Большой Воронежский Форум
Страница 79 из 82
« Первая < 296973747576777879 808182 >
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Волчица 22:01 29.03.2014
Ага, спасибо, поняла, а то я пакеты начала собирать)

А сумочку дамскую можно с собой взять и туда сложить мелочи или по пакетам все растолкать? [Ответ]
Сплюша 23:37 29.03.2014
Можно. Но небольшую и убрать в пакет. Лучше что-то компактное. Чтобы через плечо перекинуть. На один кошелек и телефон. Ходить с авоськой из кожи,в которую помещается полмешка картошки-смысл?))) [Ответ]
Волчица 00:12 30.03.2014
Сплюша, да у меня такой и нет) просто думала всякую мелочь туда сложить [Ответ]
Сплюша 00:21 30.03.2014
Для всякой мелочи была косметичка,пузатенькая такая))) и сумки не было. Взяла маленький кошелек. Туда мелких денег и карточку. Потом надо-дошла до банкомата и сняла. Телефон в другом кармане. Не курю,поэтому 2 карманов хватило)) [Ответ]
Dianochka 08:23 30.03.2014
Мне в род доме для малыша нужны были только подгузники. Светились мы просто в пеленочке [Ответ]
нафа 09:51 30.03.2014
А нам оч носки пригодились, мерзли ножки)) еще шапочка трикотажная, когда по коридорам дитя везешь лучше одеть, из одежда в пц больше и нельзя. Из ухода: детское мыло, крем, подгузники, водичку детскую и можно еще тайком пустышку. [Ответ]
Волчица 10:04 30.03.2014
Dianochka, какой роддом? [Ответ]
Тань Тань 13:02 30.03.2014
Dianochka, а ночную с халатом брала? [Ответ]
Dianochka 14:53 30.03.2014
Волчица, второй род дом

Тань Тань, халат брала, ночную нет, их там дают, но потом просила привезти просто домашней одежды. Ходила в штанах и майке. И халат в общем то не пригодился особо [Ответ]
MARINA 336 19:04 31.03.2014
по 2РД напишу свой список с комментариями. так сказать теперь с позиции "бывалого")))
Список в роддом:
• деньги
• док-ты: паспорт, полис, СНИЛС (+ их копии), обменная карта, родовой сертификат, флюра мужа копии потом требуют,лучше сразу подготовить
• вода без газа 1,5л и пачку печенья брала 2 по 0,5,шоколадку,бутерброд(одна вода ушла на роды,вторая на потом пока муж не привёз еду, еда очень пригодилась на схватках
• тапочки, моющиеся главное с прорезиненной подошвой,т.к. в душе на полу вода
• мобильник, зарядка вайфай есть.в родовой сделала первый снимок сына и через 5 минут он был уже у мужа))
• прокладки обычные 1 пачка нафиг. кровит очень сильно.обычными нечего делать. сразу берите послеродовые,послеоперационные
• пеленки однораз. впитывающие 60х60 5 шт. подкладывала себе в первые дни после родов и ребятёнку в кроватку
• вкладыши для груди, одноразовые пригодились.иначе ночная в молоке
• бюстгальтер мягкий-маечка как появиться молоко ОЧЕНЬ нужно что-то поддерживающее грудь.или бюст для кормящих. без них тяжко.
• халат
• ночная рубашка их рубахи-безразмерные прямоугольники в грубокой прорезью.носила свою.их подойдёт на первую ночь-не жалко если испачкаешь кровью
• носки 2 пары не пригодились
• трусы 2 однораз, 3 обычных. обычные жали в отвисшем животе и пачкались кровью сильно-не нужны.а вот послеоперационные отличные-просила подвезти ещё,да и после выписки несколько дней ещё только в них ходила
• носов.платки одноразовые 2 пачки не пригодились
• постельн.белье , одноразовая простыня (для процедур,если назначат) их постельное быстро запачкалось,не меняли.своё пригодилось,но лучше брать совсем дешёвое-чтобы не жалко.одноразовую простынь можно заменить их больничной пелёнкой
• зубная щётка, зубная паста
• шампунь 2 пробника, мыло детское жидкое с дозатором(для себя и ребёнка)
• расчёска, резинка для волос, косметика, зеркальце, крем для лица
• полотенца (большое и маленькое)
• рулон бумажн. полотенца, влажн.салфетки 1 пачка ничего не пригодилось
• туалетная бумага рулон , однораз.сиденья на унитаз 1 пачка Аура
• чашка, тарелка, ложка (маленькая и большая), ножик складной, вилка, чай в пакетиках, сахар их посуды нет, на раздачу приходишь только со своей посудой
• кружка-электрозаварник очень пригодился.завтраки поздние,ужины ранние,а пить горячего очень хотелось.да и стерилизовать бутылочку
• блокнот, ручка (писать рекомендации) рекомендаций не добьёшься,но пригодились подписывать пакеты с провизией для хранения в общем холодильнике

