Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 233
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
KlosT 12:21 24.12.2013
Аид, ну все же она не по собственной инициативе втюхивала НС. [Ответ]
Аид 12:38 24.12.2013
KlosT, это понятно. забавно было как она изворачивалась, прям как уж на сковородке [Ответ]
Qwellie 19:57 26.12.2013

Сообщение от Аид:
Итак, небольшой отчет о страховании в "Альянсе".

Вчера позвонил по телефону в центральный офис и в северный, уточнил про дополнительные страхования жизни, сказали что ничего не нужно, приезжайте по базе посмотрим, полисы в наличии есть. Честно предупредили о наличии очередей, так как все клиенты всяких росгосов, ингсов и теде пошли страховаться к ним.

Сегодня жена приезжает в центральный офис и тут начинается веселье. После уточнения всех данных страховой агент говорит сумму на 500р больше за пролонгацию. Звоню, интересуюсь что за пролонгация, оказывается это уже не пролонгация, а страхование жизни и если не нравится "идите в свой росгос вам там на 2 тысячи дороже насчитают". Говорю что пох на страховку, жизни уже у них же и застрахованы (было интересно что ответит). После раздумий заявляет что у жены стаж меньше 10 лет, поэтому не может предоставить необходимую скидку. На отсыл читать закон об осаго про стаж заявляет что у них нет полисов для клиентов с улицы, есть только для своих и тех кто страхует жизнь.

Звоню руководителю этой курицы, объясняю ситуацию, он "искренне" удивлен и возмущен ее поведением. В итоге он отвел жену к другому агенту, которая без проблем застраховала с нужными скидками.

Жара...

ну вот,я думаю мне тоже стоит обозначиться,компания Финальянс,менеджер Марина Михалькова....лично я больше с этой конторой ни-ни [Ответ]
Nif-Nif 20:47 26.12.2013
Аид, и какие же ваши аргументы смогли убедить начальника? поделитесь? собираю инфу...иду страховаться после праздников [Ответ]
killerv 18:21 24.01.2014
Вообщем снова здорова.
Страховка кончилась.
Думаю, пойду в ингос, летом там страховал другое ТС, всё норм.
пришёл, нет бланков, я вкурсе про писменный отказ и всё такое..
не буду трепать нервы...
пришёл в РГС, говорю страховку, они КБМ мы(!!!) отменили уева туча рублей. я говорю как так, ФЗ есть и всё такое.. не ипёт, не будем.
Ну типа судиться, бог в помощь.
Вообщем вопрос где завтра можно без проблем купить эту бумажку, без геммора и наипалова. [Ответ]
Schreck 18:51 24.01.2014

Сообщение от killerv:
Вообщем снова здорова.
Страховка кончилась.
Думаю, пойду в ингос, летом там страховал другое ТС, всё норм.
пришёл, нет бланков, я вкурсе про писменный отказ и всё такое..
не буду трепать нервы...
пришёл в РГС, говорю страховку, они КБМ мы(!!!) отменили уева туча рублей. я говорю как так, ФЗ есть и всё такое.. не ипёт, не будем.
Ну типа судиться, бог в помощь.
Вообщем вопрос где завтра можно без проблем купить эту бумажку, без геммора и наипалова.

МСК.
первый день база не работала
на второй заработала, ни чего не навязывали, 1680 за два водителя и 125л\с
но правда ДОСАГО не продали [Ответ]
killerv 19:22 24.01.2014
Schreck, спасибо, ща загуглю адреса
ещё пароли, явки! У МСК в выходные выходной (( [Ответ]
KlosT 19:57 24.01.2014

Сообщение от killerv:
Вообщем снова здорова.
Страховка кончилась.
Думаю, пойду в ингос, летом там страховал другое ТС, всё норм.
пришёл, нет бланков, я вкурсе про писменный отказ и всё такое..
не буду трепать нервы...
пришёл в РГС, говорю страховку, они КБМ мы(!!!) отменили уева туча рублей. я говорю как так, ФЗ есть и всё такое.. не ипёт, не будем.
Ну типа судиться, бог в помощь.
Вообщем вопрос где завтра можно без проблем купить эту бумажку, без геммора и наипалова.

