Большой Воронежский Форум
Страница 80 из 239
« Первая < 307074757677787980 81828384858690130180 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Barthuk 10:50 28.01.2009
Ekaterina-vrn, Не, плата за роды отдельно, за палату отдельно. Там были и которые рожали бесплатно,а потом просили платную палату. [Ответ]
freekadelka 11:57 29.01.2009
Barthuk, Я рожала во 2м и лежала в платной палате совсем недавно(в январе), и сейчас там некоторые моменты изменились .
В палате по-прежнему разрешено хоть круглосуточное посещение родственников, и это огромный плюс (даж не знаю что б я без мужа делала первые дни - когда сама еще совершенно слабая и неадекватная)
Однако платные палаты находятся на 2м этаже, а детское отделение и акушерский пост - на третьем, а отдельного поста, отвечающего за платные палаты - как было раньше - сейчас нет, т.к. официально эти палаты опять отменили. Это довольно важный момент! Если роды тяжелые, много швов или кесарево и т.п. то может быть лучше хотя бы первое время быть на одном этаже с медсестрами. (когда толком не можешь ходить - то на третий этаж за медсестрой не особенно сбегаешь в случае чего)
Личный пример почему это важно - я родила вечером, меня привезли в палату, "складировали" на кровать и оставили на ночь. Проснувшись через несколько часов, я почувствовала что что-то не так(глаза щипало, градом лились слезы и кружилась голова). Встать я на тот момент еще не могла физически... и вот так я лежала и тупо звала "Извините пожалуйста!" на каждый шорох за дверью.. Через некоторое время дозвалась, оказалось что они забыли выключить кварцевую лампу когда меня привезли. Так что следующий день вместо того чтобы общаться с ребеночком я меняла холодные полотенчики на лице и закапывала в глаза. Вот такие вот "издержки производства" у отсутствия возможности позвать врачей.
Из-за этого неудобства, правда, и цену снизили в два раза. Но ! Начиная с января они никак не могут провести через кассу деньги, поэтому лучше сразу соглашаться оплатить "без чека" ..... а то нам пришлось после выписки покупать на нужную сумму "спонсорских пожертвований" в виде бумаги и папок %)) [Ответ]
Barthuk 12:07 29.01.2009
freekadelka, Насчет чека нам и прошлый раз как-то не повезло. Мы контракт заключали перед НГ и у них там с кассой что-то случилось, сказали потом будете еще приезжать и мы вам пробьем, а пока я вам так распишусь в получении денег. Когда рожала и платила за палату, у них опять был конец месяца и чек они почему-то пробить не могли Детское отделение мне тогда и не особо нужно было, я с дитем вместе все время была, так что надеюсь и сейчас не пригодится. А что, медсестер теперь вообще нет на этаже? А я еще слышала, что там сейчас сделали всеобщее совместное пребывание, что больше нет детских массовых палат, это так? [Ответ]
freekadelka 13:58 29.01.2009
На втором этаже медсестер вообще нету теперь, да. По всем вопросам на третий этаж..
Насчет совместного пребывания для всех не в курсе точно - но по-крайней мере когда я на третий этаж забегала - видела в основном всех с детьми . [Ответ]
Private Gripweed 19:27 29.01.2009
Девушки, подскажите.
Знакомая собралась рожать, причём в областном. вышла на врача, была озвучена сумма.
напишите, в личку естественно, сколько примерно стоят роды с выездом врача, можно без фамилий, и если есть информация по кесаревому.
просто сумма показалось очень завышенной [Ответ]
Tiana80 22:21 30.01.2009
Девушки, а кто-нибудь рожал у Лосевой Ольги Витальевны из 2го роддома? Очень интересует инфа о ней. [Ответ]
jeka_kot 23:37 30.01.2009

Сообщение от Tiana80:
Девушки, а кто-нибудь рожал у Лосевой Ольги Витальевны из 2го роддома? Очень интересует инфа о ней.

