Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 31
« Первая < 2345678 9101112131418 > Последняя »
» Раздел для родителей>муж и роды. Как это было у Вас
Июль-ка 14:13 29.09.2010

Сообщение от gwozdika:
Это в Голландии и близлежащих странах знаю очень популярны такие роды,до 60% рожают дома.Видимо нет проблем со специалистами!

В Голландии рожают дома не со специалистами, а с выездной бригадой специалистов. И при условии, что в максимум 15 минутах езды от дома роженицы находится лечебное учреждение, где ей смогут оказать экстренную помощь, если что-то пойдет не так. Не в специалистах дело.. [Ответ]
ЯрославР 14:33 29.09.2010
gwozdika, идите во второй роддом к Родионовой и разговаривайте с ней. Она стороница совместных родов.
Я думаю СР не единичны, просто здесь на форуме их нет. У меня 2 подруги вместе рожали - но тут не зарегестрированы. Сколько тут на форуме общается в РР? Ну 2 сотни от силы. Ясное дело, что среди них не будет много вместерожавших.
Хм, а я тут что одна такая, кстати? [Ответ]
superTigra 09:16 30.09.2010
Поддержу ЯрославР, сама рожала троих детей вместе с мужем. Во 2 роддоме у Малюженко. После отмены платных родов в 2009 была небольшие проблемы, но всё решаемо в индивидуальном порядке. А с мамой или сестрой еще проще. [Ответ]
ЯрославР 12:20 30.09.2010
superTigra, о! Так нас двое! Ищем третью)) [Ответ]
LiL@ 20:52 30.09.2010
Я рожала второго ребеночка с мужем. В Электронике. Это был наш осознанный выбор. Все схватки он был со мной, а в родовую попросила не заходить, стоял в дверях снимал первые крики нашего сыночка. [Ответ]
радостная 09:11 01.10.2010

Сообщение от momotlar:
Во второй раз я все организовала так как я хотела с максимальным комфортом для себя. Пришла к доктору и все объяснила, ну и врача конечно выбирала, такого который мог бы мне все организовать.

вы рожали с мужем? или он был рядом после родов? [Ответ]
superTigra 09:17 01.10.2010
ЯрославР, должна быть и третья ))))) в теме древней кто то тож отписывался.

По моему опыту мнению, мне мой любимый и ооочень близкий человек нужен был на всех этапах рождения детишек. И вовремя схваток, и в родовой, и после, особенно первые сутки. [Ответ]
gwozdika 22:20 04.10.2010
Мурлыся "мне если и доведется еще рожать,то в ближайшее время годы-годы ,думаю на сей момент ситуация не изменится "
Согласна с вами!ДУмаю лет 10 точно ничего не сдвинется.

Сообщение от Soni4ka:
В Голландии рожают дома не со специалистами, а с выездной бригадой специалистов. И при условии, что в максимум 15 минутах езды от дома роженицы находится лечебное учреждение, где ей смогут оказать экстренную помощь, если что-то пойдет не так

А что,очень удобно!Мне бы так хотелось!

Сообщение от ЯрославР:
Сколько тут на форуме общается в РР? Ну 2 сотни от силы. Ясное дело, что среди них не будет много вместерожавших.

Да,конечно,здесь мало совместных пар))
Спасибо за совет с врачом. [Ответ]
gwozdika 22:26 04.10.2010

Сообщение от LiL@:
Я рожала второго ребеночка с мужем

Напишите ,сколько вам это стоило.Т.е вы просто с врачом договаривались на роды и всё входило в стоимость или за присутствие мужа отдельная плата?
И кто врач?(можно в личку)

Сообщение от superTigra:
А с мамой или сестрой еще проще

Тоже напишите ,пожалуйста,почему проще?Мне этот вариант интресен,но мне казалось мужа охотнее пускают,чем других родственников. [Ответ]
superTigra 22:41 04.10.2010
gwozdika, проще, потому что, например, во втором сейчас отдельной родовой нет(т.к. официально партнерских родов больше нет) . А женщину провести гораздо проще ))))))) [Ответ]
Izabella 06:56 05.10.2010

Сообщение от superTigra:
ЯрославР, должна быть и третья ))))) в теме древней кто то тож отписывался.

