Большой Воронежский Форум
Страница 78 из 126
« Первая < 286872737475767778 79808182838488 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Nikochka 18:10 14.01.2014
Сегодня разговаривала с воспитателями, что касается питания, то все осталось, как и прежде, никаких изменений...
А вот по поводу отсутствия без справки, то только 3 дня, причем, все понимают, что вылечить за 3 дня даже банальный насморк и простуду невозможно, вот и ведут родители ребенка в садик недолеченного, ослабленного и через непродолжительное время снова - болезнь... Все это понимают и знают, но что есть, то есть... [Ответ]
VESNYSHKA 20:25 14.01.2014
А почему нельзя купить самый простой сотовый телефон и оставить его в группе? [Ответ]
Kisuli 20:34 14.01.2014
Я отдала свой старый сотовый в группу и за общегрупповые деньги купила сим-карту. При этом воспитатели не настаивали, а просто порекомендовали так сделать, потому что этот же телефон я, как председатель РК, использую для обзвона родителей и рассылки смс.
А номера своих телефонов воспитатели дали в первый же день и никогда не были против, чтобы родители на них звонили. [Ответ]
Kisuli 20:36 14.01.2014
Nikochka, а зачем же вести недолеченного ребенка в сад через 3 дня?? Эти 3 дня вообще-то не на лечение выделяются, а по семейным обстоятельствам. А если уж ребенок заболел, то надо лечиться как следует и выходить со справкой. [Ответ]
Алина 20:44 14.01.2014

Сообщение от Kisuli:
А если уж ребенок заболел, то надо лечиться как следует и выходить со справкой.

ну это хорошо мы так делаем и думаем, по факту в дет саду после пролеченного коньюктивита-вирусного, пришли , а там ребенок с этим же сидит.... пришлось ругаться и требовать дабы его домой отправили [Ответ]
VESNYSHKA 21:34 14.01.2014
Алина, а как удалось убедить родителей забрать больного ребенка?
Назрел вопрос: А каким образом вы выясняете , что в группе ребенок болен? я привожу сына, переодеваю и отвожу в группу, сама туда не захожу. А надо, получается? не могу же я зайти и осмотреть каждого малыша на предмет болезни... Максимум, могу в раздевалке услышать, как кто то кашляет... [Ответ]
Алина 21:48 14.01.2014
VESNYSHKA, я к воспитателям и медработникам пошла, к тому же место работы у меня было указано сэс во, на тот момент.....а вообще с коньюктивитом они не имеют права принимать ребенка, более того после обнаружения должна проводится полная дезинфекция группы [Ответ]
Negodyaika 22:27 14.01.2014

Сообщение от VESNYSHKA:
А почему нельзя купить самый простой сотовый телефон и оставить его в группе?

Вот и мы в группе так сделали. Если предупредить заранее, то с питания не снимают. А если не прийти просто они же снимут с питания и потом только по справке ставят назад. [Ответ]
Муся24 22:53 21.01.2014
Скажите кто посещает детские сады №45,53 и 58?Это в советском районе Домостроителей и бул.Пионеров.Очень хочется услышать отзывы о них? [Ответ]
Kisuli 08:49 22.01.2014
Меню все же поменялось в лучшую сторону. Воспитатели говорят, что теперь даже самые привередливые детки голодными не останутся. Ну и по своей дочке вижу, не голодная домой приходит и говорит, что в садике все вкусно. Блинов только никак не дождется (вроде как в новом меню должны быть), но сегодня будут оладьи. И фрукты стали почти каждый день.
А про старое меню даже воспитатели говорили, что оно ужасное, многие дети плохо кушали.
Платить теперь будем 87 р. в день - не так уж и много, я считаю. Льготы вроде все сохраняются, но я не читала, меня это не касается. У нас в группе повесили всю информацию и мы расписались, что ознакомлены. [Ответ]
D_Lina 09:19 22.01.2014
Не увидела изменений в меню с НГ , сын и кушал плохо,а сейчас мне кажется вообще ничего не ест в саду. Я правда не сильно парюсь,дома покушаем [Ответ]
Astreya 10:43 22.01.2014

Сообщение от Nikochka:
родители ребенка в садик недолеченного

и других детей заражают. [Ответ]
Negodyaika 14:31 22.01.2014
Меню у нас поменялось или повар точно не знаю, но да... ребенок хоть что-то начал есть, да еще говорит что это что-то вкусное было)))) А вообще вчерашний завтрак: яйцо, салат из КАПУСТЫ с горошком меня аж возмутил. То хоть на завтрак без капусты обходились... Но я думаю поменялся все же повар, потому что раньше рыбные котлеты вызывали у нее жуткие эмоции, а сейчас она их есть начала)) [Ответ]
D_Lina 16:16 22.01.2014
салат на завтрак из капусты с горошком.... привет желудку даже взрослому (( [Ответ]
OWLNAT 20:01 22.01.2014
Девочки, а я в меню на прошлой неделе видела на обед голубцы, их мой ребенок ел... А на полдник селедку и винегрет... Я от селедки в шоке... Это часто бывает? -мы просто пропустили два месяца...а сегодня у нас почти все дети плохо в обед кушали по словам воспитателя, мой суп полевой как-то еще одолел, а от котлеты второй раз отказывается, хотя их очень любит-говорит, что невкусно...:-( [Ответ]
Kisuli 20:58 22.01.2014
OWLNAT, вы не с нами в саду, случайно? УВК 1. У нас такое же меню. Да, от селедки с винегретом все в шоке (первый раз такое было), а в остальном получше стало. Полевой суп моя дочь просто впервые видит, поэтому обед сегодня прошел неудачно ) [Ответ]
OWLNAT 21:21 22.01.2014
Kisuli, у нас садик 65 "Весна", за старым ДМ на Плехановской, а УВК 1-это в Северном? :-) [Ответ]
МариЯД 21:52 22.01.2014
меню у всех садов одинаковое [Ответ]
catdi 22:07 22.01.2014

