Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 51
« Первая < 2345678 9101112131418 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
Denna 16:47 18.06.2008

Сообщение от Olezovna:
что сами то не рожаете?!

не, ну что сами не рожают, это понятно ). Но вот поучают так, будто родили уже 5-х минимум ) [Ответ]
КошкаЮ 17:15 18.06.2008

Сообщение от Denna:
не, ну что сами не рожают, это понятно ). Но вот поучают так, будто родили уже 5-х минимум )

Ladn, в ентом деле практик, а вот другие неизвестно ( мне по крайней мере). [Ответ]
КошкаЮ 17:18 18.06.2008

Сообщение от Ladn:
в родах основные процессы происходят не на лице и не там, где прикрыто
где прикрыто лишь результат этих процессов

и этот результат многих папочек может сделать импотентами ( по крайней мере в сторону своей жены). Знаю такой случай. Классно родили вместе, а потом скоренько развелись. [Ответ]
Ladn 20:06 18.06.2008

Сообщение от medved7:
Ladn,с возврашением,давно не был.

был на семинаре по гомеопатии у Молли Калигер, в Москве

Сообщение от КошкаЮ:
Классно родили вместе, а потом скоренько развелись.

ну роды - не причина
если это действительно пара, то они не разведутся из-за каких-то физиологических нюансов

а если не пара, то совместные роды - отличный ПОВОД для развода, но опять же не причина. [Ответ]
Ladn 20:13 18.06.2008

Сообщение от Olezovna:
я заметила что у нас мужчины смелые, что сами то не рожаете?!

я бы попробовал, но меня акт зачатия смущает ))))))))))))) [Ответ]
КошкаЮ 20:31 18.06.2008

Сообщение от Ladn:
ну роды - не причина
если это действительно пара, то они не разведутся из-за каких-то физиологических нюансов

а если не пара, то совместные роды - отличный ПОВОД для развода, но опять же не причина.

у всех психика разная. Кто-то работает хирургом и любит свою работу, а кто-то не выносит выда крови и ран. [Ответ]
Ladn 23:10 18.06.2008

Сообщение от КошкаЮ:
кто-то не выносит выда крови и ран.

Кровь и раны - повод для обморока, но не причина для развода. Или это не пара.

Готов рассмотреть каждый конкретный случай. [Ответ]
КошкаЮ 09:28 19.06.2008

Сообщение от Ladn:
Кровь и раны - повод для обморока, но не причина для развода. Или это не пара.

так не они становятся причиной для развода, причиной становится отсутствие влечения к жене. А брак без близости физической долго не просуществует. [Ответ]
medved7 14:07 19.06.2008

Сообщение от Ladn:
был на семинаре по гомеопатии у Молли Калигер, в Москве

Ну и как? Напиши в личку, плз, чтоб не было офф-топ.
Очень интересно.

Сообщение от КошкаЮ:
так не они становятся причиной для развода, причиной становится отсутствие влечения к жене. А брак без близости физической долго не просуществует.

Ох,и я тут поспорю. Если уж мужа смущает рестрепанно-стонущий вид жены, то вряд ли их отношения настолько крепки, чтобы пережить все проблемы и труности вместе. Ну и потом... Не обязательно ведь присутствие мужа на родах, даже дома. Роды дома могут быть и "соло", т.е. роженица усе сама делает. Вот так! [Ответ]
КошкаЮ 18:57 19.06.2008

Сообщение от medved7:
Ох,и я тут поспорю. Если уж мужа смущает рестрепанно-стонущий вид жены, то вряд ли их отношения настолько крепки, чтобы пережить все проблемы и труности вместе.

я не об этом. В их случае папаша увидел воочию сам процесс появления на свет.

Сообщение от medved7:
Роды дома могут быть и "соло", т.е. роженица усе сама делает. Вот так!

оч интересная мысль. [Ответ]
Ladn 09:25 20.06.2008

Сообщение от КошкаЮ:
причиной становится отсутствие влечения к жене.

)))))))))))))))))))
поржал

это не пара!!!

влечение - это когда хочешь женщину. ВСЮ!

а не ТОЛЬКО ЕЕ ВАГИНУ. Это уже другая история
[Ответ]
Ladn 09:30 20.06.2008

Сообщение от medved7:
Роды дома могут быть и "соло",

в классике "соло" - это когда нет акушерки - сольные роды пары


Сообщение от medved7:
роженица усе сама делает.

у меня пара знакомая так рожала 1-го ребенка, муж сидел рядом книгу читал и изредка помогал - по требованию. [Ответ]
КошкаЮ 19:35 20.06.2008

Сообщение от Ladn:
влечение - это когда хочешь женщину. ВСЮ!

а не ТОЛЬКО ЕЕ ВАГИНУ. Это уже другая история

пара или нет, а вот могли бы и вместе всю жизнь прожить если бы не этот случай и в старости и не подумали бы, что кто-то посчитает их не парой, если бы в тот день все прошло без участия мужа.))

Сообщение от Ladn:
у меня пара знакомая так рожала 1-го ребенка, муж сидел рядом книгу читал и изредка помогал - по требованию.

полный пипец. А без парашюта еще не прыгали с самолета? [Ответ]
Ladn 22:44 20.06.2008

Сообщение от КошкаЮ:
полный пипец. А без парашюта еще не прыгали с самолета?


