Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 23
« Первая < 2345678 9101112131418 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Помощники в оформлении ДТП и получении документов из ГАИ-ГИБДД
lev21 23:17 27.11.2012
Harry, ты отказал им в праве делегировать эти полномочия? На основании чего?

сводки не расходятся. Все правильно. В сводках учтены только ДТП с травмами. Жестянка не учитывается

Сообщение от :
зарегистрировано 14 дорожно-транспортных просшествий в которых 2 человека погибли и 22 человека получили ранения различной степени тяжести.

Сообщение от :
зарегистрировано 12 дорожно транспортных происшествий в которых 2 человека погибли и 16 человек получили ранения различной степени тяжести.

[Ответ]
Harry 23:30 27.11.2012

Сообщение от lev21:
Harry, ты отказал им в праве делегировать эти полномочия? На основании чего?

не я. все разжевано очень подробно. [Ответ]
lev21 23:42 27.11.2012
Harry, кем и где? не юристом?невнятные бормотание и сотрясание воздуха + вредные советы. Причем мы читаем одни и те же статьи по разному.

Сообщение от :
Жалобы написаны. Завтра отправлю.
Можно пока передохнуть до итогов рассмотрения.

7.11 он узнал, 20 дней молчал и только с появлением темы на БВФ вдруг возбудился и стал бороться. А с чем борется? С тем что я делаю дело, и люди не ждут гибдд по 7 часов, а он рассказывает как я неправ. 13 дней его эта проблема не волновала. Не кажется странным совпадение активности с публикацией? Пиарится , борется и пиарится ))))

Подождем результат? Впервые попророчу тут. Если исходить из того, что это в значительной мере заимствованный опыт , а кнн везде найдется, то тех, кто уже давно работает проверили и.... они работают. Значит все нормально с точки зрения проверяющих.

Знаешь что начнется? Правильно, песни о коррупции и нечестной Фемиде.

я так понимаю, по ссылке ты не ходил. А там про то, что в РФ уже не первый год так работают, я далеко не пионер.
[Ответ]
ASSA 06:15 28.11.2012

Сообщение от Harry:
HIM, http://www.gibdd72.ru/index.php?id=1015

так это видят их гибдуны. это стопроцентно правильно. но является ли это единственно возможным вариантом? при нашем законодательстве есть куча трактовок одного и куча разных лазеек. пока обсуждается лишь позиция, которая лежит на поверхности- низзя! другая позиция есть. но стопроцентно она не подкреплена.
о коррупционной составляющей говорить можно только если есть стопроцентное подтверждение что схема противозаконна. только так. не от своих домыслов о коррупции к доказательству незаконности. а строго наоборот - от доказательства противоправности к вопросу о коррупции.
так что всякие домыслы слухи и сплетни борцуны должны держать при себе. а то это попахивает клеветой.


Сообщение от Harry:
странные кролики, те кто после оформления ДС едут по домам зализывать раны.

ничего странного нет. вполне разумное желание. а кому-то хочется еще кататься если этого можно избежать?
мое отношение к ДС - хорошее начинание. в правильном русле. если бы было все еще стопроцентно подверждено, так, чтобы не было даже малейших сомнений - вообще замечательно.
для мну вообще дикость в век высоких технологий в описываемом случае тащиться хренпойми куда. все решается сейчас почтой и в электронном виде.

Сообщение от Harry:
а вот сводки о ДТП как то расходятся с теми цифрами, что приводили на форуме...

видел. тоже удивлялся как они за сутки не могут два десятка аварий разрулить. есть такое. но есть и другие сводки если погуглить. там получается в районе ста и выше дтп в сутки. на круглых столах при сми озвучиваются вообще фантастические цифры - до двухсот!
кому верить? [Ответ]
ASSA 07:28 28.11.2012

Сообщение от lev21:
7.11 он узнал, 20 дней молчал и только с появлением темы на БВФ вдруг возбудился и стал бороться.

он банально не знал на кого заяву катать.

Сообщение от lev21:
Не кажется странным совпадение активности с публикацией?

