Большой Воронежский Форум
Страница 80 из 101
« Первая < 307074757677787980 81828384858690 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
Drama Queen 15:30 19.08.2013
Мы кстати Макса зовем очень по-разному)))) я только против имени Максимок. Всем запрещаю))) с Филиппком ассоциация) [Ответ]
Otrada 15:31 19.08.2013

Сообщение от Drama Queen:
Отрада, ты даже Аделиночка не называешь?

Аделиночка - да. Но не Аделечка, не Адочка, не Линочка. [Ответ]
Drama Queen 15:34 19.08.2013
Otrada, ну хоть что-то)))) [Ответ]
Otrada 15:40 19.08.2013

Сообщение от Drama Queen:
Otrada, ну хоть что-то))))

Ну почему хоть что-то?! Еще Кнопка, Клопик, Клопи, Дочерь [Ответ]
Lena1979 16:02 19.08.2013

Сообщение от Drama Queen:
я только против имени Максимок. Всем запрещаю))) с Филиппком ассоциация)

ага))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
Maya 16:05 19.08.2013
Наш дед зовет Нику - Кнопуська)))

А я ее зову Котенок, Суслик, Ежик и... Газямба))) Мои все в шоке))) Свекровь сокрушается, что дщерь в сознательном возрасте ток на Газямбу и будет откликаться))) [Ответ]
Вик@ 20:20 31.08.2013
подскажите, как сейчас с Марками дело обстоит? много их? [Ответ]
Elia 20:23 31.08.2013
Вик@, среди моих знакомых маленьких мальчиков - один. В магазинах и на детских площадках не слышала, чтобы мамы звали (вот Тёмы и Дани через одного). [Ответ]
Сплюша 21:09 31.08.2013

Сообщение от Maya:
Наш дед зовет Нику - Кнопуська)))

А я ее зову Котенок, Суслик, Ежик и... Газямба))) Мои все в шоке))) Свекровь сокрушается, что дщерь в сознательном возрасте ток на Газямбу и будет откликаться)))

Спокуха,у меня -Люсень))) Все спрашивают,а почему Люсень? Люда,да? Нет,Любовь,но мне нравится сейчас Люсень)) [Ответ]
Nif-Nif 21:14 31.08.2013
Самое смешное у меня-я сына пакимоном зову. Аким, АкимОн а затем и пакимон возникло как то само собой. А вот Архип у меня парень серьезный, кроме как Архипом его никто еще никак не называл))) [Ответ]
Вик@ 21:24 31.08.2013

Сообщение от Elia:
Вик@, среди моих знакомых маленьких мальчиков - один. В магазинах и на детских площадках не слышала, чтобы мамы звали (вот Тёмы и Дани через одного).

я знаю только одного Марка- мой ровесник, маленькие не попадались, но им и негде мне попадаться))

кто еще про Марков в курсе? [Ответ]
Таня М. 21:25 31.08.2013
Вик@, у Енюшки Марк) [Ответ]
Drama Queen 21:32 31.08.2013
Вик@, мне Марки не встречались - ни маленькие, ни большие. [Ответ]
Страшный Зверь 21:40 31.08.2013
У дочери в классе был мальчик по имени Марк, у соседки по палате в роддоме старший сын 10 лет - Марк. Фсё, больше Марков не знаю, думаю, не очень распространенное имя. [Ответ]
Nif-Nif 21:51 31.08.2013
за свои годы встречала только одного Марка [Ответ]
Енюшка 22:06 31.08.2013

Сообщение от Вик@:
подскажите, как сейчас с Марками дело обстоит? много их?

У меня Марк. Голубоглазое кучерявое чудо, 1,5 года.
Если выберете это имя готовьтесь к вопросу " почему Еврейское?".
Образованных людей у нас не так много, доказывать что происхождение имени к евреям не имеет отношения уже надоело, поэтому на вопрос отвечаю вопросом " вам лично евреи что-то сделали?)))))))))))))))
Или деликатно напоминаю о том, что Иисус Христос имел такую национальность.
Я назвала Марком, ибо очень нравилось это имя, да и звезды сложились таким образом что рожать мне надо было в марте, а в марте 3 раза именины этого святого. В знаки верю и когда зарожала 18 марта ( на именины Марка) все сомнения отпали. [Ответ]
Сплюша 22:08 31.08.2013
Знаю 2 Марков. Один работает в еврейском))центре в Москве, уже давно ему за 60. Второй одноклассник Нади, афроамериканец по папе))). Все. [Ответ]
Вовкина 22:09 31.08.2013
Вик@, у меня мама в детском саду работает, сад большой, завтра спрошу, скока у них Марков))))) [Ответ]
cafe-cafe 22:14 31.08.2013
У дочки в группе 2 Марка.ну и Енюшкин)а так не встречала особо больше... [Ответ]
МышкО 22:17 31.08.2013
У нас во дворе один годовасик (±-неуверенно ходит) и один раз в Орленке слышала, называли дошколенка) [Ответ]
Вик@ 22:27 31.08.2013

Сообщение от Енюшка:
Если выберете это имя готовьтесь к вопросу " почему Еврейское?".

