Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 10
« Первая < 2345678 910 >
» Help Children>Благотворительный Фонд "Добрый повод"
BV 14:51 22.12.2006
Лина, глувый вопрос, не надо путать работу и благотворительность. Есть множество профессий, так или иначе связанных с помощью другим людям, но это - работа. А есть благотворительность - это когда ты помогаешь кому-то из собственного кармана, не по принуждению, а по доброй воле.
BIG IQ 16:46 22.12.2006
BV, перечитал этот срач еще раз, считаю что ты не прав...
О действиях КТ многое наслышан, в том числе от своих хороших знакомых и друзей, отношусь к нему с большим уважением...
К людям подобным ТЫ отношусь с презрением...
Milky Man 18:58 22.12.2006
BV, скажем, если человек не получает зарплату, но платит зарплату работникам, то почему он такой же, как работники? Плюс, есть у каждого свои обязательства - семья, например, и в ущерб ей помогать не станешь. Т. е. ты делаешь не безгранично всё благотворительно и все деньги из своих карманов отдаёшь на благотворительность, а только определённую часть. В этом и есть благотворительность, а не глупость. Глупо остаться без ничего, раздав все свои личные деньги. КТ говорит, что не получал лично дохода с фонда, значит, он занимался благотворительностью, логично? "ТЫ" деньги получал и выполнял работу, как наёмный работник - вот и разница. А обвинять КТ, что он не все личные деньги тратит на благотворительность неправильно, потому что есть семья и бизнес, а есть фонд и работа в нём (благотворительная работа, не приносящая ни копейки, но время и нервы забирающая). Так что знак равенства неправомерен, имхо. Ну, если, конечно, КТ не обманывает по поводу бесплатности своей работы в фонде.
Т. е. если Ленин после работы потаскал в субботу брёвнышко, это нельзя считать благотворительностью, потому что он хорошо кушал, когда в Поволжье был голод? И не отдал всё свою еду голодающим?
20% дохода - это, как я понимаю, стандартный для фонда устав и возможность иметь средства для той же благотворительности в виде наличных и непредвиденных расходов.
Просто пытаюсь предствить себя на месте КТ и признаю, что не стал бы из семьи деньги в фонд выносить - туда ведь можно всё вынести, правда, и сидеть у разбитого корыта, как дурак. Поэтому я бы в нерабочее время занимался бы благотворительностью, а в рабочее обеспечивал свою семью всем необходимым. Что в этом неправильного, объясни мне? Почему шкуродёр ТЫ приравнивается к ТК в твоём рассуждении? Из-за собаки? Плохо, что не помогли. Поставь себя на его место. У тебя семья, в фонде денег нет - тебе говорят: "Помогай!" Т. е. давай свои личные деньги из семьи на собаку, причём, считая, что ты обязан это сделать. Как бы ты поступил? Отдал бы? В ущерб семейному бюджету? А завтра снова скажут: "Помогай!" и снова давай деньги из семьи. Что тебе воображаемя жена скажет? Молодец, продолжай так же, а я в старых сапогах зимой похожу, ничего, что они протёрлись, сейчас так модно? Считаю, что благотворительнасть не должна мешать жить тому, кто ей занимается. Это не должен быть источник прибыли, но и не должен быть неконтролируемый отсос денег и времени. Разумный эгоизм должен присутствовать. Всё сказанное имхо, просто ставлю себя на место других людей, как бы я поступил. В данном случае, поступил бы так же. Поэтому вины КТ не вижу и в один ряд с "ТЫ" его поставить не могу.
BV 02:52 23.12.2006
Milky Man, по-моему я доходчиво объяснил, чем работа отличается от благотворительности. про то, чтоб отдавать всё, быть бессеребренником, речи вообще не велось. я лично не знаю ни одного человека (а знаю я много кого), кто бы навсегда отказался от зарплаты, будучи владельцем чего-либо, хотя многие люди, начинавшие своё дело, первые годы вкладывали в него всё, что зарабатывали. намёк ясен?

Сообщение от Milky Man:
Почему шкуродёр ТЫ приравнивается к ТК в твоём рассуждении?

с каких пор человек, уволенный "в связи со сложившимися обстоятельствами" и которому не выплатили зарплату в полном объёме, называется шкуродёром? Невыплата зарплаты работнику - вот это преступление. и ещё - поменьше эмоций

Сообщение от Milky Man:
Поэтому вины КТ не вижу и в один ряд с "ТЫ" его поставить не могу.

а я могу, причём на основе примеров их поведения в конкретных ситуациях
BV 03:07 23.12.2006

Сообщение от BIG IQ:
BV, перечитал этот срач еще раз, считаю что ты не прав...

я никого ни в чём не обвиняю. в чём конкретно я неправ, в своих логических рассуждениях и выводах? опровергни их, и вместе порадуемся тому, что мир лучше, чем я его себе представляю

Сообщение от BIG IQ:
О действиях КТ многое наслышан, в том числе от своих хороших знакомых и друзей, отношусь к нему с большим уважением...

