Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 9
« Первая < 2345678 9 >
» Раздел для родителей>Муж виноват, что не помогает, или жена, что не умеет просить о помощи?
Мурлыся 16:28 11.12.2008
Denna,+много [Ответ]
_BMW_ 17:41 11.12.2008
Denna,
Мурлыся, А я по телевизору видел как мама в дуплину пьяная по жизни сына в конуре содержала и он разговаривать не умел лет до пяти... Это как? отморозков их всегда пополам... А тема всетаки про то что женщина не может найти подход к своему мужу. Ведь пока дружат все подружки и мамашки говорят ты мол не обращай внимания он сейчас такой а вот женится на тебе тут ты его и схомутаешь. Ну вот и женились и ты подумала ага вот она власть!!!.... Ан нет еще и мозги нужны... а то навластвовать можно так что и на фиг тебя пошлет и прав будет.... [Ответ]
Мурлыся 17:55 11.12.2008
И мамашек таких убила б.При чем тут власть? Я б тогда не мужа,а ну не знаю..собаку б завела и командовала ею.Просто почему женщины в большинстве своем самоотверженно любят своих детей,а мужикам как б по х..Она дитя не палкой ведь делала? [Ответ]
_BMW_ 18:02 11.12.2008

Сообщение от Мурлыся:
самоотверженно любят своих детей

А вот не надо самоотверженно надо в меру, и мужу больше доверия.... [Ответ]
Мурлыся 18:11 11.12.2008
Доверия простите в чем? [Ответ]
Мурлыся 18:12 11.12.2008
Мой ребенка не потеряет,не пропьет.Просто тема про помощь мужскую,а не про доверие [Ответ]
Мурлыся 18:13 11.12.2008
Доверие памперс поменять что ли? [Ответ]
_BMW_ 18:33 11.12.2008

Сообщение от Мурлыся:
Просто тема про помощь мужскую,а не про доверие

Мы с вами даже в заголовке разное понимаем....А доверять во всем, оставь ребенка с ним тока объясни где что лежит и во что одевать(а лучше выложи отдельно все необходимое)... [Ответ]
Хомка 18:43 11.12.2008

Сообщение от _BMW_:
А вот не надо самоотверженно надо в меру, и мужу больше доверия....

йес.
От доверия купить, что надо, до доверия в плане с ребенком потучить. [Ответ]
Мурлыся 18:50 11.12.2008
Аааа..ежели так,то доверяю,только помощи мне от этого больше не становится.Есть такое понятие как лень (( [Ответ]
Мурлыся 18:52 11.12.2008
Муж кстати пока деть грудной был,доверия даж большего заслуживал,чем бабушки (они все по-своему пытались делать,иногда вразрез с моими требованиями).А муж со мной ведь живет и знает что да как. [Ответ]
Мурлыся 18:55 11.12.2008
Просто есть и сугубо мужские дела,которые не делаются или делаются очень не охотно.Уговаривать скажете? Но меня ведь никто,простите,в попу не целует за то что я готовлю,стираю,убираю.Все воспринимается как само собой разумеющееся. [Ответ]
_BMW_ 19:22 11.12.2008

Сообщение от Мурлыся:
Уговаривать скажете? Но меня ведь никто,простите,в попу не целует за то что я готовлю,стираю,убираю.Все воспринимается как само собой разумеющееся

Вот и тема раскрывается: не уговаритвать, а просить(причем умеючи)....ты сейчас скажешь с чего это я должна перед ним унижаться и вечный разговор продолжится..... [Ответ]
Мурлыся 19:42 11.12.2008
Канэшна скажу.Просто в семье у всех должны быть обязанности.Как я объясню ребенку,что ей самой надо убирать за собой вещи,а за папой убираю я ?Она мне кстати такой вопрос уже задавала. [Ответ]
Flyfisherman 08:09 12.12.2008
Мурлыся, Значит я так думаю если МУЖ не нравится можно уходить, или его прогонять, зависит от ситуации. [Ответ]
Хомка 08:46 12.12.2008

Сообщение от Мурлыся:
Просто в семье у всех должны быть обязанности.

не знаю, мож, для начала абстрагироваться от того, что они "должны" быть?
Ребенка ж тоже можно попросить убрать игрушки, а не сказать: это твоя обязанность, твои игрухи, так что иди и убирай! Или вообще в отказ пойти типа кому мешает, тот пусть и делает. Может, муж зашевелится тоже? Не сможет же он без еды, к примеру, сидеть неделю и без свежей одежды? [Ответ]
Flyfisherman 10:15 12.12.2008

Сообщение от :
Или вообще в отказ пойти типа кому мешает, тот пусть и делает.

пипец со мной точно не сработает.... [Ответ]
redman 10:54 12.12.2008
забавляют меня такие дискуссии. [Ответ]
Denna 11:18 12.12.2008

Сообщение от _BMW_:
А я по телевизору видел как мама в дуплину пьяная по жизни сына в конуре содержала и он разговаривать не умел лет до пяти...

