Большой Воронежский Форум
Страница 80 из 236
« Первая < 307074757677787980 81828384858690130180 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Ekaterina-vrn 08:54 28.07.2009
stasia, Насть, а у нас , я так понимаю все оченнА хорошо?
если мы за 3,5 мес набрали 3200 гр.
сейчас спим днем по 2 часа (несколько раз) , ночью с 21-22 до 8-9 ( просыпаемся на поесть не открывая глаза оба в 12 ночи , 3 ночи и 6 утра ) ???

когда дети начинают спать на просыпаясь ночью?
хотя..а как же тогда молоко...не будет переполнения?

PS ^ меня полностью утраивает наш с ним режим)) [Ответ]
stasia 15:39 28.07.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
stasia, Насть, а у нас , я так понимаю все оченнА хорошо?
если мы за 3,5 мес набрали 3200 гр.
сейчас спим днем по 2 часа (несколько раз) , ночью с 21-22 до 8-9 ( просыпаемся на поесть не открывая глаза оба в 12 ночи , 3 ночи и 6 утра ) ???
когда дети начинают спать на просыпаясь ночью?
хотя..а как же тогда молоко...не будет переполнения?
PS ^ меня полностью утраивает наш с ним режим))

Да, у вас все отлично!
Дети начинают спать, не просыпаясь, обычно года в 2, в 4
иногда до 7 лет просыпаются, в зависимости от зрелости нервной системы ребенка.
Ну а иногда, наоборот, уже в 6 мес или даже раньше, ребенок сам начинает спать "всю" ночь (опять же, это обычно промежуток 7-9 часов), главное, чтобы при этом набор веса оставался хорошим.
Так что надо смотреть по ребенку
[Ответ]
stasia 15:41 28.07.2009

Сообщение от Киса):
маловато=( гулящий он у меня, да еще я на зубы списываю, было недавно время когда он вполне ничего спал, (по 1.5-2 часа 3-4 в день) Если помогать засыпать - обижается, истерит=( да и если "усыпить" больше 30-ти минут вряд ли проспит, опять же усыпление с пальцем, редко когда удается "подменить". ДГ занимаемся примерно с 3-3.5 мес. да я и не сказала бы, что занимаемся -- у меня смелости не хватает) так, балуемся - очень хорошо помогает его отвлечь и развеселить, если капризничает.

Я бы отменила динамическую гимнатику, создала комфортные и щадящие условия для ребенка, что-то типа "гнездования" на 1-2 недели, с учетом вашего возраста. Убрать все возможные стрессы, уход осуществляет только мама, носим только на руках и лицом к себе, палец не давать сосать. И пыталась бы наладить ритмы и преодолеть отказное поведение.
вот когда он спал несколько раз по 1,5-2 часа - это нормально было, как раз для вашего возраста. У вас и сейчас должны быть примерно такие ритмы. [Ответ]
Киса) 15:50 28.07.2009
stasia, спасибо за консультацию) бум пробовать... [Ответ]
Lenus 11:17 30.07.2009
stasia, скажи пожалуйста: нам почти 8 мес, ГВ на 98%, т.е. сын может погрызть яблоко или другой фрукт, днем может съесть пареный овощ с мясом, остальное ГВ (каждые 2,5 часа и ночью 2раза)-это нормально? А то меня уже все замучили что ребенок голоден, поэтому и ночью просыпается, и что потом есть не буде... [Ответ]
Angri 11:23 30.07.2009
Lenus, так, если ночных кормлений не будет, молоко закончится раньше времени! Не зря это природой задумано. Нам 10,5 и практически с той же частотой едим. [Ответ]
Lenus 11:25 30.07.2009
Angri, а прикормы как? [Ответ]
Хомка 11:56 30.07.2009
моей уж больше года, ночью обязательно ест раза три. Один раз в начале ночи и потом с 4 утра.
Да и днем любит приложиться от нефиг делать. И на дневной сон сначала грудь, в середине грудь для дозаправки, на просыпание грудь. Короче, кому кажется, что часто кормится, это только кажется

