Большой Воронежский Форум
Страница 78 из 235
« Первая < 286872737475767778 79808182838488128178 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
Otrada 11:37 23.06.2013
н-да.. порой люди очень даже не адекватно реагируют на желание кормить грудью.. [Ответ]
Страшный Зверь 11:38 23.06.2013

Сообщение от Otrada:
порой люди очень даже не адекватно реагируют на желание кормить грудью..

не слушай их, просто не слушай и все [Ответ]
rasat 11:40 23.06.2013

Сообщение от Otrada:
н-да.. порой люди очень даже не адекватно реагируют на желание кормить грудью..

а мы всеравно будем упираться!!!! Я вот мысленно благодарю Бога что уже пять месяцев ГВ есть уря уря уря! И плевать какая я корова я такая же первый год с сыном была.. а покормила два месяца всего...все вернется взад если этим заниматься долго. [Ответ]
ЯрославР 12:07 23.06.2013

Сообщение от Aime le:
Наверно единственный самый основной плю ИВ в том что малыша могут кормить и мама и папа, попеременно. А при ГВ муж и рад бы помочь, да нечем...

нет у ИВ плюсов, никаких! Выбросьте это из головы. ИВ - это вынужденная мера. Это крайняя мера. Это экологическая катастрофа, как написано на плакате в нашей поликлинике
При ГВ папа может кормить из шприца, чашечки, если маме куда-то надо отлучиться.
И если папа будет помогать во всем остальном: готовить, купать малыша, убираться, гулять - то все будет прекрасно. Такое ощущение, что ГВ это разгрузка вагона с кирпичами. Все просто: лежи или сиди себе, болтай себе на форуме и корми. Что трудного?

Плюс период на одном ГВ всего полгода, потом прикорм пойдет. Так что вполне можно и самой без чей-то помощи выкормить дитя.


Otrada, у меня знакомая бросила в месяц, сейчас в ребенкины полгода весит больше, чем в день родов. Так что все относительно. Я в Ярика полгода весила уже 52, на ГВ. Кстати, с ним я вышла на учебу в 3 месяца. Конечно, я не полный день отсутвствовала, но все равно молокотсосы, бутылочки и соски и у нас были. До года докормились, закончили по моей инициативе.

А Миру кормлю, и кормить еще буду долго, сердобольные и в целом толерантные наши бабушки, предлагают Миру на пару дней забрать. Мама причитает, что мне потом аукнется такое долгое кормление, что здоровье мое пошатнется...
Но в этих вопросах я нифига не дипломат. Говорю резкое нет.
От друзей-знакомых не скрываю, что кормлю, и даже если в три года буду кормить - скрывать не буду. [Ответ]
Кэрри 12:11 23.06.2013

Сообщение от ЯрославР:
А Миру кормлю, и кормить еще буду долго, сердобольные и в целом толерантные наши бабушки, предлагают Миру на пару дней забрать. Мама причитает, что мне потом аукнется такое долгое кормление, что здоровье мое пошатнется...
Но в этих вопросах я нифига не дипломат. Говорю резкое нет.
От друзей-знакомых не скрываю, что кормлю, и даже если в три года буду кормить - скрывать не буду.

ая свернула гв из-за того, что ребенку стало это не интересно и у меня что только не посыпалось и не расслоилось, а сегодня ночью у детки поднялась температура - 37,5 - самое то молочком лечить, а его нет. ((( [Ответ]
VESNYSHKA 12:13 23.06.2013
мне гв кажется реально намного удобней чем ив. Понятно, что случаи у всех разные, кому то не удается кормить. У меня подружка есть, которая второго ребенка родила в сознательном возрасте, кормила грудью, говорит, какая я дура была, что дочку бросила кормить по совершенно надуманной причине, типа молоко не вкусное, пропало...
Кстати, у меня все девочки побросали в месяц-два кормить т.к. "молоко пропало")))
А я вчера выпила два бокала ламбруски у мужа день рождения))) [Ответ]
Таня М. 12:17 23.06.2013
А у меня даж в голове не укладывается-как можно этому сопящему существу отказать в маме))) но у меня ребенок признает ток маму) ей иногда глотка-двух достаточно для счастья и успокоения [Ответ]
Aime le 12:21 23.06.2013
ЯрославР, так я же не говорю что из за этого стоит на ИВ переходить. Просто я имела ввиду что это здорово если ночью ты можешь немного поспать пока папа покормит малыша. Я не про то чтобы покормить пока мама куда-то отошла. Но ситуации у всех разные и детишки разные. Это конечно превосходно если папа поможет с домашними делами, пока ты занята малышом, но это очень проблематично если он работает с утра до ночи. [Ответ]
Otrada 12:32 23.06.2013
Для меня гв гораздо удобнее, чем ив. Как вспомню с сыном эти бутылки, стерилизаторы, ночные готовки смесей - брррр.. Щас один глаз открыла, сиську сунула - все счастливы)) А ламбруска подождет) и чем дольше будет ждать, тем слаще она мне покажется)) Зато напьюсь с чувством выполненного долга! [Ответ]
ЯрославР 12:38 23.06.2013

