Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 14
« Первая < 2345678 91011121314 >
» Воронежский автомобильный форум>Обращение к "дальнобойщикам"
-=Женек=- 21:56 13.10.2019
Balrog,
Че-то тебя не туда понесло. Давай разбираться по порядку

Сообщение от Balrog:
9.4....

Дружок, я, если ты меня внимательно читал, описывал ситуацию, когда заняты и правая полоса и левая.
Мои потребности следующие:
1. Доехать как можно быстрее.
2. Не превышать при этом скорость.
И если есть свободная левая полоса, а в правой по тем или иным причинам (я их указывал, повторять не буду) люди движутся 60-80 км/ч, то я займу левую.

Обращу твое внимание еще более пристально - я специально делал акцент, что не хочу уходить на правую полосу, если кто-то моргает сзади, именно потому, что в правой полосе поток с не устраивающей меня средней скоростью движения.

Я нигде не писал, что на свободной дороге занимаю левый ряд и плюю на тех, кто едет сзади.

Так что цитаты твои из ПДД - не к месту.

Сообщение от :
Абсолютно, даже пункт пдд процитировал

Извини, если покажусь грубым, но голову надо включать, посты читать, а не бездумно копипастить выдержки из ПДД.

Сообщение от Balrog:
Когда кто-либо будет нарушать ПДД плюя на твои интересы - вспомни свои же слова

Если он нарушит ПДД путем выезда на встречку - я не против.
Кстати прикольно, когда по утрам, когда в одну сторону пробка, а встречка свободна, наблюдать как те, кому надо больше других, вылазят на встречку, а потом пытаются вернуться обратно. Никогда не пускаю таких, с удовольствием наблюдаю, как у них говно в жопе закипает.

Сообщение от :
И да, если тебя обгоняют справа, значит полоса там СВОБОДНА,

Ай не смеши. Если есть промежуток чуть больше длины корпуса, а человеку очень надо, то он такие виражи закладывает....
К слову, "свободная полоса" - настолько нечеткий и неопределенный термин, что спорить на эту тему бессмысленно. [Ответ]
Жентос 22:01 13.10.2019

Сообщение от Balrog:
То есть лучше пусть другой оттормаживается? Тоже позиция )))
Если серьёзно - вот представь: он упёрся в тебя, затормозил, потом перестроился, ускорился, обогнал (ой, опередил, а то много тут буквоедов) и успел перед тобой перестроиться обратно. А грузовик впереди так и не догнал. Ты всерьёз считаешь, что если бы ты при его приближении сместился вправо, тебе пришлось бы оттормозиться перед этим грузовиком?

не имею желания спорить про сферические перестроения в вакууме. Тем более с кучей твоих непонятных допущений. По поводу кому оттормаживаться - пусть лучше спехуну, чем мне. И большинство также поступит. Кто нарушает, тот испытывает неудобства, как-то так. [Ответ]
-=Женек=- 22:02 13.10.2019

Сообщение от Balrog:
Если "щель" достаточна для того, что чтобы в неё перестроиться, разогнаться, обогнав соплежуя, а после уйти обратно - полоса с такими "щелями" называется "свободной" и ничто не мешало соплежую в неё перестроиться и ехать с выбранной им скоростью, не провоцируя никого на обгон справа

То есть, я, едущий с максимально разрешенной скоростью 90 км/ч, при наличии небольшого кармашка в потоке правой полосы, по твоему обязан в него вклиниться. По пункту 9.4?
У меня вопрос - а тебе почему тогда тоже в эту типа свободную полосу не перестроиться? И проблема тошноты решена?
Почему, если полоса свободна (в твоем понимании), то я, движущийся с максимально разрешенной скоростью должен убраться, а ты, желающий нарушить скоростной режим, можешь продолжать движение?
Пункт 9.4 разве для этого придуман? [Ответ]
-=Женек=- 22:05 13.10.2019

Сообщение от Balrog:
По объективным законам физики. Если тебя, едущего по левой полосе с неизменной скоростью, смогли обогнать (опередить, если кому так принципиален термин) справа - значит ты мог не меняя скорости перестроиться правее, пропустить его, и перестроиться обратно для опережения следующего грузовика, опять же не меняя скорости. Следовательно, полоса справа была свободна.

