Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 99
« Первая < 2345678 910111213141858 > Последняя »
» Раздел для родителей>А мы заболели :( Просто пожаловаться.
Selena 16:56 13.09.2008
В общем, как было у меня: около года тоже резались какието зубы, темперетура стояла тоже как у вас дня три, когда на третий день было 39 вызвали скорую....нам что то вколоди, хотели везти в больницу, долго пугали всякими осложнениями и тем что не по скорой меня могут не принять, если я вдруг надумаю...я стойко отказалась от такого счастья, через час температура у сына начала спадать....ну и выздровели собсно... (а так помню даваливиферон, цефекон, нурофен сироп... от таблеток рвало)
ПС а от сумамеда и я бы воздержалась...здоровья вам...
Ola1 17:48 13.09.2008
Помню тоже, сыну было 9-10 мес. Были или выходные или праздники. С температурой и кашлем диким пришлось вызвать "скорую". Привезли в инфекционную, оформили. В палате не было детской кроватки. Сказали, ну спите с ним вместе (на продавленной панцирной кровати!) или тащите из коридора. Там к коридоре стояло несколько кроваток, по ним детвора из всего отделения лазает целый день, развлекается. И я должна эту кровать брать? По которой больные детишки лазают? И сколько там эта кровать стоит: день, два, месяц? Отказалась.
В палате кипяток льется из двух кранов. Ни самой руки как следует помыть, ни тем более ребенка подмыть.
Прописали всякой гадости колоть почему-то даже без осмотра врача. сказали, врач придет на обход и проверит назначения. Я, мягко говоря, была удивлена.
Вобщем, на следующее утро я оттуда сбежала с диким скандалом. Не хотели отпускать, тоже пугали всякими ужасами...
В первый рабочий день вызвала участкового врача. Она нам все красиво прописала, без уколов и ненужных процедур. Через 4 дня мы были здоровы.
Теперь я эту больницу как огня боюсь. Не дай Бог туда опять попасть!!!
PROZEKTOR 13:36 15.09.2008
Ну,хоть кто-то похвалил работу участковой поликлиники... А в больнице масса проблем от того,что никак ее не расширят до возможности комфортного там лечения... поэтому немалая часть скандалов именно из-за вышеописанных ситуаций...
Ну,вы же знаете,в какой стране живете?... Что возмущаться-то...
Ola1 13:40 15.09.2008
PROZEKTOR, мне наши участковые врач и м/сестра очень нравятся! Очень приятные, понимающие женщины. Всегда идут навстречу. Ни разу от них не слышала, что они заняты, им некогда, они забыли и т.п.
Forever 15:36 15.09.2008
у нас тоже очень приятный и отзывчатый лечащий врач Людмила Антоновна в полилинике,что на Тимирязева! женщина верна своей работе и выполняет ее, как и должен выполнять врач! чего нельзя сказать о бригадах скорой помощи, которые выезжают на выезд к маленькому ребеночку с иглами -2! и при выезде по звонку сообъщают же: что, к кому и зачем!!!
Forever 15:44 16.09.2008
Нам приписали :Сумамед (пару дней и отказались от него),Виферон свечи,Нурофен-сироп и еще Гексорал для орошения горлышка (миндалины красные сильно были)температура ушла на четвертый день!делали параллельно обтирание:столовая ложка водки,уксус и вода, все 1/1!так вот теперь высыпало мелкой-красной сыпью по тем местам где обтирали (животик,спинка,подколенные и подлоктевые впадины,шейка), это может быть причиной раздражения от обтирания с уксусом, или "послетаблеточная" аллергия!??педиатр посоветовал дать четвертинку супрастина!??
Forever 22:12 16.09.2008

Сообщение от t_Solnce:
Виферон нам тоже давали и пенициллин и инголяцию, у нас горлышко было розовенькое, на этом их лечение закончилось, второй день дома а сегодня опять t 37,6, ужас какой то, но туда я больше не вернусь, нервы не выдерживают года он от уколов плачет.

