Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 222
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Kisuli 23:38 06.07.2010
Девочки, а как быть, если мы встанем на очередь в одном районе, а потом переедем в другой? Заново на очередь там становиться? А если ребенку уже около 3-х лет тогда будет? Вообще в пролете останемся?

Мина, Лен, а вы в какой сад встали на очередь? [Ответ]
Zcapelka 12:51 07.07.2010

Сообщение от Kisuli:
Девочки, а как быть, если мы встанем на очередь в одном районе, а потом переедем в другой? Заново на очередь там становиться? А если ребенку уже около 3-х лет тогда будет? Вообще в пролете останемся?

становитесь на очередь в том районе где сейчас живете. Когда будете переезжать - пойдете в районо и возьмете справку, что вы стоите на очереди с такой-то даты. Несете эту справку в районо того района, куда переедете. И вас впихнут в очередь той датой, что на справке указана, номером ХХа. Так что ничуть в пролете не окажетесь, все будет как будто вы так и стояли на очереди не переезжая))) [Ответ]
Ляли 13:08 07.07.2010
Kisuli, если вы знаете в какой район переезжать будете, становитесь сразу в два района на очередь. Я так делала [Ответ]
Kisuli 13:36 07.07.2010

Сообщение от Zcapelka:
становитесь на очередь в том районе где сейчас живете. Когда будете переезжать - пойдете в районо и возьмете справку, что вы стоите на очереди с такой-то даты. Несете эту справку в районо того района, куда переедете. И вас впихнут в очередь той датой, что на справке указана, номером ХХа. Так что ничуть в пролете не окажетесь, все будет как будто вы так и стояли на очереди не переезжая)))

Спасибо, буду знать. [Ответ]
Kisuli 13:37 07.07.2010

Сообщение от Ляли:
Kisuli, если вы знаете в какой район переезжать будете, становитесь сразу в два района на очередь. Я так делала

Нет, мы пока не знаем. [Ответ]
serzh2307 13:29 19.07.2010
Всем доброго времени суток! ))) У меня такой вопрос! как встать в очередь в детский сад??? [Ответ]
Rita111 14:48 21.07.2010

Сообщение от serzh2307:
Всем доброго времени суток! ))) У меня такой вопрос! как встать в очередь в детский сад???

Надо встать на очередь в РОНО того района ,в котором проживаете,желательно как можно быстрее... [Ответ]
Anitka 10:57 22.07.2010
Люди, подскажите пожалуйста. Нет времени читать весь форум, дошла только до 2009 года на 70 странице, а ниче пока что не нашла. Ситуация следующая нам скоро будет месяц, пора бы на очередь вставать в садик, куда идти чтоб встать на эту очередь в Рано или в сам садик к заведующей, какой садик можете посоветовать в районе храма, и какие документы на эту очередь и еще может ли этими делами занятся бабушка. а не родители. Заранее огромное-преогромное спабибо [Ответ]
Ляли 12:45 22.07.2010
Anitka, на очередь вставать в отдел мониторинга, в самих садиках уже давно списков нет, очередь общая на весь район. Документы не помню, какие точно, но без проблем бабушка возьмёт всю эту стопочку и отнесёт. У нас дедушка ходил [Ответ]
vglv 13:57 22.07.2010
Девочки присоеденюсь к вопросу от Anitka. Но добавлю еще свой, для очереди на садик обязательно нужна прописка? Дело в том что прописана с ребенком в воронежской обл. у своих родителей, а проживаем тут. И как быть с садиком не знаю... ((( [Ответ]
Aksanka 15:00 22.07.2010

Сообщение от vglv:
Девочки присоеденюсь к вопросу от Anitka. Но добавлю еще свой, для очереди на садик обязательно нужна прописка? Дело в том что прописана с ребенком в воронежской обл. у своих родителей, а проживаем тут. И как быть с садиком не знаю... (((