сцк..похоже они все в сговоре. А как с МАКСе дела то? [Ответ]
killerv 23:19 24.01.2014
О, МАКС в сб работают с 9.
завтра прямо к открытию сгонзаю, отпишусь
а то снимут номера и буду как дурак ))) [Ответ]
Аид 10:22 25.01.2014

Сообщение от KlosT:
сцк..похоже они все в сговоре

да нееее, тебе показалось [Ответ]
STRIDER 13:13 25.01.2014
все окуели [Ответ]
KlosT 18:11 25.01.2014

Сообщение от Аид:
да нееее, тебе показалось

почему мне все это говорят? [Ответ]
KlosT 18:11 25.01.2014
killerv, давай отписывайся ужо. Скоро надо траховаться... [Ответ]
jobman 19:45 25.01.2014
Техосмотр требуют щас или так не смотрят? [Ответ]
killerv 20:02 25.01.2014
Итак отписываюсь, МАКС, втёрли КБМ =1 хотя должен быть 0,5 (в базе этой с КБМ стоит 0,7 что ли смотрел в ингосе летом) и втёрли како-то страхование пассажиров от НС.
На возражения что если база с КБМ не работает, как они мне сказали (наверняка п..здят) то надо сомтреть на те данные которые предоставляю я, забивают ..уй, говорят пиши писменно, 3 дня рассмотрения. ТОже и про НС, не будешь брать пиши письменно заяву, рассмтрение 3 дня.
Т.к. катаюсь без страхвоки уже неделю, решил брать. Один фиг посчтали дешевле чем в РГС в полтора раза даже с учётом 400 р. за страхование от НС и не послали с формулировкой нет бланков.
Итого вместо 990 р которые заплатил в 2012 когда такого ещё не началось отдал 2004 рубля на 14 год.
у меня авта до 100л.с., областной коэф, 2 водителя у которых уева туча лет стажа и без ДТП.
Вообщем ппц.
ТО у меня была, но слышал в очередь кричали что кто без ТО не стойте.
Запал пока не спал и бумажка на руках и офис недалеко от дома и работает до 20 план такой.
1. расторгнуть договор от НС и вренуть бабло.
2. пересмотреть КБМ, в идеале сбить до законных 0,5, а так пусть то что внесли кундрюки из РГС в районе 0,7.
Странная база, вообще говоря, видят только страхователи, вноси что хочешь ))
ЗЫ Кто не хочет быть терпилой а хочет всё по-честному, стоит озаботиться проблемой заранее. Сильно заранее.
ЗЗЫ Разговор был вежливый и агентша, милая тётя в возрасте, искренне извинялась, просила не держать на неё лично зла, начальство заставляяет, РГС козлы они воду мутят в РСА и всё такое.
Так что с ОСАГОй трабла, я побывал в 3-х страховых, наипало везде, выбрал с наименьшим.
Ещё летом всё было хорошо, в ингосе, купил полис с улбками за 5 мин без проблем и наипалова.
Сейчас всё очень изменилось, так что форумчане, отписываемся, кто где страховался в этом, может есть конторы где по-честному?
Про полгода назад не пишите, тогда было нормально.
Вообщем обсуждаем и отписываемся кто как покупал ОСАГО в 2014.
Дельные советы юристов и полезные ссылки приветствуются
[Ответ]
Dobi36_92 20:45 25.01.2014
Давно читаю здесь, на БВФ, истории по страхованию. И вижу, что, в общем-то, ни кто не идёт до конца в борьбе со страховыми компаниями.
Походят, покрутятся , напишут здесь нечто типа " да я их..да они у меня..." и всё!
Так же, как и я. Всегда платил за "семёрку" 1980р. Сейчас отдал 3 тыщи с лиxуeм! (страхование жизни и техосмотр) в Росгосстрахе. Хотел в другой компании, там, говорят, дешевле. поехал, а они смотрят, как на врага. Начали искать мою историю в компьютере. Говорят - не нашли. Типа, моя прежняя СК не внесла данные в компьютер. Почти прогнали нах! Что ж они все такие злые-то? Только в РГС улыбаются. За такое-то бабло!

А посему:
неужели ничего нельзя сделать? Вот тот же КНН даёт всем советы, делать так-то и так-то.
Но им, советам, следуют единицы. Если не меньше. Ну я не знаю... Написал бы он, что ли какую нить жалобу куда нить на высшем уровне, или ещё что. (без обид только) [Ответ]
killerv 20:57 25.01.2014
сделать-то можно и суд выиграть без проблем.
но надо платить юристу, ходить в суды врабочее(!!!) вести переписку, кому это надо?
Путь очень тернист и КПД низкий )) [Ответ]
Е.Онегин 23:14 25.01.2014
О, Алянс. Застраховался там в прошлом ноябре на ~500 дешевле чем предлагали в остальных конторах с моим стажем (4+), возрастом и авто (81 л.с.).

