Большой Воронежский Форум
Страница 79 из 233
« Первая < 296973747576777879 80818283848589129179 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
Sonnewko 21:05 23.11.2010
Seductions, пиши мне в личку [Ответ]
Горечь 22:44 23.11.2010
Ой, ну не могу! Напишу всё-таки! По теме больше в ГВ подходит, но там Стася, боюсь, не найдёт, кому ответы нужны.
В общем, сегодня у врача были, медсестра спрашивает: "Катя, грудь ещё есть?" Я говорю: "Ну разумеется!" Вот думаю, что бы было, если б я сказала, что только грудь и есть?))) А вы "Комаровский то, Комаровский сё"))) Да он светоч в ГВ среди педиатров, виданое дело - до 6 мес. ничего, кроме молока)))))
А, ишо сказала, как "груди не будет", сделать флюру, чтоб в карточку вклеить. Интересно, года через два - её устроит?)))))))))) [Ответ]
heilinn 22:51 23.11.2010
Горечь, ох сурова твоя СС, прям генеральша. После форумки и коня повзрослела очень. ))) [Ответ]
Горечь 22:57 23.11.2010

Сообщение от pollana:
Горечь, ох сурова твоя СС, прям генеральша. После форумки и коня повзрослела очень. )))

Насмотрелась на ваших большунов, конечно, повзрослеешь тут))) Она правда как-то резко скакнула, после массажа явно. Суперская массажист у нас в поликлинике всё-таки. Я к ней сегодня заглянула, поблагодарила, рассказала о наших достижениях. Она очень довольна была, сказала, что только недавно один мальчишка 4,5 мес. сел после её массажа. И очень смущалась, что я ей презент оставила, бггг))) [Ответ]
Seductions 11:22 24.11.2010
А мы вчера начали проходить специалистов. Были у хирурга и ортопеда,как всегда деток очень много,почти 1,5 часа в очередях,а в кабинете максимум 3 минуты Главное результат-все у нас хорошо теперь главное разобраться с почками,сказали в нашей 11 пол-ке приходить консультировать врач нефролог(он еще на кафедре преподает),главное,чтоб анализы пришли нормальные,а то придется на выходных вещи в больницу собирать [Ответ]
catdi 11:41 24.11.2010
Мы вчера пересдали анализ мочи платно и бесплатно (чтоб сравнить результаты). Результаты платного анализа сейчас посмотрела в инете. У нас 10 лейкоцитов. С одной стороны - это больше нормы, но сдругой - это уже намного лучше, т.к. неделю назад нам написали 75 лейкоцитов. Теперь вот жду какой результат будет в детской поликлинике и позвонит ли нам медсестра. Она обещала, что, если анализы будет плохие, то сразу нам позвонит, чтобы мы каждый раз не таскались в поликлинику за результатом [Ответ]
Алёська 12:06 24.11.2010

Сообщение от catdi:
С одной стороны - это больше нормы, но сдругой - это уже намного лучше

Диан, как хорошо, что уменьшается!!!!
Девочки, подскажите мне, плиииииз, кто где сдавал кровь из пальчика кроме своих поликлиник? И сколько это стоит? Нам перед прививкой надо общий анализ сделать (и на сахар, для себя), а своей лабе что-то не сильно доверяю. В Диагностике+ сказали, что только деткам старше годика берут кровь Растерялась... Кто-то писал про Медхелп что ли... Напомните старой склерознице! [Ответ]
Seductions 12:36 24.11.2010
БуРаТиNa, мы в медхелпе сдавали,общий анализ 250р,
catdi, а сколько стоит анализ мочи??7вот подумываю туда тоже сдать [Ответ]
-Александра- 12:38 24.11.2010
БуРаТиNa, Да я про Медхелп писала. Сдавала у них из пальчика кровь, сколько стоит уже точно не помню, что то в районе 200-300 рэ... Мне понравился скарификатор у них, (мож сейчас везде такие) дочка даже не почувтвовала ни чего, не плакала совсем! [Ответ]
Алёська 12:40 24.11.2010
Seductions, -Александра-,пасиб!

Сообщение от -Александра-:
Мне понравился скарификатор у них, (мож сейчас везде такие) дочка даже не почувтвовала ни чего, не плакала совсем!