я так полагаю ты после 3-го успокоишься
[Ответ]
Ladn 09:34 29.08.2008
на днях знакомые родили себе третьего ребенка.
дома?
нет.
первых двух дома

третьего на природе.
просто и незамысловато.
хорошо. [Ответ]
Ryzhik 11:10 29.08.2008
Ladn, классно! Молодцы они! Я даже немного завидую таким людям, смелым и уверенным, что все будет хорошо. Но сама такой опыт иметь не хочу, и переубеждать бесполезно. [Ответ]
Финик 11:45 29.08.2008
Ryzhik, да я вот тоже так думаю. все таки немного безопаснее в больнице) [Ответ]
Xenon 12:13 29.08.2008
Ladn, раз на раз не приходится. Не все такие независимые от цивилизации. [Ответ]
Ladn 13:16 29.08.2008

Сообщение от Xenon:
раз на раз не приходится

три раза подряд - вряд ли случайность

а про "не всех" согласен.
[Ответ]
annna 13:25 29.08.2008
ИМХО по теме: Нет! [Ответ]
Xenon 13:57 29.08.2008

Сообщение от Ladn:
три раза подряд - вряд ли случайность

Для одного человека да, но не все же такие. [Ответ]
Ladn 00:28 31.08.2008
Xenon, ды факт
я ж не за то, чтоб все так делали
я к тому, чтоб нормально к этому относиться [Ответ]
medved7 10:15 31.08.2008

Сообщение от Ladn:
я к тому, чтоб нормально к этому относиться

Вообще, на самом деле-класс! Вот так вот родить на природе, почти как наши предки. Молодцы. Это ж какая сильнейшая психологическая подготовка и выдержка у них, родителей. [Ответ]
nimfa 10:56 05.09.2008

Сообщение от medved7:
Это ж какая сильнейшая психологическая подготовка и выдержка

это отношение к миру вообще, бывает и просто умиротворение, без всяких там Особенных подготовок... [Ответ]
Пинеточка 14:11 05.09.2008

Сообщение от Ladn:
на днях знакомые родили себе третьего ребенка.
дома?
нет.
первых двух дома
третьего на природе.
просто и незамысловато.
хорошо.

Я даже знаю кто это)))
Уже поздравила [Ответ]
Ladn 14:13 05.09.2008
nimfa, скорее, да [Ответ]
Vikaespana 18:27 06.09.2008
Раньше о таком явлении, как домашние роды, я даже слушать не хотела, считая это полным бредом. А вот теперь все больше склоняюсь к мнению, что рожать дома лучше, чем в роддоме. При условии, конечно, что беременность неосложненная. Мама находится в спокойной, привычной обстановке, среди близких. Никаких лишних "подстраховочных" вмешательств, никаких лишних медикаментов, стресса от грубости мед. персонала, нет чувства беспомощности и одиночества...
Естественно, что к этому нужно быть готовым и мамочке и все членам семьи. Нужно присутствие акушерки, но думаю, это стоит того. [Ответ]
tln 21:02 13.09.2008

Сообщение от Ladn:
на днях знакомые родили себе третьего ребенка.
дома?
нет.
первых двух дома
третьего на природе.

А знакомую эту часом не Юля зовут? Если да - тоже знаю эту семью. Замечательные детки, прекрасные родители. На их месте я не стала бы так рисковать (были причины назвать это риском), но на ИХ месте ОНИ, а не мы с мужем. Поэтому все так, как есть, и можно за них порадоваться.
Если у пары есть желание, настрой, уверенность в том, что все будет хорошо, соответствующее здоровье, благополучная беременность - почему нет? Роды дома могут стать праздником.
Но могут и не стать, и меня этот факт все-таки смущает. В стационаре можно решить некоторые непрогнозируемые проблемы, НЕрешаемые в домашних условиях (то же кровотечение в случае, когда родильница транспортировке не подлежит). Поэтому первого ребенка родила в роддоме, и второго тоже буду рожать там же. Имея опыт первых родов, конечно, что-то обговорю с врачом более подробно.

Сообщение от Vikaespana:
нет чувства беспомощности и одиночества...

Этого на МОИХ первых родах этого я не ощутила. Был рядом муж, почти все происходило в уютненькой предродовой комнатке, а врачи и акушерка не напрягали, скорее, успокаивали и вселяли уверенность. Этого я ожидала от родов, и это получила в стационаре. Повторюсь, это МОЙ выбор. [Ответ]
Ola1 21:09 13.09.2008

Сообщение от tln:
Этого на МОИХ первых родах этого я не ощутила. Был рядом муж, почти все происходило в уютненькой предродовой комнатке, а врачи и акушерка не напрягали, скорее, успокаивали и вселяли уверенность

Согласна. Только мужа не было. Акушерка только и сидела около меня, чуть ли не сказки читала.

Сообщение от tln:
В стационаре можно решить некоторые непрогнозируемые проблемы, НЕрешаемые в домашних условиях (то же кровотечение в случае, когда родильница транспортировке не подлежит)

Кто мог бы предположить, что имеет место приращение плаценты? А это дело нескольких минут - кровотечение неизбежно. Что делать в домашних условиях? [Ответ]
Aiho 21:25 13.09.2008

Сообщение от Финик:
безопаснее в больнице)

Безопасно - только в морге [Ответ]
Страница 8 из 51
« Первая < 2345678 9101112131418 > Последняя »
Вверх