Большой Воронежский Форум
Страница 79 из 99
« Первая < 296973747576777879 80818283848589 > Последняя »
» Раздел для родителей>А мы заболели :( Просто пожаловаться.
Aida 10:47 26.01.2013
тоже слезы наворачиваются...крепитесь.. если что-то надо пишите..все поможем
НатушЪ 10:50 26.01.2013
Navi, каждый день захожу сюда почитать как у вас дела.
Не могу понять - хирургию исключили и оставили инфекцию? Или хирургия до сих пор под вопросом?
Navi 11:11 26.01.2013
В общем мне объяснили кровь в кишечнике механической травмой и слабыми сосудами. При такой сильной инфекции сосуды повредились, и пока кишечник не успокоится, так и будет кровить. Нужный препарат влили шприцем глубоко в рот, вроде получилось. Объяснили, как принимать бактерии и креон, чтоб не вызвать рвоту. Слава Богу, что сегодня дежурит нормальный врач, иначе мы б тут совсем загнулись. Она сказала, что к понедельнику должно совсем полегчать. По-прежнему диагноз сальмонеллез, возможный прямой контакт с бактерией выяснили.
Lena1979 11:23 26.01.2013

Сообщение от Navi:
что к понедельнику должно совсем полегчать.

Дай Бог!
Будем ждать от вас хороших новостей.
be_be 11:57 26.01.2013
Нави - и что это за возможный контакт с бактерией?? Что выяснили?
Navi 12:12 26.01.2013
Я писала об этом чуть раньше. Я в воскресенье покупала на нашем рынке яйца. До них самих не дотрагивалась, мне их сложили по 15 штук в пакеты и отдали. То есть продавец могла схватить битое яйцо, потом за пакет, который попал мне в руки. Эти пакеты кстати так и лежат до сих пор в холодильнике завязанные, никто их больше не тронул, и потому видимо не заболел. Дальше следом приход домой, помыла руки, но видимо либо бактерия на них осталась, либо я после помывки рук выгружала пакеты в холодильник, потом контакт с малышом, раздевала, трогала его за ручки. А он кулаки часто в рот засовывает. Получается примерно так. Мы в те дни ни яйца, ни курицу не готовили, это был единственный контакт.
Касторка 13:39 26.01.2013
Navi, ужас! Я теперь яиц боюсь, как огня. Хоть у нас и свои, деревенские, но всё равно, мало ли, что там... Держитесь!
НатушЪ 13:41 26.01.2013
Navi, опять же я не могу понять почему сальмонелла ТАК долго не подтверждается???
Sarasvati 13:43 26.01.2013

Сообщение от Касторка:
Navi, ужас! Я теперь яиц боюсь, как огня. Хоть у нас и свои, деревенские, но всё равно, мало ли, что там... Держитесь!

могу еще напугать, сальмонелла может жить в морозилке, если был контакт морозилки с зараженной курятиной
Касторка 13:49 26.01.2013
Sarasvati, чё теперь, вообще к холодильнику не подходить?! Я так поняла, мылом с рук же эта дрянь не смывается?
rasat 13:50 26.01.2013
холодильник в мойку яйца в мусорку..там же еще два маленьких дома! Место где покупали яйца озвучьте нужна проверка роспотребнадзора...иначе неизвестно сколько малышей может еще пострадать...помоги Вам бог!
А какой антисептический раствор ее убивает7Может руки спиртом всем домашним протереть или хлоргексидином каким?
Mila 13:55 26.01.2013
Navi, господи, Юль, читаю все эти страсти, сижу реву! Сколько ж малыш натерпелся! Здоровья вам и поправляйтесь скорее! Врачи - изверги какие-то вам доставались..
Sarasvati 13:57 26.01.2013

Сообщение от rasat:
А какой антисептический раствор ее убивает7Может руки спиртом всем домашним протереть или хлоргексидином каким?

да, перекисью или хлоргексидином можно холодильник или морозилку обрабатывать, холодильник точно стоит обработать и руки после выброса яиц
be_be 14:02 26.01.2013
послушайте, а разве в больнице не должны были взять дома яйца на анализ? Тогда ведь и диагноз подтвердился был?
Укусильда 14:11 26.01.2013
А можно яйца с СЭС сдать, делаю там такие анализы?
Забава Никитична 14:15 26.01.2013

Сообщение от be_be:
послушайте, а разве в больнице не должны были взять дома яйца на анализ? Тогда ведь и диагноз подтвердился был?

я тоже не понимаю, сальмонеллез - такое страшное заболевание, разве врачи не обязаны сообщать о таких случаях в санэпидемнадзор, или как он сейчас называется? Да и взять этот пакет с яйцами на анализ кто-то же обязан, во всяком случае, сразу стало бы понятно сальмонеллез это или нет.
rasat 14:16 26.01.2013

Сообщение от Укусильда:
А можно яйца с СЭС сдать, делаю там такие анализы?

