Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 20
« Первая < 2345678 9101112131418 > Последняя »
Квадрораздел>Постановка на учет квадра + получение ВУ.
SNARka 14:27 28.02.2014
На начало года январь месяц страховал машину жены.
объехал 4!!! страховых и ещё 3 обзвонил нет бланков.

В результате позвонил своей знакомой сказали, что команда была на конец декабря и январь создать проблему с бланками.

Может в этом проблема? [Ответ]
alexhlm 18:58 28.02.2014
Я объехав несколько страховых так и не застраховался... Решил забить пока ситуация не нормализуется. Где есть бланки предлагают ненужные допы удваивающие сумму страховки... [Ответ]
kao 21:06 28.02.2014
День добрый.
Может кто дать точный ответ, могу я по новым правилам ездить на квадре с правами категории В (автомобильными) или нет?
Если нет, то права получать так же в технадзоре или теперь в ГАИ? [Ответ]
albbb 21:22 28.02.2014
нет
годятся только А1 что дают в ГТН
в ГТН также ставят на учет квадры
ТО так где авто проходят на пунктах ТО
без ТО не дают ОСАГО [Ответ]
PARA-LLEL 21:34 28.02.2014
don1111, А как на счет колективной сдачи на категорию А1, желающих много. [Ответ]
-Ed- 23:52 28.02.2014
Мне без ТО ОСАГО сделали. Росгосстрах.

А коллективно вряд ли права можно получить. Там много чего еще нужно собрать, чтобы сдавать. Фотки, мед.справка, из ГИБДД какая-то справка.
Каменный век - на кой хрен мне тащиться в ГИБДД за справкой. Вообще-то госструктуры ОБЯЗАНЫ взаимодействовать между собой, а не посылать людей в качестве средства связи. [Ответ]
Dyx36 01:04 01.03.2014
короч ребят, я тока в среду досдавал на права на сия чудейснейшее средство передвижения. Итого все это сделать недолго. Во первых самое нудное это мед справка... обошлась в 350 справка 450 нарколог и 400 психолог(делал справку для типо работы, для водительского может быть дороже)). После чего или до... чешим в гостехнадзор (домик у спартака на пяточке на 4 этаж). там пишем заявление что хотим сдать на права, в котором указываем номер ВУ и отдаем это заявление в приемную комиссию на этаже ниже. После чего приходим где то через неделю во вторник или среду и притаскиваем с собой копию мед справки, квитанцию госпошлины 400р, копию паспорта и копию водительского и 2 фотки 3х4. Они дают еще одно заявление о сдачи документов и дают билет и бланк) в билете 5 вопросов и допускается 1 ошибка. После успешной сдачи назначается практическая часть экзамена. Сдавали на острогожской на досафе, притаскивали свой квадр и сдавали парковку задом в бокс, потом змейку на норм скоростях и экстренное торможение. Сдали все кто сдал теорию. Теперь поеду во вторник забирать свои права))

То что нужно для регистрации квадра... Госпошлина 1500р, потом заявление, потом страховка, договора купли продажи там и остальные формальности. Если квадр новый и ему меньше года, то осмотр проходить не надо. Если обратное, то где-то на пересечении ул. дорожной и окружной. Но типа там проблем не бывает и стоит копейки)

Вот и вся канетель) ничего сложного) дерзайте ребят) [Ответ]
garant12000224 08:57 01.03.2014
Что за билеты? Где взять? [Ответ]
Dyx36 08:59 01.03.2014
там дают)) ну типа теория. там фуфловые вопросы, нас 4 чела сдавало, двое с 1 раза и 2 со второго [Ответ]
Ispanec7 09:34 01.03.2014
Билеты есть в электронном виде, кому нужно пишите почту-скину [Ответ]
Андрей036 20:58 01.03.2014
Никто не собирается в ближайшее время сдавать на права? Может соберёмся ,хоть несколько человек.... [Ответ]
PARA-LLEL 22:27 01.03.2014
Кто эти люди....... [Ответ]
S.A.66 02:13 02.03.2014
Продан сф 500. Был ОЧЕНЬ удивлён скоростью переоформления. Весьма адекватно всё, и в процессе советом помогали. [Ответ]
garant12000224 12:15 02.03.2014

Сообщение от Ispanec7:
Билеты есть в электронном виде, кому нужно пишите почту-скину

Мне нужны билеты [email protected]
Спасибо заранее [Ответ]
SKORP 12:51 02.03.2014

Сообщение от Ispanec7:
Билеты есть в электронном виде, кому нужно пишите почту-скину

Вот билетики; изучаем.... http://гтн.рф/pdd/a1.html?answers%5B...block_question [Ответ]
Dyx36 13:11 02.03.2014

Сообщение от SKORP:
Вот билетики; изучаем.... http://гтн.рф/pdd/a1.html?answers%5B...block_question

да да) мой 33 билет совпадает) [Ответ]
chuwak 17:16 02.03.2014
Вот непонятные вопросы тут
Зачем мне ремень снимать если у меня нейтраль есть?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pdd.png
Просмотров: 78
Размер:	77.4 Кб
ID:	2434115  
[Ответ]
-Ed- 18:42 02.03.2014
Так машинку с автоматом вот тоже почему-то нельзя буксировать)))) А вроде нейтраль есть [Ответ]
chuwak 19:36 02.03.2014

Сообщение от -Ed-:
Так машинку с автоматом вот тоже почему-то нельзя буксировать)))) А вроде нейтраль есть

Ну так любой квадр это в первую очередь механическая КПП, затем Вариатор, причем здесь автомат?

