Большой Воронежский Форум
Страница 79 из 216
« Первая < 296973747576777879 80818283848589129179 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
DimYch 21:39 01.06.2016
altmax, я думаю такое вполне в духе существующей ситуации на рынке осаго.
однако пока суды на стороне граждан на них тока и надежа [Ответ]
Бот Таргитaя 22:41 01.06.2016

Сообщение от altmax:
Будет живая очередь на подачу заявления на отказ дней на 5, каждый вечер проверка списка. В день будут успевать принимать не более 5 заявлений.

Запись на фотографирование квитанции об оплате навязанной страховки... Живая очередь по списку либо отдельная очередь для тех, кто вместе со страховкой отказывается от машины, квартиры... [Ответ]
Бот Таргитaя 22:42 01.06.2016

Сообщение от DimYch:
однако пока суды на стороне граждан на них тока и надежа

Судьи тоже на машинах ездят... [Ответ]
greeng 23:39 01.06.2016

Сообщение от DimYch:
Письма с заявлениями отправляем обычным заказным на адрес филиала а не каких либо доп офисов. у ВСК это 20 лет октября...
Письма все получают, не надо тут придумывать.

Если организация не получает письмо, как действовать? ( я сейчас не о страховой организации, а вообще) [Ответ]
MKN136 01:46 02.06.2016
Я представляю)) судье навязали допы или судья стоит в очереди в коридоре)))))))) [Ответ]
DimYch 08:53 02.06.2016

Сообщение от Ecstasy36rus:
Я представляю)) судье навязали допы или судья стоит в очереди в коридоре))))))))

нам было сказано - очереди на осаго? не выдумывайте!
уже давно агенты сами привозят полисы на работу,
даже грит звонить напоминать не нужно

пришлось глаза судье открыть...
[Ответ]
bob1974 11:07 02.06.2016
два месяца никак не могу вернуть деньги за страховку в ВСК
(страховался в Москве)
пару раз сунулся у себя возле работы (на Димитрова) очереди хрен кто пропустит
один раз час отстоял всё таки ближе к закрытию еле пробился
посмотрела по компьютеру и говорит у вас Московский полис я не могу расторгнуть про какие то перекрёстные продажи там чего то плела
в общем отшила в главный офис на 20 лет октября
туда пилить блин не ближний свет и в субботу/восресенье выходной
а в рабочее время не очень весело очереди стоять - работать надо

интересно как нибудь по почте им заявление можно всучить ? на сайте ничего похожего об расторжении не нашёл [Ответ]
Stanislavskiy 11:34 02.06.2016

Сообщение от bob1974:
два месяца никак не могу вернуть деньги за страховку в ВСК
(страховался в Москве)
пару раз сунулся у себя возле работы (на Димитрова) очереди хрен кто пропустит
один раз час отстоял всё таки ближе к закрытию еле пробился
посмотрела по компьютеру и говорит у вас Московский полис я не могу расторгнуть про какие то перекрёстные продажи там чего то плела
в общем отшила в главный офис на 20 лет октября
туда пилить блин не ближний свет и в субботу/восресенье выходной
а в рабочее время не очень весело очереди стоять - работать надо

интересно как нибудь по почте им заявление можно всучить ? на сайте ничего похожего об расторжении не нашёл

Заказным письмом с заявлением в свободной форме и документальным подтверждением факта послужившим основанием для досрочного прекращения договора. [Ответ]
DimYch 11:37 02.06.2016
bob1974, если сложности будут продолжаться, пиши в личку, поможем. [Ответ]
MKN136 13:37 02.06.2016
Позвонили сейчас из ВСК, озвучили страховую премию, теперь я еду к ним и забираю у них реквизиты? Или никуда не ехать а сразу сейчас оплачивать по уже известным реквизитам в этой теме? Это актуальные на сегодня реквизиты? http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=6906 потом везу ксерокопию чека секретарю и жду сутки? всё верно? Оплачивать всё равно где? (банкомат в ВСК, сбер, или любой другой банк?) где лучше и быстрее чтоб меньше проблем было? [Ответ]
Е.Онегин 13:58 02.06.2016

Сообщение от DimYch:
нам было сказано - очереди на осаго? не выдумывайте!
уже давно агенты сами привозят полисы на работу,
даже грит звонить напоминать не нужно

пришлось глаза судье открыть...