должны делать! И обязательно сообщить место их покупки! Ведь могут пострадать еще дети!!!!
Укусильда 14:17 26.01.2013
Я сегодня яйца салфеткой брала перед варкой
evg-suhocheva 14:38 26.01.2013
Navi, ты огромная умница!!! Все будет хорошо у вас!!!!!! Страшно нет слов... Ведь действительно у каждого врача свое мнение, вот как лечится, кому верить... Это ужас не то слово! Хорошо, что хоть сегодня врач адекватная!
Navi 14:39 26.01.2013
Киоск на мини-рынке ост. Общежитие. Но я лично диагноз так и не увидела на бумаге. Слышала предположение палатного врача и двух дежурных. Есть подозрение, что напишут какой-то общий дигноз, расплывчатый, без конкретики, почему - просто не понимаю. Кал сдавали, как раз тот самый, в котором должны были присутсвовать бактерии, мочу тоже собирали. Кровь аж три раза брали. В общем подставлять коск я не хочу без официального документа, но все же будьте осторожней, кто живет в этом районе. Овощной киоск налево от фонтана, один из двух, в которые всегда стоит очередь. На штампе яйцо деревенское. Свои пакеты мы пока не трогаем, так и стоят на верхней полке холодильника. Теперь сложно что-то конечно доказать, не факт, что в пакетах попались зараженные яйца, и второе - они на воздухе без куриных продуктов живут от 12 до 24 часов, это муж вчера вычитал. А вообще здесь очень тяжело из кого-ть что-то вытянуть. Пыталась выяснить сейчас, можно ли нам продолжать принимать витамин Д, куча слов не по делу и ничего конкретного мне не ответили.
НатушЪ 14:40 26.01.2013
Navi, напрягает то, что сальмонелла до сих пор не подтвердилась!!! При подтверждении она сразу идёт в диагноз.
Navi 14:44 26.01.2013
А вообще первые же анализы показали бы бактерию. Я переболела сальмонеллезом в 15 лет, заработала на всю жизнь проблемы с жкт. Заболевание очень нехорошее, часто с осложнениями и опасное из-за резкого обезвоживания. Я так мало никогда не весила, как после этой болезни. Попробовала мамино сырое тесто на вкус. Кроме меня тогда больше никто не заболел.
НатушЪ 14:50 26.01.2013

Сообщение от Navi:
А вообще первые же анализы показали бы бактерию.

однозначно! Поэтому я и пытаюсь у вас выяснить - почему сальмонелла не обозначена как основное заболевание?
Navi 15:13 26.01.2013
этот вопрос к сожалению не ко мне. Я эту "кухню" не знаю.
НатушЪ 15:17 26.01.2013

Сообщение от Navi:
этот вопрос к сожалению не ко мне. Я эту "кухню" не знаю.

считаю вы должны спросить у лечащего - подтвердилась ли сальмонелла и исключена ли хирургия.. Иначе что вам лечат?!
Настоятельно рекомендую вам взять историю болезни и отдать мужу для снятия ксерокопий всех страниц и в первую очередь анализов.
Navi 15:25 26.01.2013
Это теперь в понедельник я смогу только узнать. Мы ж кал и мочу только на третьи сутки смогли собрать из-за обезвоживания. До пятницы это все делалось, это как минимум. Мне говорили про сальмонеллу, видя кал на памперсе и исходя из картины заболевания. И дежурная врач сегодня сказала, что так протекает именно сальмонеллез, и кровь в кале при нем как раз бывает. Такое впечатление, что наш бакпосев еще по каким то причинам не готов с четверга. На понедельник каки надо собрать аж в три разных баночки.
Zubnaya Feya 15:51 26.01.2013
Navi, солнышки, держитесь! Дай Бог Вам сил, а Глебушке здоровья крепкого!
Navi 15:52 26.01.2013
Если б мы при поступлении сразу все сдали, то уже было бы известно точно. А про хирургию - к этому моменту развился бы уже перитонит, так сказал хирург. При атипичном развитии событий он развился бы на пару дней позже. Лечат как острую бактериальную инфекцию. Два вида антибиотиков, какая- то кислота, мне несколько раз название говорили, но мой мозг не может сейчас все принять, слишком сильный был стресс и недосып. В первые трое суток - капали от обезвоживания, в капельницы добавляли витамины, калий, противорвотные, спазмолитики, обезболивающие, димедрол. Капали глюкозу, раствор рингера и натрий хлорид. Сейчас добавили аципол, креон, убрали смекту. Это если конкретно, чем лечили и лечат. Все названия лекарств мне озвучивали, но с запоминанием сложности большие.
НатушЪ 15:55 26.01.2013
Navi, голубушка, держись!
Тяжело хапнули, ничего не скажешь! Сообщайте что у вас и как
Navi 17:39 26.01.2013
ткнулась в эту тему с телефона, случайно попала на другую страницу, а там мои давнишние посты про старшего сына. Так накрыло. Поняла, насколько устала от переживаний и стрессов из-за детских болячек и... Как сильно состарилась душой и телом за это время... Проклятая наследственность, постоянно что-то у них выплывает. Чувствую себя глубоко виноватой в их бедах. Замахнулась на троих детей, а за их здоровьем уследить не могу... Реву.....
Страница 79 из 99
« Первая < 296973747576777879 80818283848589 > Последняя »
Вверх