я рожала дважды у неё, очень довольна [Ответ]
Tiana80 15:03 31.01.2009

Сообщение от jeka_kot:
я рожала дважды у неё, очень довольна

Ой, а напиши, пожалуйста, поподробнее! Она строгая? Аккуратная? Что именно тебе понравилось? А когда ты у неё последния раз рожала? А она давно во 2ом работает? А она тебе цену озвучивала? Мне сказала- договоримся...а мне хотелось бы знать хоть примерно на что рассчитывать. [Ответ]
Berkana 18:31 01.02.2009
freekadelka, А можно в личку цены по платным палатам? Плиз)))) [Ответ]
SEXY_ 16:35 02.02.2009

Сообщение от *Azazella*:
Врагу не пожелаю отдельную палату с ребёнком. У мамы всё болит, маму колбасит, мама еле ходит, мама хочет спать... а у неё под боком ребёнок орет. Она начинает нервничать и у неё может пропасть молоко. Гораздо удобнее, когда в первые дни ребёнка приносят на кормление и у мамы есть возможность воссстановиться после родов.

Я вот рожала в областном, там тоже есть отдельные палаты мама с ребенком, типо говрят там нормальные лежат.... у кого все в порядке... а чтобы отдохнуть на ночь то платить надо.. сколько не помню... я благодарна тому что я попала на первый этаж та ми рожала.... там деток только приносят к кормлению... после кесарева ты хрен с правишься в первые дни с ребенком... поэтому я довольна что попала на первый этаж...(обсервационное отделение) [Ответ]
Финик 16:56 02.02.2009
[QUOTE= *Azazella*
Врагу не пожелаю отдельную палату с ребёнком. У мамы всё болит, маму колбасит, мама еле ходит, мама хочет спать... а у неё под боком ребёнок орет. Она начинает нервничать и у неё может пропасть молоко. Гораздо удобнее, когда в первые дни ребёнка приносят на кормление и у мамы есть возможность воссстановиться после родов.[/QUOTE]это точно. еще сложнее после кесарева, когда еще сама толком не ходишь, лежать с дитем. но и отдвать не хочется. двоякое чувство: с 1 стороны очень сильно хочется покоя и отойти от боли, а с другой-не хочется, что бы малыша забирали [Ответ]
Королева Марго 17:01 02.02.2009
Финик, и я так же подумала... [Ответ]
Анемонка 17:34 02.02.2009
если роды НОРМАЛЬНЫЕ, то ИМХО справится с дитём можно, мы лежали с ребёнком вместе с перых минут, мне тяжко было после наркоза (В/В для отделения плаценты), н дети первые 10-12 часов спят..отходят от стресса.Он мне дал отдохнуть и поспать.
после КС-мне кажется было бы тяжело. [Ответ]
SEXY_ 18:05 02.02.2009

Сообщение от Анемонка:
если роды НОРМАЛЬНЫЕ, то ИМХО справится с дитём можно, мы лежали с ребёнком вместе с перых минут, мне тяжко было после наркоза (В/В для отделения плаценты), н дети первые 10-12 часов спят..отходят от стресса.Он мне дал отдохнуть и поспать.
после КС-мне кажется было бы тяжело.