Вряд ли судью заботит то, что он переплачивает пару-тройку тысяч за доставку. [Ответ]
DimYch 14:17 02.06.2016
Ecstasy36rus,
лучше все таки попробовать оплатить по реквизитам из расчета что дадут.
если не получится то по тем что в теме
Чек об оплате в вск отдать (показать) тамже где и получал расчет.
С момента поступления денег на счет компании (это следующий день)
у них есть 1 день на выдачу вам полиса.
так что если на завтра придти часикам к 17-00 будет прям очень удобно получить полис.
В случае не выдачи полиса штрафф 50 тр на компанию и 50 тр на сотрудника. [Ответ]
MKN136 14:20 02.06.2016

Сообщение от DimYch:
Ecstasy36rus,
лучше все таки попробовать оплатить по реквизитам из расчета что дадут.
если не получится то по тем что в теме
Чек об оплате в вск отдать (показать) тамже где и получал расчет.
С момента поступления денег на счет компании (это следующий день)
у них есть 1 день на выдачу вам полиса.
так что если на завтра придти часикам к 17-00 будет прям очень удобно получить полис.
В случае не выдачи полиса штрафф 50 тр на компанию и 50 тр на сотрудника.

ясно, спасибо, значит я щас выезжаю к ним за реквизитами. К секретарю? [Ответ]
Stanislavskiy 16:27 02.06.2016

Сообщение от Ecstasy36rus:
К секретарю?

К нему!... [Ответ]
VLV89 16:28 02.06.2016

Сообщение от Ecstasy36rus:
ясно, спасибо, значит я щас выезжаю к ним за реквизитами. К секретарю?

Так вроде реквизиты на их оф сайте есть. [Ответ]
MKN136 21:23 02.06.2016
получил полис прямо с этой поездки!!!
А теперь как всё было по порядку: экшн получился захватывающий!)) борьба добра и зла. Приехал в офис, секретаря на месте нет. Подхожу в зал и интересуюсь где секретарь, мне говорят на 2 этаж поднимитесь. Ок поднимаюсь и спрашиваю там у кого-то. Сотрудник ВСК говорит что она щас на почте пройдёмте со мной. Идём в зал который располагается по прямой от центрального входа. Вот присаживайтесь. Мне показывают мой готовый полис и говорят проверить данные. Проверил всё верно. Потом мне заявляют, что они должны осмотреть авто, прежде чем выдать мне полис. Сотрудница которая меня принимала, сразу поднимается и уходит и со спины мне говорит что щас принесёт талон на осмотр авто. Тут я сразу понял что меня хотят нагнуть и посадить в очередь. Она приходит с талоном и говорит что вот талон... я её перебиваю и говорю что мне ваш талон не нужен. Говорю если хотите осмотреть моё авто приезжайте завтра к моему дому на стоянку. Почитайте закон об ОСАГО. Тут она смутилась и я почувствовал что моя взяла. Потом уже две сотрудницы начали на меня всячески давить и психологически меня сбивать с толку. Говорили а в чём проблема показать авто? оно битое? да что вы так упираетесь? вы сейчас сидите даже не в общем зале а на приёме у начальства. Та кто меня принимала начала тыкать мне своей визиткой, там что то типа заместитель чего то... Я говорю мне всё равно кто вы, я тут у вас не разбираюсь в должностях и с кем я разговариваю. Изначально я пришёл за реквизитами, говорю предоставите их мне или я уезжаю по своим делам. Они мне уже вдвоём говорят да мы на вас уже сколько времени потратили, я опять врезаюсь в их слова и повторяю: вы мне предоставите реквизиты? она опять замешкалась и обращаясь к своей коллеге говорит: ну что анулируем ему полис и пошлём реквизиты письмом. И тут прозвучала фраза про нашего форумчанина под ником "Бугага" - я понял, что это она говорит именно про него: "Был у нас недавно один такой! перевёл деньги а они зависли в воздухе!" Я про себя так сижу думаю ёёёёлы палы... Я гну своё - мне не интересны ваши переживания из вашей жизни, я уже в который раз вас спрашиваю, предоставите мне реквизиты? сидеть в очереди я не буду, талон мне ваш не нужен. Они: нам нужно посовещаться. Ушли. Пришли и говорят вас ждёт начальство на 2 этаже, пришёл, никого нет, заходит та, кто меня принимала, говорит, вернитесь, вас щас не смогут принять. Возвращаюсь, подходит мужик и уже втроем ведут со мной беседу. Говорят: а где у вас авто? я грю на ул. Красных партизан, вы его сможете щас показать? Тут я уже твёрдо понял что всё на моей стороне и я без 5 минут получу полис. Понял что им это интересно и они сильно в этом заинтересованы. Я говорю не вопрос пошлите покажу. Мы сели в машину и поехали на стоянку, они осмотрели, вернулись, подвели меня к банкомату, за меня ввели реквизиты я сунул в банкомат деньги. вылез чек всё по тарифу РСА. Мне суют полис я расписываюсь беру полис и чек, пишу что претензий к ВСК не имею и уезжаю))