Среди необходимых документов по вставанию в очередь на садик - свидетельство о рождении и паспорт одного из родителя. Вот что они в паспорте смотрят не знаю. Можете папу послать с его паспортом если что. А так, можете позвонить в отдел мониторинга образования ленинского района 719063 (других не знаю, мы в ленинском живем). Там скажут точно. [Ответ]
catdi 15:29 22.07.2010

Сообщение от vglv:
Девочки присоеденюсь к вопросу от Anitka. Но добавлю еще свой, для очереди на садик обязательно нужна прописка? Дело в том что прописана с ребенком в воронежской обл. у своих родителей, а проживаем тут. И как быть с садиком не знаю... (((

Прописка для постановки на очередь в садик не нужна. При мне ставили на очередь ребенка, у которого оба родителя прописаны в области. [Ответ]
ANEL01 22:23 30.07.2010
Переезжаю в Воронеж издалёка. Ребёнку 4 годика и никакие очереди вряд ли до нас дойдут вообще..это я по своему городу сужу.
Может кто сможет помочь устроить в дет.сад В Советском рай-не? [Ответ]
AlUnA 23:21 30.07.2010

Сообщение от los-irina:
А вот интересно,в сад берут только с 2 лет.А если мамочке нужно выйти в 1,5 годика,у кого такое было или будет,как решали вопрос(кроме бабушек)?

Есть сады-ясли, в которые берут с 1,6. Когда вставала в очередь нам предлагали в такой сад [Ответ]
los-irina 07:50 31.07.2010
AlUnA, я так понимаю,ясли не в каждом саду? У нас муж становился в очередь,не спросил про это.И ему ничего не сказали.Я говорю про садик №143(солнышко) на моисеева.Кто-нибудь знает,есть ли там ясли? [Ответ]
Анастасья 08:25 31.07.2010

Сообщение от catdi:
Прописка для постановки на очередь в садик не нужна. При мне ставили на очередь ребенка, у которого оба родителя прописаны в области.

Вы, случайно, не в курсе, как давно прописка стала необязательной? Просто, 2,5 года назад нам отказали в постановке на очередь в сад по причине того, что мы прописаны в области. Может что-то изменили уже с тех пор? [Ответ]
МариЯД 08:36 31.07.2010

Сообщение от Анастасья:
Вы, случайно, не в курсе, как давно прописка стала необязательной? Просто, 2,5 года назад нам отказали в постановке на очередь в сад по причине того, что мы прописаны в области. Может что-то изменили уже с тех пор?

Я становилась три года назад, с области брали всегда, просто нужна справка с работы в воронеже [Ответ]
natashaprosto 10:20 31.07.2010

Сообщение от ANEL01:
Переезжаю в Воронеж издалёка. Ребёнку 4 годика и никакие очереди вряд ли до нас дойдут вообще..это я по своему городу сужу.
Может кто сможет помочь устроить в дет.сад В Советском рай-не?

вам непосредственно нужно идти к заведующей садика и там все решить.только так. [Ответ]
Anitka 18:59 07.08.2010
Подскажите, реально ли попасть в д/с №188 через три года, если сейчас встать на очередь? или сра-у искать лучше другой вариант, живем около храма три садика поблизости, в какой вставать незнаю, почему-то в душу запал 188 [Ответ]
Olezovna 21:07 07.08.2010
Anitka, если вы только родились то вполнге реально, становитесь и не парьтесь 2,5 года. А лучше на ясли в очередь встать, и место придержать. [Ответ]
МариЯД 11:24 08.08.2010

Сообщение от Анастасья:
МариЯД, а нас в мониторинге сразу, как увидели областную прописку, развернули обратно, сказали, что хотя бы один родитель должен быть зарегистрирован в городе и никаких вариантов. Разбирались у начальства, даже официальный отказ нам написали по нашему требованию.