Сегодня прочитала в умной книжке середины восьмидесятых, как кормить детей: чтоб ночью перерыв 6 часов обязательно, с рождения! Имхо, вообще нереально!!!
[Ответ]
Ekaterina-vrn 12:06 30.07.2009
Хомка, а мне свекровь копию сей херни сделала и принесла в роддом..чтобы я училась кормить ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!! [Ответ]
Хомка 12:18 30.07.2009
Ekaterina-vrn, имхо, кто действительно кормил по тем рекомендациям, тот нереальный герой. Выдерживать бешеные временные интервалы, мыть и мазать грудь перед кормлением и после тоже, доцеживаться каждый раз и так далее - это для меня немыслимая ежесуточная гонка какая-то... В этом свете понятна рекомендация ночью на 6 часов забить на этот кошмар. Видимо, из сострадания к загнанной мамаше авторы книг по уходу рекомендуют после года ГВ нафиг сворачивать, начиная с полугода. [Ответ]
ifiber 12:25 30.07.2009

Сообщение от Хомка:
кто действительно кормил по тем рекомендациям, тот нереальный герой

Ура! Я - герой! [Ответ]
Хомка 13:08 30.07.2009
ifiber, ого! [Ответ]
ifiber 13:14 30.07.2009
Хомка, Все возможно! Нужно только желание! Кормила до 2,8, а потом ребенок без стресса, без проблем сисю бросил! Мыла грудь (при неимении возможности - протирала салфетками памперс) каждое кормление, кормила, сцеживала молоко, и мазала. На все про все минут 40 уходило. Ночью Сашок кушал 2 раза. Не просыпался во время кормления, но кушал хорошо.
И у тебя все получится, ты себя недооцениваешь!!!!! [Ответ]
Хомка 13:19 30.07.2009
ifiber, ды нууууууу, нафиг-нафиг, мы благополучно уже год кормимся без протираний-мазаний-сцеживаний.
А в остальном то же самое, только ночью едим чуть чаще; надеюсь, прокормимся долго [Ответ]
ifiber 13:23 30.07.2009
Хомка, ну я ж по книжкам все, а там так написано! У меня ж такой Стаси не было!!!! [Ответ]
Ekaterina-vrn 13:26 30.07.2009

Сообщение от ifiber:
Ночью Сашок кушал 2 раза.

эх..а я-то думала...
и правда возможно чтобы всю ночь грудничок с рождения спал...
а ты тоже оказывается ночью кормила!! [Ответ]
Zcapelka 13:29 30.07.2009

Сообщение от Хомка:
кто действительно кормил по тем рекомендациям, тот нереальный герой.

моя мамы дважды нереальный герой - сначала меня так выкормила, а когда мне 1,5 годика было то сестры-двойняшки родились. Она и их кормила по этой же схеме! Правда только до 9 месяцев... ее фотки того периода просто ужасны, не счастливая мамочка, а загнанная лошадь. Сейчас глядя на нашу с дочкой организацию ГВ она только вздыхает "везет же тебе"))) [Ответ]
ifiber 13:32 30.07.2009
Ekaterina-vrn, ну просто брала его сонного, сисю в рот, немного нажимала на грудь, чтобы молочко пошло. А дальше включался сосательный рефлекс. Причем ребенок не просыпался абсолютно. Потом клала в кроватку, меняла памперс. Это тоже его не будило. И так в 2 и 4 часа. Утром вставал довольный и розовощекий карапуз. В год весили в р-не 13 кг. [Ответ]
stasia 13:41 30.07.2009

Сообщение от Lenus:
stasia, скажи пожалуйста: нам почти 8 мес, ГВ на 98%, т.е. сын может погрызть яблоко или другой фрукт, днем может съесть пареный овощ с мясом, остальное ГВ (каждые 2,5 часа и ночью 2раза)-это нормально? А то меня уже все замучили что ребенок голоден, поэтому и ночью просыпается, и что потом есть не буде...

