Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 13
« Первая < 2345678 910111213 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Из Воронежа в Тайланд (Паттайя) самостоятельно!
AlAn84 23:41 30.04.2013
А у нас все друзья/знакомые почему-то только влюбляются в Тай. И покидают Страну Улыбок с грустью в глазах и огромным желанием непременно вернуться.

Просто, действительно, перед путешествием хорошо бы познакомиться заочно с королевством с помощью интернета, знакомых, турагентств... И в идеале, сразу по приезду прокатиться на реку Квай с хорошим гидом...

На мой взгляд, еще не нужно сравнивать Таиланд ни с Египтами/Турциями, ни с Европой, ни с чем. Довольно часто здесь приходится слышать от соотечественников-пакетников - "А вот там, а вот сям. А здесь не так. Меня не понимают. Чего они (Тайцы) русский-то не знают?" Не надо преднамеренно искать негатив, он есть везде. Обращайте внимание на лучшее, что есть в Сиаме и получайте удовольствие от отдыха.

Вы говорите Страна Третьего Мира - а я считаю, что наоборот первого. И не только из-за красивейшей природы! Регулярно общаюсь с европейцами/американцами, которые в массовом порядке бегут сюда со своих ЕвроЯнкиРодин. Сегодня обзавелись новыми соседями из Норвегии (семья с двумя детьми). На мой вопрос почему уехали, глава семьи ответил три слова - "Дорого, Холодно, Тяжело"! Еще доводилось посещать местные больницы - вот это да (кстати, средняя продолжительность жизни у мужчин здесь около 75 лет)... До сих пор не могу привыкнуть к огромному взаимоуважению на дороге между водителями (это при минимальных штрафах и сумасшедшем трафике)!!! Всего не перечислить...

Welcome to Thailand [Ответ]
fottxxx 00:04 01.05.2013
Ой, давайте только не про ситуацию на дорогах, Тай входит в топ 6 стран с высокой смертностью на дороге. Только за период нового года недавнего больше 200 трупов. Сам лично был нагло подрезан тайцем на скутере, тормозил на полную, но все же въехал ему в зад, с байка я упал, а тайец спокойно покатил далее)). Бухают они за рулем по черному, как и все приезжие туристы, потому что всем пох, нарожают еще... [Ответ]
inGame 00:47 01.05.2013
fottxxx, интересно,на каком месте наша страна тогда? [Ответ]
AlAn84 00:47 01.05.2013
Ни разу не соглашусь. Проехал более 400 тыс. по Родине и уже около 10 тыс. по Тайланду на разных байках (причем ездил и на Камбоджийскую границу, и в Бангкок и на Ко Чанг...). Так вот - количество ДТП минимально! Штрафы копеечные (фактически штрафуют за шлем/ремни и отсутствие прав). В том и дело, что и поддатые ездят и сплошные пересекают, и по встречке, НО УВАЖАЮТ ДРУГ ДРУГА! Нет у них желания выпендриться нарушением правил или показать по-пьяни - "Гляди, как я умею".

Примерчики: лезу я на своем Клике к светофору между машин, не пролезаю между Фортунером и еще кем-то, останавливаюсь - больше лазеек нет - Фортунер берет и сдает назад, пропуская меня. Не важно какого класса машина стоит на второстепенной дороге, она пропустит всех участников дорожного движения, включая бабушек на байках, и не полезет в гущу потока! Светофоров мало, а которые есть - с наступлением темноты быстренько переходят в спящий режим! Почему-то дорожного коллапса это не вызывает...
Да, байк априори самый травмоопасный транспорт и последствия даже небольших ДТП с ним часто весьма печальны. Поэтому садиться на два колеса в Таиланде нужно только с предельной концентрацией внимания.
А дураки везде есть. Подрезать тоже везде могут... вопрос - как часто и сколько их, дураков этих?

