина, все пошла вещи перекладывать )))) А то вдруг и правда не пустят [Ответ]
Milique 23:58 15.11.2014
Девочки, так до меня и не доперло, в чем рожать в пц, если со схватками приехать? свою ночнушку или мне там дадут? просто у меня их отродясь не было, вот думаю, стоит ли покупать или нет... [Ответ]
Mikka 14:26 16.11.2014
Milique, там дают, каждый день меняют.Пеленки и полотенца тоже их. Единственное - прокладок послеродовых с собой побольше и памперсы маленькому+ детское мыло для подмывания [Ответ]
Milique 14:50 16.11.2014
Mikka, спасибо) кровь в голову, наверно, не поступает)))))
Пойду тоже вещи по пакетам раскладывать [Ответ]
Глафира_Грушина 09:49 13.05.2015
...я начала собирать пакеты.
1. для родов.(пока тут прокладки,сеткотрусы)
2. для послеродов(паста,щетка,два мыла(хозное и туалетное),губка для посуды,посуда,халат,ночнушка(1шт)
3. выписка(вещи малыша)-тут пока совсем пусто. Прошу помощи и идей. Первый раз летом рожать предстоит)

П.С. Спасибо Машуньке-Маме за такой объем инфы в первом посте.

Кто рядышком со мной-давайте вместе подумаем)) [Ответ]
ИришаК 10:13 13.05.2015
Глафира_Грушина, для послеродов сразу бери бюстики кормительные+прокладки в них, ночнушку выкладывай (дают казенные), молокоотсос бери, пантенол/бепантен для сосков, если есть проблемы с геморроем - свечи/мази, памперсы, посуду себе, по возможности чайник.
На роды - бутылку воды, шоколадку, можно пеленки впитывающие (пригодятся и в послеродовом кстати), зарядку для телефона, бумажные полотенца или туалетную бумагу.
Остались прокладки и сеткотрусы - заберешь? [Ответ]
Глафира_Грушина 10:25 13.05.2015

Сообщение от ИришаК:
сеткотрусы

купила)) у нас раааазные весовые категории)))))))) проклади тоже купила. отЭц выделял на это.
Спасибо.

Ир-памперсы какие??
я еще с одеждой голову голову ломаю. для парня. лето-что ему нужно то??? [Ответ]
Sanna 10:33 13.05.2015

Сообщение от Глафира_Грушина:
купила)) у нас раааазные весовые категории)))))))) проклади тоже купила. отЭц выделял на это.
Спасибо.

Ир-памперсы какие??
я еще с одеждой голову голову ломаю. для парня. лето-что ему нужно то???

Распашонка, шапочка, пеленка парадные + одеяльце или плед или ещё что тоненькое парадное завернуть.
Памперсы вроде хагисы элит софт многие любят, у нас были они, маленькая пачка вес до 5 кг, если конечно, не слоненка ожидаете. Если в областном будите рожать, то памперсы только на выписку или под лампу если и на всякий случай, а так там пеленок достаточно дают. [Ответ]
ИришаК 11:27 13.05.2015
Глафира_Грушина, трусы большие, натянешь)) Пампы брала единичку Хаггис Элит Софт, они нам подошли, маленькую пачку. Можешь любые другие брать. В ПЦ 2 не запрещают одевать их постоянно, на твое усмотрение, хочешь пеленай, мне ночью было влом перепеленовывать. [Ответ]
Danusik 12:26 13.05.2015
Глафира_Грушина, я тоже хаггис элит софт брала, размер 1, мы и до сих пор именно эти юзаем, правда уже большего размера В пц2 детские сестры ничего против не имеют, а педиатры ругались. Для детки мне пригодились только мыло жидкое, детский крем и влажные салфетки.
Если кс, то бандаж и чулки. А, еще градусник, у нас в палате он был, но у всех показывал только 36,4
[Ответ]
Алина 12:28 13.05.2015
Глафира_Грушина, если будут кс, в пакет прокладки, трусы, воду 6-8 бут по 0,5л-даже литровую не поднимешь, чашку и ложку(утром будет самый вкусный чай), зарядник для тел.
бандаж(после кс без него не встать), но его разрешат уже в палате
на выписку малышу легкий слип, шапочку и одеяльце
"памперсы" разрешают любые в пц (Даже просят-если дите в дет отдел), мне понравились именно памперсы, причем зеленые очень хорошие и по цене гуманные
если чего вспомню-напишу [Ответ]
Страница 80 из 82
« Первая < 307074757677787980 8182 >
Вверх