О том и речь.... одно дело родить самим... другое кесарево.... там пока раскорячишься встать столько время пройдет... [Ответ]
dusia 20:36 02.02.2009
Полностью согласна, после кесарева на другой день вставать то тяжело ни то что с ребенком возиться. [Ответ]
Глафира_Грушина 21:39 02.02.2009
Со мной девочка после кесарева на третий день взяла на совместное.Парень был 4300..у нее к вечеру шов кровить начал-натаскалась,а так как ребенок первый.она не просто заснуть в течении дня не могла,она еще и пописать отходила обязательно меня попросив присмотреть за ним.И объяснения типа-все с ним в порядке,отвернись поспи не канали-она грила-ну не могу налюбоватьсо.Четвертый день он провел в детском.Но интересна была реакция детской М/с,когда его она повезла назад,в детское-ее встретили словами-ну что,наигралась.Девочка рыдала полночи.
Про себя так как была желтушка,мне парня отдавли тока вечером и на всю ночь.Мне было хорошо и спокойно.Кому как.
Совместным прибыванием они борятся за ГВ,только не многие это понимают и начинают смесями казенными прикармливать,смысл тогда ?Думают,что медсестрам тяжело их пеленать? Так они на автомате это делают мне кажется им пох пеленать 10 или 20 детей.
Я бы советовала совместное.Мне эта идея очень нра,но согласна с тем,что нужно по состоянию мамочки смотреть. [Ответ]
Berkana 21:50 02.02.2009
Совместное, конечно, классно, все 9 месяцев так ждешь, чтобы наконец то увидеть свое чудо)))) Но это так сложно..... У меня двоякое чувство. [Ответ]
jeka_kot 22:41 02.02.2009
у каждого есть выбор. я только за совместное пребывание.не берем в расчет осложнения после родов. это хорошая тренировка и выйдя из роддома вас не настигнет паника . а вообще не понимаю тех мамочек которые просто так отдают деток за денюжку в детское отделение на ночь, объясняя это тем ,что они не высыпаются, интересно а дома они кому отдадут? а трудности, они периодически будут возникать , какая медсестра лучше позаботится о ребенке . чем его мама-это вопрос [Ответ]
SEXY_ 22:43 02.02.2009

Сообщение от jeka_kot:
у каждого есть выбор. я только за совместное пребывание.не берем в расчет осложнения после родов. это хорошая тренировка и выйдя из роддома вас не настигнет паника . а вообще не понимаю тех мамочек которые просто так отдают деток за денюжку в детское отделение на ночь, объясняя это тем ,что они не высыпаются, интересно а дома они кому отдадут? а трудности, они периодически будут возникать , какая медсестра лучше позаботится о ребенке . чем его мама-это вопрос

Это все понятно... [Ответ]
KиСа. 07:00 03.02.2009

Сообщение от jeka_kot:
объясняя это тем ,что они не высыпаются, интересно а дома они кому отдадут?

так в том-то и дело, что пока можно отдохнуть после родов и набраться сил, дома еще будет возможность и понервничать и налюбоваться! Я сама была в обсервации и хоть не кесарево, но вставать начала нормально только на 3 сутки, я просто не представляю, что было бы, если со мной еще малыша оставили..............тем более, что не знаешь-то с какой стороны к ребенку подойти, а бегать за нянечками с расспросами что и как - сами понимаете, на кого нарвешься (((((((( [Ответ]
Barthuk 08:42 03.02.2009
Меня например вообще не напрягало совместное пребывание. Я и высыпалась нормально и научилась, как с дитем обращаться. Ребенок-то первые месяцы в основном спит. Я ее к себе в кровать положила и спала нормально и доча спала, не беспокоилась. И вообще не увидела смысла на ночь ее отдавать, хотя предлагали. [Ответ]
Ekaterina-vrn 08:56 03.02.2009
Barthuk, ой как повезло....у меня сестра все 4 суток что они пролежали в роддоме не спала!! на выписке надо было её видеть!!
дома хоть еще помощики есть..
племяшка моя Настена..никому покоя первый месяц не давала..сейчас только стала чуть спокойнее становиться.. [Ответ]
Хомка 09:17 03.02.2009
я для себя однозначно за совместное. Если роды нормальные - сразу (у меня так и было, нас прикатили в палату сразу вместе), если кесарево - ну как только мама сможет соображать. Прекрасно высыпалась и я, и девчонки в палате (нас трое было), дети все спали примерно синхронно, по ночам тоже спали, ели во сне. Для меня было очевидным, что ребенок только мой, со всеми вытекающими. Гемоглобин у меня был ниже плинтуса и я прямо стоять не могла, только с опорой в согнутом состонии, шатало меня, в глазах темнело - это когда на проветривание выходили, а вот в палате скакала с ребенком только так, вообще не задумывалась, шатает меня или нет, темнеет в глазах или нет Мотивация, однако [Ответ]
SEXY_ 11:02 03.02.2009