шприцы инсулиновые!????
Ola1 08:36 17.09.2008

Сообщение от t_Solnce:
кто хорошо сделает а кто так ширнет потом пол часа ноет

Сын после этой больницы к "людям в белых халатах" на пушечный выстрел не подходил очень долго. Такая проблема была в поликлинику ходить!
pesenka 08:43 30.09.2008
А у нас вот какая проблема. Может кто-что подскажет.У нас 1,5 недели назад был коньюктевит. Капали альбуцит и промывали заваркой, прошло дня за три. Не успели сходить в сад, как снова такая же фигня. Свекровь говорит что надо снова капать альбуцид, а я от врача слышала что часто нельзя, чай естественно не помагает. Что подскажите????
Ryzhik 10:27 30.09.2008
pesenka, левомецетин капать, а лучше к окулисту.
pesenka 13:44 30.09.2008
t_Solnce, сколько он стоит? и где продается?
Jane Doe 13:50 30.09.2008

Сообщение от pesenka:
А у нас вот какая проблема. Может кто-что подскажет.У нас 1,5 недели назад был коньюктевит. Капали альбуцит и промывали заваркой, прошло дня за три. Не успели сходить в сад, как снова такая же фигня. Свекровь говорит что надо снова капать альбуцид, а я от врача слышала что часто нельзя, чай естественно не помагает. Что подскажите????

Только к окулисту. И не решайте такие вопросы на форуме: Ваши советчики даже названия лекарств пишут с ошибками, а Вы ждёте от них квалифицированной помощи по Интернету. Конъюнктивит может иметь разную природу, и даже лучший в мире окулист заочно не определит, какой у Вашего ребёнка - вирусный, бактериальный или вообще ничего страшного.
Jane Doe 14:00 30.09.2008

Сообщение от t_Solnce:
pesenka, Если часто, то да к окулисту, а так нам очень помог за одну ночь Хитозановй гель, меньше капли развела в кружке воды и промывала раза три, на утро было все нормально

Убиться апстену! Махровое средневековье. Мочой бы ещё промыли. Она так же подходит для использования в офтальмологии, как и хитозан. Такого лекарства вообще не существует, банальная биодобавка для совершенно других целей.
*Azazella* 19:32 30.09.2008
Jane Doe, Можно менее эмоционально выражаться? Берегите нервы.
Jane Doe 13:23 01.10.2008

Сообщение от t_Solnce:
Jane Doe, Если бы сами не попробовали не предлагали бы,

Вы можете триста раз пробовать что угодно, но советовать другим, как надо лечиться, - я даже не знаю, как это можно назвать. Представьте, что Вас прихватил радикулит, Вы потёрли спину фастумом, всё прошло. Через неделю Вам звонит знакомая и жалуется на боли в пояснице. Вы что, фастум ей посоветуете? А у неё вовсе не радикулит, а проблемы с почками или яичником. И Ваш совет ей ничем не поможет, а только навредит. Вы об этом не думаете?

Сообщение от :
а эффект на лицо, а не альбуцидом три дня мучиться, может и биодобавка, но хорошая.

Извините, а Вам не приходило в голову, что Вы ребёнку инфекцию в глаз занесёте? Вы инструкцию хотя бы прочитали для начала? А там, между прочим, нет ни слова об использовании данного препарата в офтальмологии? Или Вам на инструкцию наплевать, Вам тётя Маня из соседней квартиры посоветовала? Вы в курсе, что ВСЕ офтальмологические препараты выпускаются только в СТЕРИЛЬНОЙ упаковке? Вы вообще понимаете, что хитозан - это банальный увлажнитель? Там, кроме гиалуроновой кислоты, ничего нет, и на инфекцию он по определению не может оказать НИКАКОГО действия.
Jane Doe 13:44 01.10.2008

Сообщение от *Azazella*:
Jane Doe, Можно менее эмоционально выражаться?

Нет, нельзя. Не могу сдержать эмоции, когда вижу, как люди экспериментируют над своими детьми, да ещё пытаются другим советы давать. Я понимаю, конечно, у нас в медицине все разбираются, но используйте для своих экзерсисов собственный организм. Здесь половина постов - такая чушь собачья, что уши вянут. Даже шарлатан Малахов на этом фоне выглядит как маститый эскулап.
Лекарства может и должен назначать только врач. Это аксиома. Тот, кто это не способен понять, либо глупец, либо преступник. Dixi.
*Azazella* 20:33 01.10.2008

Сообщение от Jane Doe:
Нет, нельзя. Не могу сдержать эмоции, когда вижу, как люди экспериментируют над своими детьми, да ещё пытаются другим советы давать.

Очень много слов...(с).

Вы забываете, что:

1.... люди ( в данном случае форумцы) сами решают, что и как им делать.
2.... это форум, где люди общаются, делятся мыслями, переживаниями, опытом.

