Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 239
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Galinka 21:08 21.09.2007

Сообщение от *Azazella*:
У меня тоже только положительные эмоции после родов остались. Как говорится , у меня всё уровнялось - ходила тяжело, а родила легко. Врачам на второй день сказала, что готова родить второго ребенка))) даже тапочки в роддоме оставила)))

У меня хоть и положительные эмоции и о родах, а беременность вообще не почувствовала бы, если не растущий живот и пинки Но больше рожать не хочу. А может это только пока не хочу [Ответ]
КошкаЮ 21:46 21.09.2007

Сообщение от ОльгаG:
За здорового ребенка в первую очередь говори спасибо Господу Богу!!!

а я и благодарю...и врача тоже

Сообщение от ОльгаG:
А вот среди договоринков...подружка сама медик и роды были нормальные и врач-подруга,а лежли 3 недели): были еще приценденты к сожалению.

в ответ могу тоже рассказать истории про то как по скорой рожали мои знакомые, и лежать на Ломоносова одной не помогло - ребенок-инвалид на всю жизнь. Будем дальше соревноваться в страшилках? Повторюсь для вас - я не за роды по договоренности, я за роды у хороших врачей!

Сообщение от ОльгаG:
Сейчас у молодых мамочек и так масса волнений и тревог и "добрые форумские подруги" как никогда тактичны и терпимы,ёптыть!!!

С этим согласна - я немного резко написала все Кате, но надеюсь ее это не затронуло. Агрессия была в сторону врача, а никак не в ее. Она вела себя отлично. [Ответ]
ZETka 21:56 21.09.2007
KatyVRN, Прочитала, ты конечно молодец!!!!!! Но ИМХО уж лучше тебя бы прокесарили....каково дочке твоей пришлось насухую рождаться... сколько она внутри тебя без вод пробыла.... а потом её бедняжку выдавливали из тебя.... Ужас.... как представлю что тебе на живот вдвоем прыгали..... да уж.... хороши врачи.... Слава Богу что у тебя и у дочи все хорошо!!!! [Ответ]
KatyVRN 01:31 22.09.2007
так! Мир. Дружба. Жвачка. Слава Богу, мы все разные. А то жить не интересно бы было. ZETka, ой, не знаю. Это, я считаю, удачно закончилось. А роды по времени у меня кажись стандартные... Или нет? И воды ясный пень отойти должны раньше. Некоторым специально пузырь протыкают. А на животе они прыгали, т.к. я тужилась хреново и из-за ее ручки. Ну теперь назад-то не вернешь... Красочные воспоминания на всю жизнь. Хи... [Ответ]
ZETka 14:39 22.09.2007
KatyVRN, конечно удачно!!!! По времени да, стандартные..... Но вот только воды у тебя отошли рано...... По моему это для ребенка плохо когда он внутри мамочки без вод сидит. А пузырь протыкают вроде бы как для того что бы побыстрее процесс прошел.... А вообще ты молодец... я наверное на твоем месте умерла бы от такого. [Ответ]
ОльгаG 14:44 22.09.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
доиграешься

да им уже и можно) [Ответ]
*Azazella* 17:37 22.09.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
доиграешься

Сообщение от ОльгаG:
да им уже и можно)

Нянадо. Я только ЖИТЬ начала. Всмысле у меня жизнь перевернулась (после выхода на работу) с ног на голову, но я довольна. Работаю в мужском коллективе - комплименты постоянно... даже подкармливать меня пытаются....а вы говорите второй ребёнок - НИ ЗА ЧТО!!! [Ответ]
Фуфнявая 18:28 22.09.2007
где-то слышала, что по статистике 20% женщин рожают путем кесарева сечения, хотелось бы знать, какие показания к операции были у вас? [Ответ]
*Azazella* 19:17 22.09.2007

Сообщение от Фуфнявая:
где-то слышала, что по статистике 20% женщин рожают путем кесарева сечения, хотелось бы знать, какие показания к операции были у вас?

Фуфнявая, Обычно это проблемы со зрением, почками, давлением, неправильным прилежанием плода, его большими размерами/массой или узким тазом роженицы. [Ответ]
Rojo Sangre 19:50 22.09.2007
*Azazella*, рубец на матке. [Ответ]
Dimoka 20:55 22.09.2007
рожали год назад во 2 роддоме - все прошло просто замечательно, персонал квалифицированый, врачи-молодцы, вышло недешево, но это как говорится неоценимый всеми земными богатствами момент жизни - ее зарождение_! [Ответ]
ZETka 21:37 22.09.2007
Фуфнявая, у меня было еще одно показание.... ЖУТКИЙ страх перед естественными родами..... [Ответ]
Фуфнявая 11:38 23.09.2007

Сообщение от *Azazella*:
Фуфнявая, Обычно это проблемы со зрением, почками, давлением, неправильным прилежанием плода, его большими размерами/массой или узким тазом роженицы.

