Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 236
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Ladn 10:08 29.01.2008

Сообщение от Natuslya:
Больше года вообще лучше не кормить,

естественное отлучение для человеческого биологического вида наступает в возрасте 3-4 лет

Данные АКЕВ и ВОЗ

Сообщение от Natuslya:
Ребенок всю жизнь в вас нуждаться будет

удовлетворенные потребности уходят
неудовлетворенные остаются

все то скопище маменькиных сынков, которое сейчас изобилует было отлучено от груди в 3 месяца

если тут и есть связь, то она скорее обратная, чем больше ребенок удовлетворяет свои естественные потребности, тем больший запас доверия к миру он получает и тем более самостоятельным он является, даже в 3 года [Ответ]
Ryzhik 10:12 29.01.2008

Сообщение от Natuslya:
Больше года вообще лучше не кормить

А можно поинтересоваться почему? Нам в жк говорили, что до 2 хорошо бы. Говорили по иммунитет, что ребенок спокойнее [Ответ]
Natuslya 11:14 29.01.2008

Сообщение от Ladn:
все то скопище маменькиных сынков, которое сейчас изобилует было отлучено от груди в 3 месяца

Это тоже верно, поэтому наиболее благоприятный период для прекращения грудного вскармливания от 8 месяцев до года.

Сообщение от Ladn:
естественное отлучение для человеческого биологического вида наступает в возрасте 3-4 лет

Я не знаю чем руководствуются АКЕВ и ВОЗ в данной ситуации, но это не есть правильно. [Ответ]
Natuslya 12:48 29.01.2008

Сообщение от Ryzhik:
А можно поинтересоваться почему?

Ну в принципе изначально, так природа предусмотрела:
1. В 8 месяцев начинается угасание сосательного рефлекса и поддерживать его, продолжая кормление, не к чему.
2. До 8 месяцев ребенок не может захлебнуться, так уж он устроен, все что попадает "не в то горло" выталкивается языком.
А с психологической точка зрения, в год ребенок переходит от оральной фазы развития к следующей и фиксация на первой фазе ведет к образованию вредных привычек, например: грызть ногти, нервная булемия, курение и т.п, т.е происходит фиксация на получении удовольствия через рот. Те же психологические расстройства могут наблюдаться у недокормленных детей, т.е у тех, кого кормили меньше полугода.
Также оральная фиксация порождает излишнюю привязанность и психологическую зависимость от матери и мешает нормальному прохождению следующих фаз развития личности. Происходит эффект снежного кома. [Ответ]
Irissska 13:31 29.01.2008
от 8 месяцев до года... рановато.
оптимальным со всех точек зрения считается возраст 15-18 месяцев...
имено в этом возрасте дети как правило "бросают" сами.

есть исключения, когда ребёнок требует грудь и в 3-4 года, но это обусловлено только тем, что у него нет другого контакта с матерью, ему не хватает внимания, и всё что он может - это попросить грудь. отлучение такого ребёнка от груди приведёт только к обострению его психологических проблем...вобщем, если ребёнок не торопится отпускать маму, надо искать причину. [Ответ]
Ребро_Адама 13:38 29.01.2008

Сообщение от Irissska:
если ребёнок не торопится отпускать маму, надо искать причину.

есть причины такие - напротив, переняньчили ))) [Ответ]
Фуфнявая 14:36 29.01.2008
Ох как сразу: мозги протекли и тд... Я же не говорила, что собираюсь кормить до 3,4,5 лет. Сосательный рефлекс у моего сына пока не угасает, он либо грудь, либо пальцы все 5 засунет в рот аж до рвоты доходило. Я на данном этапе преследую свои цели в ГВ: приучить спать в кроватке( пусть даже и после засыпания около груди), к тому же число кормлений все равно уменьшается.
Да, общалась с консультантами по ГВ, те что АКЕВ, большинство из них кормило детей до 2-х и более лет, и не считают это чем-то постыдным и противоестесственным ни для себя, ни для ребенка. [Ответ]
Ребро_Адама 14:47 29.01.2008
Я вообще считаю, что спорить тут бессмысленно - у каждой семьи свои особенности, свои нормы, ситуации. Я вот кормила каждый раз только до 8 мес по причине последующих беременностей. Сейчас младшему 9 мес, пока планирую перевести его к году на общий стол и окончить кормление, но это я ПРЕДПОЛАГАЮ, если ребенок отнесется к завязыванию с гв трагично отрицательно - насиловать не стану. Во всем нужна мера и разум. [Ответ]
Iruska 15:21 29.01.2008
Так и живём: психологи за раннее отлучение от груди, а медики за отлучение после 2-х. Т.к. я медик, будем бросать где-то в 2,9л... [Ответ]
Iruska 15:23 29.01.2008