есть определенное подозрение, что вообще активность борьбы на том или ином фронте зависит от личных интересов борцуна на текущий момент.
ничто в этом мире не происходит просто так. Cui prodest? [Ответ]
ASSA 07:34 28.11.2012

Сообщение от knn36:
В Регламенте перечислено всё, что должно быть на схеме.

а в каждой машине в аварийном комплекте лежит регламент, рулетка, лист бумаги, карандаш и трафарет. угу.

Сообщение от lev21:
Бордюр перенесут, столб лишен опознавательных знаков ( хотя должен иметь порядковый номер)

абсолютное положение в пространстве никого не интересует. важно положение ТС относительно проезжей части а не относительно триангуляционной геодезической вышки. поэтому рисуют обязательно с расстояниями до бордюров- важно положение ТС на проезжей части на момент совершения ДТП. положение относительно углов домов и столбов тоже имеют место быть. думаю для референса или определения положения проезжей части на дороге. тут походу ты не совсем прав. [Ответ]
DimYch 08:10 28.11.2012

Сообщение от lev21:

НИКОГДА не привязывайся к бордюру.

вот инспектора то тебя не слышат в городе все кого я видел
положение на проезжей части привязывают непосредственно к одному из бордюров

али есть другой признак начала проезжей части?

ASSA +100500 жуть и эти люди за это еще и деньги берут
) [Ответ]
ASSA 08:57 28.11.2012

Сообщение от DimYch:
ASSA +100500 жуть и эти люди за это еще и деньги берут

ты прежде чем плюсомет включать реальную схему от ДС видел своими глазами? попроси у льва. он, думаю, не откажет показать скан схемы. уверен, что там все корректно. [Ответ]
Harry 09:46 28.11.2012

Сообщение от ASSA:
при нашем законодательстве есть куча трактовок одного и куча разных лазеек

или подмена понятия.... например, как "законный представитель" и "представитель" [Ответ]
lev21 10:00 28.11.2012

Сообщение от ASSA:
а в каждой машине в аварийном комплекте лежит регламент, рулетка, лист бумаги, карандаш и трафарет. угу.


абсолютное положение в пространстве никого не интересует. важно положение ТС относительно проезжей части а не относительно триангуляционной геодезической вышки. поэтому рисуют обязательно с расстояниями до бордюров- важно положение ТС на проезжей части на момент совершения ДТП. положение относительно углов домов и столбов тоже имеют место быть. думаю для референса или определения положения проезжей части на дороге. тут походу ты не совсем прав.

Абсолютная правота у меня. Я уже собаку съел на всем этом. Но рассказывать не буду почему бордюр и столб неправильно. Я не заинтересован, как коммерсант, в этом. Все так, почти, но есть один, очень большой нюанс. И он на поверхности, легко находится. )))))

Но на 146% бордюр и столб не место привязки.

Сообщение от ASSA:

видел. тоже удивлялся как они за сутки не могут два десятка аварий разрулить. есть такое. но есть и другие сводки если погуглить. там получается в районе ста и выше дтп в сутки. на круглых столах при сми озвучиваются вообще фантастические цифры - до двухсот!
кому верить?

ТЫ тему читаешь?

Сообщение от lev21:
Harry,

сводки не расходятся. Все правильно. В сводках учтены только ДТП с травмами. Жестянка не учитывается

В сводки уходят ДТП с ТРАВМАМИ, а так, средняя цифра 160 дтп в день

DimYch чем плюсовать, вы сначала узнайте истину. Впрочем, рисуйте по версии КНН. Потом не забудьте рассказать что вас начали футболить из-за коррупции . ))))) [Ответ]
knn36 10:31 28.11.2012

Сообщение от HIM:
регламент - это вроде как ведомственный документ и знать его обычный водитель, в отличии от того же ПДД не обязан, а вот там, к сожалению, про оформление схемы ничего не сказано.