Позвонил даме, у которой в прошлый раз страховался (МАКС, Согласие) с максимальной скидкой - называет сумму выше примерно на 500 р. Спрашиваю, почему вдруг дороже при прибавившемся безаварийном стаже - ничего сделать не могу, т.к. мои конторы без страхования жизни полюсы не дают. Приехать тоже сама не могу (в прошлый раз приезжала на к работе) - приезжайте сами (а ехать через весь город). Ага щас...
Звоню в Альянс (бывший РОСНО), до которого дойти пешком можно за 15 минут.
-Называйте номер ВУ посмотрю кэф по базе
Называю, кэф такой то скидка такая то
-У нас в прошлый раз страховались?
-Нет, в позапрошлый у вас
-Тогда только с ДОСАГО придется оформлять
-Хм... странная система. До свиданья.

Ну думаю, везде одна фигня хрен с ним пойду к ним - всё ближе. Начинаю собираться.
Через 3 минуты звонок:
-Вы знаете, я тут пообщалась с начальством, можем вам сделать скидку в виде исключения.
-Хорошо, сейчас приду.
Занавес.

P.S. Другу страховка через МАКС через агента, которому я звонил в начале, обошлась почти на 1 дороже чем мне, хотя у него стаж и возраст больше, авто по л.с. примерно то же. Он потом долго материл эту мадемуазель. Думаю, ей икалось. [Ответ]
red80 15:43 26.01.2014
Давайте подытожим-где можно застраховать авто без страхования жизни? [Ответ]
Stanislavskiy 16:46 26.01.2014
Уважаемые форумчане не будьте быдлом, знайте и отстаивайте своё право. Заставить страховые работать по закону не трудно, нужно только желание и немного времени. Всё что Вы переплатили можно вернуть, написав заявление в страховую вот тема из соседнего раздела: http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...3#post21492453 [Ответ]
Е.Онегин 18:45 26.01.2014
red80,
Да практика показала, что практически везде. Кое-где достаточно просто сказать "До свиданья" и все вопросы решатся )) Удобнее это делать по телефону. [Ответ]
kometa36 19:21 26.01.2014
ЗАХОДИШЬ в страховую и как положено мол мне осаго----они тебе по ушам мол то да сё а ты мол идите лесом мне мол ОСАГО.
ДЕНЕГ ЕСТЬ ТОЛЬКО НА ОСАГО МОЛ И ВСЁ.
НЕ ХОТИТЕ КАК ХОТИТЕ И ИДИТЕ В ЖОПУ А Я ПОЙДУ ДАЛЬШЕ ПО СТРАХОВЫМ. [Ответ]
killerv 19:40 26.01.2014
kometa36, я обошёл 3, на каком количестве остановиться? [Ответ]
Е.Онегин 21:05 26.01.2014
А зачем ходить, если есть интернет и телефон? Я ни разу подряд в одной не страховал - увеличивали цены, но всегда находил варианты дешевле. [Ответ]
HPV 08:38 27.01.2014
http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901602.shtml [Ответ]
Е.Онегин 12:17 27.01.2014
Ну правильно - народ чаще начал обращаться в суды для получения реальной компенсации, поэтому прибыль и упала. У нас же как: если нет прибыли 200% - нерентабельно))
Никогда не поверю ,что выплат больше, чем собирают страховых взносов. Пусть подтвердят цифрами! Страховаться обязаны все, число же ДТП на несколько порядков меньше, чем число транспортных средств, а выплаты ограничены. [Ответ]
killerv 16:19 27.01.2014
Е.Онегин, покури гугл они денег по ОСАГО собирают ровно в 2 раза больше чем выплачивают. И это все 10 лет осаги
Но работать-то не умеют, заработок страховой это не аккумуляция бабок, а инвестиции... вот и всё, но это же думать надо. А тут просто 200 р. собрал 100 отдал, как начали вместо 100 120 отдавать так и разнылись убыточность уних бля была 50%, а теперь плять стала 60%, чувствуете логику их мысли, мудачьё блеать.
Бардак в стране короче. [Ответ]
MyVirt 16:53 27.01.2014

Сообщение от killerv:
Бардак в стране короче.

это точно, особенно в головах колхознегов, рассуждающих по принципу

Сообщение от killerv:
убыточность уних бля была 50%, а теперь плять стала 60%

[Ответ]
killerv 19:29 27.01.2014
MyVirt, я типа не прав в своём возмущении? [Ответ]
xyn 08:37 28.01.2014
Страховался в альянсе, спросили про страхование жизни - я отказался, никаких навязываний не было. Но, по словам оформлявшей страховку девочки, ДОСАГО у них отменили [Ответ]
Страница 8 из 233
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
Вверх