Ну предположим.
Но то, что ты описал - это потенциально рискованный маневр. Почему его должен выполнять я? Почему, если тебе так надо, этот маневр не выполнить тебе? Почему я должен ущемлять себя в возможности ехать и никуда не сворачивать ради того, чтобы ты мог нарушить правила (коль уж ты догнал меня, движущегося со скоростью 90 км/ч, и хочешь обогнать, значит ты нарушаешь). [Ответ]
-=Женек=- 22:12 13.10.2019
Любителям пункта 9.4

Сообщение от :
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы,

Balrog, вернемся к твоим "законам физики".

Сообщение от :
Если тебя, едущего по левой полосе с неизменной скоростью, смогли обогнать (опередить, если кому так принципиален термин) справа - значит ты мог не меняя скорости перестроиться правее, пропустить его, и перестроиться обратно для опережения следующего грузовика, опять же не меняя скорости. Следовательно, полоса справа была свободна.

Ответь на вопрос, если в плотном потоке машин, появляется промежуток, позволяющий выполнить выкрутас, который описал - движение перестает быть интенсивным. Если нет, то я имею право выехать в левую полосу.
Если будешь доказывать, что да, то.... [Ответ]
Balrog 22:15 13.10.2019

Сообщение от -=Женек=-:
Дружок, я, если ты меня внимательно читал, описывал ситуацию, когда заняты и правая полоса и левая

Вроде явно писал именно про ситуацию, когда "обгоняют справа".
В случаях действительно занятого правого ряда сзади не моргают почти никогда. Только если ты выехал на обгон, когда он уже приближался и мог бы сначала пропустить его а потом уже вылазить. Неадекваты, моргающие всем подряд сейчас крайне редки. А скоро наступит зима и они вообще исчезнут, расставив свои подснежники по гаражам и дворам.

Сообщение от -=Женек=-:
Я нигде не писал, что на свободной дороге занимаю левый ряд и плюю на тех, кто едет сзади

Если тебя обогнали справа, то есть кому-то в правом ряду хватило места на обгон - именно это ты и делаешь. Остальные ситуации я и не рассматривал, ибо они действительно абстрактно-сферические, о чём плюшевому явно написал.

Сообщение от -=Женек=-:
То есть, я, едущий с максимально разрешенной скоростью 90 км/ч, при наличии небольшого кармашка в потоке правой полосы, по твоему обязан в него вклиниться. По пункту 9.4?

Что есть "кармашек" если он достаточен для обгона справа? Это не кармашек, это свободная полоса. Именно про это 9.4 и говорит.
А по-твоему полоса называется занятой, если в пределах видимости через 2км в ней есть автомобиль?

Сообщение от -=Женек=-:
У меня вопрос - а тебе почему тогда тоже в эту типа свободную полосу не перестроиться

Кто туда должен перестроиться? Едущий быстрее? Ну шахматисты так и делают, что почему-то тоже напрягает местный народ ))

Сообщение от -=Женек=-:
Пункт 9.4 разве для этого придуман?

А для чего и где в нём про максимальную скорость? [Ответ]
-=Женек=- 22:17 13.10.2019

Сообщение от Balrog:
Что есть "кармашек" если он достаточен для обгона справа? Это не кармашек, это свободная полоса. Именно про это 9.4 и говорит.
А по-твоему полоса называется занятой, если в пределах видимости через 2км в ней есть автомобиль?

Еще раз:

Сообщение от :
Ответь на вопрос, если в плотном потоке машин, появляется промежуток, позволяющий выполнить выкрутас, который описал - движение перестает быть интенсивным. Если нет, то я имею право выехать в левую полосу.

Имею право потому, что в ПДД это разрешается при интенсивном движении.