Я уже писал выше, что это зарегистрированный в Минюсте и официально опубликованный (и неофициально растиражированный) НПА. Можно, конечно, от него убегать и прятаться, но лучше знать, что Вам необходимо (иной раз диву даёшься, когда тут проявляют филигранное обращение с ГОСТами, касающимися тонировки стёкол, порядком проведения измерений - это знают наизусть, когда надо уйти от ответственности). Так вот и про схему лучше знать:

Сообщение от :
214... В схеме отражается место дорожно-транспортного происшествия (участок дороги, улицы, населенного пункта, территории или местности); ширина проезжей части, количество полос движения для каждого из направлений, наличие дорожной разметки и дорожных знаков, действие которых распространяется на участок дороги, где произошло дорожно-транспортное происшествие, а также технические средства регулирования дорожного движения; ограждения, островки безопасности, остановки общественного транспорта, тротуары, газоны, зеленые насаждения, строения (при их наличии); положение транспортных средств после дорожно-транспортного происшествия, следы торможения и волочения, расположение поврежденных деталей и осколков транспортных средств, груза, осыпи грязи с автомобилей и других предметов, относящихся к дорожно-транспортному происшествию, с их привязкой к стационарным объектам, дорожным и другим сооружениям, тротуарам, (это превед барыге приблатнённому, отмеченному поцелуем главгая и от этого возомнившим себя всемогущим - передайте) обочинам, кюветам и иным элементам дороги; направление движения участников дорожно-транспортного происшествия до момента его наступления...

Сообщение от :
Это так кто нибудь и наскальную живопсь изобразит, а потом будет удивлятся, почему схема не понравилась

Не переживайте. Для рассматриваемого случая, когда "все со всем согласны", виновный уже посыпал голову пеплом (а если нет - бырыго быстренько сам определит, кто виновен и посыпит) схема вообще ничего не значит...
Так, что пойдёт и настенная... [Ответ]
ASSA 10:44 28.11.2012

Сообщение от lev21:
ТЫ тему читаешь?

именно Я. сомнения? и интересовался (немного поверхностно) цифрами в сводках, докладах и прессе. видел расхождения. причину не выяснял. повторяю в разных источниках приводятся разные цифры. причем явно не уточняется что в это входит. по моим "исследованиям" получалось около 100 небольшим ВСЕХ дтп в сутки в среднем по городу.
можно взять только по городу или город+пригороды, город+область. можно взять все дтп а можно только с пострадавшими. цифири будут сильно разные. но нас интересует ведь цифирь ВСЕХ дтп только по ГОРОДУ? так что цифирь в районе сотни думаю достоверна. [Ответ]
HIM 11:44 28.11.2012
lev21 пример своей схемы из беседочной темы убрал. Ни у кого не осталось сохранённой картинки оттуда? [Ответ]
DimYch 12:12 28.11.2012

Сообщение от lev21:
DimYch чем плюсовать, вы сначала узнайте истину. Впрочем, рисуйте по версии КНН. Потом не забудьте рассказать что вас начали футболить из-за коррупции . )))))

гы спасибо за заботу, ну а что то, а коррупцию (и не только) победить можно их же оружием - знанием законов... а вообще я очень часто применяю крайнее и очень действенное средство в общении с власть предержащими коррупционнерами как в полиции так и в других коммерческих структурах - диктофон. Раньше было достаточно намекнуть что разговор пишется, теперь надо его демонстративно на стол судьи класть... но результат надо видеть, особенно ярко на него реагируют представители ГИБДД? требуют выключить, стереть их высказывания и т.д.) - прям даже сделаем вид что нам не понятно из за чего это а уж судьи как при этом веселяться...

ps по кол-ву ДТП у меня цифра 150-200 по информации *****
[Ответ]
lev21 18:59 28.11.2012
ASSA,средняя общая цифра дтп по городу 140-160 в день, железо + "мясо"


DimYch, коррупция - борьба. я только за. ))))
схема - все же рекомендую прислушаться к моему предостережению. КНН либо некомпетентен , но скрывает это, либо сознательно дезинформирует. Не знаю что хуже.