P.S. Ничего личного. В начале апреля летал в Москву на сутки. Пришлось ездить целый день за рулем по столице. Запредельный контраст - честное слово! [Ответ]
shatskiy 12:16 22.05.2013
Привет всем!!!!!!!!!!!! Вот я и вернулся из долгожданного отпуска!! Летал в Тайланд! Сделал все по порядку как написал Александр, за что, тебе Саша, отдельное спасибо!!! С перелетом проблем ни каких, с жильем он помог определиться в первый же час моего прибытия, все экскурсии и все мои передвижения по стране и островам благодаря его подсказкам и маршрутам движения обходились дешевле чем могло бы быть. Так что отдых удался!!!! [Ответ]
BSM 16:21 02.06.2013
Саш! Пора рассказывать как он мокрый сезон в Тае )
И еще вопрос, в той школе которой учитесь - представительства есть еще где кроме Паттаи и можно ли учиться в разных местах? [Ответ]
AlAn84 08:59 03.06.2013
BSM, Да, Сергей, давно пора. Первым делом отвечаю на твой вопрос по учебе: представительство нашей школы Pro Language School есть в Паттайе, Бангкоке и Чианг Мае. По поводу разных мест, я думаю можно будет договориться с работниками учебного заведения. Но мне кажется это ни разу не проблема - так как учебная виза дается на 15 месяцев, а занятия фактически занимают только 9 - полгода свободно. Да и посещение строго не контролируется.

А теперь о нас

За последние два месяца в нашей жизни в Тайланде произошло несколько интересных изменений и замечательных событий. Но возможности поделиться этой информацией с земляками до вчерашнего дня не было.

Итак, обо всем по порядку.

Самое главное: из квартиросъемщиков наша семья превратилась в владельцев собственной недвижимости в королевстве Тайланд (Сильно звучит). Фактически, мы приобрели две студии в кондоминиуме Вьюталэй 1, по размерам и стоимости вполне сопоставимые с Воронежскими "хрущевками-однушками". Я уже писал немного о нашем месте жительства в Паттайе, но думаю - не лишним будет повторить еще разок, дабы не заставлять читателей тратить время на поиски в этой теме. Две пятнадцатиэтажки (здания А и В) расположены на огромной прилегающей территории, отделенной от остального мира шлагбаумом и КПП с круглосуточно-дежурящей приветливой охраной, со всеми необходимыми радостями: большим бассейном, вкусными и недорогими кафешками и пиццериями, прачечной, парковкой, детской площадкой (видео из бассейна с панорамой нашего жилого комплекса). Стоит отметить, что вход в сами здания осуществляется по магнитным карточкам, а видеонаблюдение внутри ведется на протяжении 24 часов 7 дней в неделю. По своему расположению наш кондоминиум отлично подойдет как для длительного проживания в Паттайе, так и для краткосрочных туристических визитов в Сиам. Мы живем на перекрестке улиц Таппрайя и Тепразит, что является самым началом известного района Джомтьен на юге города. До центра очень легко добраться за 5-10 мин на ТукТуке (стоимость проезда 10 Бат/рублей), а до моря можно прогуляться пешком - около 800 метров. Еще положительным моментом является тот факт, что буквально в 100 от дома останавливаются рейсовые экспрессы, следующие по маршруту Паттайя - Аэропорт Суварнабуми и обратно. То есть, нет нужды тратиться на такси по приезду/отъезду. Цена билета в один конец на комфортабельный автобус с кондиционером всего 134 Бата/рубля.
Одну из купленных студий планируем сдавать в аренду (во второй соответственно будем жить сами). Правда еще не решили какую. Надеюсь посетители этого раздела, как потенциальные квартиросъемщики, помогут нам определиться: какую квартиру лучше выделить для туристов.

Имеем два варианта, одинаковых по площади:

1. Шестой этаж, тихая сторона, заметно теплее, вид на бассейн и чуть-чуть на море.