Да, я бы мог сразу уйти, но со временем я стал понимать что у меня есть шанс получить полис прямо сейчас и я остался на этот цирк. В итоге я получил полис за 2 поездки без очередей и допов. Строго по тарифу РСА с правильным КБМ. Я думаю это стоило того. Я бы мог уехать и потом *сь с этими реквизитами и зависнувшими деньгами. А тут всё на месте. Осматривали машину как на КАСКО, увидели трещину на лобовике, записали, спросили один ключ от машины или 2! марка резины. Получается мне фортануло так, что я за 2 поездки срубил полис, а не за 3, когда надо им ещё квитанцию об оплате везти ( и тут опять возможен квест - кому её вручить если нет секретаря? стоять в общей очереди? нет конечно. Заказным письмом - а это время и когда секретарь его заберёт с почты? время то идёт и поджимает, нужен уже вот вот новый полис) Получается я их сегодня нагнул и они у меня оказались на крючке. Они побоялись неопределённостей и сроков по закону за которые они могли попасть на штраф в 100тыс. Они решили разрулить на месте но удостоверится что я им на самом деле не пихаю битое авто. Речь про чистое авто не заводилось. Типа оно у вас грязное. Тут уже я диктовал условия - не устраивает? - я поехал домой, осматривайте где хотите это ваш головняк.

Хочу выразить огромную благодарность Димычу и всем тем, кто мне здесь помогал отвечая на мои вопросы. Надеюсь моя история многим поможет и люди сделают для себя выводы как правильно нужно себя вести в страховой.

Осталась запись с диктофона но её я выкладывать не буду, уж звиняйте, её я делал на всякий случай для контролирующих органов и суда в случае проблем. Вот сам полис и реквизиты по которым вбивалась оплата в банкомат:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2859.jpg
Просмотров: 145
Размер:	454.9 Кб
ID:	2824253   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2860.jpg
Просмотров: 82
Размер:	511.0 Кб
ID:	2824254  

[Ответ]
heaven 21:45 02.06.2016
Реквизиты РЕСО-гаранити не поменялись?
кто в этом году по каким платил?

проверил свой КБМ, был 0,55, стал 1 !!!
что делать? [Ответ]
VLAD 99 22:07 02.06.2016

Сообщение от heaven:

проверил свой КБМ, был 0,55, стал 1 !!!
что делать?

Супруга восстанавливала через компанию в которой обнулили(ргс) через сайт. [Ответ]
vip781 22:33 02.06.2016

Сообщение от Ecstasy36rus:
получил полис прямо с этой поездки!!!

До хера букв.
Но СК всё-таки "забила" гол престижа - осмотрев авто. Дай бог, чтобы год был без проишествий - а то будет головняк с обнаруженными дефектами на осмотре при расчете выплаты в случае дтп.
[Ответ]
Бугага 23:31 02.06.2016

Сообщение от :
Потом уже две сотрудницы начали на меня всячески давить и психологически меня сбивать с толку.

Вот это они умеют, особенно когда вдвоём или втроём. Да так давят, что я действительно поверил в то, что я олень.

Сообщение от :
И тут прозвучала фраза про нашего форумчанина под ником "Бугага" - я понял, что это она говорит именно про него: "Был у нас недавно один такой! перевёл деньги а они зависли в воздухе!"

Я вчера недостающую сумму доплатил и новое заявление накатал, краше прежнего. В прошлый раз позвонили через сутки, сегодня вот не позвонили, буду ждать понедельника (3 рабочих дня) и пойду за полисом, если будут говорить о зависших деньгах, буду требовать письменного отказа и пугать Димычем, (они его вспоминали, когда я там был) думаю после такого деньги сразу распределятся по нужным местам и полис таки я получу

Сообщение от :
и тут опять возможен квест - кому её вручить если нет секретаря?

Я на этой недели 4 раза там был, секретарь Маша вроде, всегда на месте, вообще никаких вопросов, всё чётко. [Ответ]
MKN136 00:02 03.06.2016

Сообщение от vip781:
До хера букв.
Но СК всё-таки "забила" гол престижа - осмотрев авто. Дай бог, чтобы год был без проишествий - а то будет головняк с обнаруженными дефектами на осмотре при расчете выплаты в случае дтп.

пфф... да от них и копейки не дождёшься, в самом лучшем случае это 50% от той суммы которую должны реально выплатить. Поэтому тут либо через суд, либо вобще об этом даже не думать и голову не забивать

Сообщение от Бугага:
всегда на месте, вообще никаких вопросов, всё чётко.