И ведь что характерно, я , поганый коммерц, ПРЕДОСТЕРЕГАЮ от ошибки , а КНН, борец за правду, старательно дезинформирует людей.

Сообщение от :
(это превед барыге приблатнённому, отмеченному поцелуем главгая и от этого возомнившим себя всемогущим - передайте)

никто не замечал, что стоит кнн где-то проколоться, он начинает быдлить? Прям таки по фене почти ботает )))))

КНН. Вам не кажется, что вы зарвались? И как модератор модератору я вам говорю, умерьте пыл и прекратите хамить. Здесь не беседка. [Ответ]
EXIV 19:14 28.11.2012
тема заиграла новыми красками.
Выложу бордюрному специалисту - "треугольный дом№8"
Кстати схема не зачёт-
Не хватает высоты над уровнем моря, азимута и геокоординат мм ртутного столба и цельсия.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0750.jpg
Просмотров: 84
Размер:	351.5 Кб
ID:	2047506  
[Ответ]
HIM 19:29 28.11.2012
Вот нашёл http://zakonanet.ucoz.ru/_ld/0/6___...pdf учебное пособие.
В этой теме будут интересны главы 4 и 5.

Сообщение от EXIV:
Кстати схема не зачёт-
Не хватает высоты над уровнем моря, азимута и геокоординат мм ртутного столба и цельсия.

ну с этим уже перебор, но вот где знаки и разметка, непонятно. [Ответ]
knn36 19:33 28.11.2012

Сообщение от EXIV:
Выложу бордюрному специалисту



Сообщение от :
схема не зачёт

Да, и по схеме есть вопросы.

Но мне гораздо забавнее: какой закон (а может, просто начальник ГАИ за энную сумму?) передал полномочия должностных лиц по привлечению понятых левиным опричникам?
Может, лёва ещё и права с обязанностями понятым разъясняет?!
И заклинает: "ПДД-это Закон!" [Ответ]
DimYch 19:35 28.11.2012
EXIV, бланк гаишный стандартный )
а откуда взялись Понятые при отсутствии инспекторов?
вообщем как я и думал туман-туман, всячески мимикрируя под ГИБДД


договор на услугу так никто и не выложил... ну ну ...

knn36, мдя косяки или специальные недоработочки... а ГИБДД с радостью обрабатывает эти документы да еще и вне очереди, да еще и без какойлибо стимуляции... прям волшебник
[Ответ]
knn36 19:45 28.11.2012
Кстати, лева:

Сообщение от :
как модератор модератору я вам говорю, умерьте пыл и прекратите хамить. Здесь не беседка.

Я всегда отвечаю адекватно. Приношу извинения, что нарушил обещание и всё же ответил Вам лично. Больше не повторится! [Ответ]
knn36 19:48 28.11.2012

Сообщение от DimYch:
EXIV, бланк гаишный стандартный )

Я попросил прокурора разобраться: каким таким образом бланки, за изготовление которых платится из бюджета, используются коммерсантами...
Там и "Cправки о ДТП" с угловым штампом ДС. Вообще, бред..
[Ответ]
EXIV 19:50 28.11.2012

Сообщение от HIM:
ну с этим уже перебор, но вот где знаки и разметка, непонятно.

накуй надо, главное "к бордюрам и столбам не привязываться"- ну хотя бы к тем что у дома, к верхним можно))))


Сообщение от DimYch:
EXIV, бланк гаишный стандартный )

ну договор то есть с гаи, мож там и на канцелярку есть, чё заморачиваться со своими то))

Сообщение от DimYch:
. а ГИБДД с радостью обрабатывает эти документы да еще и вне очереди, да еще и без какойлибо стимуляции... прям волшебник

Сообщение от lev21:
на 146%

Он такой. [Ответ]
lev21 19:51 28.11.2012

Сообщение от knn36:




Кстати, лева:

Я всегда отвечаю адекватно.

