Большой Воронежский Форум
Страница 7897 из 21082
« Первая < 689773977797784778877891789278937894789578967897 78987899790079017902790379077947799783978897 > Последняя »
Тихий омут>Тихий омут
Flyfisherman 11:50 14.08.2012

Сообщение от :
Организм стремится защитить себя от ядовитого этилового спирта и окисляет его до этилового альдегида (ацетальдегида) с помощью фермента алкоголь-дегидрогеназы. Причем получившийся ацетальдегид является еще более токсичным веществом, чем спирт.

Организм пытается защититься и от этого ядовитого вещества с помощью фермента альдегид-дегидрогеназы, также преимущественно в печени. Похмелье уменьшается по мере окисления ацетальдегида.

При этом у разных людей скорость разрушения (окисления в печени) алкоголя может быть различной.

В итоге из ацетальдегида получается уксусная кислота, которая абсолютно безвредна и легко превращается в углекислый газ и воду.

У некоторых ацетальдегид может окисляться постепенно и в небольших количествах, затем практически сразу же захватываться вторым процессом превращения в уксусную кислоту. Таких похмелье не мучает, и так будет до тех пор, пока клетки печени остаются способными выполнять эту работу по детоксикации.

Но есть группа людей, у которых в силу генетических причин повышена активность алкоголь-дегидрогеназы или понижена активность альдегид-дегидрогеназы. Вскоре после приема алкоголя в их организме накапливается ацетальдегид, причем он долго сохраняется в высокой концентрации, обусловливая неприятные последствия выпивки. Вероятность для таких людей стать алкоголиками невелика.

Состояние похмелья длится обычно не более суток, но может продолжаться и дольше.

Ни слова про метанол сивушные масла и прочую хрень, механизм похмелья завязан исключительно на переработке организмом этилового спирта.
su -o 11:51 14.08.2012

Сообщение от HILARI:
альфа спирт
альфа самцы
альфа ромео
к чему мир катиться

Как то так
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-3-13442420042195.jpg
Просмотров: 13
Размер:	38.8 Кб
ID:	1929740  
akula-xxx 11:51 14.08.2012

Сообщение от Flyfisherman:
Я бы переходил на дестиляты хороший РОМ или Вискач тоже тает достаточно мягкое гуманное похмелье.

Согласен, но в чистом виде не очень их люблю, а на вискрь вообще аллергическая реакция иной раз бывает.
А вот водочка всегда хорошо идет, абсолютно согласен с А. Макаревичем:

"Водка, без сомнения, самый главный напиток среди напитков. По моему разумению, во всяком случае. Знаете почему? Потому что она абсолютно рациональна. Водка направлена на решение одной-единственной вашей задачи – сделаться пьяным (в какой степени – уже ваше дело). Все остальные напитки, созданные человечеством, стыдливо прикрываются фиговым листочком вкусовых достоинств. "
Гудвин 11:51 14.08.2012

Сообщение от akula-xxx:
просвети меня

Этанол вызывает повышенное образование мочи (повышенный диурез), что приводит к возникновению головных болей, сухости во рту и ощущению усталости, прострации, обезвоживанию[1].

Другой фактор, содействующий похмелью, — это образование продуктов распада этанола в печени:

Этанол => Ацетальдегид => Уксусная кислота

В печени происходит промежуточное превращение (окисление) этилового спирта в ацетальдегид с помощью фермента алкогольдегидрогеназы, а затем идет превращение ацетальдегида в уксусную кислоту с помощью фермента ацетальдегиддегидрогеназы. При избытке алкоголя в крови ферментные системы не справляются с полным превращением ацетальдегида в уксусную кислоту[2][3][4][5], в итоге накапливается промежуточный продукт ацетальдегид — более токсичный, чем алкоголь. Ацетальдегид (этаналь) в 10 — 30 раз токсичнее самого алкоголя.[6] Кроме того, алкоголь вызывает образование фермента CYP2E1, который сам может образовывать токсины и свободные радикалы.[7]

Для упомянутых выше двух реакций окисления этанола также требуется превращение NAD+ (никотинамидадениндинуклеоти́да) в NADH (восстановленную форму NAD+). При избытке NADH нарушается выработка трех ферментов цикла трикарбоновых кислот (синтетазы цитрата, изоцитратдегидрогеназы и комплекса оксоглутаратдегидрогеназы) вплоть до их полной блокировки[источник не указан 644 дня]. Начинает накапливаться пируват (конечный продукт гликолиза) и избыток NADH заставляет лактатдегидрогеназу синтезировать лактат из пирувата, чтобы восполнить NAD+ и поддержать жизнь. Таким образом, пируват изымается из других процессов, таких как глюконеогенез, что лишает печень возможности компенсировать падение уровня глюкозы, особенно в мозге. Так как глюкоза — это главный источник энергии для мозга, то возникающий недостаток глюкозы (гипогликемия) способствует таким симптомам похмелья, как усталость, слабость, нарушение настроения, пониженное внимание и концентрация.