и что? хотите сказать, что эта мать сволочь, а тот отец так.. со всеми бывает?

Просто это ужасно, когда нельзя положиться на родного человека (... [Ответ]
redman 11:42 12.12.2008

Сообщение от Denna:
Просто это ужасно, когда нельзя положиться на родного человека (...

запомните, девочки и мальчики, мужья и жены - люди далеко не родные. Брак - взаимовыгодное сожительство/союз/сотрудничество двух чужих людей. Не надо питать иллюзий, завтра же муж/жена могут уйти/выставить за дверь просто потомушта. Впрочем, менее циничные, чем я личности, могут возмущаться и спорить. [Ответ]
Flyfisherman 11:45 12.12.2008
Поддержу redman, брак сохраняется до тех пор пока это выгодно, удобно, приятно, если этого нет то капец можно ставить точку. [Ответ]
Хомка 12:05 12.12.2008

Сообщение от Flyfisherman:
пипец со мной точно не сработает....

ды знаю
но она ж не с тобой живет, а вариантов множество

Сообщение от Flyfisherman:
брак сохраняется до тех пор пока это выгодно, удобно, приятно, если этого нет то капец можно ставить точку.

ну в общем да, когда этого нет, то "родные" становятся донельзя неродными
[Ответ]
1dragonfly1 12:07 12.12.2008
И вообще! НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!! Жену никто не заставляет стирать, готовить и т.п. Она это делает либо потому что самой так нравится, либо для того, чтобы она нравилась своему мужчине, чтобы он посмотрел и сказал "Вот какая у меня жена хозяйка\умница\роботяжка". Так же и мужчина. Он будет стараться только когда это ему самому надо. Нас же никто не прибивает друг к другу гвоздями и не заставляет жить вместе. Мы сами хотим быть рядом друг с друг. А потом ВДРУГ все становятся друг другу должны. С чего это вдруг? Тут-то и начинаются проблеммы.
Детям - должны! Друг другу - ничего подобного. [Ответ]
Хомка 12:15 12.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
Мы сами хотим быть рядом друг с друг. А потом ВДРУГ все становятся друг другу должны.

ну не вдруг... постепенно... [Ответ]
Denna 12:23 12.12.2008

Сообщение от redman:
девочки и мальчики, мужья и жены - люди далеко не родные. Брак - взаимовыгодное сожительство/союз/сотрудничество двух чужих людей

ну у кого как )

Сообщение от redman:
завтра же муж/жена могут уйти/выставить за дверь просто потомушта

никто и не спорит )

Сообщение от 1dragonfly1:
Детям - должны! Друг другу - ничего подобного.

детям - должны.. т.е. когда детё оставляешь на мужа - он должен ). [Ответ]
redman 12:27 12.12.2008

Сообщение от Denna:
ну у кого как )

у всех так. [Ответ]
1dragonfly1 12:28 12.12.2008

Сообщение от Denna:
ну у кого как )
никто и не спорит )
детям - должны.. т.е. когда детё оставляешь на мужа - он должен ).

Секундочку. Если ты не будешь загоняться, оставишь ребенка мужу, объяснив при этом что надо сделать и приготовив всё необходимое (не забудь, это ты с ребенком весь день и знаешь всё всё всё, а он работает и вам денежку в клювике приносит), то муж ОБЯЗАТЕЛЬНО справится. Он конечно может не так памперс одеть или ещё чё нибудь. НО! Ребенку это по любому понравится. У папы с ребенком только так контакт налаживается. И, кстати, детям с папами куда интереснее. Если конечно пилить его круглые сутки, что он тебе не помогает, а когда помогает - делает всё не так, то ничё хорошего не получится. [Ответ]
Denna 12:45 12.12.2008

Сообщение от redman:
у всех так

по себе людей не судят )

Сообщение от 1dragonfly1:
муж ОБЯЗАТЕЛЬНО справится

я знаю ) прекрасно справляется ) когда я прихожу домой ребёнка накормлена-напоина-переодета и спать уложена ). [Ответ]
Мурлыся 13:31 12.12.2008
1dragonfly1интересно какой у вас стаж семейной жизни? [Ответ]
Анемонка 14:15 12.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
Секундочку. Если ты не будешь загоняться, оставишь ребенка мужу, объяснив при этом что надо сделать и приготовив всё необходимое (не забудь, это ты с ребенком весь день и знаешь всё всё всё, а он работает и вам денежку в клювике приносит), то муж ОБЯЗАТЕЛЬНО справится. Он конечно может не так памперс одеть или ещё чё нибудь. НО! Ребенку это по любому понравится. У папы с ребенком только так контакт налаживается. И, кстати, детям с папами куда интереснее. Если конечно пилить его круглые сутки, что он тебе не помогает, а когда помогает - делает всё не так, то ничё хорошего не получится.


ППКС!
больше хватить надо! [Ответ]
Страница 8 из 9
« Первая < 2345678 9 >
Вверх