Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 13
« Первая < 2345678 910111213 >
» Раздел для родителей>Трудности изменение жизни.
Sandy 09:46 07.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
А если все-таки родители заставляют себя, то это наверняка уже не жизнь, а хрень какая-то.(

ну собственно да.. сомнительный плюс.. но есть... типа ребенок как сдерживающий фактор... да вон даже в ЭТОМ разделе есть мамы которые может и ушли бы от мужа.. но у ребенка должен быть отец как то так.. [Ответ]
Kisuli 09:57 07.09.2009
Ребенка либо хочешь, либо нет. Если не хочешь, то и видишь в детях одни минусы, а если хочешь, то и никакие плюсы не нужны, главное, чтобы он, ребенок, был.
Приведу личный пример - до определенного возраста я не хотела иметь детей и считала, что от них только проблемы. Со временем я начала задумываться о ребенке, но по привычке убеждала себя, что в нем нет ничего хорошего, пока в один прекрасный момент не поймала себя на мысли, что мои доводы больше не действуют, и я просто ХОЧУ малыша. И зачем в нем искать еще какие-то плюсы??? [Ответ]
Ева Тракторенко 10:02 07.09.2009

Сообщение от Sandy:
у ребенка должен быть отец как то так..

А еще есть категория женщин, которые наивно полагают, что с помощью ребенка смогут удержать мужчину. [Ответ]
Nastya Mae 10:16 07.09.2009

Сообщение от Kisuli:
Ребенка либо хочешь, либо нет. Если не хочешь, то и видишь в детях одни минусы, а если хочешь, то и никакие плюсы не нужны, главное, чтобы он, ребенок, был.

+1000000000000000, тоже так думаю. [Ответ]
Sandy 10:24 07.09.2009

Сообщение от Kisuli:
пока в один прекрасный момент не поймала себя на мысли, что мои доводы больше не действуют, и я просто ХОЧУ малыша

ну правильно.. это интстинкты женские.. от них никуда НЕ ДЕНЕШЬСЯ... это биологическая программа жестко заложенная природой в самках.. у мужчин такие истинкты вовсе не главенствуют поэтому мужчины чаще ЗАДУМЫВАЮТСЯ нужен ребенок или нет.. [Ответ]
Ева Тракторенко 10:27 07.09.2009
Sandy, скажи честно: а если бы ты узнал, что твоя любимая женщина бесплодна, ты бы остался с ней или нашел бы другую, которая сможет родить? [Ответ]
Sandy 10:54 07.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
если бы ты узнал, что твоя любимая женщина бесплодна, ты бы остался с ней или нашел бы другую, которая сможет родить?

конешно остался бы.. я же ее люблю а не мифических детей... собственно после этих выходных мое отрицательное отношение к маленьким детям только усилилось [Ответ]
Kisuli 10:56 07.09.2009

Сообщение от Sandy:
ну правильно.. это интстинкты женские.. от них никуда НЕ ДЕНЕШЬСЯ... это биологическая программа жестко заложенная природой в самках.. у мужчин такие истинкты вовсе не главенствуют поэтому мужчины чаще ЗАДУМЫВАЮТСЯ нужен ребенок или нет..

Наверное, у мужчин тоже есть подобные инстинкты, потому что, когда я впервые сообщила мужу, что хочу ребенка, он сначала ЗАДУМЫВАЛСЯ нужен он нам или нет. К сожалению или к счастью, жизненные обстоятельства не позволили нам сразу реализовать мое желание, но уже через год муж по-настоящему ХОТЕЛ ребенка. И сейчас он очень счастлив и вместе со мной с нетерпением ждет рождения малыша! [Ответ]
Ева Тракторенко 11:02 07.09.2009

Сообщение от Sandy:
конешно остался бы.. я же ее люблю а не мифических детей...

Рукоплещу.) [Ответ]
Sandy 11:12 07.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
Рукоплещу.)

рано рукоплещешь.. с другой стороны если я ее не буду любить то и наличие детей меня не удержит.. зачем вообще жить с человеком который тебе безразличен... с таким же успехом можно жить с любым человеком с улицы.. [Ответ]
Хомка 11:32 07.09.2009
вообще не понимаю, как вопрос о бесподии может влиять на желание жить с человеком. Если горит иметь детей, их можно усыновить, их может выносить другая женщина и т.п. Ерунда какая-то.

Объективных плюсов (если не нужна рабочая сила и если отойти от демографических фишек) в рождении детей нет. [Ответ]
ОльгаG 12:07 07.09.2009
не знаю как на чсет сдерживающего фактора..соглашусь,что это еркнда... А вот сплачивает рождение ребенка однозначно,ну на своем конечно опыте. [Ответ]
Sandy 12:14 07.09.2009

Сообщение от ОльгаG:
сплачивает рождение ребенка однозначно,ну на своем конечно опыте

видел семьи где как раз рождение ребенка было разрушающим фактором... все индивидуально.. [Ответ]
Хомка 12:28 07.09.2009
о, я добавлю-таки плюс!
Появление ребенка - мощный стимул для духовного самосовершенствования.
Это охрененный пинок научиться делать высококачественный лимонад из валящегося на голову центнера лимонов.
Оговорюсь, что с задачей справляются не все.
Но если более-менее справляешься, то вообще весело и прикольно получается. Учишься расставлять приоритеты, не становясь в положение жертвы, учишься уважать и себя, и ребенка (самое сложное, по моим наблюдениям, т.к. найти грань между слепым обожанием и стремлением построить малыша под себя не всем удается и вообще бывает трудно) ну и так далее... Так что, выходит, польза есть [Ответ]
Sandy 12:43 07.09.2009
Хомка, мммм.. а без ребенка типа нельзя?
без плетки не можем?
[Ответ]
Хомка 12:50 07.09.2009
Sandy, пачиму низя, можно и нужно!
Это у меня получились мысли на тему "как жить, если вдруг свершилось"
Ну а кто без плетки не могет - можно рассматривать этот вариант, пурква па?