Малышу:
• памперсы 15 шт.до 5кг одевала в основном только на ночь.пеленала в больничное.привезла назад штук 5
• крем бипантен мазала соски и под подгузник хорош
• влажные салфетки детские 1 пачка
• зелёнка жидкая, пипетка не нужны, обрабатывают медсёстры своими
• полотенце маленькое (для подмывания) • чепчик,шапочка, распашонка 3 шт, царапки если будут светить от желтушки нужен чепчик и царапки.распашонки одевала когда сын не хотел пеленаться полностью.
• пелёнка 2 шт подкладывала вместо простыни в кроватку

Потом принесут на выписку: подготовила пакеты заранее,чтобы потом не объяснять мужу где висит платье и какой бодик,чепчик
• одежда на выписку маме
• комплект на выписку малыша

ещё очень выручил вовремя привезённый молокоотсос. бутылочку ещё купила детскую-пригодится в случае докорма смесью или сцеженным молоком. [Ответ]
Тань Тань 19:51 31.03.2014
MARINA 336, спасибо .прям во время списочек .как раз сумку во второй собираю. [Ответ]
Sanna 16:54 08.04.2014
Девочки, одной упаковки прокладок 10шт. на 2 дня хватит? А то две сразу не хочу тащить. [Ответ]
Сплюша 18:58 08.04.2014
Упаковка-это 10 хартманновских послеродовых? Хватит. Я еще брала их же при недержании мочи))),пошли после родов на ура! [Ответ]
Dianochka 19:44 08.04.2014
Sanna, мне двух упаковок прокладок послеродовых на неделю хватило [Ответ]
Бусяша 21:11 08.04.2014
Sanna, мне хватило на 4 дня упаковки послеродовых прокладок. [Ответ]
Aime le 12:56 09.04.2014
MARINA 336, а я в послеродовых трусах еще неделю дома гоняла, такие они классные, мягкие, не жмут, все дышит. [Ответ]
MARINA 336 13:58 09.04.2014

Сообщение от Aime le:
а я в послеродовых трусах еще неделю дома гоняла, такие они классные, мягкие, не жмут, все дышит.

я тоже в них потом ходила несколько дней, удобно так,нигде ничего не жмёт и прокладки хорошо держатся))
муж отнёсся понимающе,но настороженно спросил "ты ведь потом будешь носить нормальные трусы?" [Ответ]
aLissanka 11:02 15.07.2014
Девочки, а в перинатальном хоть какие-нить полотенца дают? Я вот думаю сколько брать? по идее - одно для тела, одно - для лица, третье - для подмывания? Для ног и для рук не брать получается? ноги можно тем, которое для тела вытереть ведь. Просто когда была в санатории 2 полотенчика давали.... [Ответ]
Камбаруша 11:11 15.07.2014
Я брала в первый раз и сейчас бумажное кухонное полотенце(рулон), для подмывания очень удобно, так как первое время кровит, полотенце только перемажешь, [Ответ]
RuGalka 11:34 15.07.2014
MARINA 336, а что у вас за кружка-электрозаварник была? я тоже хочу, только не найду никак то, что хочу [Ответ]
Катерина3 21:28 31.10.2014
Девочки, а накладки одноразовые для унитаза где можно купить? [Ответ]
ИришаК 21:34 31.10.2014
5 лет назад я покупала накладки на унитаз в аптеке 36,6 [Ответ]
Алина 21:48 31.10.2014
девочки эспумизан в каплях-после кс -спасение и масику тайком давала [Ответ]
Катерина3 22:08 31.10.2014
ИришаК, спасибо.
Алина, на всякий случай возьму на заметку. [Ответ]
Seductions 14:34 01.11.2014

Сообщение от Катерина3:
Девочки, а накладки одноразовые для унитаза где можно купить?

мы на работу заказываем в офис-маге [Ответ]
Катерина3 21:29 01.11.2014
Seductions, спасибо [Ответ]
Milique 22:50 13.11.2014
мне в пц выдали такой вот список:
1. документы
-паспорт оригинал+копия
-полис оригинал+копия
-снилс оригинал
-род.сертификат
-обменка
-больничный лист+копия
2. при госпитализации
-ночнушка, халат, носки, моющ.тапки
-гигиенические принадл-ти
-посуда (кружка, тарелка, ложка, вилка)
все вещи укладывать только в полиэтиленовые пакеты, сумки запрещены.
Также запрещены накрашенные ногти, любые украшения, ценные вещи.

Вот каким-то странным он мне кажется... [Ответ]
Вик@ 23:27 13.11.2014

Сообщение от Milique:
Вот каким-то странным он мне кажется...

а что странного? обычные утвержденные условия. вариации возможны.

Сообщение от Milique:
Также запрещены накрашенные ногти, любые украшения, ценные вещи.

ногти- для вашей же безопасности. Врачам нужны "чистые" ногти как дополнительный диагностический признак цианоза, нехватки кислорода - ногти синеют. и вроде датчик ставить могут на палец, лаки, гели мешают.
Что касается украшений, обручальное и серьги меня в ПЦ, например, снимать не заставляли. А так, зачем обвешиваться золотом на роды? [Ответ]
catdi 00:06 14.11.2014
Milique, при мне девушку еще и ногти заставляли подстригать в приемном отделении [Ответ]
ИришаК 09:54 14.11.2014
А как это больничный оказался в списке документов? Больничный сдается на работу сразу же... [Ответ]
Страница 79 из 82
« Первая < 296973747576777879 808182 >
Вверх