По моему опыту мнению, мне мой любимый и ооочень близкий человек нужен был на всех этапах рождения детишек. И вовремя схваток, и в родовой, и после, особенно первые сутки.

Мне бы хотелось очень, чтобы муж со мной был в первые сутки, когда эмоции через край.. [Ответ]
gwozdika 09:13 05.10.2010

Сообщение от superTigra:
женщину провести гораздо проще )))))))

Это обнадёживает,спасибо)))Я ,правда ,метилась на Электронику,не знаю как там с этим.Будем выбирать.

Сообщение от Izabella:
Мне бы хотелось очень, чтобы муж со мной был в первые сутки, когда эмоции через край..

Я уже писала,правда,кому как)))А мне бы вот в родах поддержка очень пригодилась,а вот после,я бы не очень хотела.Помню ,первые роды,я даже после двух бессонных ночей ,всё равно не спала третью всю ночь ,столько мыслей и эммоций,как будто мир перевернулся)))Почемуто, хотелось одной всё обдумать спокойно...))) [Ответ]
Чанделен 10:16 05.10.2010

Сообщение от gwozdika:
А мне бы вот в родах поддержка очень пригодилась,а вот после,я бы не очень хотела

-)))) точно кому что... а мне вот наоборот. вообще считаю что у роженицы должны быть альтернативы, с мужем/без мужа, и это не роддом должен за нее решать, а она сама. [Ответ]
Горечь 10:25 05.10.2010

Сообщение от gwozdika:
Это обнадёживает,спасибо)))Я ,правда ,метилась на Электронику,не знаю как там с этим.Будем выбирать.

Знакомой в феврале 2009 Ермолаев (Электроника) предлагал рассмотреть партнёрские роды. [Ответ]
Катюша 11:50 05.10.2010

Сообщение от Горечь:
Знакомой в феврале 2009 Ермолаев (Электроника) предлагал рассмотреть партнёрские роды.

люблю этого дядечку))) [Ответ]
gwozdika 16:02 06.10.2010

Сообщение от Чанделен:
считаю что у роженицы должны быть альтернативы, с мужем/без мужа, и это не роддом должен за нее решать, а она сама.

Полностью согласна!!!!Про это и говорю постоянно...выбора не дают нам практически!
У нас есть минимальная возможность купить,то что ты хочешь.Но это же не вещь,и услуга не спа салона...А рождение ребенка..иммеют же право родственники присутствовать(конечно если все "за").А у нас получается..иммеют,да,если хорошо заплатите))))

Сообщение от Горечь:
Знакомой в феврале 2009 Ермолаев (Электроника) предлагал рассмотреть партнёрские роды.

Спасибо,напомнили,знакомой он ещё в 2003 предлагал мужу поучаствовать)))А я что то забыла об этом. [Ответ]
samad 11:43 07.10.2010
Рожала без мужа и ни за что бы не согласилась на его присутствие, хотя у нас присутствие мужа абсолютно свободно допускается и уже входит в стоимость. Нечего ему там делать! Возможно вместо мужа я бы предпочла свекра, но он был далеко. От мужа на моих родах была только музыка, и я до сих пор жалею, что не послушала диск заранее, я бы предпочла что-то потяжелее, но врачу понравилось. Польза от мужа была только после родов. Мы брали семейную палату, но первые несколько дней сына все равно оставляли на попечении детского отделения и забирали по желанию.