Вывод: не нравится - нечитайте.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
*Azazella* 06:30 03.10.2008
Jane Doe, +1 за "красноречие". И отдых на недельку.
Joni 09:09 27.11.2008
Уважаемые Родители!
Есть такая проблема, днем - обычный ребенок, как ложиться спать, так начинает кашлять.., причем не сразу, а примерно через пол часа как уснет.., кашель усиливается в течении примерно 2-х часов.., потом исчезает, и ребенок спит нормальным сном.., температуры нет.., ребенку 4 с небольшим года. Может кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь что это, и как вылечить?
К доктору ходили, бронхи чистые, хрипов нет..
Flyfisherman 10:00 27.11.2008
Joni, смени подушку и одеяло на полностью синтерические, убери натуральные ковры из комнаты если есть, домашних животных, рыбок. Посмотри результат. Если не поможет то причиной может быть сухой воздух пробуйте перед сном разбрызгивать в комнате воду из распылителя для цветов гдет 50-100мл в зависимости от размера комнаты или попробуйте воспользоваться увлажнителем воздуха... Есть еще вариант кашель может быть на нервной почве.
ERYO 10:17 27.11.2008
Joni, ещё вариант, например у нашей так. Когда засыпает просто опускается слизь в глотку, и тоже начинает откашливаться.


P.s. как то я насторожился... мало ли что...
Salamandra 10:28 27.11.2008
я вам скажу на 100% что это лямблиоз. Это глистная болезнь. Надо проглистогонить ребёнка. НЕМОЗОЛ-чудо лекарство, одна таблетка на два раза, потом ещё через месяц ещё одну таблетку. Мы тоже сталкивались с этой проблемой. Все симптомы совпадают. Отпишитесь если поможет.
Salamandra 10:30 27.11.2008
Ещё можно в нос закапать сосудосуживающий препорат. Но проглистогонить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Поверьте моему опыту поможет!!!
Flyfisherman 10:33 27.11.2008

Сообщение от Salamandra:
Ещё можно в нос закапать сосудосуживающий препорат. Но проглистогонить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Поверьте моему опыту поможет!!!

Угу но ОБЯЗАТЕЛЬНО перед этим с врачем проконсультироваться... Если ребенок ходит в сад там на яйцеглист пробы берут так что с глистами вопрос своеобразный... и по моему мнению прежде чем таблетки кушать надо анализы сдать...
medved7 10:36 27.11.2008

Сообщение от Salamandra:
я вам скажу на 100% что это лямблиоз. Это глистная болезнь. Надо проглистогонить ребёнка. НЕМОЗОЛ-чудо лекарство, одна таблетка на два раза, потом ещё через месяц ещё одну таблетку. Мы тоже сталкивались с этой проблемой. Все симптомы совпадают. Отпишитесь если поможет.

Ну ничего себе советы! У противоглистных препаратов есть куча противопоказаний, и вот так через форум их советовать нельзя. Неее, конечно, это выбор родителей, но я бы поостереглась давать глистогонное средство без предварительного обследования. Да и вообще, лямблии - это не глисты, это простейшие паразиты, ну это я так, к слову.
Ryzhik 10:38 27.11.2008

Сообщение от Salamandra:
я вам скажу на 100% что это лямблиоз

прямо таки экстрасенс?
piarka 10:40 27.11.2008

Сообщение от Salamandra:
я вам скажу на 100% что это лямблиоз.

на 100% может только анализ крови показать наличие лямблий.
Joni 10:52 27.11.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Joni, смени подушку и одеяло на полностью синтерические, убери натуральные ковры из комнаты если есть, домашних животных, рыбок. Посмотри результат.

Подушка и так синтетика.., на перьевой ни дня не спали.., укрываемся вообще пододеяльником просто.., очень жарко в квартире.., ковров нет и никогда не было.., влажную уборку в спальне делаем ежедневно.., но из-за того что жарко воздух все равно сухой.., это даже мы ощущаем.., так что увлажнитель скорее всего купим.., животных нет никаких..
Salamandra 10:53 27.11.2008
Мы тоже промучились пол года выявляли болезнь, пока на лямблии кровь не сдали в диагностическом центре. А вообще я теперь знаю что детсадовских детей в обязательном порядке надо глистогонить, чтобы не доводить дело до всяких серьёзных болезней. Почитайте в интернете про лямблий и вам всё станет ясно.
Salamandra 10:56 27.11.2008
Анализ на лямблий делается около 2х недель, а для профилактики надо что-нибудь пропить, не помешает
Страница 8 из 99
« Первая < 2345678 910111213141858 > Последняя »
Вверх