Также считается, что присутствие других веществ (таких, как сивушные масла), появляющихся вместе с этиловым спиртом в процессе брожения, значительно усиливает многие симптомы похмелья. В крепкие спиртные напитки также добавляют цинк и другие металлы для подслащивания напитка. Эти факты объясняют относительную мягкость похмелья при употреблении дистиллированного спирта, например, водки.[8] В исследовании 2009 года были получены свидетельства о том, что крепкие напитки более темной окраски, такие, как бурбон, вызывают более тяжелое похмелье, чем светлые. Содержание танина в напитке также имеет значение. Сахар также усугубляет эффект, поэтому за сладкими коктейлями установилась репутация напитков, приводящих к тяжёлому похмелью. Тёмное пиво или крепкий стаут приводят к более сильному похмелью, чем аналогичное по объёму количество растворённого в воде алкоголя. Виски, текила приводят к более тяжёлому похмелью, чем водка, при употреблении в равных (в пересчёте на чистый этанол) количествах.[9] Причина в том, что сивушные масла и другие сопутствующие вещества не удаляются из этих напитков для формирования вкуса и аромата.[10]

Стоит отметить, что похмелье от употребления пива, которое само по себе провоцирует мочегонный эффект, обуславливает стремление человека часто посещать туалет, и избавляться не только от употребленного пива, но и от остальной жидкости организма. Алкоголь вызывает диуретический эффект, обуславливает раздражения гипофиза головного мозга и приостанавливает выделение водянистого вещества, которое оказывает влияние на почки особым образом так, чтобы они уменьшали отток воды, которая должна была бы скапливаться в мочевом пузыре. В итоге сначала пиво провоцирует излишнее выделение жидкости из организма, а потом при накоплении достаточной концентрации алкоголя в крови нарушает естественное мочеотделение, что вызывает появление сухости. В целях компенсации жидкости, организм поглощает воду из других органов и тканей, в том числе и из мозга, вызывая его временное сокращение. Исследователи считают, что несмотря на собственную невосприимчивость мозга к боли, предполагается, что сокращается и внешняя твёрдая мозговая оболочка. А она в свою очередь уже связана с волокнами которые боль могут ощущать – этим и объясняются особенно сильные головные боли. Сильная головная боль провоцируется также большим количеством употребленного пива, и как следствие сильнейшее его воздействие на сосуды, из-за чего нарушается нормальный кровоток в голове. А долгое нахождение алкоголя в желудке вызывает его раздражение и последующую тошноту. Таким образом пивное похмелье кроме сильной головной боли, тошноты,отличается повышенной сухостью в ротовой полости и жаждой. Причина в том,что пиво – гораздо менее крепкий напиток, из-за чего его выпивают в дозах сильно больших, чем водку. [11]
rеdmаn 11:51 14.08.2012

Сообщение от Flyfisherman:
Я бы переходил на дестиляты хороший РОМ или Вискач тоже тает достаточно мягкое гуманное похмелье.

Ждем Санди.
Праведник 11:52 14.08.2012
Flyfisherman, Старый воин - мудрый воин!
До дисцилятов надо "дорасти"!
\fenix/ 11:54 14.08.2012
о про бухло ))
Гудвин 11:54 14.08.2012

Сообщение от rеdmаn:
Ждем Санди.

А можно я?! Можно я скажу?!
egor r 11:55 14.08.2012
Похмелье ВСЕГДА негуманно, иначе это лишь легкое недомогание и сухость во рту
rеdmаn 11:56 14.08.2012

Сообщение от Гудвин:
А можно я?! Можно я скажу?!

Давай .
Праведник 11:58 14.08.2012

Сообщение от :
Что безопаснее пить?

