Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 126
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
AlUnA 06:21 24.09.2010
Мозаика, Вы , конечно , извините, но в моем понимании частный сад на то и частный, что там не 20 детей , а 5-6, и воспитатель должен быть хорошим психологом, и помогать ребенку именно адоптироваться в саду, а ни при малейшей проблеме звонить матери и говорить ребенка не приводите, как адоптируете его дома тогда и приведете..... Для всех детей это стресс, и все дети ведут себя не адекватно, и у многих детей адоптация длится до 2 месяцев, и не делают выводы через 2 недели, тем более в частном саду с ребенка должны вообще пылинки сдувать, если это не так заченм тогда вообще отдавать в частный сад, если получается , что в муниципальном намного лучше воспитатели помогают адаптироваться ребенку.... [Ответ]
Oxana71 06:42 24.09.2010
Согласна, что от воспитателей и нянек ОООчень много зависит! Когда старшего отдавала в сад (в самый обычный), хотя ему и 3 года было, а в первые несколько дней плакал, соответственно, и я нервничать начинала. Воспитательницы (обе) говорили: "Я отвлеку, а ты уходи побыстренькому. Не волнуйся! По началу почти все так! Все будет хорошо! Не переживай!" Я выходила из группы и стояла слушала, как он там)) Так они (воспитатели) не только сами внимание уделяли, да еще и детям говорили "Детки, давайте покажем мальчику, как у нас интересно и весело, и что мы умеем". Его тут же детки окружали - через 5 минут от плача и следа не оставалось))) Потом ходил всегда с удовольствием и где только не участвовал.
Вот теперь скоро младшего вести... не знаю, что будет))) сад тот же самый, но персонал почти весь уже другой. Горшок не признаем, едим фигово(( Хотя, к детям тянется, брала в школу с собой, ко всем детям лезет, в классы - как к себе домой. Не меня даже и не оборачивался) Чтобы увести домой - ловили вдвоем) [Ответ]
ASB 09:27 24.09.2010
Девочки, спасибо за поддержку, я тоже считаю, что пустипили с нами несправедливо, потому как я при поступлении ничего не скрывала и говорила, что проблем у нас много, но меня убедили, что и ни таких приучали и все будет ок. И все 2 недели убеждали в том же, что ре стал лучше себя вести, адаптируется и т.д. Говорили, что и не таких приучали. И вопитательницы говорили, что ре стал себя лучше вести. Да я и сама увидела прогресс. А тут вдруг такое и без подготовки.
Договор там не с садом, а частной няней, у нее ИП и естественно, того тебе могут дать пинка под зад после того как ре начал привыкать и к людям и к обстановке и к режиму, там не предусмотрено.
В общем, согласна, с Машей Цапелькой, что дело в другом. Может проьлема в том, что воспитательницы очень молодые, одной вообще 20 лет, нет ни опыта, ни желания заниматься сложным ребенком. Не знаю. Могу сказать одно, что мне хозяйка говорила в течении 2 недель и что сказала вчера по телефону асболютно противоречащие друг другу вещи. [Ответ]
heilinn 09:37 24.09.2010
Мож я чет не понимаю. Скажите, а чем ГВ может помешать адаптации в саду? Если оно только на ночь, например. [Ответ]
ASB 09:41 24.09.2010
pollana, ой, не спрашивай. Я уже ваще ниче не понимаю. Жалею, что с этим садок вообще связалась, потому как уже какой-то режим выработали, и ре привык, а тут все по-новой. Да и сработой я уже выходить настроилась. Одни разочарования. [Ответ]
Mareska 09:58 24.09.2010

Сообщение от pollana:
Мож я чет не понимаю. Скажите, а чем ГВ может помешать адаптации в саду? Если оно только на ночь, например.

