Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 77
« Первая < 2345678 910111213141858 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
Natalia a 09:00 06.05.2010

Сообщение от Курочка Ряба:
Нормальный адекватный ребенок адекватных родителей будет учиться практически везде.(за и сключением редчайших случаев, от которых никто не застрахован.)

Да, а если ребенок неадекватный? Люблю нашу школу за то, что даже к моему (не всегда адекватному) нашли подход. [Ответ]
Курочка Ряба 09:11 06.05.2010

Сообщение от Natalia a:
Да, а если ребенок неадекватный?

Не надо путать сложный и неадекватный. Главное, чтоб родители адекватные были))))) А с детьми мы уж поработаем))))) [Ответ]
Татьянка23 20:47 17.05.2010
Кто знает, подскажите...в гимназии им.Никитина возможно учиться не изучая французский? [Ответ]
Мурлыся 21:08 17.05.2010
Катерина К,

Сообщение от :
Знаю, что в этом году 1й не набирает начальную школу.

набирает,не знаю сколько классов,по крайней мере один точно,инфу не стали "кидать в массы" ,спонтанно решили-спонтанно набрали,но класс экспериментальный.... [Ответ]
Мурлыся 21:15 17.05.2010
Курочка Ряба, про хорошую школу.....дочь знакомых учится в школе №...,так вот-мама ее жалуется оч.часто,что такое ощущение что на уроках они фик пойми чем занимаются-"разберете тему дома" -вот что говорят детям и так довольно часто....зачем тогда туда ходить,если практически все приходится разбирать дома с мамой?
еще удивляет-зачем в началке дают такие домашние задания,которые заведомо школьник сам не сделает-презентации,рефераты,составление портфолио?? чтобы мама вечером после работы не скучала? [Ответ]
Мурлыся 21:18 17.05.2010
....ходила в 8 лицей....мдя....отношение просто ппц...завуч даже не захотела разговаривать-так перебросились парой фраз от двери -пройти,а тем более присесть даже не предложили...((
я конечно не ожидала,что передо мной красную ковровую дорожку расстелят,но так тоже...
как будто я выступаю в роли просителя какого то... [Ответ]
Татьянка23 19:59 18.05.2010

Сообщение от superTigra:
katkot2006, я отдала сынишку на подготовку в гимназию имени Никитина, возле автовокзала. Там же учатся обе старшие дочери. Очень довольны. Подготовка раз в неделю, в субботу с утра, совершенно бесплатно, у тех же учителей, которые перваков возмут.

скажите, в этой гимназии действительно дети не учатся без французского, возможно ли изучение английского? [Ответ]
Taksi 21:32 18.05.2010
интересует отзыв о 47 школе на Беговой 2 [Ответ]
superTigra 21:47 18.05.2010
Татьянка23, конечно, все учат французский, английский вторым идет, факультативно. Смысл идти, если французский Вам не нужен?!.... [Ответ]
Oxana71 00:05 19.05.2010

Сообщение от Taksi:
интересует отзыв о 47 школе на Беговой 2

школа как школа, нормальная.
а о чем конкретно отзывы Вас интересуют? о классах, учителях, учебном процессе или что-то еще? [Ответ]
Татьянка23 08:14 19.05.2010

Сообщение от superTigra:
Татьянка23, конечно, все учат французский, английский вторым идет, факультативно. Смысл идти, если французский Вам не нужен?!....

жалко, даже расстроилась, очень приглянулась эта гимназия, и удобно было бы...А языки у них с какого класса начинаются? И правда ли что история и литература на французском? [Ответ]
superTigra 08:22 19.05.2010
Татьянка23, язык с первого класса второго полугодия. И предметы на французском. Гимназия же ЯЗЫКОВАЯ!!! :-) В этом году конкурс большой и если Вам французский не нужен, думаю смысла никакого нет идти. [Ответ]
Twins_3 11:09 19.05.2010
А что можете сказать о Гимназии 2 и Прогимназии 2? Какую из двух школ можете порекомендовать? Интересуют учителя начальной школы. Выбор нужно сделать для записи на подготовку. Идти в Школу через год. [Ответ]
Лолка 12:11 19.05.2010

Сообщение от Мурлыся:
чтобы мама вечером после работы не скучала?

однозначно [Ответ]
Berkana 12:24 19.05.2010
я кстати могу посоветовать к кому не нужно идти в школе № 1.По негативному собственному опыту ( учитель била детей на уроках линейкой, указкой. книгами), оскорбляла.

если интересно, спрашивайте в личку. [Ответ]
Zolushka 18:17 19.05.2010
superTigra! Подскажите, плиз! Бывает ли в гимназии им. Никитина День окрытых дверей? То ли прозевала я его, то ли не было ! В сентябре пойду на подготовку записываться - аж чешусь от волнения. [Ответ]
superTigra 21:58 19.05.2010
Zolushka, не е. Дня открытых дверей не бывает, по крайней мере последние 8 лет :-) У нас вообще по домашнему как то, много очень детишек бывших учеников, причем с разных районов города, школа маленькая, охранники в лицо всех детей и родителей знают. [Ответ]
Taksi 09:04 20.05.2010

Сообщение от Oxana71:
школа как школа, нормальная.
а о чем конкретно отзывы Вас интересуют? о классах, учителях, учебном процессе или что-то еще?