Сообщение от Хомка:
я для себя однозначно за совместное. Если роды нормальные - сразу (у меня так и было, нас прикатили в палату сразу вместе), если кесарево - ну как только мама сможет соображать. Прекрасно высыпалась и я, и девчонки в палате (нас трое было), дети все спали примерно синхронно, по ночам тоже спали, ели во сне. Для меня было очевидным, что ребенок только мой, со всеми вытекающими. Гемоглобин у меня был ниже плинтуса и я прямо стоять не могла, только с опорой в согнутом состонии, шатало меня, в глазах темнело - это когда на проветривание выходили, а вот в палате скакала с ребенком только так, вообще не задумывалась, шатает меня или нет, темнеет в глазах или нет Мотивация, однако

Конечно, когда с ребенком забываешь обо всем... к тому ж у меня начались боли в спине, после недели рождения дочи, так когда она сосала боль проходила.... чудесное ощущение... вот и до сих пор не могу и не хочу расстаться с ним.... (я о кормлении..) [Ответ]
Berkana 16:15 03.02.2009
Когда я рожала, совместного не было.. И соответственно выбирать не могла. После родов встать не могла даже на следующий день ( роды были сложные ). Просто не представляю если бы мой маленький комочек лежал рядом и ему была бы нужна моя помощь...
Плюс ко всему у меня резус отрицательный, а у него +, кормить не приносили 2 дня. Интересно, а если совместное, а кормить нельзя и че ж делать то? [Ответ]
Анемонка 16:29 03.02.2009

Сообщение от Кукла 79:
Плюс ко всему у меня резус отрицательный, а у него +, кормить не приносили 2 дня. Интересно, а если совместное, а кормить нельзя и че ж делать то?

смесь м/с приносят. [Ответ]
KatyVRN 16:30 03.02.2009

Сообщение от Кукла 79:
Плюс ко всему у меня резус отрицательный, а у него +, кормить не приносили 2 дня.

это в каком году было??? Такого уже давно нет. Поверьте, у меня тоже минус, у дочки плюс [Ответ]
KatyVRN 16:36 03.02.2009

Сообщение от Кукла 79:
Интересно, а если совместное, а кормить нельзя и че ж делать то?

можно! можно! я таак переживала в беременность и проконсультировалась с кучей врачей, все сказали, это старое заблуждение. Сейчас прикладывают сразу груди, кровь у ребенка берут позже и прикладывая, даже не известно еще какой у него резус!
После родов в течении 72 часов мне ввели антирезусный иммуноглобулин [Ответ]
SEXY_ 16:54 03.02.2009
Сообщение от Кукла 79
Плюс ко всему у меня резус отрицательный, а у него +, кормить не приносили 2 дня. Интересно, а если совместное, а кормить нельзя и че ж делать то?

Да странно как то, я первый раз слышу об этом... у нас точно так же(у меня отриц-й, а у дочи - +)... но у меня было кесарево, сложные роды... кололи антибиотики первые три дня... поэтому не приносили... [Ответ]
Berkana 22:45 03.02.2009
Девочки, было это в далеком 2000 году в областном роддоме. К груди не приложили, как закричат - резус отрицательный, я сама испугалась, хотя много умных статей на эту тему читала. Антирезусный иммуноглобулин не вкололи, хотя я просила. Сказали - Нету! И все....
И кормить не давали 2 дня, на третий принесли.... [Ответ]
Страница 80 из 239
« Первая < 307074757677787980 81828384858690130180 > Последняя »
Вверх