у меня в соседней квартире живёт убийца, 8 лет отсидел - добрейшей души человек, отзывчивый и по-своему благородный. мы иногда вместе водку пьём, а ещё я у него сигареты стреляю, когда влом в магазин идти. попробуй кто сказать мне, что он плохой - в морду плюну.

Сообщение от BIG IQ:
К людям подобным ТЫ отношусь с презрением...

главное, не оказаться на его месте (с)
Лина 16:10 23.12.2006
BV,

Сообщение от BV:
глувый вопрос, не надо путать работу и благотворительность.

я про работу не спрашивала.

Сообщение от BV:
А есть благотворительность - это когда ты помогаешь кому-то из собственного кармана,

фонд "Добрый повод" является благотворительным,но они не помогают из своего кармана.
BV 01:27 24.12.2006

Сообщение от Лина:
фонд "Добрый повод" является благотворительным,но они не помогают из своего кармана.

люди выполняют свою работу, причём судя по всему выполняют её хорошо. благотворительностью они никому не обязаны заниматься, хотя лично я уверен, что и КТЧБ и троевлодке не раз выходили за рамки своей работы, за что честь им и хвала. тем не менее в ситуации с форумцем ТЫ у меня есть определённое мнение
кондрат тычоблин 05:53 24.12.2006
BV на №217

Сообщение от :
...в ситуации с форумцем ТЫ...

Моё мнение, не только как руководителя Фонда, но и как обыкновенного человека:
- любая работа должна быть оплачена.
Однако, оплачена должна быть именно работа, а не номинальное нахождение на должность.
Весь спор возник из- за нескольких дней "работы", когда ТЫ уже не выполнял свои обязанности, но формально находился в должности.
кондрат тычоблин 05:57 24.12.2006
Лина, на №210

Сообщение от :
...поделитесь опытом,как можно заниматься благотворительностью не вылезая из интернета?...

А Вы взгляните на время написания моих постов, проведите анализ и увидите ,что в подавляющем колличестве случаев, я нахожусь в интернете, либо рано утром, либо глубоким вечером.
Вот и весь секрет....
Делиться, собсно - нечем...
Такие дела.
К.Т.
BV 13:17 24.12.2006
кондрат тычоблин, такие дела, что двух одинаковых мнений не бывает, именно поэтому придумали законы.
Лина 15:33 24.12.2006
BV,

Сообщение от BV:
благотворительностью они никому не обязаны заниматься,

гм...,тогда совсем не понятно чем занимается благотворительный фонд "Добрый повод" если не благотворительностью?
Лина 15:36 24.12.2006
кондрат тычоблин, вообще то да,вижу.
n_tu 19:23 24.12.2006
ЭЭЭ.. Я СЛЫШАЛА НОВЫЙ ГОД СКОРО!!!
У КАКОГО КАКИЕ ИДЕЕИ С БЛАГОТВОРНОЙ РАБОТОЙ?
DrIQ 19:47 24.12.2006
Пиндец просто ! Флудеры, которые палец о палец не ударили обливают грязью человека, который связал свобю работу с помощью и благотворительсноть.
Помолчали бы уж лучше. Стыдитесь.
Лина 20:21 24.12.2006
DrIQ,

Сообщение от DrIQ:
Пиндец просто ! Флудеры, которые палец о палец не ударили обливают грязью человека, который связал свобю работу с помощью и благотворительсноть.
Помолчали бы уж лучше. Стыдитесь.

кого это Вы имеете ввиду?по моему каждый занимается своим делом,и с чего это вдруг такое заявление что палец о палец не ударили?
Alessia 20:25 24.12.2006
Знаю Сашу( Кондрата) давно
очень с положительной стороны.

Даша, есть какие-то предложения о помощи в НГ?
BV 07:31 25.12.2006
Лина, благотворительный фонд - это такая штука типа как в Макдональдсе, на ней ещё написано "эти деньги пойдут на помощь детям". По идее, работники фонда на собранные средства закупают тяжёлые наркотики - эндорфины, и раздают их дозированно малышам
BV 07:36 25.12.2006

Сообщение от DrIQ:
Помолчали бы уж лучше. Стыдитесь.