И еще раз - если тот факт, что я не убираюсь в "свободную" (по твоим критериям) полосу, волнует не инспектора, а тебя, то вопрос - что ты делаешь на левой полосе? Ты всерьез думаешь, что пункт 9.4 придуман для того, чтобы дать возможность другим нарушать скоростной режим в левой полосе? [Ответ]
-=Женек=- 22:20 13.10.2019

Сообщение от Balrog:
Кто туда должен перестроиться? Едущий быстрее?

Если он "едущий быстрее", то он по определению нарушает правила (мы же договорились, что я еду 90 км/ч)
Мои действия нельзя назвать созданием помех движению. [Ответ]
lame-bear 22:21 13.10.2019

Сообщение от Balrog:
В незнакомых городах по таким часто ориентируюсь.

фуры- это вообще бесценный ресурс на дороге. и камеры, и пожрать без страха там, где они жрут, и идти за ними как у христа за пазухой

Сообщение от Balrog:
у некоторых очень оптимистичный спидометр

у меня завышает только на 10%- фича ктм. формула зависимости мощности и скорости очень простая- для сомневающихся. и масса в ней никак не фигурирует [Ответ]
lame-bear 22:23 13.10.2019

Сообщение от Balrog:
обогнал (ой, опередил, а то много тут буквоедов)

обгон- это термин из пдд. говори "обошёл", если "опередил" претит [Ответ]
Balrog 22:23 13.10.2019

Сообщение от -=Женек=-:
Но то, что ты описал - это потенциально рискованный маневр. Почему его должен выполнять я?

Потому что этого требуют ПДД в пункте 9.4

Сообщение от -=Женек=-:
движение перестает быть интенсивным. Если нет, то я имею право выехать в левую полосу

Определение интенсивного движения есть прям в этом пункте - "когда заняты другие полосы". Если в полосе появляется лакуна такого размера, который позволяет выполнить данный маневр (а для него отнюдь не 2 корпуса требуется) - полоса не может считаться занятой, то есть движение в этом месте перестаёт быть интенсивным. Что не так? [Ответ]
-=Женек=- 22:23 13.10.2019

Сообщение от Balrog:
А по-твоему полоса называется занятой, если в пределах видимости через 2км в ней есть автомобиль?

Про 2 км - ты загнул. Но если плотность движения такова, что перестроение в правую полосу требует определенного расчета расстояния и скорости впереди- и сзадиидущих машина, изменения собственной скорости, то повторюсь - почему бы это не сделать тебе? Ведь тебе это надо. А если тебя это напрягает, значит не так уж сильно тебе и надо. [Ответ]
Teddybear 22:30 13.10.2019

Сообщение от -=Женек=-:
Кстати прикольно, когда по утрам, когда в одну сторону пробка, а встречка свободна, наблюдать как те, кому надо больше других, вылазят на встречку, а потом пытаются вернуться обратно. Никогда не пускаю таких, с удовольствием наблюдаю, как у них говно в жопе закипает.

https://youtu.be/OzdBRCxf0b0
Зло наказано. На это можно смотреть бесконечно )) [Ответ]
-=Женек=- 22:30 13.10.2019

Сообщение от Balrog:
Определение интенсивного движения есть прям в этом пункте - "когда заняты другие полосы"

Это твоя личная трактовка этого пункта. [Ответ]
Balrog 22:35 13.10.2019

Сообщение от -=Женек=-:
Имею право потому, что в ПДД это разрешается при интенсивном движении

ну я про "интенсивное" уже ответил. Не стоит трактовать это слово как удобно, на него есть чёткое определение

Сообщение от -=Женек=-:
Если он "едущий быстрее", то он по определению нарушает правила (мы же договорились, что я еду 90 км/ч)

Может быть. А может у тебя спидометр врёт и реально ты едешь 50. Или ещё что. В любом случае, тебя никто не уполномочил на этот контроль. Считаешь что он нарушает - твоё право пожаловаться в ГИБДД. Но мешаться на дороге и нарушать другие пункты правил ты права не имеешь.