Как выяснили в свое время американские ученые, французы, регулярно употребляющие сухие виноградные вина, страдают от сердечно-сосудистных заболеваний меньше, чем другие, менее пьющие нации. Дело в том, что антиоксиданты, присутствующие в сухих виноградных винах, в какой-то мере компенсируют вред, наносимый организму алкоголем.

На втором месте по «безопасности» стоят настойки, наливки и самодельная алкогольная продукция: самогон, чача и др., не прошедшие полную ректификацию. Эти напитки, помимо этанола, содержат другие виды спиртов, сивушные масла, а также включают растительные ингредиенты (соки ягод, фруктов, травы, корни и пр.).

Водка, же получаемая с помощью химических реакций, является наиболее вредным продуктом, уступая первенство только чистому этиловому спирту.

В России выпускается большой ассортимент ликероводочной продукции. Настойки и наливки крепостью от 25 до 40 град популярны наряду с различными сортами вин. Если уж требуется, чтобы на столе была выпивка, постарайтесь сделать правильный выбор.

Чем чище спирт - тем он опаснее.
Даймлер 11:59 14.08.2012
я почему то терпеть рэдмэна не могу
Гудвин 11:59 14.08.2012

Сообщение от rеdmаn:
Давай .

ЗАЖРАЛИСЬ!!!
борух 12:01 14.08.2012

Сообщение от HILARI:
ты тоже последние две страницы отмороженный, к чему пишешь не понятно
и где моя взаимосвязь с Даймлер?

тута:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=6815
Гудвин 12:01 14.08.2012

Сообщение от Праведник:
Водка, же получаемая с помощью химических реакций

Что за бред?
борух 12:01 14.08.2012

Сообщение от Даймлер:
я почему то терпеть рэдмэна не могу

Он тебя интеллектуально подавляет.
HILARI 12:05 14.08.2012
борух, я вот про чулки даже и н е читала
хорошо что ты помог разобраться Даймлер
egor r 12:06 14.08.2012
Праведник, опять облажались америкосы )))
Праведник 12:07 14.08.2012

Сообщение от Гудвин:
Что за бред?

Думаю тут косноязычие авторов статьи.
Имелось ввиду: как наиболее близкий к химически чистому этиловому спирту напиток.
appple 12:09 14.08.2012
Всё правильно, вы своими разговорами создаете мне необходимый настрой на вечер))
Праведник 12:11 14.08.2012
appple, Вечером будет трах по пьяне?
rеdmаn 12:11 14.08.2012

Сообщение от Гудвин:
ЗАЖРАЛИСЬ!!!

Не, он по-другому говорит.
egor r 12:12 14.08.2012

Сообщение от appple:
необходимый настрой

ты про похмелье таки почитай, почитай ))) ага
Гудвин 12:13 14.08.2012

Сообщение от rеdmаn:
Не, он по-другому говорит.

Озвучь.
Даймлер 12:14 14.08.2012
борух, он говорит о некоторых вещах так, будто 100% уверен в информации, ни смотря на то, что на самом деле он вообще не осведомлен
rеdmаn 12:15 14.08.2012

Сообщение от Гудвин:
Озвучь.

"Говно этот ваш виски, самогон вонючий" (с)

Сообщение от Даймлер:
борух, он говорит о некоторых вещах так, будто 100% уверен в информации, ни смотря на то, что на самом деле он вообще не осведомлен

Завали нас примерами.
Праведник 12:16 14.08.2012

Сообщение от Даймлер:
ни смотря на то, что на самом деле он вообще не осведомлен

Плохо ты знаешь Реда... Ох и плохо!


ЗЫЖ КУРСЫ!
Даймлер 12:22 14.08.2012
Праведник, еще скажи, что он мой сосед (это было бы очень мило, да)
но судя по его общению со мной, он ни разу не мой сосед)))


Сообщение от rеdmаn:
Завали нас примерами.

в холиварах посмотри
про асфальт, мусор и т.д.
egor r 12:23 14.08.2012
не хватает Мистера, уж он то любитель спорить о теплом и мягком.
Даймлер 12:26 14.08.2012
mr.cardigan, да, ты прав
эй, Мистер, где ты? Куда пропал?

Мистер очень хороший
не то что этот гадкый рэдмэн
Страница 7897 из 21082
« Первая < 689773977797784778877891789278937894789578967897 78987899790079017902790379077947799783978897 > Последняя »
Вверх