нет, пусть форум знает всю правду о ч0рных махинациях Карабаса-Барабаса!
Лина 13:20 25.12.2006
я лично ничего не имею против КТ,тем более что даже с ним не знакома,просто есть люди которым его фонд обещал помочь и ку-ку,видать обещенного 3 года ждут,к сожалению болезнь их ребёнка этого времени им не даёт...
troevlodke 08:58 27.12.2006
Лина, пожалуйста конкретнее кому наш фонд не помог. если не хочешь здесь то в личку.
к нам обращаются многие за помощью, прежде всего мы проверяем настолько ли те или иные люди в этом нуждаются, а уж после помогаем. мы находим средства от спонсоров. именно они дают деньги, как вы уже заметили, выделяют на ту или иную программу, так что не все от нас зависит. но даже если не получается помочь материально мы привликаем общественность. это коротко сори нет времени.
Лина 12:55 27.12.2006
troevlodke, в детской больнице на Ломоносова в отделении гематологии обещали помочь девочке Томиновой Ирине 8 лет, необходимо лекарство стоимостью 18 т.рублей. Ваш фонд обещал помочь, а позже сообщили что нет средств...
кондрат тычоблин 18:28 27.12.2006
Лина, Я лично общался с лечащим врачём этой девочки.
Мне было официально заявлено, что на текущий момент будет проводится курс химиотерапии и о применении данного лекарства (кстати, в России не сертифицированного), на данный момент течения болезни - нет никакой необходимости.
будет проведена химиотерапия ,будут анализы - и станет ясно - что ещё нужно для продолжения лечения.
Так что, Ваши протеже - бегут впереди паровоза.
_______________________
К слову сказать - ни я ,ни троевлодке не отказывали.
Наоборот, я связался с советником губернатора ВО г-жой Шевляковой и обрисовал ситуацию (к сожалению - из слов мамаши). Мне было заявлено ,что администрация готова помочь. Пусть родители готовят необходимые документы.
Тем паче ,что речь шла не о 18 т.р.
На курс необходимо 2-3 дозы препарата ,поэтому уместней сумму умножить на 2-3 раза.

Мамаша же, почему то, связалась с нами через третьих лиц...
Надеюсь, что ей всё передали.
Ели нет - готов сам завтра всё ей рассказать.
Такие дела.
К.Т.
кондрат тычоблин 18:36 27.12.2006
Кстати.
ВСЕМ ЗАИТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ.
Завтра, 28 декабря, в 12 часов, мы проводим акцию в этом отделении.
Будет Дед Мороз и Снегурочка ,будут подарки и многое другое.
Всем, кто хочет присоединится к этой акции - приходите к 11-40 на Ломоносова.
1-я детская областная клиничесская больница.
мой тлф - 8 950 7535572
Я легко откликаюсь на имя - Кондрат...
Так что ,приглашаю всех.
И друзей и оппонентов.
Наш девиз - "Помоши много не бывает"
Такие дела.
К.Т.
serGUN 01:24 28.12.2006

Сообщение от кондрат тычоблин:
Кстати.
ВСЕМ ЗАИТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ.
Завтра, 28 декабря, в 12 часов, мы проводим акцию в этом отделении.
Будет Дед Мороз и Снегурочка ,будут подарки и многое другое.
Всем, кто хочет присоединится к этой акции - приходите к 11-40 на Ломоносова.
1-я детская областная клиничесская больница.
мой тлф - 8 950 7535572
Я легко откликаюсь на имя - Кондрат...
Так что ,приглашаю всех.
И друзей и оппонентов.
Наш девиз - "Помоши много не бывает"
Такие дела.
К.Т.

похвально...детки будут рады...жалко Боровковых там не будет
там кстати, КТ, если будет время, есть Бизяев Сергей Сергеевич, 1998г.р., с редкой болезнью - талассемия - как я понял - не выводится железо из организма, прописано лекарство Десферал в течение всей жизни, мать ребёнка уже всё продала за время течения болезни, муж, как часто бывает в таких случаях, сбежал тяжело бедняге было. По идее государство обязано предоставлять это лекарство, но ... Знаю, что мама ребёнка в тяжелейшем фин состоянии. Хотя судя по их выписке их там может и не быть, так как лечение у них амбулаторное, но без этого лекарства ребёнок быстро погибнет.
кондрат тычоблин 05:53 28.12.2006
serGUN
Я уточню, но и ты дай мне контакты в приват.
Лина 21:51 28.12.2006

Сообщение от кондрат тычоблин:
Я лично общался с лечащим врачём этой девочки.
Мне было официально заявлено, что на текущий момент будет проводится курс химиотерапии и о применении данного лекарства (кстати, в России не сертифицированного), на данный момент течения болезни - нет никакой необходимости.
будет проведена химиотерапия ,будут анализы - и станет ясно - что ещё нужно для продолжения лечения.
Так что, Ваши протеже - бегут впереди паровоза.

Не думаю что кому то выгодно врать но мне говорили совсем другое,правда по телефону но в присутствии мамы это девочки.
кондрат тычоблин 09:12 29.12.2006
Лина
Никто никому не врал.
Повторяю, просто мамаша бежит впереди паровоза...
Это лекарство, скорее всего, понадобится.
Но не сейчас, и далеко не завтра.
Есть время всё нормально подготовить.
Alessia 13:01 30.12.2006
кондрат тычоблин, ну так чо вы что-то собираетесь делать для деток на НГ??
Мой телефон - 89155440319
тел моей сестры ты знаешь)
звони
кондрат тычоблин 20:48 30.12.2006
Да, уже сделали.
Были в гематологии, числа 3-го пойдёмв тубдиспансер ,куда и позову твою сестру.
просто, в гематологии, ДМ и С поздравили детей по боксам, где они лежат...
остались самые тяжёлые и общего праздника, решили не делать.
Фоты положу попозже...
такие дела.
К.Т.
Лина 11:35 31.12.2006
Всех с наступающим Новым Годом! Удачи в столь не лёгкой работе.
Страница 8 из 10
« Первая < 2345678 910 >
Вверх