не везде, у нас в поликлинике советского образца. Вот еще и поэтому хочу платно сдать.
А в каком филиале Медхелпа сдавали? [Ответ]
catdi 12:42 24.11.2010
Seductions, 150р, принимают до 12 часов, но на практике где-то максимум до 13 часов))) Результат вечером можно у них забрать или с утра посмотреть в инете [Ответ]
Seductions 12:45 24.11.2010
Горечь, я тоже все хотела дитя на режим перевести,д как назло не получается,в основном поиклиника все портит а так же погода,вот последние 2 дня у нас опять появился утренний сон,хотя раньше могла проиграться с 8 до часа.... [Ответ]
TABITHA 12:52 24.11.2010
БуРаТиNa, а мы кровь сдаем в медэксперте ( да,почти через весь город ехать) мне нравится,что кровь берут из вены(вакуумным способом),а не из пальца,т. к. считаю,что из пальца больнее((((
еще в медексперте анализ крови подробный очень,что тоже мне нравится,тоже около 200-300 р стоит [Ответ]
Горечь 13:01 24.11.2010

Сообщение от Seductions:
Горечь, я тоже все хотела дитя на режим перевести,д как назло не получается,в основном поиклиника все портит а так же погода,вот последние 2 дня у нас опять появился утренний сон,хотя раньше могла проиграться с 8 до часа....

Да вот, то одно, то другое. [Ответ]
Алёська 13:20 24.11.2010

Сообщение от TABITHA:
мне нравится,что кровь берут из вены(вакуумным способом),а не из пальца,т. к. считаю,что из пальца больнее((((

Оль, неее, для себя, лучше из вены (особенно после Б мне ваще уже пофик), но ребенку из вены это же жесть! Давеча тут девочки писАли как это происходит, я ж поседею вся...

Сообщение от TABITHA:
( да,почти через весь город ехать)

мне кажется рядом с нашей поликлиникой (которая у парка Алые паруса) есть филиал Медэксперта. По крайней мере там штендеры всякие расставлены. Узнай у них, если да, то сюда ведь вам гораздо ближе. [Ответ]
-Александра- 13:30 24.11.2010
БуРаТиNa, Я сдавала в Северном у Молодежки. В Медэксперте тож сдавали, нужно было билирубин, а так бы не стала из вены сдавать. Все таки м/с разные, одна сразу вену найдет, а др тыкать будет... Знакомая сдавала в Пересвете, там долго не могли вену найти, деть кричал сильно, когда мамочка после всех мученй оплачивала у кассы, подошла м\с и говорит "мало крови взяли, на все показатели не хватит, пойдемте еще!!!" Знакомая зареклась туда ходить. [Ответ]
Горечь 13:37 24.11.2010

Сообщение от mis:
Горечь, лично для меня ребенкин режим-это не подстраивать его под часы, а подстраиваться под его нужды и потребности, под его ритм жизни. Вот, например, моя и вчера и сегодня проснулась в одно и то же время. Вчера сон был в 4 дня, сегодня в 2))) Тут же от многого зависит: от того, как ночью спала, какая погода на улице и т.д. СС у тебя на ночь примерно в одинаковое время укладывается? Чем не режим?

Соглашусь, Ирин! Я и не пытаюсь своей волей диктовать - так, щас спим, щас едим. С одной стороны, для ребёнка вроде как важна предсказуемость, с другой стороны - нет насилию))) Просто я чего боюсь... не знаю, как объяснить. Ну вот может у СС есть свои ритмы, ей нужно помочь их поддержать, а я не знаю, как это сделать, вот! [Ответ]
Горечь 14:05 24.11.2010

Сообщение от Tat:
я бы даже назвала это распорядком. купаем и засыпаем примерно в одно и тоже время, всё остальное - очень примерно: как заснёт днём и т.д.