Сообщение от Aime le:
Просто я имела ввиду что это здорово если ночью ты можешь немного поспать пока папа покормит малыша

это иллюзия.
На ГВ тоже можно спать. Совместный сон решает проблемы сна мамы. [Ответ]
Кэрри 12:41 23.06.2013

Сообщение от Aime le:
Просто я имела ввиду что это здорово если ночью ты можешь немного поспать пока папа покормит малыша

просыпаясь утром, обнаруживала малышку рядом, как я ее брала и кормила вообще не помнила, только первые 4 месяца контролировала, а потом на автомате видимо или просто усталость накопилась. Контроль появился вновь только когда малышка стала ползать.

Сообщение от Otrada:
А ламбруска подождет) и чем дольше будет ждать, тем слаще она мне покажется)) Зато напьюсь с чувством выполненного долга!

с ума сходила от мысли: пивасик + копченая рыба, как только завершила гв сразу прикупила, попробовала - такое г..... Отвык организм от пива за 2 года. Шампанское пока не пробовала, вино не любила никогда. [Ответ]
Otrada 12:46 23.06.2013

Сообщение от Кэрри:
попробовала - такое г..... Отвык организм от пива за 2 года

мне почему-то кажется, что именно так будет) еще очень хочется лапшы бомжовской, аж лапки трястись начинают, когда запах чувствую)) [Ответ]
Otrada 12:47 23.06.2013

Сообщение от Кэрри:
Отвык организм от пива за 2

еще очень важно, чтобы мои 2 года плавно не переросли в 4.. [Ответ]
Кэрри 12:58 23.06.2013

Сообщение от Otrada:
еще очень важно, чтобы мои 2 года плавно не переросли в 4..

я думаю, что бокал хорошего вина после деткиного годовасия не сильно навредит, я в 8 мес пила по чуть за компанию [Ответ]
sunflower_vrn 13:04 23.06.2013

Сообщение от ЯрославР:
Я в Ярика полгода весила уже 52, на ГВ. Кстати, с ним я вышла на учебу в 3 месяца. Конечно, я не полный день отсутвствовала, но все равно молокотсосы, бутылочки и соски и у нас были. До года докормились, закончили по моей инициативе.

да-да) я на учебу вышла через 1,5 недели после родов, занятия были ежедневно. Сцеживалась постоянно, оставляла бутылочки. Дочка кушала и из бутылочек и грудь брала без проблем. Беготня с кормежками-занятиями, и к 5-6 мес я похудела почти на 10 кг (от послеродовых).
До дочкиного года успела 2 раза съездить в другой город на свадьбы, не сворачивая ГВ и благодаря сделанным заблаговременно запасам не переходя а смеси.
Так что проблему отлучится куда-то на время тоже можно решить.
Кормились до 1 г и 2 мес. Свернули только потому, что я дочь перед госами к бабушке отправила в другой город.
Сейчас муж говорит - кормить будешь максимум до 1,5 лет. Киваю типа соглашаюсь, но думаю что мы с сыном сами этот вопрос сможем решить - когда придет время, тогда придет.

Сообщение от Aime le:
Просто я имела ввиду что это здорово если ночью ты можешь немного поспать пока папа покормит малыша.

Совместный сон - наше все. Пока мой сын маленький, ночью еще сложновато, он грудь берет неуверенно, иногда теряет - приходится контролировать. Но это временно. Дочка сама находила ночью все что надо, я почти не просыпалась. Недосыпы можно наверстать и днем) [Ответ]
Maya 13:09 23.06.2013

Сообщение от Otrada:
А ламбруска подождет) и чем дольше будет ждать, тем слаще она мне покажется))

вот плюс мульен!!! Все трудности временные, главное - здоровье ребенка! Плюс ГВ - супер удобно, все с собой))) Я уже даже на улице у гамазина умудрилась кормить, напротив остановки... Сныкаться было некуда, коляска... Но народ не заметил Или очень деликатно сделал вид, что не заметил... [Ответ]
Otrada 13:14 23.06.2013
Maya, Маш, я у Максимира часто кормила) и как-то пофиг) по мне так курить или с бутылкой пива по улице идти - это фу [Ответ]
VESNYSHKA 13:44 23.06.2013

Сообщение от Кэрри:
просыпаясь утром, обнаруживала малышку рядом, как я ее брала и кормила вообще не помнила, только первые 4 месяца контролировала, а потом на автомате видимо или просто усталость накопилась. Контроль появился вновь только когда малышка стала ползать.

Да!!! я так же!!! иногда думаю, мож она сама приходит?)))