2. Девятый этаж, шумная сторона (моим ушам, привыкшим к жизни рядом с Воронежским Балтимором, этот шум с улицы совершенно не заметен), прохладнее, вид, на мой субъективный взгляд, интереснее - на море и город.

Будем рады услышать и обязуемся прислушаться к мнениям всех форумчан (Кстати, пользователи shatskiy и Агент007 уже успели пожить в наших квартирах - по словам и отзывам остались всем довольны)!!!


Выше я умышленно промолчал о мебелировке студий. Потому как писать пока не о чем. У нас ремонт. И я убедился, что ремонт, он хоть в России, хоть в Тайланде РЕМОНТ! Интернет наладили только вчера, несколько ночей пришлось провести в гестхаусе. За Тайскими работниками-коллегами (я по специальности инженер-строитель) приходится бдить ежеминутно (один раз оставил их на пару часов - умудрились уложить половую плитку на стену, хотя все было несколько раз разжевано и подписано). Но обижаться на них грех - работают с улыбкой, стараются! Надеюсь через пару недель сможем выложить фотографии готовых квартирок, тогда же определимся и с ценами. А то, если честно, пока и сами толком не поймем - как все будет выглядеть в итоге. Одно могу сказать точно: хороший интернет будет в обеих студиях (уже проведен и подключен)!

О погоде

Теперь о погоде: многие земляки, собираясь на отдых в Тайланд в марте, апреле, мае интересовались у нас - как погода, затопит - не затопит, больше 50-ти по Цельсию или меньше? На мой взгляд, все три весенних месяца отличное время для отдыха в Паттайе. Ни о каких 50 градусах и речи не идет (может всего на пару-тройку делений термометра теплее, чем зимой). Дождей нет, точнее были раз пять, наверно, но ночью и не над нашим домом... Тучи ходят где угодно (часто даже молнии видны, а редко, но слышны раскаты грома): над Бангкоком, на юге, над заливом, но в Паттайю принципиально не заходят (читал, что это такая природная особенность города-героя). Еще в эти месяцы заметно спокойнее, чище и просторнее. Именно поэтому большую часть отдыхающих составляют люди в возрасте. В конце мая приезжала в гости моя мама. Естественно мы ей устроили особенную турпрограмму. Теперь тоже подумывает о переезде в Тай после выхода на пенсию.

Что касается погоды летом, то сказать нечто определенное пока не могу - личного опыта нет. Но обещаю периодически выкладывать текущую метеоситуацию в Паттайе. Начало июня пока радует ярким солнцем и отсутствием изнурительной жары. Осадков днем не было (сегодня ночью что-то капало - к утру не осталось и следа).

О наших буднях

В середине апреля ездили на остров Ко Чанг (почти 300 км южнее Паттайи) в период празднования Китайского Нового Года (Сонкран). Но немного с погодой не повезло - дожди были каждый день - пришлось вернуться домой на два дня раньше запланированного. Подробно изучить остров не удалось. Ко Чанг очень интересен и красив - непременно нужно будет погостить здесь еще не один раз. Сейчас же самым ярким воспоминанием является наш трип на каяках до близлежащих островков (см. фото ниже). Дорога "ТУДА" по ветру пролетела незаметно, а вот "ОТТУДА"... Ни рук, ни ног не чувствовали... Это был мой первый опыт общения с подобным транспортом - очень тяжело, но это того стоило!