Все просто замечательно у вас! То, что ребенок по ночам сосет грудь - это вполне нормально и большинство деток так и делают в вашем возрасте, вне зависимости от количества съеденного прикорма днем! 2 кормления за ночь - это даже МАЛО, я бы сказала Бывает, что в таком возрасте, ребенок и каждый час прикладывается, ибо зубы лезут Так что наслаждайтесь кормлением и сном, все у вас в порядке! [Ответ]
stasia 13:52 30.07.2009

Сообщение от Angri:
Lenus, так, если ночных кормлений не будет, молоко закончится раньше времени! Не зря это природой задумано. Нам 10,5 и практически с той же частотой едим.

Да ну, вы несколько преувеличиваете. Все не совсем так, не пугайте людей. [Ответ]
Хомка 13:54 30.07.2009

Сообщение от ifiber:
Хомка, ну я ж по книжкам все, а там так написано!

ну вот и я о том: герой! Еще и так долго кормила.
Это сейчас ситуация роскошная: интернет-ресурсов-МОРЕ, консультантов по ГВ-тоже много, в поликлинике учат по-новому [Ответ]
Angri 13:55 30.07.2009

Сообщение от Lenus:
Angri, а прикормы как?

а у нас пед прикорм, хочет ест, хочет - не ест. Никаких норм поедаемой пищи [Ответ]
stasia 14:01 30.07.2009

Сообщение от ifiber:
Хомка, Все возможно! Нужно только желание! Кормила до 2,8, а потом ребенок без стресса, без проблем сисю бросил! Мыла грудь (при неимении возможности - протирала салфетками памперс) каждое кормление, кормила, сцеживала молоко, и мазала. На все про все минут 40 уходило. Ночью Сашок кушал 2 раза. Не просыпался во время кормления, но кушал хорошо.
И у тебя все получится, ты себя недооцениваешь!!!!!

Протирать салфетками памперс - это сильно.. там столько химии - мама не горюй.. и все на вашу нежную кожу А потом ребенку в рот Кстати, вы не пробовали когда-нибудь салфетку на вкус? Ну там или руку протереть и облизать потом.. Фу..
Ну, главное, чтобы это все (мытье, сцеживание и т.п.) доставляло вам и ребенку удовольствие
[Ответ]
ifiber 14:02 30.07.2009
Хомка, Угу, я когда узнала, что в принципе можно не сцеживаться, я больше литра сцеживала и выливала. 3-их детей можно было прокормить!! [Ответ]
Киса) 14:02 30.07.2009

Сообщение от stasia:
Протирать салфетками памперс - это сильно..

даа уж...у меня даже руки от них щипет) [Ответ]
ifiber 14:03 30.07.2009

Сообщение от stasia:
ротирать салфетками памперс - это сильно..

пробовала - безвкусные абсолютно [Ответ]
ifiber 14:04 30.07.2009
ну да и сосок сам я не протирала, молоко-то ведь стерильное, насколько я знаю, а так - саму грудь [Ответ]
stasia 15:11 30.07.2009

Сообщение от ifiber:
пробовала - безвкусные абсолютно

а у меня "вкусные" были, а уж состав - вся таблица Менделеева.. попу-то ребенку страшно вытереть, не то что в рот...

Сообщение от ifiber:
ну да и сосок сам я не протирала, молоко-то ведь стерильное, насколько я знаю, а так - саму грудь

Ну так ребенок не только сосок сосет, но и часть ареолы. А все остальное - вообще непонятно зачем протирать, и в рот не попадает, и в бюстгалтере находится.. [Ответ]
Хомка 15:11 30.07.2009

Сообщение от ifiber:
я больше литра сцеживала и выливала

погоди-погоди... а как же блинчики???

у меня на памперсных салфетках написано, что без спирта, а в составе на другой стороне упаковки мелко написано, что спирт есть
[Ответ]
Киса) 15:12 30.07.2009
а я вот что отследила... нам вчера было плохо после прививки( оч виню себя что затеяла эту фигню!) и вот он ел в 2 раза чаще и больше чем обычно - и ни слова плохого на сисю не сказал! сегодня полегчало - и все как обычно)) [Ответ]
Страница 80 из 236
« Первая < 307074757677787980 81828384858690130180 > Последняя »
Вверх