Большой Воронежский Форум
Страница 79 из 234
« Первая < 296973747576777879 80818283848589129179 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Kisuli 16:58 04.02.2011
Да, точно кризис. Никогда у нас еще не было, чтобы все так точно с описанием совпало. А тут еще и переезд наложился... Ну, если верить календарю, то недолго потерпеть осталось. Зато развивается ребенок. [Ответ]
Алёська 19:44 04.02.2011

Сообщение от Kisuli:
Ну, если верить календарю, то недолго потерпеть осталось. Зато развивается ребенок.

у нас давно уже календарь светленький, а вопли и истерики остались от этого долбаного последнего кризиса. Часто вспоминаю слова Светы pollana "забираю назад все свои жалобы, что я раньше писала на деточку. Все они меркнут перед этим кризисом" дословно не помню но смысл этот.
Иногда мне кажется, что сил и правда уже больше совсем не осталось [Ответ]
heilinn 20:13 04.02.2011
БуРаТиNa, а я и сейчас подтверждаю, что кризис 55 недели был самый тяжелый. В сравнении с ним и недавний кризис 64 недели ерунда.
Но именно кризис года дал самый заметный скачок в развитии. Совсем другой ребенок стал.

Малой полюбил разбирать сумки с покупками. Пока все не вытащит не унимается. Хозяйственный ваще-ваще. )) Еще вопить громко стал по малейшему поводу. Чтоб все по его было, да. [Ответ]
Алёська 20:32 04.02.2011

Сообщение от pollana:
Но именно кризис года дал самый заметный скачок в развитии. Совсем другой ребенок стал.

у нас за воплями не сильно заметно, но вот это

Сообщение от pollana:
Малой полюбил разбирать сумки с покупками. Пока все не вытащит не унимается.

есть уже несколько недель. вернее, разбирать давно начала, но сейчас прям с чувством, толком и расстановкой. Думаю, мож научить сразу в холодильник всё складывать... [Ответ]
Машунька-мама 21:17 04.02.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
мож научить сразу в холодильник всё складывать...

Научиться, только чуть позже))) не все сразу мамка [Ответ]
ИришаК 21:24 04.02.2011
Машунька-мама, как дела? куда пропала? [Ответ]
Лолка 21:59 04.02.2011

Сообщение от pollana:
Малой полюбил разбирать сумки с покупками.

тоже любим это дело.
А мне осталось пережить 3 клыка, потому что один уже есть!!! [Ответ]
Спутница 22:12 04.02.2011
У моей доченьки по хозяйству любимые дела - разгружать посудомойку (она вытаскивает посуду, я расставляю, без нее уже давно вообще не вынимаю ))) и грузить и вынимать белье из стиралки, еще любит развешивать белье на сушилке...
Надеюсь, всемогущее провидение хоть со вторым ребенком даст мне почувствовать, что такое не ОДНОЙ пахать по дому (сын и муж у меня ну прям совсем белоручки...) [Ответ]
Катюша 22:28 04.02.2011
printsrv, о, мы тоже вместе стирку разбираем, и пакеты с покупками разбираем) Хозяйственные растут детки) [Ответ]
Kisuli 22:31 04.02.2011

Сообщение от pollana:
Но именно кризис года дал самый заметный скачок в развитии. Совсем другой ребенок стал.

Вот этого я и жду с нетерпением. Хочется уже, чтоб больше сознательности в ребенке было, веселее играть вместе будет да и не только!

Сообщение от :
Малой полюбил разбирать сумки с покупками. Пока все не вытащит не унимается. Хозяйственный ваще-ваще. )) Еще вопить громко стал по малейшему поводу. Чтоб все по его было, да.

Это у нас то же самое. И сумки, и вопли. [Ответ]
Kisuli 22:38 04.02.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
у нас давно уже календарь светленький, а вопли и истерики остались от этого долбаного последнего кризиса. Часто вспоминаю слова Светы pollana "забираю назад все свои жалобы, что я раньше писала на деточку. Все они меркнут перед этим кризисом" дословно не помню но смысл этот.
Иногда мне кажется, что сил и правда уже больше совсем не осталось

Я сейчас задумалась, ведь у нас не так и давно начался этот кризис. Вернее, что-то начиналось уже где-то около месяца назад, но тогда я пожаловаться на детку не могла, в основном все было в норме. И даже когда переехали две недели назад все было более-менее нормально, только на руки начала лезть сильно. А последние два дня просто жуть какая-то, и правда, никогда еще так тяжело не было, вообще не узнаю ребенка. Так что, может, еще и долго мучаться предстоит ((( [Ответ]
Машунька-мама 22:41 04.02.2011

Сообщение от ИришаК:
Машунька-мама, как дела? куда пропала?