Интересно, может сейчас уже попроще стало с этим делом? В поликлинике же, с недавних пор, стало легче попасть на прием с областной пропиской, просто по полису.

Я не понимаю почему так? Может у вас не в Воронежской области прописка? Со мной вместе становилась на очередь соседка, они Бобровские, им сказали принести справку с Воронежской работы, и Все!!! [Ответ]
Анастасья 15:54 09.08.2010

Сообщение от МариЯД:
Я не понимаю почему так? Может у вас не в Воронежской области прописка? Со мной вместе становилась на очередь соседка, они Бобровские, им сказали принести справку с Воронежской работы, и Все!!!

Интересно, я по- Вашему не знаю, где прописана?
Я так поняла, у каждой мадам в каждом мониторинге свои законы, одних пропускают, других разворачивают, на свое усмотрение.

Вы не подскажите, когда ваша соседка на очередь становилась? Может сейчас уже не смотрят на наличие прописки. [Ответ]
МариЯД 21:40 09.08.2010

Сообщение от Анастасья:
Интересно, я по- Вашему не знаю, где прописана?

Я спросила, потому, что могла упустить сообщение с пропиской.

Сообщение от Анастасья:
Вы не подскажите, когда ваша соседка на очередь становилась? Может сейчас уже не смотрят на наличие прописки

А становилась 2,5 года назад [Ответ]
Anitka 23:32 09.08.2010
Встали в очередь 86 по счету в д/с 188, надеюсь на нас место зватит к 2013 году [Ответ]
Налсур 08:58 10.08.2010
Завтра хотим поехать становиться на очередь в д/с, подскажите, пожалуйста, хороший д/с в районе Храма (ну чтобы недалеко) [Ответ]
МиниОль 13:08 10.08.2010
Девочки! На счет очереди в 188 сад! Мы стояли туда, расчитывая на поход с 3-х лет, но заведующая сказала, что они берут детей с яслей, а 3-хлеток не набирают! Так было в этом году. Уточняйте этот момент, чтоб не пролететь как мы [Ответ]
Евгешка 14:23 10.08.2010
Девочки, простите, но читать всю тему некогда. вроде все говорят - как родишь, сразу бежать надо в дет. сад на очередь становиться. расскажите, что нужно для этого? какие доки? [Ответ]
Anitka 14:34 10.08.2010

Сообщение от МиниОль:
Девочки! На счет очереди в 188 сад! Мы стояли туда, расчитывая на поход с 3-х лет, но заведующая сказала, что они берут детей с яслей, а 3-хлеток не набирают! Так было в этом году. Уточняйте этот момент, чтоб не пролететь как мы

Встали вроде бы именно с трех лет и сказали до мая 2013 года сидеть спокойно или 2012, сейчас у свекрови уточню. Но в 2013 нам будет три года. Пошлю свекровь к заведущей, чтоб не пролететь. А как вы поступили когда узнали о том что вас туда не берут? [Ответ]
Anitka 14:37 10.08.2010

Сообщение от Евгешка:
Девочки, простите, но читать всю тему некогда. вроде все говорят - как родишь, сразу бежать надо в дет. сад на очередь становиться. расскажите, что нужно для этого? какие доки?

Только вчера встали, если не хотите прозевать, то лучше сейчас и встать. Сказали что с 8-ми месяцев уже не записывают в очереди. Нужно определиться с садиком и пойти в РАНО с паспортом одного из родителей (прописаного в городе) свидетельство о рождении (и его ксерокопия) так же было написано что нужен конверт (мы не знали и не принесли, сказали ничего страшного) [Ответ]
oksa27b 14:52 10.08.2010
Кто слышал про садик № 175? на очередь стали, когда ребенку было 3 недели, сказали очередь подойдет в 2011 году, мы 270...., но с кем из мамочек не общаюсь, все говорят одно просто по очереди в него не попасть, надо будет платить...так ли это? [Ответ]
Страница 8 из 222
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
Вверх