Я придерживаюсь мнения, что роды по своей сути ничем не отличаются от лечения зубов, вырезания аппендицита или ампутации конечностей. Ну не ходим же мы туда с табуном родственников. [Ответ]
los-irina 13:41 07.10.2010

Сообщение от samad:
Я придерживаюсь мнения, что роды по своей сути ничем не отличаются от лечения зубов, вырезания аппендицита или ампутации конечностей. Ну не ходим же мы туда с табуном родственников.

Согласна,только думала,как это покорректнее выразить))) [Ответ]
PhoenJea 14:30 07.10.2010

Сообщение от samad:
Я придерживаюсь мнения, что роды по своей сути ничем не отличаются от лечения зубов, вырезания аппендицита или ампутации конечностей. Ну не ходим же мы туда с табуном родственников.

Ну, наверное, сколько людей - столько и мнений...

Для меня, роды отличаются от всего выше перечисленного... Ведь ребенка мы "делаем" не в одиночку. 9 месяцев мы вынашиваем его, а папы ни какого участия (физического) в этом не принимают. А тут такой важный момент для обоих, где папа может поучаствовать (конечно только при его желании). [Ответ]
ЯрославР 14:54 07.10.2010
samad, los-irina, а для меня разница огромна!
Не понимаю, как можно аппендицит сравнивать и рождение ребенка? Хотя это еще что, мне бывший муж моей сестры заявил, ну я же вместе с женой в туалет не хожу, а роды - то же самое [Ответ]
samad 20:47 07.10.2010

Сообщение от ЯрославР:
Не понимаю, как можно аппендицит сравнивать и рождение ребенка?

Да это примерно одинаковые вещи=) У меня свекор акушер-гинеколог в Naistenklinikka и я как-то нашла у него учебные фильмы про роды. Там сюжетик был про эпизиотомию. Так вот зашивают ее настолько мерзко, просто как два куска мяса сшивают наугад, что аппендицит после этого выглядит мило и безобидно=)

А про туалет, так это он наверное наслушался рассказов о родах под кустом в деревнях=) Но, конечно, это перебор [Ответ]
Катюша 22:45 07.10.2010

Сообщение от ЯрославР:
а для меня разница огромна!

для меня тоже разница ощутима!!! Хотя иногда поддержка близкого не помешает и при посещении стоматолога, бывают ведь натуры чувствительные [Ответ]
Горечь 23:22 07.10.2010

Сообщение от Катюша:
для меня тоже разница ощутима!!! Хотя иногда поддержка близкого не помешает и при посещении стоматолога, бывают ведь натуры чувствительные

Согласна, Катюш! Плюс уже сто раз сказано, что никто не заставляет папу дитё прям на руки принимать, а тем более смотреть, как эпизио зашивают! Я и сама это не то что не видела, а даж не чувствовала, под общим была, спасибище Поляковой)
Про стоматолога ржу))) Я замужем за такой чувствительной натурой, что без сопровождения - никаких стоматологов)))))))))))))) [Ответ]
Катюша 00:41 08.10.2010
Горечь, [Ответ]
gwozdika 19:58 10.10.2010

Сообщение от samad:
вместо мужа я бы предпочла свекра, но он был далеко

Здесь и говорим о том,чтоб у роженицы был выбор-с кем рожать или вообще одной.Но пока в фаворе те,кому не хочеться кого то брать на роды-остальные , пока не накопят "енную" сумму,чтобы купить у врачей свой комфорт,не могут рожать как им нравиться.

Сообщение от samad:
Польза от мужа была только после родов

Про это тоже писали-кому как....мне он после родов совсем!не нужен,да и кто либо кроме малыша.

Сообщение от samad:
Я придерживаюсь мнения, что роды по своей сути ничем не отличаются от лечения зубов, вырезания аппендицита или ампутации конечностей. Ну не ходим же мы туда с табуном родственников.