В нашем жилом комплексе сформировалась небольшая дружная община соотечественников: кто-то живет здесь уже очень долго, кто-то только зимует, кто-то проводит лишь отпуск. Приезды, отъезды, дни рождения, национальные праздники России и Тайланда отмечаем всеми вместе. Только в мае таких собантуйчиков набралось больше десятка. Так недавний День Рождения супруги завершился лишь с первыми лучами солнца в "Быдло Баре" (Русское Кафе). А позавчера организовали шашлыки в честь Дня Защиты Детей у друзей в коттеджном поселке. Сейчас же опять готовимся к очередному празднику. В четверг 6-ого июня у нас с женой появится замечательный повод накрыть поляну - 4 года в браке и ровно полгода в Тайланде. Запланировали заказать вертел с поросенком и СамСона (местный Виски), конечно придется прикупить побольше. Эх, и, наверно, на ювелирную фабрику придется мне сгонять. Все-таки годовщина свадьбы - Важное событие. Мы с супругой привыкли этот день отмечать по-особенному!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vait_send_beach_koh_chang.JPG
Просмотров: 35
Размер:	113.8 Кб
ID:	2231491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: shashliki_v_thailande.JPG
Просмотров: 65
Размер:	88.7 Кб
ID:	2231492  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: nasha_ianochka_1.JPG
Просмотров: 19
Размер:	76.3 Кб
ID:	2231493  
[Ответ]
Alex_met 09:12 03.06.2013
AlAn84, спасибо за отчет,познавательно!!! [Ответ]
inGame 10:11 03.06.2013
AlAn84, скажите, сколько вышла покупка студии в Паттайе? (можно в личку ) [Ответ]
AlAn84 12:27 03.06.2013
inGame, Отписался в личку. Вообще, в Паттайе можно купить довольно неплохую студию (на мой взгляд и кошелек) примерно от 700 тыс. (можно и дешевле - но это уже суперэкономварианты). Минус будет в расположении - не то чтобы далеко, просто общественным транспортом неудобно будет добираться (наличие байка снимает проблему). Есть хороший Тайский сайт, аналог нашего камелота, размещающий объявления о продаже недвижимости и не только - все желающие могут зайти и прицениться. Также, чтобы найти наиболее подходящий вариант, хорошо бы немного пожить в самой Паттайе и самостоятельно покататься, поизучать местный рынок, посмотреть различные варианты.
P.S. Только что сфоткал - вид из окна нашего кондо, с 6-ого этажа. Вдали, за башней, виднеется остров Ко Лан.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: seaview_viewtalay_1.JPG
Просмотров: 99
Размер:	93.3 Кб
ID:	2231769  
[Ответ]
inGame 12:40 03.06.2013
AlAn84, спасибо за ссылку) [Ответ]
Li-ly 13:56 03.06.2013
AlAn84, Честно говоря, очень рада за вас, что вы решились и смогли уехать в другую страну, от которой получаете удовольствие. Читаю ваши отзывы и получаю удовольствие. Почему же мы получили столь отличные от вас ощущения?! Наверное, все зависит от людей, все разные. Скажи, может не скромный вопрос, но все же. А вы там работаете? Планируете? [Ответ]
AlAn84 16:35 03.06.2013
Li-ly, Люди конечно разные, вот только, мне кажется, дело не в этом. Собираясь в Таиланд, нужно прежде всего постараться узнать как можно больше о нем самому, чтобы иметь четкое представление куда именно лучше всего ехать, что посетить, где проводить время, как себя вести... Сиам ну очень многогранен... На днях была в гостях моя мама (на фото она с нашей Яночкой в парке Мини Сиам) Я очень переживал - как она воспримет Паттайю, понравится ли ей... Естественно вся культурная программа была составлена с уклоном на ее возраст и взгляд на мир... Мама, к нашей радости, осталась всем довольна...

В этом вся прелесть Паттайи (как части Тайланда). Нет проблемы отлично провести отпуск абсолютно любому человеку, невзирая на возраст, культурные взгляды, финансовый достаток, уровни воспитания и образования... Пляжный отдых - пожалуйста - красивейших островов с изумрудным морем и белоснежным песочком не перечесть... Экскурсии - на любой вкус - от Буддистских храмов до Х-Шоу, от Трата до Чианг Мая, от Камбоджи до Лаоса... - выбирай не хочу! Ночная жизнь - вообще не вопрос - знаю многих людей приезжающих в Паттайю, выходящих На Вокин Стрит и возвращающихся только к концу путевки совершенно счастливыми!