Вы знаете, меня привезли по скорой во 2й р/д с сильными болями в спине. Врач в ж/к подозревал почки, поэтому подняли в патологию. Там у меня поднялась темп-ра, спустили в обсервацию. Всю ночь не спала промучалась со рвотой, раскрытие смотрели - ничего. На утро ещё - тоже ничего. Делали узи, смотрели анализы - поздний гестоз - белок, ацетон, кровь плохая, пролежала полдня под капельницей, прокесарили. А теперь вот сомневаюсь: а вдруг это схватки были? А я так хотела сама родить... [Ответ]
Rojo Sangre 15:53 23.09.2007
Фуфнявая, кстати, одним из показаний к кесареву, это кесарево. Т.е. если вам сделали кесарево, вероятность, если вы захотите родить еще одного малыша, кесарева крайне велика. [Ответ]
Taksi 10:58 30.09.2007
KatyVRNспасибо за рассказ! Ты молодец.
Но лично я еще раз убедилась, что облроддом далеко не самый лучший и что все-таки лучше всего заранее искать врача и договариваться обо всех нюансах.
Мое мнение, что тебе надо быыло делать кесарево, ребенку так было бы много полезнее, чем быть выдавленной с прижатой ручкой.
Но хорошо все что хорошо заканчивается. [Ответ]
Taksi 11:08 30.09.2007
Я рожала в Электронике, там не заставляют лежать на боку, все довольно демократично. Самое ужасное впечатление это приемное отделение, например при мне и еще двух поступающих срочнорожающей публично делали клизму и в это же время заполняли карту, в которой есть вопросы сколько раз вы делали аборты.Все провожающие, включая мужа, слышат это и многие другие подробности [Ответ]
Rojo Sangre 14:24 30.09.2007

Сообщение от Taksi:
в которой есть вопросы сколько раз вы делали аборты

Уроды, пусть посмотрят обменку, там все написано. [Ответ]
KatyVRN 10:16 01.10.2007
Taksi, спасибо большое


Сообщение от Taksi:
Но хорошо все что хорошо заканчивается.

это точно. Может поэтому я так как-то спокойно сейас о естественных родах говорю

Сообщение от Taksi:
в которой есть вопросы сколько раз вы делали аборты.Все провожающие, включая мужа, слышат это и многие другие подробности

да уж.... не очень приятно [Ответ]
Матали 12:57 01.10.2007

Сообщение от Taksi:
Я рожала в Электронике, там не заставляют лежать на боку, все довольно демократично

А меня заставляли.
Да ещё не верили, когда им говорила, что это уже не схватки...
Но это нужно было разумней врача выбирать, ибо я слышала, что там есть очень хорошие. Да и мне с акушеркой не повезло. [Ответ]
ОГОНЬиЯ 17:54 01.10.2007
Как же все сложно и запутанно. [Ответ]
КошкаЮ 09:09 02.10.2007
Роддом - место где "умирает" стыд. [Ответ]
Kisenok 14:48 02.10.2007
Увидела тему, всколыхнулись воспоминания. Рожала в 2-м роддоме, врач Ладная И.П. За роды отдала в 2005 году 6000 руб. Низкий поклон этой докторице. Беременность у меня была не приведи Боже, почти все время находилась на сохранении, матка все время была в тонусе, причем экстремально, потом случились сильные отеки. Поставили циркляж, за два дня до родов сняли. Так как тонус был жестокий, шейку в месте, где была нитка, разорвало, позже образовался рубец. Во время схваток шейка, как ей и положено, начала раскрываться, а рубец ее держал намертво. Так вот Ладная постоянно этот момент отслеживала, массировала и растягивала рубец, и, так как боли были совсем нестерпимые из-за этого, поддерживала весь процесс родов медикаментозно. Постоянно ходила за мной, как тень, по палате, говорила, что нужно делать, умывала холодной водичкой, приносила халат, мерила давление и температуру, называла очень ласковыми словами. Промежность во время родов пришлось разрезать, так швы наложила такие аккуратные, что теперь их совсем не видно, и еще у меня эррозия была, она и по ней швы наложила, теперь от эррозии не осталось и следа. Я теперь ее всегда добрым словом вспоминаю, и всем советую. Немного о роддоме. Патология понравилась, благодаря Ладной у меня была самая лучшая врач и приличная двухместная палата, причем бесплатно. А вот послеродовое отделение мягко говоря не порадовало. Мне не повезло рожать под майские праздники, и врачей мы вообще практически не видели, обходов не было ни разу. Деток осматривал дежурный врач во время утреннего пеленания. Несколько раз приносили не моего ребенка, пришлось ходить и скандалить. Еще неприятный момент - ребенка смесью покормили всего два раза, молча приносили, а молоко то у всех приходило на вторые-третьи сутки, и почти сутки все детки оказались голодные, так как этот момент никто не объяснил. При выписке наконец явилась неонатолог, распеленала ребенка, тот описался. Она успела отскочить, он на нее не попал, а потом долго на меня орала, при оформлении документов грубо со мной разговаривала, хотя видела впервые, да и я себя там вела нормально, никаких плохих действий не совершала. По истечении пяти дней после родов ребенка выписали, сказали, что можно забирать, а меня - нет, матка не сократилась. Ладная этот вопрос утрясла, осмотрела очень тщательно, обследовала, помогла выписаться мне вместе с ребенком, назначила лечение. Сказала, что при любых вопросах могу ей звонить домой и на сотовый. Ее лечение помогло, все обошлось без последствий... [Ответ]
KatyVRN 14:52 02.10.2007
исходя из всего написанного, я лично поняла, что абсолютно в любом роддоме можно нарваться и на уродов, и на хороших людей.