Я здесь. Успеваю только читать - Димка моментально задвигает клавиатуру и не дает писать, а поскольку в отделении всю неделю аврал (сегодня ушла в 16,45 при том что рабочий день до 14 часов) то заваливаюсь спать как только Димку уложу. Вчера доукладывалась - чуть не выронила - задремала.
Как у всех у нас дела, лезет второй коренной теперь слева (есть один справа). Сознательность и соответственно доставательно - разрушительная способность растет с каждым днем))
Сопли вылечили, завтра наверное в гости на Моисеева. [Ответ]
Negodyaika 11:28 05.02.2011

Сообщение от Kisuli:
Я сейчас задумалась, ведь у нас не так и давно начался этот кризис. Вернее, что-то начиналось уже где-то около месяца назад, но тогда я пожаловаться на детку не могла, в основном все было в норме. И даже когда переехали две недели назад все было более-менее нормально, только на руки начала лезть сильно. А последние два дня просто жуть какая-то, и правда, никогда еще так тяжело не было, вообще не узнаю ребенка. Так что, может, еще и долго мучаться предстоит (((

это очень тяжелое время, но все через это проходят. У нас когда такое начинается у меня нервная система становится просто железной, даже не знаю почему. На дочу не срываюсь, стараюсь при ней быть в полном спокойствии. Но и танцев с бубнами не устраиваю перед ней, и поплакать даю и пропсиховаться. В это время они активно прощупывают границы дозволенного. Но... мозг конечно в постоянном напряжении. Ночью, когда укладываю спать и наступает расслабон, слезы иногда катятся сами по себе. [Ответ]
-Александра- 21:34 05.02.2011
Девочки, наконец то мы доросли до этой темки))) Примите нас?))) Неделю назад доченька отметила годовасие!
Дочу зовут Алина, меня Саша.
У нас тоже начался кризис 1 года( Дочка кричит когда требует что или ей что то не нравится, кусает меня постоянно( все ноги и руки в синяках от ее укусов( Хочет есть сама, если я кормлю ей не нравится... когда сама кушает половина еды на стуле/слюнявчике/мне и ее мордахе... Вот так и живем) [Ответ]
Верю_в_чудо 21:43 05.02.2011
-Александра-, Добро пожаловать к нам!!!!!!!!! [Ответ]
-Александра- 21:51 05.02.2011
Верю_в_чудо, Спасибо))) [Ответ]
Natawysia 21:56 05.02.2011
-Александра-, привет))) [Ответ]
mis 23:30 05.02.2011
-Александра-, велкам!!!!!!! )))))))))))))))))))))) [Ответ]
ВянаТ 03:08 06.02.2011

Сообщение от Kisuli:
Я сейчас задумалась, ведь у нас не так и давно начался этот кризис. Вернее, что-то начиналось уже где-то около месяца назад, но тогда я пожаловаться на детку не могла, в основном все было в норме. И даже когда переехали две недели назад все было более-менее нормально, только на руки начала лезть сильно. А последние два дня просто жуть какая-то, и правда, никогда еще так тяжело не было, вообще не узнаю ребенка. Так что, может, еще и долго мучаться предстоит (((

А может - зубы?... Я понимаю, что это универсальный ответ на все непонятное поведение окологодовалого ребенка. Но очень часто это так и есть.
У нас никаких кризисов я не заметила... Развитие да, порой поражает, но чтоб кризисы.. не помню. А вот ужасное настроение перед появлением очередных зубчиков - это прям непременно. Тады смотрю сразу в рот - угу, вот тут набухло, а тут ужо прорезался. [Ответ]
Kisuli 11:25 06.02.2011

Сообщение от ВянаТ:
А может - зубы?... Я понимаю, что это универсальный ответ на все непонятное поведение окологодовалого ребенка. Но очень часто это так и есть.
У нас никаких кризисов я не заметила... Развитие да, порой поражает, но чтоб кризисы.. не помню. А вот ужасное настроение перед появлением очередных зубчиков - это прям непременно. Тады смотрю сразу в рот - угу, вот тут набухло, а тут ужо прорезался.