+1000!!! [Ответ]
МиниОль 10:11 24.09.2010
Привет, мамочки! Ну вот и мы в саду. Адаптируемся пока. Дочке 2 и 11, ходим только пару недель, ревем еще. Правда, с одной воспитательницей получше, прилюбливает ее, а няня - горластая, жуть. Многие дети в нашей группе именно из-за няни не хотят в сад.
Группа младшая (не ясли), было род. собрание, на котором помимо всего прочего обсуждалось привыкание детей. Нам сказали - водИте несмотря на слезы... Привыкание занимает до 6 мес, и это нормально.
Очень много зависит от персонала. Прочитала про Настю-ASB, обалдела от сада и от отношения. Мы, к примеру, сиську еще сосем, но это не мешает в нам саду. А психолог нашего сада сказала, что не стоит добавлять стресса ребенку, по быстрому отдирая его от груди перед походом в сад. Воспитатели в курсе нашего позднего пристрастия, и мы СОВМЕСТНЫМИ усилиями решаем данный вопрос.
При приходе в детсад у многих деток есть какие-то проблемы, и их надо помогать решать, а не избавляться от ре, имхо... [Ответ]
ОльгаG 10:39 24.09.2010

Сообщение от ASB:
Маш, а нормальна ли такая реакция у ребенка? Может просто рано ему в сад, мож подождать годик. Вы все-таки постарше будете. Потому как это страшно, у него такая реально истерика была, просто слов нет описать, я до сих пор в себя прийти не могу. Стоит ли того этот садик? Ну посижу еще дома, не развалюсь.

это было озвучено только здесь? или это был таки общий настрой,Насть? Почему теперь удивляешься тому,что была предложена альтернатива??? При чем же здесь деньги??? речь ведь идет о психологическом комфорте ребенка..Почему же сразу сад плохой,воспитатели молодые? [Ответ]
Marinushca79 10:48 24.09.2010
Конечно, все зависит от персанала, и так скажем, к его настрою на этого конкретного ребеночка.
ASB, на счет частного садо, удивлина и еще раз удивлена, на самом деле они же Воспитатели заинтересованы, з/п же на прямую зависит от того сколько у них клиентов. И заведующая, тоже ...не коректно себя ведет.

Мы в муниципальный сад ходим, ттт мой ребенок пошел 2,7, готова была и в 1,7 отдать но у нас нет яслей, у да ладно как то прожили год. Хот яи кормила еще на тот момент, правд адневных присосов унас не было.
Но есть детки и старше.... 3,5 девочка в группе, отлично говорит, кушает, не плачет... но вот писает и какает даже в постель...родители носять постели ежедневно, девочки уже дали направление на доп обследование.. Невролога... Мол все это связано ..
А в прошлом году племянник, так и не смог адоптироватся, причем мама месяца 2 ходила, часа по два, деть не хотел не слушать не заниматся с детками, и кроме доп болезней, не чего не нажили.. Сейчас ему уже 4,3...в сад не спешат,и особо прогресса нет, нервный, неусидчивый. Может и воспитаель виновата что подход не искала, но у нее их 30 человек... А мальчик и правда сложный, хоть и без диагноза. [Ответ]
nina-r 11:15 24.09.2010
ASB, Насть, прочитала... Моя в шоке... Это что ж за частный сад такой, который хуже муниципального???? Макса жалко, опять отвыкать, потом заново привыкать. Ну все, что ни делается, все к лучшему... может, не надо тебе пока на работу спешить, побудете дома еще какое то время. [Ответ]
Negodyaika 13:12 24.09.2010

Сообщение от Artemida:
ASB, вообще не понятно((( В обычном садике такое тоже может быть?

была подобная ситуация у знакомой в обычном саду. Но там воспитатели по человечески попросили родителей подождать полмесяца-месяц, пока адаптируются остальные детки. Мама мальчика (ему на тот момент было2г3м) отнеслась к этому вполне адекватно, т.к. ребенок был действительно проблемный и она это понимала. Он плакал даже когда она была там вместе с ним. А когда ушла началась жутчайшая истерика. Другие детки пугались и тоже начинали плакать. Сейчас снова начала водить его в этот же сад и все у них хорошо. Уже остается один. [Ответ]
Negodyaika 13:14 24.09.2010
ASB, Насть, зато теперь тебе не надо терзаться, водить-не водить Макса в сад, выходить-не выходить на работу. Во всем есть плюсы))) Главное тебе самой сейчас поскорей перестроится и спланировать ближайшую жизнь по-другому. [Ответ]
DonMigel 14:05 24.09.2010

Сообщение от ASB:
Может просто рано ему в сад, мож подождать годик. Вы все-таки постарше будете. Потому как это страшно, у него такая реально истерика была, просто слов нет описать, я до сих пор в себя прийти не могу. Стоит ли того этот садик? Ну посижу еще дома, не развалюсь.