Kisenok, некоторые вещи просто шокируют

Сообщение от Kisenok:
Несколько раз приносили не моего ребенка,

Сообщение от Kisenok:
Она успела отскочить, он на нее не попал, а потом долго на меня орала, при оформлении документов грубо со мной разговаривала,

[Ответ]
Rojo Sangre 18:24 02.10.2007
Kisenok, а за что орала-то? Что вы ребенка в туалет не сводили перед ее приходом? Или она не знала, что детки любят фонтанчики пускать, как-только их распелиновывают? [Ответ]
Kisenok 20:57 03.10.2007
Rojo Sangre, просто когда он пописал, а она отпрыгнула, мы заулыбались с моей соседкой, а она разверещалась, что тут смешного, и т.д, и т.п. А потом принесла документы на ребенка и сказала чтоб духу нашего в ближайший час в палате не было. А еще мою соседку по палате кукушкой обозвала за то, что та малыша своего в детское отделение относила несколько раз. А она относила его по причине того, что у нее грудь неудобной для кормления формы, и ребенок наотрез отказался ее брать. Она круглые сутки сцеживалась, а тем более толком это делать не умела, мучалась страшно, и уделять много внимания малышу не могла. Вот и такие врачи бывают... [Ответ]
Kisenok 21:01 03.10.2007
KatyVRN, больше всего меня в этом роддоме шокировали санитарки, которые когда нас скидывали с носилок из родовой в послеродовую палату, в наших вещах покопались у нас на глазах, пользуясь тем, что никто двигаться не мог, и забрали из пакетов еду (у тех девчонок, которых из паталогии спустили) со словами, что нам это кушать все равно нельзя... [Ответ]
КошкаЮ 21:07 03.10.2007
про второй роддом через раз пишут немного хорошо, откуда же столько голосов за него? советчики, блин! [Ответ]
Taksi 22:29 03.10.2007

Сообщение от Kisenok:
KatyVRN, больше всего меня в этом роддоме шокировали санитарки, которые когда нас скидывали с носилок из родовой в послеродовую палату, в наших вещах покопались у нас на глазах, пользуясь тем, что никто двигаться не мог, и забрали из пакетов еду (у тех девчонок, которых из паталогии спустили) со словами, что нам это кушать все равно нельзя...

Позорище-то госпади! А я в ПИТе лежала после кесарева,после того как встала санитрка выдала мне для помыться баночку 500 граммовую еле теплой воды.Представляет ..А потом когда нас переводили в послеродовое открытым текстов просили 50 рублей за перевозку вещей.

Да много еще чего о санитарках нового узнала..человеческий мусор имхо [Ответ]
ОльгаG 00:09 04.10.2007
Kisenok, Taksi, Ужас!!! Точно мусор!!!
Слушайте,а мне видимо повезло в электронике! Сестры были просто зайки и в патологии и в послеродовом и ДАЖЕ в приемном...отвели в дальний приличный санузел и провожали так по доброму.Я сестричкам двже отдельно благодарности разнесла потом)) [Ответ]
ОльгаG 00:10 04.10.2007

Сообщение от Немо:
Виктория Анатольевна -врач от Бога. Кто желает, -велкам.

Потапова? Мы тоже из ее рук! Хороший доктор!!! [Ответ]
Страница 8 из 239
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
Вверх