Т.е для вас залечить дырку в зубе и чудо рождения ребёнка одно и тоже?
Может ,вы сравниваете врачей с богами?
И может ,зачатие было из пробирки?Тогда конечно,нужно всё мерить врачебными пособиями

Сообщение от samad:
учебные фильмы про роды. Там сюжетик был про эпизиотомию. Так вот зашивают ее настолько мерзко

[Ответ]
gwozdika 20:10 10.10.2010

Сообщение от ЯрославР:
мне бывший муж моей сестры заявил, ну я же вместе с женой в туалет не хожу, а роды - то же самое

А самое ужасное,что процентов 70% мужчин,думают,что родить-то же самое ,что в туалет сходить для женщины.Может ,только ради этого и стоит настоять на присутствии их на родах ,раз они сами это испытать не могут.
Может ,не зря весь мир цивилизованный рожает с мужьями?И уважения побольше там к женщинам.. [Ответ]
los-irina 22:23 10.10.2010

Сообщение от gwozdika:
чудо рождения ребёнка

В чем тут чудо-то? В медицинской литературе процесс естественных родов в полном объеме описан так же,как и процесс "залечивания дырки в зубе". [Ответ]
Катюша 23:01 10.10.2010

Сообщение от los-irina:
В чем тут чудо-то?

ну это уже вопрос личного отношения к происходящему [Ответ]
Мурлыся 23:07 10.10.2010

Сообщение от :
мне бывший муж моей сестры заявил, ну я же вместе с женой в туалет не хожу, а роды - то же самое

гм....я конечно не знаю,но по рассказам и туалетные казусы в момент родов иногда случаются,от потуг....и зачем мужику на это смотреть? и рвет говорят во время схваток...и на столе тоже....мне было б неприятно если б со мной в такой момент кто то находился [Ответ]
samad 00:35 11.10.2010

Сообщение от gwozdika:
Т.е для вас залечить дырку в зубе и чудо рождения ребёнка одно и тоже?

Лечение дырки и принятие родов это примерно одно и тоже - только врачи по-разному называются. Ничего чудесного нет ни в том, ни в другом - только мастерство врача

И не поняла причем тут ребенок из пробирки и учебное пособие?

Я во время беременности читала здоровенный учебник по акушерству и гинекологии... Во-первых, было интересно, а, во-вторых, совершенствовала язык. Я хоть и неплохо говорю, но литературу такого узкого профиля мне как-то не доводилось читать, вот и убивала время с учебником и словарем. Фильм тоже принес свою пользу, мое решение рожать с эпидуралкой стало окончательным и бесповоротным. Именно из-за страха перед эпизио я просила, чтобы эпидуралка была до конца родов, мне бы не сильно хотелось быть зашитой живьем.
И ничего прекрасного я в родах не увидела, мужу смотреть там особо не на что. Помощи от него тоже никакой не было бы. Держать за ручку меня не надо, не детский сад, да и врач подержал бы, если пришлось. А стоять рядом со мной и говорить "Дыши" или "Тужься, дорогая" для него было бы чревато моим рукоприкладством, такие слюни во время родов только раздражают.
А вот после родов присутствие мужа было необходимо, да и к тому же он был вместе с ребенком с первого дня. Для него была больше важна возможность постоянного контакта с Лейно с первых минут жизни, а не созерцание "чуда рождения", от отца он и так знает как рождаются дети и чего это стоит женщине. Так что моему миесу на родах делать было точно нечего.

И по поводу Европы. Там дамочки все с ЭА рожают и плюс ее еще умеют нормально ставить. А в России женщины частенько от нее отказываются, предпочитая испытывать весь спектр ощущений. А теперь представьте себе мужа европейской женщины, которая понятия не имеет про бритье и клизму и во время родов чувствует себя царевной, не издавая ни единого писка, и мужа русской, подвывающей от боли и с перекошенной физиономией. Да и в отношении врачей разница ощутима. Я думаю, что сравнивать Европу и Россию в плане совместных родов некорректно. [Ответ]
Страница 8 из 31
« Первая < 2345678 9101112131418 > Последняя »
Вверх