ну и молодец, коля. Больше не хами. [Ответ]
lev21 19:53 28.11.2012

Сообщение от knn36:
Я попросил прокурора разобраться: каким таким образом бланки, за изготовление которых платится из бюджета, используются коммерсантами...
Там и "Cправки о ДТП" с угловым штампом ДС. Вообще, бред..

Жжете !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай Николаевич, вы и правду столь примитивно мыслите????

Вариант изготовления бланков в типографии вы не рассматривали?



Дааа, это вам не доносы за спиной писать, подсиживая начальника, метя на его место. Тут разум нужен.
[Ответ]
EXIV 20:01 28.11.2012

Сообщение от lev21:
Вариант изготовления бланков в типографии вы не рассматривали?

подскажи в какой типографии, я позвоню попробую купить- очень надо- буду бесплатно раздавать знакомым)))
вот только продадут ли мне их ? [Ответ]
HIM 20:01 28.11.2012
Прошу прокомментировать представленную в предыдущем моём сообщении методичку. Если критику выдержит, то, думаю, можно будет ещё прилепить отдельным файлом на форум, для просвещения участников ДД.
P. S.:кстати, было бы не плохо создать отдельную тему, в которой размещать текущие редакции документов, связанных с защитой прав автомобилистов: разделы КоАП, УК, ГК, ГОСТы, СНиПы, регламенты, законы и приказы. Очень часто для разбора каких то ситуаций требуются выдержки из документов, а консультант в бесплатной версии не всегда доступен. Версии на других "левых" ресурсах не всегда совпадают с действующими, а то и вовсе содержат сознательные ошибки в текстах. [Ответ]
lev21 20:03 28.11.2012

Сообщение от EXIV:
подскажи в какой типографии, я позвоню попробую купить- очень надо- буду бесплатно раздавать знакомым)))
вот только продадут ли мне их ?

а ты вправду фееричен. С чего тебе не отпечатают их? Обычный заказ. Тут есть сиволика или что еще, запретное для частника?

Совсем уже примитивизировался. Не стоит до такого опускаться. [Ответ]
EXIV 20:10 28.11.2012

Сообщение от lev21:
а ты вправду фееричен. С чего тебе не отпечатают их? Обычный заказ. Тут есть сиволика или что еще, запретное для частника?

телефон типографии давай. завтра поеду попробую купить ТАКИЕ ЖЕ... или номер заказа типографии, тираж( на бланке написано если чё..проверяется легко.) как бы не секрет можешь не скрывать- всё равно всплывёт потом- если это действительно не гаишные, если заказ гаишный будет то лёва ой... попал- будешь прокуратуре рассказывать откуда у тебя бланки с гаишного заказа. [Ответ]
lev21 20:34 28.11.2012
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=837

Эксииив !!!!!! ))))))))))))))) [Ответ]
HIM 17:12 29.11.2012
В дискуссии между форумцами в беседке затронули тему нехватки сотрудников ДПС и для пресечения бардака на дорогах, и для своевременного выезда на место ДТП (что тоже к бардаку причислить можно). И даже про Германию разговор пошёл, на что я заметил, что там очень развиты институты добровольных обществ, таких как внештатная полиция (называется на подобии "гражданской полиции", им там, вот ужас, даже оружие выдают), добровольные пожарные, медики. Ну соответственно, тема плавно переехала в "а какой дурак у нас пойдёт в днд". Что хотел уточнить, может кто в теме - а как у нас в городе реализовано привлечение внештатных сотрудников (прошу не путать с ДНД, у которых по нашему местному закону толком никаких возможностей нет, кроме как получить 5летнию премию родственникам в случае смерти), работа которых регламентируется приказом МВД № 8 от 10.01.12 г. ?
А то мне там некоторые товарищи, отказывающиеся сами поставить эксперимент с обзвоном нашего ГИБДД на предмет записи во внештатники, утверждают, что у нас в городе никого нет, кто бы хотел тратить часть личного времени на приведение в порядок ситуации на дорогах.
Прошу людей " в теме" дать свои комментарии. [Ответ]
Страница 8 из 23
« Первая < 2345678 9101112131418 > Последняя »
Вверх