ну вариантов как ответить масса)))
-потому что гладиолус!
-а вы антисемит?
-так мы же евреи потомственные!


Сообщение от Енюшка:
Я назвала Марком, ибо очень нравилось это имя, да и звезды сложились таким образом что рожать мне надо было в марте, а в марте 3 раза именины этого святого. В знаки верю и когда зарожала 18 марта ( на именины Марка) все сомнения отпали.

я пол еще даже не узнала) но девчачьими именами не интересуюсь вообще, да и вариант у меня есть, голову не ломаю. а вот мальчики... Марк благозвучное, достаточно редкое (?), не исковеркаешь. и сегодня по датам смотрела, ПДР на именины выпадает, и в январе именины Марка аж 4 раза..


Вовкина, плиз) [Ответ]
Elia 22:29 31.08.2013

Сообщение от Вик@:
не исковеркаешь

Первое, что сказал муж на этот вариант имени "Это что моего сына Маркушей звать будут?". И на мои аргументы, что будем звать его только Марком, он ответил, что мы можем звать его как угодно, а для детворы он будет Маркушей [Ответ]
Вик@ 22:33 31.08.2013

Сообщение от Elia:
Первое, что сказал муж на этот вариант имени "Это что моего сына Маркушей звать будут?"

ну это уж как родители разрешат (пока маленький), и как сам ребенок потом позволит себя называть, так и будет. я, например, не позволяла и не позволяю посторонним коверкать мое имя- только Вика, или поправляю, или игнорирую обращение ко мне. Пара человек могут только называть уменьшительно [Ответ]
Енюшка 22:35 31.08.2013

Сообщение от Elia:
Первое, что сказал муж на этот вариант имени "Это что моего сына Маркушей звать будут?". И на мои аргументы, что будем звать его только Марком, он ответил, что мы можем звать его как угодно, а для детворы он будет Маркушей

Недаром говорят, что у женщин - хоть женская логика, у мужчин никакой))))
Ласково зовем Мариком, дети по-старше в песочнице не разу не исковеркали все зовут МАРК и всегда очень удивляются такому имени.
Еще мне оно нравится своим европейским звучанием.
[Ответ]
Elia 22:36 31.08.2013

Сообщение от Вик@:
ну это уж как родители разрешат (пока маленький), и как сам ребенок потом позволит себя называть, так и будет

Я как-то тоже не представлялась Светкой-пипеткой )))) Но вообще согласна. И имя очень нравится.

Сообщение от Енюшка:
Недаром говорят, что у женщин - хоть женская логика, у мужчин никакой))))

[Ответ]
Енюшка 22:38 31.08.2013

Сообщение от Elia:
Я как-то тоже не представлялась Светкой-пипеткой )))) Но вообще согласна. И имя очень нравится.


А это у же от окружения зависит, я была пацанкой и мне знакомые мальчики такие "погоняла" клеили, что я их даже в интернете озвучить не могу))))))) [Ответ]
Elia 22:50 31.08.2013

Сообщение от Енюшка:
я была пацанкой и мне знакомые мальчики такие "погоняла" клеили, что я их даже в интернете озвучить не могу)))))))

Знакомо
А если по теме, то когда я перешла в другую школу, в моем классе была девочка Стася. Первые полгода я была свято уверена, что ее полное имя - Станислава или что-нибудь вроде того. Оказалось, Анастасия. Звать себя Настей она запрещала, даже учителя звали ее Стасей.
[Ответ]
Вик@ 22:54 31.08.2013

Сообщение от Elia:
Оказалось, Анастасия. Звать себя Настей она запрещала, даже учителя звали ее Стасей.

у меня две знакомых Стаси-Анастасии [Ответ]
elya.gulieva 01:10 01.09.2013
Вспоминаю соседку бабульку(царствие ей...).Я когда старшего родила,назвали Максимом,а у нее внучка следом родила и назвали Кириллом. Так она на лавке сидела причитывала,где ж мы таких дурацких имен понабирали ,тото раньше Васи да Вани.Что б она сейчас интересно сказала,услышав на нашей площадке-Платон,Апполинария,Стефан. [Ответ]
vik 01 07:51 01.09.2013
Во дворе мальчонка Герман, ему лет 8 где-то. Так вот его бабушка, услышав, как назвали внука, расплакалась: "Надо же, Германией назвали!!!!. [Ответ]
Страница 80 из 101
« Первая < 307074757677787980 81828384858690 > Последняя »
Вверх