Сообщение от Ladn:
естественное отлучение для человеческого биологического вида наступает в возрасте 3-4 лет

Данные АКЕВ и ВОЗ


удовлетворенные потребности уходят
неудовлетворенные остаются

все то скопище маменькиных сынков, которое сейчас изобилует было отлучено от груди в 3 месяца

если тут и есть связь, то она скорее обратная, чем больше ребенок удовлетворяет свои естественные потребности, тем больший запас доверия к миру он получает и тем более самостоятельным он является, даже в 3 года

Вот в этом вопросе, Ladn, я с Вами полностью согласна, но до 3-х кормить не собираюсь. [Ответ]
nimfa 16:40 29.01.2008
не буду дискутировать на тему, когда и почему надо прекратить ГВ
сама я еще кормлю в основном молоком (нам полтора года), судя по потребностям и "жадности" воробушка, прекращать кушать меня она и не собирается даже
мне очень понравилась статья
http://www.detki.de/index.asp?sid=2113399703&id=d124
думаю, она может помочь в ответах на многие вопросы тем, кто собирается сворачивать ГВ и не знает точно, как и когда это сделать [Ответ]
Natuslya 00:00 30.01.2008

Сообщение от Iruska:
Так и живём: психологи за раннее отлучение от груди, а медики за отлучение после 2-х.

Да уж, точно так.

Сообщение от Ребро_Адама:
Я вообще считаю, что спорить тут бессмысленно - у каждой семьи свои особенности, свои нормы, ситуации.

+1 [Ответ]
Natuslya 00:06 30.01.2008

Сообщение от Фуфнявая:
свои цели в ГВ

Порой создается впечатление, что мамочки в большей степени нуждаются в ГВ, чем детки

Сообщение от Фуфнявая:
приучить спать в кроватке

, а скока малышу то, чего раньше - то не приучалось? [Ответ]
Reolita 08:36 30.01.2008

Сообщение от Natuslya:
Порой создается впечатление, что мамочки в большей степени нуждаются в ГВ, чем детки

Да вот и не правда, нынешняя молодежь старается поскорее избавиться от такой обузы. [Ответ]
Ryzhik 09:51 30.01.2008

Сообщение от Reolita:
Да вот и не правда, нынешняя молодежь старается поскорее избавиться от такой обузы.

а что за всех то говорите? [Ответ]
Reolita 10:32 30.01.2008
Ryzhik,
Я живу в спальном районе, и вокруг много молодых мамочек. Слышу только одно вокруг, как же надоело кормить грудью, скорей бы свободу!
Мне такое не понять.. [Ответ]
Ребро_Адама 10:42 30.01.2008

Сообщение от Reolita:
как же надоело кормить грудью, скорей бы свободу!

А о чем еще говорить на детской площадке? Пожаловаться подружкам.
Конечно, бывает что и поднадоело, бывает, что хочется пойти в кафе посидеть, но сисе-ед хочет маму (и только маму!) через каждые 2 часа. Особенно это касаемо беспокойных детишек, висящих на груди ночью ежечасно.
[Ответ]
Ryzhik 10:52 30.01.2008
Reolita, ну тут уже писали, что укаждого свои причины. Трудности конечно с гв есть, но при томже это и удобно - не надо с утра кашу варить, положить ребенка с собой, он ест, а мама лишние минут 15 поспит, по крайней мере резко вставать не надо, у меня так ребенок потом еще и играет мирно около получаса. Вот вчера ходили к бабушке в гости, а там ничего небыло чем ребенка покормить можно (быстро приготовить), а молоко всегда с собой.
Да и может говорить то они говорят, а бросать не собираются. А детки какого возраста у них? [Ответ]
Ребро_Адама 10:59 30.01.2008

Сообщение от Ryzhik:
удобно - не надо с утра кашу варить, положить ребенка с собой, он ест, а мама лишние минут 15 поспит, по крайней мере резко вставать не надо, у меня так ребенок потом еще и играет мирно около получаса. Вот вчера ходили к бабушке в гости, а там ничего небыло чем ребенка покормить можно (быстро приготовить), а молоко всегда с собой.

