Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 20
« Первая < 2345678 9101112131418 > Последняя »
» Правый руль в Воронеже>Правый руль
ВадимМ 19:39 10.05.2006
А почему бы нам всем не начать держать ложку в левой руке, просто потому что нам так захотелось [Ответ]
Shadow 19:42 10.05.2006
ВадимМ, Внимание, вопрос на засыпку. Какой рукой ты держишь руль, переключая передачи, меняя радиостанцию или cd-диск. Что, не нравится?
Причём тут ложка - не понятно.
[Ответ]
ВадимМ 19:44 10.05.2006
Shadow, ну если дистанцию примерно в 30 метров ты называешь упереться в жопу, то я не знаю, и поверь у меня хватает стажа вождения, чтобы знать элементарные правила обгона и т.д. и почемуто нескольких лошадок начиная с копейки и заканчивая галантом мне всегда хватало для обгона фур на трассе. просто не всегда есть возможность отпустить впереди идущее авто метров на 80-100 именно столько надо на праворукой чтобы в полной мере оценить обстановку на встречной полосе особо не вылезая на нее. [Ответ]
Noname 19:45 10.05.2006

Сообщение от Air:
Может всё потому-что правый руль запрещён во всех цивилизованных странах с правосторонним движением?

повторю свой вопрос:

Сообщение от Первомай:
перечисли мне те "цивилизованные" страны с правосторонним движением, где запрещен правый руль.

или и дальше будем только воздух впустую сотрясать? [Ответ]
ВадимМ 19:46 10.05.2006
Shadow, Встречное предложение начнем ходить в женский туалет. Так вот именно из-за того какой держу руль и не стоит садиться на праворульное авто [Ответ]
Инженер 19:55 10.05.2006

Сообщение от Shadow:
ВадимМ, а нехер в жопу впереди идущей машины упираться. Достаточно лишь соблюдать дистанцию и в нужный момент утопить педаль, кикдаун и табун лошадей под капотом сделают свою работу.

дадад, а на встречу праворульный рейсер с добрым табуном в 280 голов на обгон другой скании пойдет [Ответ]
Инженер 19:55 10.05.2006
Первомай, так ты форумец нонаме??? [Ответ]
Air 19:56 10.05.2006
Первомай,

поищи в яндексе. [Ответ]
Air 19:56 10.05.2006

Сообщение от Инженер:
так ты форумец нонаме???

Да - он просто немного не в себе, помешался на форуме и правых рулях, забей. [Ответ]
Инженер 19:58 10.05.2006
Air, вот Дымок то как обрадуется. [Ответ]
ВадимМ 19:59 10.05.2006
Извечная проблема стрижено vs. брито, пошел я отсюда.

З.Ы. А в ответ ему ну и пошел ты... (с) [Ответ]
Air 20:00 10.05.2006

Сообщение от ВадимМ:
А почему бы нам всем не начать держать ложку в левой руке, просто потому что нам так захотелось

Тут вопрос психологии, менталитета. Типа, зачем идти в платный туалет, когда можно поссать во дворе? [Ответ]
Noname 20:06 10.05.2006

Сообщение от Air:
поищи в яндексе.

я искал, не нашел. Поэтому тебе и предлагаю, чтобы не трепал языком впустую.

Сообщение от Инженер:
так ты форумец нонаме???

форумец нонаме за шутку про переименование форума заредонлен насмерть и писать не может [Ответ]
Air 20:09 10.05.2006
Первомай,
Навскидку: Германия, Франция, Италия и проч. Я лично прожил в Германии 5 лет - не видел там ничего праворукого, отсюда вопрос: таможенных пошлин там нет как у нас, ежели истинные японки столь хороши, почему их нет на улицах Магдебурга или Дрездена?

Постарайся просто ответить без явных попыток в чём-то уколоть и проч. Я понимаю, что жизнь обошлась с тобой жестоко, но всё же. [Ответ]
Air 20:11 10.05.2006

Сообщение от Первомай:
форумец нонаме за шутку про переименование форума заредонлен насмерть и писать не может

С чувством юмора у тебя всегда не клеилось - почему-то одному тебе так не казалось. [Ответ]
Noname 20:20 10.05.2006

Сообщение от Air:
Германия


Итак, Германия. Cсылка из яндеха.

http://forum.crossnet.ru/showpost.ph...8&postcount=41
вот тебе слова моего приятеля, живущего в германии относительно правого руля:

"Когда в России все будет по уму, именно так ты и сделаешь. Потом ты на временных номерах поедешь на авторизованный сервис, где тебе переставят фары, добавят красную лампочку сзади и привинтят катализатор, там ты оставишь пару тысяч долларов. Потом ты поедешь на тест на выбросы, и (без гарантии его пройти) заплатишь еще штуку. Если все пройдет удачно - поедешь в страховую и заключишь договор (стоить он будет раза в 2 дороже чем для обычной машины). После этого - ура, за номерами.

Я только что описал процедуру регистрации ПР в Германии (где как известно с местыми машинами полный порядок)."


ты и дальше будешь трепать языком впустую или приведешь конкретные ссылки про запрет? А то мне лень уже твои слова раз за разом опровергать. С какого по какой год ты жил в германии? Случайно не в детсадовском возрасте? Просто интересно. [Ответ]
Air 20:23 10.05.2006
Первомай,
Судя по твоему описанию - негласный запрет налицо, не находишь? Во всяком случае, все условия для этого созданы. Немцы уроды - не дают бюргерам покупать более лучшие авто по более низким ценам да и с полным фаршем впридачу!
Вот казлы! [Ответ]
Air 20:24 10.05.2006

Сообщение от Первомай:
А то мне лень уже твои слова раз за разом опровергать.