А ведь Паттайя это только малая часть Тайланда. Вернее даже исключение из Тайланда. Есть Пукет, Самуи, Краби, Чианг Май...

Кстати, тем кто готовит сани летом:

Именно в начале июня прошлого года мы с женой начали планировать наш декабрьский отдых 2012 г, покупать авиабилеты, бронировать отели (можно посмотреть третью страницу этой темы) За 22 дня мы были во многих местах: Паттайя, Пукет, острова ПиПи, Симиланы, Самуи, Ко Тао, Ко Нангуан. Все было просто супер. С удовольствием бы повторили такое путешествие, даже не меняя маршрута... Да, такой отдых получится заметно дороже стандартного тура. Но, поверьте, Вы нисколько не пожалеете потраченных средств...

P. S. Не работаем
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kopia_hrama_vasilia_blazhennogo_v_pattaye.JPG
Просмотров: 73
Размер:	128.0 Кб
ID:	2232009  
[Ответ]
Capone =B-) 22:00 03.06.2013
AlAn84, я конечно не спец, но слышал, что недвижимость в Тайланде могут покупать только граждане... прокомментируй плз. Подозреваю что врут)))) или вы уже гражданство оформили. [Ответ]
AlAn84 07:24 04.06.2013
Capone =B-), Мы граждане РФ, получение Тайского гражданства (и вида на жительство) очень сложная и долгая процедура. В Таиланде существует много абсолютно легальных способов (визараны, долгосрочные турвизы, учебные визы, бизнес визы, инвестиционные визы, пенсионные визы), позволяющих жить неопределенно долгое время в Королевстве без каких-либо проблем. Поэтому вопрос о получении подданства или вида на жительство в настоящий момент не стоит. Если вдруг приспичит - проще, мне кажется, получить будет статус резидента у соседей - кхмеров, чем в Тае.

По существу вопроса: иностранцы (фаранги) в Таиланде могут свободно приобретать в собственность на свое имя квартиры в кондоминиумах (многоквартирные жилые комплексы). Обязательные условия: 1. жилой комплекс должен иметь статус кондоминиума, 2. количество квартир в иностранной собственности от общего числа квартир в конкретном комплексе не должно превышать 49% (Есть понятия: иностранная квота и Тайская квота) 3. деньги за квартиру должны иметь иностранное происхождение, то есть покупатель должен получить бумагу в местном банке, подтверждающую, что деньги на покупку были переведены/привезены из-за границы (оптимальный вариант: ввозить в страну тревел чеки или совершать банковский перевод)

всю остальную недвижимость (дома, землю, квартиры сверх иностранной квоты) фаранги приобретать в собственность на свое имя в Таиланде НЕ могут. Но существуют легальные схемы для обхода данного закона, успешно работающие долгие годы. Это приобретение такой недвижимости в долгосрочную аренду (на 30 лет с правом трехкратного продления) - не очень популярно. Открытие Тайской компании фарангом и приобретение недвижимости на эту компанию. Эта схема очень популярна, но имеет свои нюансы - придется платить ежегодные взносы за содержание "спящей компании", сама компания будет оформлена на владельца тоже довольно хитрым способом - в его собственности будет 49% +1 (привилегированная, для фактического контроля) акций его же компании.

Несмотря на то, что приобретение недвижимости на Тайскую компанию иностранцами в Тайланде очень популярно - для нас такой вариант был неприемлем. Все-таки свое оно и есть свое!