Сообщение от -=Женек=-:
Мои действия нельзя назвать созданием помех движению

Ты просто нарушаешь п.9.4, уж не знаю почему ты счёл его менее важным чем соблюдение скорости

Сообщение от -=Женек=-:
Это твоя личная трактовка этого пункта

Это вообще-то цитата из ПДД. Мало того, ты сам её же и процитировал, я скопировал слова из твоего же сообщения

Сообщение от -=Женек=-:
то повторюсь - почему бы это не сделать тебе?

Повторюсь - ты же это назовёшь вышиванием или чем-то вроде.
Но не вопрос, я сделаю. Только именно ты при этом явно нарушаешь ПДД. Но почему-то требуешь соблюдения ПДД от других. Странные люди... [Ответ]
-=Женек=- 23:20 13.10.2019

Сообщение от Balrog:
я про "интенсивное" уже ответил. Не стоит трактовать это слово как удобно, на него есть чёткое определение

Нет четкого определения. Там не тире или скобки, а запятая. То есть перечисление. Интенсивное движение - это одно, занятая полоса - это другое. Там определением вообще не пахнет, тем более четким.

Сообщение от Balrog:
просто нарушаешь п.9.4, уж не знаю почему ты счёл его менее важным чем соблюдение скорости

Ну как бы потому, что неисполнение одних правил создает реальную угрозу безопасности, неисполнение других - не создает такой вообще.


Сообщение от Balrog:
Но мешаться на дороге и нарушать другие пункты правил ты права не имеешь.

Левая поооса должна быть свободна разворота и для оперативных служб. Развороту я не помешаю. Оперативные службы пропущу, с какой бы скоростью я не двигвлся. Движущимся позади меня и не нарушающим скоростной режим - не могу помешать по упомянутым тобой физическим законам.


Сообщение от Balrog:
. А может у тебя спидометр врёт

У тебя тоже может врать. Так что этот аргумент не катит.


Сообщение от Balrog:
Но почему-то требуешь соблюдения ПДД от других.

Бинго! Разговор начался с того, что кто-то, желающий нарушить и поддать газку до 200 км/ч, требует для осуществления этой цели соблюдать пункт 9.4 остальных участников движения. [Ответ]
Balrog 23:40 13.10.2019

Сообщение от -=Женек=-:
Нет четкого определения. Там не тире или скобки, а запятая. То есть перечисление. Интенсивное движение - это одно, занятая полоса - это другое. Там определением вообще не пахнет, тем более четким.

Как, мне ещё и курсы по русскому языку читать? Например во фразе "-=Женек=-, злостный нарушитель п.9.4 ПДД" запятая - это перечисление? Нет, это уточнение. И исключительно в смысле уточнения применена в данном пункте ПДД. Обратитесь к учителю русского языка, очень прошу.

Сообщение от -=Женек=-:
Ну как бы потому, что неисполнение одних правил создает реальную угрозу безопасности, неисполнение других - не создает такой вообще

О как? А это там же написано или ты сам только что придумал? Может где-то есть список необязательных для исполнения или "не создающих угрозу безопасности" пунктов?
А я считаю, что нарушение рядности куда опаснее превышения скорости. Ибо стоит посмотреть любую подборку аварий - и в 90+% случаев не скорость окажется первопричиной, скорость может только усугубить последствия. И? Кто нас рассудит?

Я фигею, дорогая редакция... у нас оказывается ПДД уже делятся на обязательные и необязательные

Сообщение от -=Женек=-:
У тебя тоже может врать

Может. Поэтому я и не занимаюсь поиском нарушителей скоростного режима на дороге. Для этого есть ГИБДД и многочисленные камеры.
Твоя же задача - не нарушать никаких пунктов ПДД, и никакие слова про чужую скорость не оправдывают твои собственные нарушения.