интересует все: какие учителя в начальной школе,какие порядки,доп. занятия.Сколькоберут денег сродителей.
Отношения к родителям и детям в целом.
Какой директор, педколлектив...
Любые отзывы интересны, потому что далеко не все школы здесь хвалят [Ответ]
Taksi 09:07 20.05.2010

Сообщение от superTigra:
Татьянка23, язык с первого класса второго полугодия. И предметы на французском. Гимназия же ЯЗЫКОВАЯ!!! :-) В этом году конкурс большой и если Вам французский не нужен, думаю смысла никакого нет идти.

скажите, как собираетесь использовать знание фр. языка? Те, кто здесь учатся они все рассчитывают на эти знания или все-таки просто выбрали школу потому что близко/нравится? [Ответ]
superTigra 10:10 20.05.2010
Taksi, писала выше, что многие кто отучился сам, приводят туда детей. Также семьи, где второй французский :-) (марокканцы к примеру). Определиться, что семилетний ребенок в будущем будет использовать именно этот язык....не считаю возможным. В гимназии ХОРОШЕЕ преподавание языка на высоком уровне. Лично мои дети изучают еще и английский с 3 лет, старшая даже в олимпиаде по английскому учавствовала, т.е.упор на языки, но на РГФ никто идти не хочет. По мере сил и возможностей дают всесторонне образование, которое в любом случае поможет в будущем.
Р.С дочь в 7 классе заработала первые деньги перевод с французского для студента техникума. Вот такой уровень. [Ответ]
Tahr 10:21 20.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
я кстати могу посоветовать к кому не нужно идти в школе № 1.По негативному собственному опыту ( учитель била детей на уроках линейкой, указкой. книгами), оскорбляла.

если интересно, спрашивайте в личку.

и что, до сих пор работает? какой ужас! [Ответ]
Natalia a 11:08 20.05.2010
Кукла 79, А что родители подобное терпят?
У меня просто было ОЧЕНЬ негативный опыт с летним лагерем этой школы. Моего сына "попросили", а фактически удалили из летнего лагеря этой школы через 3 дня. Было все организовано с участием завуча и психолога. Ребенка удалили не за что. Он никого не обижал, просто не захотели с ним возиться. Мало того, денег не венули вообще, которые мы заплатили за всю смену. [Ответ]
Berkana 20:09 20.05.2010

Сообщение от Tahr:
и что, до сих пор работает? какой ужас!

работает, ага.


Сообщение от Natalia a:
А что родители подобное терпят?

родители боятся ее, хотя все слушали диктофонные записи, на которых был ужас.
но все побоялись, кроме меня. Мой ребенок после ее воспитания попал в больницу в прошлом году. Поэтому терпеть я не стала, уж слишком....
написала директору, хотела в управление образования. но выяснилось, что я беременна... и спустила все на тормозах, не стала нервничать.
А все таки нужно было бы.
Ей сделали выговор и лишили премии и все!

а мы долго занимались с психологом....

а потом перешли в другой класс, и ребенок прекрасно учится ( почти отличник ), с желанием идет в школу, учителя не боится, знает, что она поможет в сложной ситуации. Приходит спокойный. улыбающийся.
А впрошлом году выходил из школы с опущенными плечиками, потупленными глазами, и часто плакал...


Вот такой был ужас - Подтынченко Людмила ивановна. [Ответ]
Алёська 20:46 20.05.2010
Кукла 79, Света, какие ужасы! Ты молодец! Абсолютно правильно! таких вообще изгонять из системы образования нужно!
Я бы порвала на кусочки за своего ребенка! Я как самка дикого кабана, за своих детенышей в гневе страшнА пипец [Ответ]
Мама Надя 22:36 21.05.2010
моему детёнку осенью на подготовку. пойдем, наверное, в 8 школу ( которая у политеха). у меня у двоих знакомых туда дети ходят мнения у них на счет школы разные. поделитесь знающие люди))) еще информацией об этой школе. мне говорили, что ее хотят в гимназии перевести [Ответ]
Zolushka 23:04 21.05.2010
Мама Надя, у меня сразу несколько знакомых в этом году деток поведут в первый класс в 8 школу. И точно говорят, что руководство школы хочет получить статус лицея или гимназии. Отзывов негативных о школе не слышала. Я тоже в этом районе школу искала. [Ответ]
Татьянка23 09:07 24.05.2010
Интересует мнение о школе №85 особенно нач. классы...Точнее нет ли каких то явных негативных явлений: жестоких преподавателей, не профессионализма и т.д., всего того, что могло бы отбить охоту у первоклашки учиться. Если известен хороший преподаватель в нач.классах. подскажите пожалуйста [Ответ]
yuva 15:01 28.05.2010
Подыскиваю ребенку хорошую школу в центре, живем здесь недавно. В школу в следующем году. Куда лучше? Интересует всё - оплата, продленка, как проводится набо детей в первые классы... [Ответ]
1545h 17:31 28.05.2010
В сентябре ребенку идти на подготовку-никак не можем определиться с выбором,в связи с тем,что недавно проживаем в этом районе.В округе имеются: школа №38,гимназия им.Кольцова,гимназия им.Басова и школа № 11.Может кто-нибудь расскажет об учителях данных школ,оплате,особенностях и поможет нам определиться с нелегким выбором...Заранее спасибо. [Ответ]
LenaSan 18:19 28.05.2010
Осенью идем на подготовку. Буквально разрываюсь между гимназией №2 (Моск.пр-т, 121) и шк. №8 у Политеха

Поделитесь отзывами, пожалуйста [Ответ]
Страница 8 из 77
« Первая < 2345678 910111213141858 > Последняя »
Вверх