P.S. Если возникнут еще вопросы - обращайтесь, буду рад помочь. Так получилось, что дружба с местными многочисленными риелторскими агентствами у нас не сложилась - пришлось во всем разбираться самому. [Ответ]
Li-ly 09:32 04.06.2013
AlAn84, Просто совершенно не моя погода, очень душно и влажно, мне часто становилось плохо, хотя со здоровьем все нормально. Когда поднимались на Эраван, чуть сознание не потеряла (у меня пониженное давление, мжт поэтому?!), да нереальная красота, но мне было так плохо, что не до нее было. Ну и сам быт тайцев мне не понять, не говорю, что это плохо или хорошо, просто не мое. И перед тем как поехать в Тай, много читали, изучали, много восторженных отзывов, почти не натыкалась на негативные, я думала, что еду в самое лучшее путешествие. Конечно, животный мир там шикарен, одни слоны чего стоят, а их зоопарк просто потрясающий.
Возможно Паттайя не место для семейного отдыха, со многими парами познакомились аналогичные впечатление, что и у нас. Из Азии хочу посетить только Сингапур и псе. Теперь только Европа и Америка) [Ответ]
Ната732 12:25 04.06.2013

Сообщение от Li-ly:
. Из Азии хочу посетить только Сингапур

Алена,Сингапур меня просто потряс и восхитил! Была там в ноябре прошлого года . И те туристы.которые потом туда отправились,совмещая по моему совету с отдыхом в Индонезии(на Бали) также захлебывались впечатлениями, не переставая удивляться организации быта ,жизни в стране,да и многим моментам в целом ....А это были путешественники с солидным багажом путешествий)))) Если интересно,пишите в личку,расскажу подробнее.

Сингапур-вот это да..другая совершенно Азия...LUXURY ASIA...я бы сказала. И чтобы составить полное впечатление об этом мире,понять,МОЕ или АБСОЛЮТНО НЕ МОЕ ,конечно надо побывать везде...и в Тае.и в Сингапуре... [Ответ]
vjqver 10:38 07.06.2013

Сообщение от Ната732:
Алена,Сингапур меня просто потряс и восхитил! Была там в ноябре прошлого года . И те туристы.которые потом туда отправились,совмещая по моему совету с отдыхом в Индонезии(на Бали) также захлебывались впечатлениями, не переставая удивляться организации быта ,жизни в стране,да и многим моментам в целом ....А это были путешественники с солидным багажом путешествий)))) Если интересно,пишите в личку,расскажу подробнее.

Сингапур-вот это да..другая совершенно Азия...LUXURY ASIA...я бы сказала. И чтобы составить полное впечатление об этом мире,понять,МОЕ или АБСОЛЮТНО НЕ МОЕ ,конечно надо побывать везде...и в Тае.и в Сингапуре...

Ната, а можно мне тоже в личку про Сингапур, и если можно, с финансовой выкладкой-во сколько обойдется такое удовольствие [Ответ]
Ната732 13:15 07.06.2013

Сообщение от vjqver:
в личку про Сингапур, и если можно, с финансовой выкладкой-во сколько обойдется такое удовольствие

На самом деле,есть несколько моментов.которые нужно учесть, подбирая тур, чтобы сделать это путешествие более доступным....))
Подробнее в личку напишу в течение дня. [Ответ]
AlAn84 08:23 10.06.2013
Годовщину свадьбы и ровно 6 месяцев жизни в Тае отпраздновали на УРА! Все из задуманного удалось воплотить в жизнь! Администрация нашего кондоминимума пошла на встречу и разрешила устроить застолье в кафешке прямо на берегу бассейна. Главным пунктом меню стала огромная, 35-килограммовая хрюшка на вертеле. Цена вопроса оказалась весьма и весьма демократична - 3500 за саму свинку и обслуживание! Подарки друг другу также, как и планировалось, приобрели на ювелирной фабрике World Gems Collection - цены выше, чем в обычных магазинах - но, гарантийный сертификат качества и возможность хорошо поторговаться превращают эту торговую точка в одну из самых востребованных среди туристов со всего мира!
И конечно же, после торжественного вечернего ужина - практически вся наша теплая компания отправилась продолжать банкет в уже полюбившееся Русское Кафе! По фоткам видно, что вечеринка продолжалась "до упора"! В итоге заряд положительной энергии на пятый год совместной жизни и продолжение успешного покорения Тая получен просто великолепный!