Сообщение от -=Женек=-:
Разговор начался с того, что кто-то, желающий нарушить и поддать газку до 200 км/ч, требует для осуществления этой цели соблюдать пункт 9.4 остальных участников движения

Вне зависимости от того, кто и что нарушает, ты не имеешь никакого права нарушать сам. Если сосед кого-то убивает - это разве даёт тебе право идти и воровать?
А если и сам нарушаешь - какие претензии к тому, что кто-то оказался таким же как и ты нарушителем?
[Ответ]
-=Женек=- 06:41 14.10.2019

Сообщение от Balrog:
Как, мне ещё и курсы по русскому языку читать?

Да, и по-русскому тебе тоже репетитор нужен, потому как запятая несет разные функции. И если в приведенной тобой фразе это уточнение, то в другой фразе это может быть перечисление или еще что-то. Все зависит от контекста.

Сообщение от :
Обратитесь к учителю русского языка, очень прошу.

Так ты и обратись, или хотя бы погугли "функция запятых".


Сообщение от Balrog:
Может где-то есть список необязательных для исполнения или "не создающих угрозу безопасности" пунктов?
А я считаю, что нарушение рядности куда опаснее превышения скорости. Ибо стоит посмотреть любую подборку аварий - и в 90+% случаев не скорость окажется первопричиной,

Пипец. ну-ка расскажи как мое движение с разрешенной скоростью в левой полосе может создать аварию? И почему она более вероятна, чем в случае превышения скорости?


Сообщение от Balrog:
Я фигею, дорогая редакция... у нас оказывается ПДД уже делятся на обязательные и необязательные

Ты фигеешь от того, что не умеешь читать и выдаешь свои фантазии за мои слова.
Я нигде не писал, что есть обязательное, а есть необязательное. Есть разные по тяжести последствия нарушений.

Сообщение от Balrog:
Может. Поэтому я и не занимаюсь поиском нарушителей скоростного режима на дороге. Для этого есть ГИБДД и многочисленные камеры.

Ну так и не занимайся. Если видишь что впереди тебя кто-то движется и не уступает, просто предположи что у него исправный спидометр и он движется с той скоростью, которую тебе тоже нельзя превышать.

Сообщение от :
Твоя же задача - не нарушать никаких пунктов ПДД, и никакие слова про чужую скорость не оправдывают твои собственные нарушения.

Твоя задача такая же. Если ты мне поморгал и я ушел в сторону, без превышения скорости ты меня не обойдешь. Тогда зачем моргать?
Ты никак не поймешь, что своими речами ты призываешь меня соблюдать правила, дабы у тебя самого появилась возможность их нарушить.
Давай наоборот - я хочу нарушить пункт 9.4, хочу двигаться в свободной левой полосе, поэтому дай мне такую возможность - то есть соблюдай правила и не превышай скорость в левом ряду, чтобы не пришлось мне моргать.
Нормально? [Ответ]
-=Женек=- 06:43 14.10.2019

Сообщение от Balrog:
Если сосед кого-то убивает - это разве даёт тебе право идти и воровать?

В данном случае получается, что я краду у тебя нож и лишаю возможности тебя убить. Кстати, да - закон это допускает. Если причиняемый вред является меньшим, чем предотвращаемый, то правонарушение не считается преступлением.

И еще. То что я сегодня написал - это при условии допущения, что ты правильно понимаешь пункт 9.4.
А ты понимаешь его неправильно. По-твоему в левую полосу можно перестраиваться только тогда, когда в правой движение ну настолько плотное, что туда не влезешь.
Не могут правила быть настолько идиотскими. Законодательно провоцировать пробку в правой полосе пр наличии двух полос - это бред.
По факту люди движутся в обоих полосах.
Ты же подмениваешь понятия, ссылаясь на пункт 9.4, ты выдумываешь новое правило - "водитель, движущийся в левой полосе, обязан уступить тому, кто движется сзади с более высокой скоростью". Запрет занимать левую полосу при свободной правой - это несколько иное. [Ответ]
-=Женек=- 07:14 14.10.2019

Сообщение от Teddybear:
Сочувствую...
Город влюбляет в себя сразу и навсегда...
После отпуска, проведенного там, уезжал ностальгируя))

Я месяц в командировке там был. Притом с зимы на весну, в самую слякоть. И ностальгирую до сих пор. [Ответ]
DAMON 10:53 14.10.2019

Сообщение от Balrog:
Потому что этого требуют ПДД в пункте 9.4

тебя заклинило чтоль, тебе уже все кому не лень пояснили, что ты трактуешь этот пункт по своим выдуманным критериям?