Вы сами то определитесь, что вам надо ребенок или работа?Если ребенок, то чего возмущаться то.Вам сказали правду-вам не нравиться?А лучше если б брали деньги и врали, что ребенку хорошо, а ему и не очень?????? [Ответ]
ASB 14:13 24.09.2010
ОльгаG, я вообще-то не была уверена водить или нет до конца, но мне говорили, что он адаптируется и что не надо проводить эксперименты на ребенком, то водить, то нет. Я же никакого решения не собиралась принимать пока. Расстроилась из-за истерик его, думала из-за сада, но вчера выяснили, что сад тут не причем, что ре вроде как адаптируется и вдруг мне предлагают альтернативу. Хотя я водила сына всего на 2 часа и могла дальше водить также еще долго, чем это не мягкая адаптация. А теперь получается, что я в этот сад его вести не могу, а в другой водить для него дополнительный стресс, это как менять пап каждую неделю. А передо мной вырисовывается перспектива сидеть дома еще полгода, кроме того на работе юрист уходит в декрет в середине ноября, т.е. берут нового человека и я теряю шанс делять карьеру. Можно было в самом начале предупредить, что так и так, а не делать обнадеживающие заявления, типа мы всяких детей видали и все адаптируются. А, извините, что мать сомневается в правильности своего решения, тем более при наличии такого маленького ребенка-это ИХМО вполне естественно. А через месяц если Макс не адаптируется, что, мне опять скажут, садись дома и приучайй. Нах же мне такой сад нужен, я отдала в него не чтоб сбагрить ребенка, а чтоб не потерять перспективу сделать карьеру. [Ответ]
JUL13 14:22 24.09.2010

Сообщение от Tahr:
Ну с частными садиками все немного сложнее, я ж и говорю, надо договор смотреть на предмет этой ситуации...неужели там ничего нет об этом, это б было странно...ясно же, что не все дети сразу адаптируются, все ж родитель должен знать, что если что не так пойдет-его могут и попросить посидеть еще дома, а так нехорошо получается, если б Настя уже на работу вышла??

Что касается договора, у нас в нем оговоривался период 2 недели, от начала посещения сада, в течении которых садик принимает решение о возможности принять вашего малыша, и может Вам отказать если будут проблемы с адаптацией и т.п., о чем хозяйка предупредила меня заранее.

Исходя из моего опыта общения с хозяйкой этого сада, она приняла такое решение не на ровном месте, и не от лени. не стоит забывать, что все детки разные, и если один ребенок отлично адаптируется к садику в 1,4, это не значит, что все детки такие. [Ответ]
ASB 14:25 24.09.2010

Сообщение от DonMigel:
Вы сами то определитесь, что вам надо ребенок или работа?Если ребенок, то чего возмущаться то.Вам сказали правду-вам не нравиться?А лучше если б брали деньги и врали, что ребенку хорошо, а ему и не очень??????

Вы же не знаете, что мне говорили. Еслиб мне с первого дня говорили, что ему плохо и садись дома и т.д. и т.п., я бы наверное не удивлялась тому, чем все закончилось.
А на работу мне надо выходить либо в ближайщее время, либо пофик.