О погоде: последние четыре дня в Паттайе стоит ясная, жаркая погода - осадков не наблюдается!

P.S. И еще раз про сани летом. В настоящий момент у авиакомпании Катарские Авиалинии действует акция на покупку электронных авиабилетов по очень интересным ценам на многие направления. Мне, кстати, отличным вариантом представляется перелет из Москвы в Бангкок (Таиланд) и обратно с 1 декабря по 29 декабря сего года всего за 493 ЕВРО с одного пассажира! Другие маршруты: Мальдивы от 541 ЕВРО, Камбоджа от 499 Евро, Пукет (Таиланд) от 621 ЕВРО, Сингапур от 524 ЕВРО, Малайзия от 632 ЕВРО... Путешествие можно запланировать на период с 8 сентября 2013 г. по 31 марта 2014 г. А срок действия акции заканчивается уже через два дня (период продаж: до 12 июня включительно). Спешите подарить себе мечту с пятизвездочной авиакомпанией - одним из лидеров мировых авиаперевозок! Подробную информацию, как выбрать и купить электронный билет Катарских Авиалиний самостоятельно можно найти здесь. [Ответ]
inGame 10:56 10.06.2013
AlAn84, поздравляем))) продолжайте в том же духе
про сани летом помним
[Ответ]
AlAn84 13:01 19.06.2013
Надеюсь следующая информация окажется интересной и полезной для форумчан (судя по вопросам в личку).

Администрация жилого комплекса, в котором обитает наша семья в Паттайе, попросила сегодня распространить среди друзей и знакомых очень заманчивое предложение о продаже квартиры в кондоминиуме Вьюталей 1. С удовольствием выполняю эту просьбу.

Продается студия 32 м, 14 этаж (из 15-ти) в кондоминиуме Вьюталей 1 (корпус Б), расположенном на перекрестке улиц Таппрайя и Тепразит (Паттайя), доступна для приобретения в собственность на иностранное имя (Farang Name). Цена 1 млн. 100 тыс. Быт + 50% от стоимости переоформления (около 30 тыс. Бат).

От себя хочу добавить, что это действительно очень и очень хороший вариант. Только что поднялся, осмотрел и сфотографировал данную студию. Вид из окна просто отличный: и на море, и на Паттайю и на бассейн. Внутри квартира дополнительных вложений не требует (ну если жить самому, а не сдавать в аренду - можно, конечно, немного "подшаманить" косметически). Также из-за конструктивных особенностей здания этот вариант имеет увеличенный балкон, что выгодно отличает его от себе подобных. Очень важный момент: квартиру продает сама администрация нашего комплекса - следовательно чистота сделки гарантирована, то есть не придется нести дополнительных расходов на юристов, риэлторов и прочих "помогал". И последнее: такие предложения не попадают ни к агентствам по продаже недвижимости, ни на сайты с объявлениями (не успевают)! Фото прилагаю.

P.S. О погоде. Уже идет вторая половина июня, а каких-то критических изменений, которые помешали бы комфортному туристическому отдыху, в погоде над Паттайей не наблюдается. Один день, правда выдался дождливым. Я как раз умудрился попасть, отвозя на мотобайке друзей в деревню, под настоящий тропический ливень. Но и только... Тучи частенько ходят, иногда даже пугают раскатами грома - но на этом, в основном, все заканчивается и выходит жаркое солнышко.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: condo_v_pattaye.JPG
Просмотров: 52
Размер:	55.5 Кб
ID:	2244788   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kondo_na_prodazhu.JPG
Просмотров: 53
Размер:	71.6 Кб
ID:	2244789  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: condo_viewtalay_1.JPG
Просмотров: 95
Размер:	52.0 Кб
ID:	2244790   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vannaia_vietalay_1.JPG
Просмотров: 81
Размер:	61.7 Кб
ID:	2244791  