Кстати, да. Нашла такое мнение, что в основном под режимом понимают буквально расписание: в 8 подъём, в 8:30 завтрак, в 9 на улицу; но вполне достаточно, если режим, это: после подъёма (хоть в 8, хоть в 9) мы через полчаса, например, едим, через час идём гулять, через два спим.
В общем, меня, в основном, такой вопрос волнует: так ли важен режим вообще? [Ответ]
Катюша 14:19 24.11.2010

Сообщение от mis:
Например, моя дочь-сова. Знаю, что в садике ложатся спать в час дня. Моя сейчас утром может проснуться и в 9:30 и в 11:30. Соответственно, ближе к саду буду начинать приучать её просыпаться раньше. Позавчера разбудила в 10, вчера в 9:55, сегодня в 9:50, завтра в 9:45 и т.д. Я очень надеюсь, что у меня это получится. Буду к этому стремиться)

я тоже к садику ближе буду стараться под садиковский режим подстроиться. А пока тоже совятами будем) [Ответ]
Горечь 14:19 24.11.2010

Сообщение от mis:
Горечь, да всё ты знаешь))) Присмотрись ещё внимательнее и увидишь. Ты же по Соньке уже можешь определить, что вот она спать хочет, а вот сейчас есть? Хотя про есть я поторопилась. Мы пока были исключительно на ГВ я сиську предлагала по поводу и без)

Не, ну это само собой, я же мамка фсё-таки, а не чужая тётка))) Про есть я по Стасиному совету сейчас - без повода не сую уже, стараюсь вокруг снов, ну или если просит.

Сообщение от mis:
читала где-то, что режим в принципе важен для ребенка (как ты выше писАла-предсказуемость действий и событий). Но его надо вырабатывать, подстраиваясь под ребенка и при необходимости менять его постепенно.

Ну тогда пока продолжаем в том же духе) [Ответ]
Горечь 14:19 24.11.2010
Катюша, ты чего про режим молчишь??? [Ответ]
Seductions 14:38 24.11.2010
а нам сегодня уже 11 месяцев,пора вещи готовить, и переезжать в другую тему [Ответ]
Горечь 14:47 24.11.2010
Seductions, вещи готовить не сметь, ушла в поздравлялки! И это не повод грустить, выросли вон какие красавицы! [Ответ]
mis 15:00 24.11.2010

Сообщение от Tat:
aktivnye igry lu4she v pervoj polovine dnya.

мне кажется, что это применимо к более взрослым детям. У моей что не игра, то активная))) Я ж её не привяжу, чтобы она сидела спокойно. Иногда вечером перед хорошим сном моей надо в подушки попрыгать с получасика с криком и смехом, иначе не уснёт. Энергия-то прёт, надо выплеснуть. [Ответ]
Катюша 15:48 24.11.2010

Сообщение от mis:
Иногда вечером перед хорошим сном моей надо в подушки попрыгать с получасика с криком и смехом, иначе не уснёт. Энергия-то прёт, надо выплеснуть.

о, прям про нас))) У нас традиционно бросание на подушки, покусание мамы, кувыркание через мои ноги...))) А потом Бац! и вырубается на ходу)

Сообщение от Горечь:
Катюша, ты чего про режим молчишь???

а я шоб не сглазить))))))) [Ответ]
Горечь 15:59 24.11.2010

Сообщение от Катюша:
а я шоб не сглазить)))))))

Дык ты не хвастайся, а рецептами делись, как вы дошли до жизни такой???

Вот с активными играми тоже не получается. Если мы вечером не будем активно играть, а сразу укладывать закапризничавшую СС, то СС заснёт часов в полседьмого вечера. Во сколько она тогда проснётся утром - я не знаю, и проверять не хочется))) [Ответ]
Чудесная 17:21 24.11.2010
Горечь, Распорядок дня
свои сообщения потёрла. пошли туда [Ответ]
jeka_kot 19:05 24.11.2010
ИришаК,
БуРаТиNa,
Casandra, +1! за флуд, была просьба соблюдать правила, которые пока никто не отменял!!! тем куча , выбирайте и общайтесь, а если хотите общаться обособленной кучкой вам наверное проще это делать в другом месте, например , скайп вам в помощь!! [Ответ]
Mary Les 08:33 25.11.2010
Доброе утро страна [Ответ]
Катюша 08:38 25.11.2010
Доброе утро, Маша! ) [Ответ]
Страница 79 из 233
« Первая < 296973747576777879 80818283848589129179 > Последняя »
Вверх