знаю одну девочку, ну она просто мой идеал в плане упорства и трудолюбия, родила ре на предпоследнем курсе меда. Умудрилась до года кормить грудью, не пропуская занятия, и до полугода было чисто гв!!!
Как говорится, было бы желание))) [Ответ]
sunflower_vrn 13:56 23.06.2013
VESNYSHKA, интересно, мы случаем не знакомы? Без ложной скромности,

Сообщение от VESNYSHKA:
родила ре на предпоследнем курсе меда. Умудрилась до года кормить грудью, не пропуская занятия, и до полугода было чисто гв!!!

как будто про меня))))) [Ответ]
VESNYSHKA 14:08 23.06.2013

Сообщение от sunflower_vrn:
VESNYSHKA, интересно, мы случаем не знакомы? Без ложной скромности,
как будто про меня)))))

Ее малышу 3 года. Просто значит она не одна такая))) Но честно,тогда вы обе меня просто поражаете))) Я про ту девочку всем всегда рассказываю, какая она молодец!!! [Ответ]
RyZhenechka 14:11 23.06.2013

Сообщение от Леди кошка:
Можно и я поною!как же больно расцеживать груди(((((аааааа

Леди, а молокоотсос? У нас в РД акушерки сами рекомендовали. Я только им спаслась

Сообщение от Otrada:
Наш папа тоже думает, что дочь спит всю ночь. И это хорошо, я считаю. У него своя работа, у меня своя - это дочь. И ничего страшного в этом я не вижу.

Отрада, вот плюс мульен! Ты как будто мои мысли читаешь ))))
Правда наш папа так не думает, потому что с утра он убирает из комнаты гору грязных памперсов и салфеток (ну какаем мы часто, что поделать).
Но я делаю так, чтоб его сон ни в коем случае не нарушить. Беру из кроватки дочь по первому кряхтению, включаю маленький ночничок у пеленального столика.
В общем, он мне благодарен. У него, действительно, своя работа. И он должен отдыхать!

А ГВ реально удобней! Тоже вспоминаю эти бутылки, столько лишних действий, ужас!
[Ответ]
sunflower_vrn 14:13 23.06.2013

Сообщение от VESNYSHKA:
Просто значит она не одна такая)))

я в меде таких знаю не мало. [Ответ]
Black Mamba_777 14:21 23.06.2013
Дома сестра затеяла генеральную уборку...от запаха всей этой химии началась жуткая аллергия ((((( пришлось спасаться бегством из квартиры...я в шоке,давно меня так не накрывало аллергией...надеюсь, после родов пройдет сия напасть. [Ответ]
Машунька-мама 14:24 23.06.2013

Сообщение от sunflower_vrn:
я в меде таких знаю не мало.

ХИ, ты забыла про Анечку Островерхову. Я вот думаю они сейчас потихоньку не подкармливаются? [Ответ]
VESNYSHKA 14:42 23.06.2013

Сообщение от sunflower_vrn:
я в меде таких знаю не мало.

всегда знала, что вы врачи какие- то не такие))))))) [Ответ]
RyZhenechka 15:06 23.06.2013

Сообщение от sunflower_vrn:
я в меде таких знаю не мало.

Моя сестра еще 19 лет назад. Кормила до 2-х лет без отрыва от учебы
Кстати, ученица Арзамасцевой ))) [Ответ]
Aime le 15:14 23.06.2013

Сообщение от Otrada:
аж лапки трястись начинают, когда запах чувствую))

Где ты бываешь что бам бомжовкой пахнет?!!!))))


Сообщение от ЯрославР:
На ГВ тоже можно спать. Совместный сон решает проблемы сна мамы.

А я-то наивная надеялась что малыш будет спать отдельно... [Ответ]
RyZhenechka 15:19 23.06.2013
Aime le, мы спим отдельно. Пока едим 2-3 раза ночью и мне не в лом вставать )))
Если будем кушать чаще, то положу с собой. Иначе никаких сил не хватит.

Хотя...мы ночью еще и какаем, поэтому не вставать совсем не получится )))))))))) [Ответ]
VESNYSHKA 15:28 23.06.2013
RyZhenechka, вы же маленькие еще, вот и какаете часто. У меня тоже первое время обязательно ночью туалет у дочки был. А потом все вошло в нормальную колею.

Я обожаю спать с детками. Вот любой повод ищу чтоб только вместе... У меня дочка ночью не есть практически никогда, так я все равно ее к себе беру как только она чуть-чуть перевернуться решит. Как обниму ее, так спокойней самой становится. Да и она заметно спокойней спит со мной. [Ответ]
Otrada 15:33 23.06.2013

Сообщение от Aime le:
Где ты бываешь что бам бомжовкой пахнет?!!!))))

например, у подруги в гостях) она редко, но позволяет себе ее) [Ответ]
Страница 78 из 235
« Первая < 286872737475767778 79808182838488128178 > Последняя »
Вверх