[Ответ]
ForS 15:27 19.06.2013
Мы с женой прикидываем вариант как дешевле съездить в ТАЙ, планируем поехать в конце августа, можете подсказать где и как лучше искать авиа билеты, жилье и все подобного рода нюансы? [Ответ]
Li-ly 15:37 19.06.2013
ForS, прочитайте тему, AlAn84 несколько раз писал об этом. Катарские авиалинии. [Ответ]
inGame 15:54 19.06.2013
Li-ly,
ForS, можно не только их, вьетнамские авиалинии частенько хорошие варианты выдают, Эмирейтс и Этихад. Все они, и конечно же, Катары, входят в 10ку лучших а\компаний мира.
жилье - booking.com [Ответ]
ForS 16:10 19.06.2013
хм... если я правильно понял, в Тай нам с женой по одним авиабилетам обойдется 2тысячи евро? крутто [Ответ]
Li-ly 16:17 19.06.2013

Сообщение от ForS:
хм... если я правильно понял, в Тай нам с женой по одним авиабилетам обойдется 2тысячи евро? крутто

Нужно мониторить на постоянной основе, бывают акции, но обычно гораздо раньше нужно это делать, хотя бы за полгода. В этой ветке писали, что сейчас хорошее предложение на ноябрь-декабрь. [Ответ]
AlAn84 16:22 19.06.2013
ForS, Все зависит от того - какое путешествие в Тай Вы планируете. Если на небольшой срок - до 10-12 дней, то, дешевле будет присмотреть тур. Если больше - то интереснее лететь самостоятельно.

1. Перелет. Сейчас у Катаров на ваши даты примерная стоимость перелета на двоих в оба конца составляет 1200 Евро. Можно попробовать покараулить скидки - на прошлой неделе такие же билеты продавались за 1000 Евро. Также в Тай летают множество других авиакомпаний со всего мира - попробуйте прицениться к ним. Просто у нашей семьи дружба с другими перевозчиками почему-то не сложилась.

2. Если есть желание провести основную часть отдыха в Паттайе, периодически выезжая "по основным туристическим местам" - острова, парки, фермы и другие многочисленные экскурсии, а также хочется иметь определенное место жительство на время отдыха (куда очень удобно сваливать все "нашопленное", не таская баулы за собой) - то лучше снять квартиру. Примерная стоимость аренды небольшой студии на 14 дней в нашем комплексе обойдется 5-7 тыс. Бат (Большой бассейн, круглосуточная охрана, прачечная...)
Также можно распланировать свое путешествие таким образом, чтобы побывать как можно в больших местах. Простор для выбора крайне велик: От Пукета до Трата, и от Самуев до Чианг Мая. То есть заранее продумывается маршрут, на нахождение в каждой точке отводится не более 2-4 дней, бронируются отели и местные перелеты (переправы или билеты на автобус). В этом случае удобнее искать наиболее дешевые гостиницы на Букине или здесь (хороший Тайский сайт по бронированию отелей).

В общем подумайте - что Вам ближе и чего больше хочется! И дерзайте! Нужна будет помощь - стучитесь в личку обязательно поможем и подскажем. [Ответ]
ForS 16:30 19.06.2013
AlAn84 хорошо, спасибо за совет, мы макс на 14 дней можем выбраться, сейчас будем думать искать [Ответ]
AlAn84 16:50 19.06.2013
ForS, Не за что. Фактически, если лететь самостоятельно в Тай на 14 дней получается в настоящий момент не более 60 тыс. на двоих за дорогу и проживание (Катарами по текущей стоимости и курсу, с трансферами из/до Домодедово и из/до Суварнабуми - аэропорт Бангкока). Если агентства готовы предложить более выгодную цену на такой тур в Ваши даты, то имеет смысл детально изучить их варианты. Только обращайте внимание на расположение предлагаемых отелей - на мой взгляд, лучше проще, но ближе к центру, чем лучше, но в "тигулях". [Ответ]
Страница 8 из 13
« Первая < 2345678 910111213 >
Вверх