JUL13, не спорю, но говорила она мне совсем другое. [Ответ]
Mushka 14:55 24.09.2010
Можно найти ребенку няню и выйти на работу. Разница в оплате с коммерческим садом небольшая будет. А то прям злой садик виноват в крахе карьеры.
Я не знаю что происходит с вашим ребенком в садике. Просто если неделю орет - думают ну ничего привыкнет. А если уж вторая неделя пошла и орет не успокаиваясь - думают ну и зачем нам эта канитель других детей расстраивать только, может он так несколько месяцев орать будет и всех клиентов распугает. Вот так сразу и не говорили, а потом решили сказать. [Ответ]
ifiber 14:57 24.09.2010
ASB, Насть, ну подожди, может надо еще раз поговорить с воспетками, в чем проблема уточнить. А может няня ваш вариант? [Ответ]
ASB 15:22 24.09.2010
ifiber, няню ищу, но долго это блин. Обидно то, что время потеряно и я считала своего ре пристроеным в случае выхода на работу, а тут оказалось, что деть не пристроен и с работой тоже ниче не ясно, а ответ я обещала 1 октября дать. Вот как-то так. Сад-то мне нравился очень, видно не понравилась я чем-то хозяйке, да и все(
Хотела бы в другой сад отдать, да нет ничего поблизости, чтоб с полутра лет брали.
А вообще люди какие-то злые стали ужас, так пожалуешься на привратности судьбы, а тебя в ответ обоср..т. Прям нитшианство какое-то: падающего подтолкни. [Ответ]
МариЯД 15:37 24.09.2010
ASB, да ладно тебе, не воспринимай все близко к сердцу. Это же форум, написанные слова не передают интонаций и настроений, может люди и не со злом пишут... [Ответ]
ASB 15:42 24.09.2010
МариЯД, да я без обид. Просто описала ситуацию, интересно мнение сос тороны, мож зря я обиделась, может это нормально. Но судя по постам, большинство придерживаются такого же мнения, что и я [Ответ]
ОльгаG 16:58 24.09.2010
ASB, про обиды: если бы мы(я точно) прислушивались только к согласным с нами,то ошибок было бы больше,ну на имыхо))
я то больше о том,что если сама мама не уверена,что именно с этого возраста нужно начинать посещать этот детский сад или приглашать эту няню или бабушку,то и вторая сторона не всегда станет настаивать.да и дети наши гораздо умнее.чем мы о них думаем))) они очень быстро улавливают нашу неуверенность в отношении какого либо процесса..так же как и неуважение к тем,кому мы их поручаем. как то так. [Ответ]
ASB 17:08 24.09.2010
ОльгаG, я тока за. Тока как можно быть уверенным, пока не попробуешь, я всегда за попробовать. Обидно мне то, что я хотела вырваться из этой опротивевшей мне домохозяйской жизни, а вот как сложилось. И не понравилось мне такое отношение, а именно, отсуствие последовательности. Поэтому и не хочется больше иметь дело с этим человеком. Хотя опять же повторюсь, сад мне понравился. [Ответ]
ОльгаG 17:13 24.09.2010
ASB, надо поговорить с глазу на глаз,думается.по телефону это несерьезно)) вопрос-ответ.Мне почему то кажется,что все будет нормально...ну если ты сама захочешь)) Ты просто очень сильно сама к нему привязана)) ну у меня по крайней мере такое вот сложилось мнение)) Решила выходить,выходи. [Ответ]
Angri 17:27 24.09.2010

Сообщение от pollana:
Мож я чет не понимаю. Скажите, а чем ГВ может помешать адаптации в саду? Если оно только на ночь, например.

у Макса то не только на ночь. Я тоже не считаю, что гв особо может помешать, хотя опыта нет у меня в этом деле. Мы закончили ГВ до выхода в сад за месяц. [Ответ]
Angri 17:35 24.09.2010

Сообщение от ОльгаG:
надо поговорить с глазу на глаз

поддержу.... потому как довольна отношением у моему ребенку в умке, все-таки уже полгода ходим, в обычный сад не спешу, хотя и ОЧЕНЬ напряжно мне платить деньги такие, зп не очень хорошая, обещали повышение, но его так и нет.... [Ответ]
ASB 18:07 24.09.2010
Angri, так я и говорю, что видно я ей чем-то не угодила. Но меня как-то обидела ситуация, типа я и мой сын какие-то прокаженные, поэтому разговаривать нехотца [Ответ]
Tahr 18:12 24.09.2010
ASB, Да Насть не накручивай себя))))) чем ты могла ей не угодить? сколько вы общались то? Дейстительно стоит "под дурачка" прийти в сад и поговорить лично, может и соета спросить (даж если не нужен он)))-се педагоги любят, когда их просишь посоветовать что то)) да и не только педагоги))-а там глядишь ыяснится, что се не так уж и плохо))) [Ответ]
ASB 18:15 24.09.2010
Tahr, блин не могу себя заставить. Мне потом с ней плотняком общаться еще год как минимум, а противно. Может - это судьба меня отвела. [Ответ]
Tahr 18:17 24.09.2010
ASB,успокойся и сходи)) по крайней мере все ыяснишь окончательно))) приобретешь опыт общения с невсегда приятными но никудаотнихнедеться людьми)) у тебя еще школа впереди))) [Ответ]
Страница 8 из 126
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
Вверх