Для меня Вопрос примерно как: перед буксировкой слейте тормозную жидкость и бензин, а то мало ли что
[Ответ]
-Ed- 20:57 02.03.2014
Автомат и вариатор - это одно, а механика - это другое.
При данной постановке вопроса пофиг - автомат или вариатор.
Суть в том, что в машинках с автоматом (вариаторах) смазка коробки происходит только при работающем двигателе. Если движок не работает, то тащить на большое расстояние низззя. Будет примерно то же, что и при работающем движке без масла)))
В общем - можно, если недалеко и медленно. И с остановками))))

С квадром, думаю, тоже самое. Поэтому и ремень снять типо правильно)

А вот у машинки - ... эвакуатор в помощь)

Правда я квадр не разбирал пока, так что может туплю, но думаю, что принцип должен быть такой. [Ответ]
chuwak 02:34 03.03.2014

Сообщение от -Ed-:
Автомат и вариатор - это одно, а механика - это другое.
При данной постановке вопроса пофиг - автомат или вариатор.
Суть в том, что в машинках с автоматом (вариаторах) смазка коробки происходит только при работающем двигателе. Если движок не работает, то тащить на большое расстояние низззя. Будет примерно то же, что и при работающем движке без масла)))
В общем - можно, если недалеко и медленно. И с остановками))))

С квадром, думаю, тоже самое. Поэтому и ремень снять типо правильно)

А вот у машинки - ... эвакуатор в помощь)

Правда я квадр не разбирал пока, так что может туплю, но думаю, что принцип должен быть такой.

После этих слов владельцы БРП, Полярисов и всех спортов и дизельных Котовс вами здороватся перестанут т.к. у них коробка отдельная

Дело в том что после снятия ремня ничего не изменится вообще. [Ответ]
-Ed- 08:34 05.03.2014
Ну а смысл про ремень тогда писать?) [Ответ]
chuwak 08:41 05.03.2014

Сообщение от -Ed-:
Ну а смысл про ремень тогда писать?)

Думаю тот кто писал Квадрик на картинках видел, или на примере скутера, вот там это актуально, еще Снежики такие есть без КПП, а только с Вариатором, до 2003 года большинство Квадров вообще с мотоциклетной коробкой были [Ответ]
-Ed- 08:32 06.03.2014

Сообщение от chuwak:
Думаю тот кто писал Квадрик на картинках видел, или на примере скутера, вот там это актуально, еще Снежики такие есть без КПП, а только с Вариатором, до 2003 года большинство Квадров вообще с мотоциклетной коробкой были

Впрочем, да. Возможно.
Не удивляюсь.
На всех сайтах дилеров BRP, например, ошибка в габаритах квадра LTD сантиметров на 6.

(Сорри, что тут, это уже в болталку похоже) [Ответ]
alexhlm 18:28 07.03.2014
Что нужно для постановки на учет нового квадра? Страховка нужна? Если да то для нее нужно техосмотр делать или на новую технику он не нужен? [Ответ]
kao 18:41 07.03.2014
alexhlm, На новый квадр ТО не нужно. Страховка (ОСАГО) нужна. Сейчас страховые компании навязывают страхование жизни +2000 к ОСАГО. Если не устраивает предлагают обратиться в другую страховую компанию.
Тут все правильно написано: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=217 [Ответ]
джонни. 21:29 02.04.2014
С 1 апреля в России вступил в силу приказ МВД №6 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России", согласно которым в водительских удостоверениях появились новые категории, подкатегории и отметки, сообщается на сайте МВД.
Подкатегория "В1" потребуется для вождения трициклов и квадрациклов. [Ответ]
chuwak 21:33 02.04.2014

Сообщение от джонни.:
С 1 апреля в России вступил в силу приказ МВД №6 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России", согласно которым в водительских удостоверениях появились новые категории, подкатегории и отметки, сообщается на сайте МВД.
Подкатегория "В1" потребуется для вождения трициклов и квадрациклов.

Джонни, опять на те же грабли?
КвадрИцикл это не мотовездеход и мотоболотоход

Квадрициклы – это четырехколесные мототранспортные средства, (трициклы - трехколесные), предназначенные для использования по дорогам общей сети и подлежащие регистрации в ГИБДД в общем порядке.

Примерами квадрицикла может служить советский автомобиль-мотоколяска СЗМ-С3Д «инвалидка», (слева на рисунке).


Грубо говоря, квадрициклы - это либо трех- или четырехколесные мотоциклы, либо миниавтомобили, на которые нужны такие же документы, как на машину или мотоцикл. При покупке к такому транспорту прилагается Паспорт транспортного Средства ПТС

[Ответ]
alexhlm 15:56 09.04.2014
Со страховкой ничего не поменялось? А то на учет поставить не могу - за страховку вымогают 3500р, а раньше она меньше штуки стоила и можно было на месяц страховать... Может кто подскажет нормальную страховую? Хоть в Липецк езжай страховать ... [Ответ]
chuwak 16:30 09.04.2014
ФАС тебе в помощь и Роспотребнадзор и РСС
По настойчивей надо, а то сцуки вообще распоясались
http://voronezh.fas.gov.ru/node/3786
http://36.rospotrebnadzor.ru/
http://www.autoins.ru/ru/main_page.wbp
Телефон + камера включенная [Ответ]
Страница 8 из 20
« Первая < 2345678 9101112131418 > Последняя »
Вверх