Всё - ты меня убедил - я сдаюсь. Прости за то что потратил твоё время на опровержение моих глупостей - своим упрямством ты и меня добил. Понимаю твоих родителей. [Ответ]
Noname 20:25 10.05.2006

Сообщение от Air:
Я лично прожил в Германии 5 лет - не видел там ничего праворукого, отсюда вопрос: таможенных пошлин там нет как у нас, ежели истинные японки столь хороши, почему их нет на улицах Магдебурга или Дрездена?

cмотри выше и перестань показывать себя дураком, в конце концов
И купи себе пока хоть компьютерный руль, а то пока автомобилист пока из тебя еще тот

Когда у нас будет такой же порядок с машинами, как в германии, на правый руль никто и смотреть не будет, кроме фанатов-гонщиков единичных.
[Ответ]
Noname 20:29 10.05.2006
Air, не понимаю, кстати, зачем ты тут раз за разом демонстрируешь свою полнейшую некомпетентность в автовопросах? Ну какой в этом тебе толк? Может, пояснишь? [Ответ]
Air 20:29 10.05.2006
Первомай,

Всё-всё - не обращай на меня внимания. На компьютерный руль денег нет. Хочу просто что бы мой первый компьютерный руль был от нового ИЖа. [Ответ]
Air 20:30 10.05.2006

Сообщение от Первомай:
Air, не понимаю, кстати, зачем ты тут раз за разом демонстрируешь свою полнейшую некомпетентность в автовопросах? Ну какой в этом тебе толк? Может, пояснишь?

Что бы послушать тебя - мудрейшего из мудрецов.
Старайся не обращать на меня внимания.
[Ответ]
Andgy 20:35 10.05.2006
Считаю, что жизнь и здоровье моей семьи не стоят тех 2-3$, съэкономленых на правом руле. [Ответ]
Noname 20:37 10.05.2006

Сообщение от Air:
Старайся не обращать на меня внимания.

я довольно часто хожу в интернет просто поржать, знаешь ли. Некоторые форумцы мои слова правда почему-то всегда принимают за чистую монету и смертельно обижаются, чем тоже меня радуют. А некоторые, типа тебя, просто пишут такое, что и шутить не надо - уже смешно. Так что не обессудь, иногда и над тобой смеюсь - часто даешь повод своими высказываниями [Ответ]
Noname 20:40 10.05.2006

Сообщение от Andgy:
Считаю, что жизнь и здоровье моей семьи не стоят тех 2-3$, съэкономленых на правом руле.

вот кроме шуток, ты считаешь, что здоровье твоей семьи подвергается большему риску в праворульном японце, чем в леворульном ТАЗе? Краш-тестами интересовался? В курсе, что на ДВ, где 99% машин с правым рулем, уровень смертности в авариях заметно ниже, чем в остальной России, и что аварий там не больше, чем в остальной России, а их причины в основном - из-за плохих дорог и прочих факторов, не имеющих отношения к расположению руля? [Ответ]
Air 20:51 10.05.2006
Первомай,

да я и не обижаюсь - с чего ты взял. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 21:22 10.05.2006

Сообщение от Balrog:
Я тут в "моделях" спрашивал как раз - что взять за ~$10к, дабы по комфорту хотя бы не уступало древним немцам Е-класса середины 90х (ауди-100/A6, бмв 5, мерс 124). Пока всё из леворульных японок по отзывам хуже (по крайней мере, никто этого не опроверг), личные впечатления тоже радуют (посмотренные мной пара камри не особо впечатлила - впрочем, готов поверить в их неидеальное состояние и отодранную пред. владельцами шумку).
Что из праворуких посоветуешь посмотреть? Может и меня уговорите правый руль попробовать (хоть и боюсь я его на трассе).

ОДНАЗНАЧНА МИТСУ ДИАМАНТ! Когда забирал своего санни, парни получали диаманта. Это такой корабль блин. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 21:26 10.05.2006

Сообщение от Праведник:
Кстати, заметил, люди на дешевых ино на дорогах ведут себя сопоставимо с патсанами на зубилах. Ведь у них "иномарка", а значит, все тут же должны трепетать от благоговеяния и всякие "придурки на матрехах" убрацца в правый ряд, или уступить дорогу, даже если эта помойка едет по второстепенной.

А вот с этим не согласен. Когда у тебя коробка автомат, в лицо дует прохладный воздух кондиционера наводить на дороге суету просто неохото. Едешь очень размеренно - комфорт. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 21:32 10.05.2006

Сообщение от firesanek:
+1
тут на левом руле на наших дорогах встречных не видно из-за плотности потока и узости дорог, как на сабже народ в таких местах обгоняет - загадка. наверно на удачу идут.

Ну объясните мне, где вы находите в городе места где вам требуется обгонять по встречке, да ещё и постоянно. Везде же сплошная.
Как я написал в своём первом посте на деле всё гораздо проще. За неделю у меня таких ситуаций не возникло. [Ответ]
Дымок 22:23 10.05.2006
Каждому свое, просто хотелось бы читать мнения опытных людей, а не таких, как Инженер, которые в интернете почитали, и просто послушали "пацанов", которые говорят, что надо на мерине ездить, а правый руль - это не круто - нет объективности. [Ответ]
Страница 8 из 20
« Первая < 2345678 9101112131418 > Последняя »
Вверх