про плетку - тут же ж эффект фитнесс-клуба. Можно дома самому отжиматься и в парке бегать, но лень, а когда за клуб деньги уплочены, там уж ходить придется, так и тут
[Ответ]
Sandy 12:55 07.09.2009

Сообщение от Хомка:
эффект фитнесс-клуба. Можно дома самому отжиматься и в парке бегать, но лень, а когда за клуб деньги уплочены, там уж ходить придется, так и тут

никогда не понимал такого эффекта
у меня другой эффект наверное.. помню как то заплатил за учебу на права (те которые получал в юности - просрочены ) но потом подумал.. посчитал.. и плюнув не стал ходить.. лень наверное победила
[Ответ]
Хомка 13:02 07.09.2009

Сообщение от Sandy:
но потом подумал.. посчитал.. и плюнув не стал ходить.. лень наверное победила


я тя понимаю. У меня так сгорел абонемент на йогу. Так мне зимой трудно себя было заставить на другой конец города пиликать...
[Ответ]
ОльгаG 13:22 07.09.2009

Сообщение от Sandy:
видел семьи где как раз рождение ребенка было разрушающим фактором... все индивидуально..

здесь как и во всем остальном,кого то трудности обьединяют и мобилизируют,кого то добивают(
вообще рождение ребенка это ну как бы высвечивание как проблем так и достоинств. [Ответ]
Zcapelka 13:53 07.09.2009

Сообщение от Sandy:
видел семьи где как раз рождение ребенка было разрушающим фактором... все индивидуально..

мне кажется, рождение ребенка - это как лакмусовая бумажка, более явно выводит на поверхность то, что происходит в паре. Есть проблемы в отношениях - тут-то все и всплывет, да еще как всплывет. А крепкий союз станет еще крепче. Как-то так... [Ответ]
Ева Тракторенко 14:18 07.09.2009

Сообщение от Sandy:
с другой стороны если я ее не буду любить то и наличие детей меня не удержит

об этом я уже писала выше. [Ответ]
Ева Тракторенко 14:21 07.09.2009

Сообщение от Хомка:
вообще не понимаю, как вопрос о бесподии может влиять на желание жить с человеком.

И я не понимаю. Но от некоторых людей слышу обратное. А усыновлять основная масса все-таки не будет, что очень жаль...(( [Ответ]
Lika257 14:23 07.09.2009

Сообщение от Zcapelka:
мне кажется, рождение ребенка - это как лакмусовая бумажка, более явно выводит на поверхность то, что происходит в паре. Есть проблемы в отношениях - тут-то все и всплывет, да еще как всплывет. А крепкий союз станет еще крепче. Как-то так...

Полностью согласна
как можно вообще такое про детей думать
[Ответ]
Ева Тракторенко 14:23 07.09.2009

Сообщение от ОльгаG:
вообще рождение ребенка это ну как бы высвечивание как проблем так и достоинств

Один мудрый монах как-то сказал мне, что мужчина (среднестатистический) начинает по-настоящему чувствовать себя отцом только когда ребенку исполняется лет 7. [Ответ]
Sandy 16:52 07.09.2009

Сообщение от Zcapelka:
мне кажется, рождение ребенка - это как лакмусовая бумажка, более явно выводит на поверхность то, что происходит в паре. Есть проблемы в отношениях - тут-то все и всплывет, да еще как всплывет. А крепкий союз станет еще крепче. Как-то так...

не всегда.. общие ВНЕШНИЕ проблемы мобилизуют да... ну меня по крайней мере.. а отсутствие комфорта и постоянные напряги только вызывают раздражение... я люблю жить чтобы мне было комфортно...
ребенок же это именно ДИСКОМФОРТ и не на день не на два не на три.. на ГОДЫ... и вы все это прекрасно понимаете а многие и знают.. потому как проходили уже.. [Ответ]
Berkana 17:15 07.09.2009
Sandy, Вы любите своих детей?
Интересно, как проходил период когда дочки были маленькими? [Ответ]
Sandy 17:20 07.09.2009
Кукла 79, на глупые и провокационные вапросы не отвечаю

ЗЫ: у меня нет детей
[Ответ]
Berkana 17:22 07.09.2009
Sandy, понятно. [Ответ]
winlirca 19:05 07.09.2009
своих детей нет. но под окном с 9 утра до 9 вечера (минимум) детские ВИЗГИ радости и огорчания, ИСТЕРИКИ по поводу и без, ШУМ!!! я понимаю, что это меньшее из всех предстоящих зол. Кроме того, может это глупо, но мне кажется с ребенком придется многое, очень многое хорошее и интересное в своей жизни похоронить... ну или отложить в даааальний ящик.
мне 22. возможно, со временем мое мнение изменится. [Ответ]
Авдеева Елена 21:23 07.09.2009
winlirca, 22? Точно изменится. Поверьте старой, чуть-чуть мудрой женщине. [Ответ]
Страница 8 из 13
« Первая < 2345678 910111213 >
Вверх