Сообщение от -=Женек=-:
Пипец. ну-ка расскажи как мое движение с разрешенной скоростью в левой полосе может создать аварию? И почему она более вероятна, чем в случае превышения скорости?

ну потому что это ж не он мечется и бесоёбит на дороге с бешенной скоростью, а ты "вынуждаешь" его так делать. Вся эта гопота выросшая всега одинаковая, и любит ответственность за свои дебильные поступки возложить на других [Ответ]
sdv 11:03 14.10.2019
С точки зрения погонщика телеги, lame-bear, а когда сезон заканчивается, ты на чем передвигаешься?
Не срача ради, просто интересно на чем поклонники двухколесных колесниц зимой двигаются. [Ответ]
-=Женек=- 11:12 14.10.2019

Сообщение от sdv:
Не срача ради, просто интересно на чем поклонники двухколесных колесниц зимой двигаются.

Вах, слющяй, зачем такой неудобный вапросы задаещь? [Ответ]
-=Женек=- 11:17 14.10.2019

Сообщение от DAMON:
ответственность за свои дебильные поступки возложить на других

Не... тут не об ответственности речь.
Тут другое. Предположим, что я, двигаясь в левом ряду, таки нарушаю правила.
Тогда риторика таких, как Balrog, следующая - "слышь, ты! ты правила нарушаешь, съепи в правый ряд, поскольку у меня писька длиннее и нарушать здесь могу только я". Как-то так. [Ответ]
DAMON 13:20 14.10.2019

Сообщение от -=Женек=-:
Тогда риторика таких, как Balrog, следующая - "слышь, ты! ты правила нарушаешь, съепи в правый ряд, поскольку у меня писька длиннее и нарушать здесь могу только я". Как-то так.

эт само собой, но он же свято верит, что когда он начинает метаться по рядам, это ЕГО вынуждают, а не он сам по своей воле это делает [Ответ]
-=Женек=- 13:55 14.10.2019

Сообщение от DAMON:
когда он начинает метаться по рядам, э

Это более мягкий вариант быдловождения.
Сужу по себе - если человек, желая обогнать препятствие в левом ряду, тихо-молча перестраивается и никого не беспокоит, то он скорее всего вменяемый и неконфликтный, просто он гонщик.
Но когда к тебе вплотную подъезжают, сигналят, моргают, а потом поравнявшись еще и сквозь закрытые стекла что-то прокричать пытаются - это истинное быдловождение. [Ответ]
Аид 15:18 14.10.2019
"упоротые соблюдатели" забавляют - кругом спешащая нарушающая быдлота, а они все в бэлом... [Ответ]
DAMON 15:36 14.10.2019

Сообщение от Аид:
"упоротые соблюдатели"

ты, употребив эту фразу, с ходу себя охарактеризовал, сам того не понимая [Ответ]
Teddybear 15:39 14.10.2019

Сообщение от DAMON:
ты, употребив эту фразу, с ходу себя охарактеризовал,

Заграница. Клумба, рядом табличка: "На клумбу не плевать, штраф 100 евро". Идет бухой русский с женой..
- Зин, плюй, я угощаю! [Ответ]
-=Женек=- 15:56 14.10.2019

Сообщение от Аид:
"упоротые соблюдатели" забавляют - кругом спешащая нарушающая быдлота, а они все в бэлом...

Мы ничем не хуже сигнальщиков и моргальщиков. Они тоже на дороге рассуждают типа "ну ладно я по делам, но остальные то куда?" [Ответ]
Страница 8 из 14
« Первая < 2345678 91011121314 >
Вверх