ага, только сегодня её небыло и в позапрошлый раз её тоже небыло

Сообщение от Бугага:
(они его вспоминали, когда я там был)

а чем он им запомнился? просто любопытно очень)) [Ответ]
heaven 05:55 03.06.2016

Сообщение от VLAD 99:
Супруга восстанавливала через компанию в которой обнулили(ргс) через сайт.

можно подробнее? [Ответ]
VLAD 99 08:24 03.06.2016

Сообщение от heaven:
можно подробнее?

Заполнила эту форму.
https://my.rgs.ru/complaints.wbp

Толко выбери там несогласие с кбм. [Ответ]
hedline 09:04 03.06.2016
подскажите все таки заказным по почте можно в СК (МАКС) направить письмо о восстановлении правильного кбм в базе и перечислении переплаченной в связи с этим суммы за страховку на свой счет, указав реквизиты в письме? (страховка месяц назад делалась). или обязательно личное присутствие? [Ответ]
DimYch 09:55 03.06.2016
hedline, можно почтой, простым заказным без уведомления.
не забудьте вложить реквизиты для перечисления.


Ecstasy36rus, молодец, именно не прогибаться под прессингом это залог здоровья!
ключевое - к твоему приезду полис уже был готов! Вот за это я и бьюсь,
у них есть реальная возможность спокойно оформлять без очередей и нервяка.
Они естественно хитрят, но пока знаю точно все заявления по моей форме попадают в руки к одной и той-же сотруднице и она сразу готовит полисы. Если что не так досудебка наготове!
Я периодически им их показываю, как бы случайно... Так что по факту их держит страх
за штраф

Да еще хорошая новость, суды нам начали успешно возмещать юридические расходы при восстановлении КБМ и возврате переплаченной страховой премии, так что велкам,
теперь данная проблемма стала носить чисто временной характер.
[Ответ]
hedline 09:59 03.06.2016
to DimYch - а в письме только заявление и реквизиты? копии доков не надо? просто звонил в макс, мне заявили что надо лично и типа чтобы копии всех доков были. И еще вопрос, а если страховка на другого человека, то нужна доверенность и именно нотариально заверенная? или можно в простой письменной форме? [Ответ]
Stanislavskiy 10:35 03.06.2016

Сообщение от hedline:
to DimYch - а в письме только заявление и реквизиты? копии доков не надо? просто звонил в макс, мне заявили что надо лично и типа чтобы копии всех доков были. И еще вопрос, а если страховка на другого человека, то нужна доверенность и именно нотариально заверенная? или можно в простой письменной форме?

С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).
В этой связи при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили или собираетесь заключить договор: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны. [Ответ]
hedline 10:40 03.06.2016
to Stanislavskiy - спасибо. это то я в курсе. тут предистория такая - у отца в прошлом году РГС при оформлении страховки кбм вбил 1. а выяснилось это в этом году только, когда мес. назад страховаться сунулся. страховку все таки сделали в максе с завышенным кбм (отец в области щас живет. кататься туда-сюда нет желания и нужна была срочно). после чего уже я через инет написал в РГС и ЦБ. РГС через дней 10 поправил кбм в базе. вот теперь надо в Максе тоже самое сделать, но еще и деньги вернуть переплаченные. [Ответ]
Stanislavskiy 10:48 03.06.2016

Сообщение от hedline:
to Stanislavskiy - спасибо. это то я в курсе. тут предистория такая - у отца в прошлом году РГС при оформлении страховки кбм вбил 1. а выяснилось это в этом году только, когда мес. назад страховаться сунулся. страховку все таки сделали в максе с завышенным кбм (отец в области щас живет. кататься туда-сюда нет желания и нужна была срочно). после чего уже я через инет написал в РГС и ЦБ. РГС через дней 10 поправил кбм в базе. вот теперь надо в Максе тоже самое сделать, но еще и деньги вернуть переплаченные.

Заявление на исправление КБМ и реквизиты счёта в банке для перечисления излишне уплаченной страховой премии. В РГС заявление на возврат излишне уплаченной страховой премии, если ещё не вернули.
Если есть трудности могу помочь с составлением необходимых заявлений. Пишите в личку. [Ответ]
hedline 10:56 03.06.2016
to Stanislavskiy - спасибо. понял. заявление то думаю сам напишу. в ргс то переплаты не было. в максе только надо вернуть. вот не знаю еще по поводу счета - не заартачатся, что страховка на отца, заява от его имени, а счет мой будет (у отца счета нет)? [Ответ]
Страница 79 из 216
« Первая < 296973747576777879 80818283848589129179 > Последняя »
Вверх