Может, и зубы, они у нас все никак не прорежутся. Но набухли уже давно, а поведение значительно изменилось только в последние дни. Я каждое утро с надеждой заглядываю ей в ротик, а зубов нет как нет... [Ответ]
Лолка 13:45 06.02.2011

Сообщение от ВянаТ:
А может - зубы?... Я понимаю, что это универсальный ответ на все непонятное поведение окологодовалого ребенка. Но очень часто это так и есть.
У нас никаких кризисов я не заметила... Развитие да, порой поражает, но чтоб кризисы.. не помню. А вот ужасное настроение перед появлением очередных зубчиков - это прям непременно. Тады смотрю сразу в рот - угу, вот тут набухло, а тут ужо прорезался.

разделяю сие мнение. [Ответ]
ВянаТ 04:22 07.02.2011

Сообщение от Kisuli:
Может, и зубы, они у нас все никак не прорежутся. Но набухли уже давно, а поведение значительно изменилось только в последние дни. Я каждое утро с надеждой заглядываю ей в ротик, а зубов нет как нет...

В случае сомнений тут есть еще один симптом - руки по локоть во рту))) А зубы вырастут, никуда им не деться - у нас тоже довольно поздно стали появляться. [Ответ]
Лолка 11:04 07.02.2011
У нас почти 2 месяца нытья было, десна набухшие были, но я не лазила смотреть,все равно этим я не ускорю процесс. Хотя если отвлечь, то можно было завлечь ребенка чем нибудь. Клыки вот стали только проклевываться. [Ответ]
nastenka21 13:05 07.02.2011
Я всегда вот знаю, что если мой ребенок постоянно мамкает, просится на руки, вечно в плохом настроении, плохо ест и спит. То это зубки. Хотя нытью и мамканье бывает и в случае просто проявления характера. у нас прям это было какими то скачками.... то идеальный ребенок, а то где то с неделю,две что то такое маленькое сладкое и с рожками и хвостиком [Ответ]
Лолка 13:33 07.02.2011

Сообщение от nastenka21:
что то такое маленькое сладкое и с рожками и хвостиком

гыыыыыы
Я сегодня не успела отвернуться, а Максим уже на стремяке под потолком, у меня чуть сердце не выпрыгнуло. [Ответ]
be_be 13:47 07.02.2011
Девочки! ЗАРАБОТАЛО!!!!
Вернее это... ЗАГОВОРИЛ! ))
Вчера

сижу кушаю, сын вокруг ходит, я спрашиваю Хлеба дать? А он смотрит мне в глаза и говорит Да.
Я чуть не упала
)) обычно он мотает головой да или нет ))
Ну и вообще резко много звуков появилось и отдельные слова - кис-кис и пожимает плечами - это он искал кота поиграть но не нашел и пришел ко мне рассказать об этом
)) [Ответ]
Алёська 14:31 07.02.2011

Сообщение от be_be:
Девочки! ЗАРАБОТАЛО!!!! Вернее это... ЗАГОВОРИЛ! )) Вчера сижу кушаю, сын вокруг ходит, я спрашиваю Хлеба дать? А он смотрит мне в глаза и говорит Да. Я чуть не упала )) обычно он мотает головой да или нет )) Ну и вообще резко много звуков появилось и отдельные слова - кис-кис и пожимает плечами - это он искал кота поиграть но не нашел и пришел ко мне рассказать об этом ))

Класс!!!!
Вспомнилось из анекдота
"-Сынок, а чё ж ты раньше молчал?
- А меня все устраивало"
[Ответ]
Natawysia 14:47 07.02.2011
be_be, поздравляем, весной Кир нам стихи рассказывать будет))) [Ответ]
be_be 16:01 07.02.2011
Девочки! Сын съел 1 стразинку от моей кофты (первый раз что-то несъедобное съел!). Стазинка стекло, миллиметр диаметром, края не острые - опасно??? [Ответ]
Спутница 16:13 07.02.2011
be_be, мне кажется, что "выйдет естественным путем" - размер вполне маленький, не острая...
А вообще стразы - это надолго ))) Моей Польке 2,3 уже, а она до сих пор все "стразное" портит - откусывает их (правда, выплевывает). В добавок к этому откусывает маленькие пуговицы и кнопки со своей одежды - за этим тоже слежу неустанно... [Ответ]
Страница 79 из 234
« Первая < 296973747576777879 80818283848589129179 > Последняя »
Вверх