О! Слова в точку! Удобно - это однозначно.
Reolita, а какого возраста ваш ребенок? [Ответ]
ZETka 11:29 30.01.2008

Сообщение от Reolita:
Да вот и не правда, нынешняя молодежь старается поскорее избавиться от такой обузы.

ребят не ругайтесь... каждый делает как считает правильным Я вот такая моральная уродка по вашему Меня оооочень тяготило ГВ..... хотя я уже и не молодежь давно..... Я прям не своя ходила когда дочку сиськой кормила.... Бррр... гадкие воспоминания. Меня можно упрекнутьв чем угодно, кроме одного... пока молоко было в сиськах все до капли попадало Аньке в рот Через сиську, соску... ни капли в унитаз не было вылито. [Ответ]
ZETka 11:31 30.01.2008
Ребро_Адама, а мне было проще бутылку намешать [Ответ]
Ryzhik 11:43 30.01.2008

Сообщение от ZETka:
ни капли в унитаз не было вылито.

а я кота кормила....а он не ел, не нравилось [Ответ]
Ребро_Адама 11:46 30.01.2008

Сообщение от Ryzhik:
а я кота кормила....а он не ел, не нравилось

А я котенка выкармливала ))) Сейчас молочный брат сына - такой БОРОВ [Ответ]
Kisenok 11:47 30.01.2008
А мне доставляло большое удовольствие кормить своего малышка грудью. Мы с ним в положении лежа кормились, я лежала и радовалась, что мой малышок живет, сопит, чмокает, возится, дышит. Что у меня есть такой тепленький, уютный и родной человечек. [Ответ]
ZETka 11:56 30.01.2008

Сообщение от Ryzhik:
а я кота кормила....а он не ел, не нравилось

пацталом ))))))))))))) [Ответ]
Reolita 12:19 30.01.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Reolita, а какого возраста ваш ребенок?

У меня двое детей - сын Артем 17 лет, дочка Людмила - 20 лет. И теперь есть 3-х месячная внучка от дочери. [Ответ]
ZETka 12:24 30.01.2008
Reolita, молодая бабушка!!!!!! [Ответ]
Ребро_Адама 12:44 30.01.2008

Сообщение от Reolita:
есть 3-х месячная внучка от дочери

У меня в 43 тоже может быть внучка уже Старшей будет 24 года как раз. [Ответ]
Фуфнявая 13:06 30.01.2008

Сообщение от Natuslya:
Порой создается впечатление, что мамочки в большей степени нуждаются в ГВ, чем детки
, а скока малышу то, чего раньше - то не приучалось?

На первый вопрос отвечу так: сыну нравится сосать грудь, я ему это предоставляю, а почему нет? От ГВ я не завишу, когда не могу предложить, то не переживаю по этому поводу, не даю и всё. А во втором случае: Малышу год и 2 нед., спит со мной с 3х месячного возраста (это мы как раз боролись за ГВ, да и лень мне было вставать ночью по нескольку раз), за это время он отвык от своей кроватки, одно время доходило что обижался когда сонного спать одного оставляли. Сейчас днем всегда в своей кроватке, на ночь тоже там, а когда глубокой ночью просвпается, то пока беру к себе, самой надо тоже приучаться вставать и укладывать.
И напоследок. Мне ГВ было только в радость по двум причинам. Во-первых, это нужно сыну, и сознание, что я это даю ему поддерживало во мне стремление давать дальше (про то, что он рядом лежит, сосет, чмокает и т.д. я и не говорю).
А во-вторых, это связано с моим послеродовым ощущением. Представьте себе, что мечтала родить сама, сынок снился по ночам, на последних неделях перевернулся головой вниз, хотя большинство врачей говорили, что только до 34 нед дети переворачиваются, а мой - на 36й. И тут у меня поздний токсикоз и угрожающее жизни состояние (врачи так сказали), прокесарили. Я стала чувствовать себя неполноценной женщиной, но решила хоть в ГВ не "теряться" и кормить сколько будет возможно. Вот и все, прошу прощения, что если что не в тему... [Ответ]
Ladn 13:20 30.01.2008

Сообщение от Natuslya:
наиболее благоприятный период для прекращения грудного вскармливания от 8 месяцев до года

почему?????
от 2-х до 3-х

Сообщение от Natuslya:
Я не знаю чем руководствуются АКЕВ и ВОЗ в данной ситуации, но это не есть правильно

а чем руководствуешься ты? [Ответ]
Страница 8 из 236
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
Вверх