Сообщение от МариЯД:
меню у всех садов одинаковое

не у всех. Выкладывала как-то меню в нашем саду, не у всех в этот день было тоже самое. Да и селедки с винегретом у нас в меню ни разу не было. На завтрак у нас обычно каша молочная либо творожная запеканка, либо плов [Ответ]
Conjuctio 00:31 23.01.2014

Сообщение от Kisuli:
OWLNAT, вы не с нами в саду, случайно? УВК 1. У нас такое же меню. Да, от селедки с винегретом все в шоке (первый раз такое было), а в остальном получше стало. Полевой суп моя дочь просто впервые видит, поэтому обед сегодня прошел неудачно )

похоже, вернулось наше советское садовское прошлое)
селедка с винегретом - частенько в садике на ужин была
скоро горошницу ждать? [Ответ]
be_be 07:12 23.01.2014
Селедку и в моем детстве в саду давали. Кстати селедка полезная вещь. [Ответ]
pinaster 08:10 23.01.2014
Сельдь полезна в умеренных количествах. Как и винегрет. Кстати, он у нас и раньше в меню был и мой ребенок его ест. Другое дело, что многие дети таких блюд еще не видели и по началу могут не кушать. Вчера на собрании воспитатели сказали, что с подготовишками проблем почти нет в этом смысле, в 6-7 лет почти каждый знает, что такое селедка)) Меня порадовало, что убрали кабачковую икру, ее сын точно не ел. [Ответ]
Kisuli 08:35 23.01.2014
Я была в саду как раз, когда детям давали эту селедку с винегретом. Видела несчастные детские лица, глядящие в тарелку и не знающие, что с этой едой делать, и взволнованную воспитательницу, уговаривающую их хоть немножко покушать. Потом дети выходили и объясняли родителям, что боялись есть рыбу из-за костей. Насколько я поняла, поел селедку только один мальчик.
Действительно, блюда новые для большинства детей. Воспитательница сказала, что к подготовительной группе все уже будут кушать такое. Ну что ж, дожить бы еще до неё, не заработав проблем с желудком.
Меню, конечно, стало сытное, но очень много совершенно новых для моего ребенка блюд, а пробовать она боится. Хорошо хоть картошки много, теперь почти каждый день - её она точно ест в любом виде. [Ответ]
МариЯД 08:35 23.01.2014

Сообщение от catdi:
не у всех.

в основном у всех, видимо есть предложенный перечень блюд, из которого сады утверждают себе меню. [Ответ]
Kisuli 08:37 23.01.2014

Сообщение от OWLNAT:
Kisuli, у нас садик 65 "Весна", за старым ДМ на Плехановской, а УВК 1-это в Северном? :-)

Да, в северном.

Сообщение от :
меню у всех садов одинаковое

Ну, теперь, как я понимаю, не у всех. Одинаково, видимо, у тех, у кого поставщик один и тот же. [Ответ]
Ельчанка 08:50 23.01.2014
У нас в саду вчера тоже были селёдка и голубцы(опи кстати "ленивые",т.е сделаны котлетой, с капустой внутри). По словам няни голубцы есть почти все отказались, за исключением 3-4 человек, а селёдку ели почти все дети (крупные кости у неё вынули, а с мелкими дети 3-4 лет справились сами) [Ответ]
Barthuk 08:58 23.01.2014
А у нас и дети и воспитатели довольны новым меню. Вчера разговаривала с воспитательницей, она говорит и дети есть стали норм и повара говорит даже рады, что можно что-то нормальное приготовить, а не как раньше. Ну и у своей спрашиваю "Что ела?", рассказывает что много всего съела. Раньше бывало что только чай с булочкой. [Ответ]
manuella 09:11 23.01.2014
Я хоть здесь могу узнать, что примерно ест мой ребенок в саду ))) В сад её отводит папа, забирает бабушка, в меню заглянуть никого не допросишься... А дочь на вопрос - что кушала в садике? отвечает всегда одно и тоже "макароны с котлетой" ))) просто партизан какой-то. Только однажды раскололась, что любит в садике рыбный суп и манную кашу. Но приходит не голодная, значит ест. ))) [Ответ]
Zcapelka 09:31 23.01.2014
Моя доча довольна новым меню. Незнакомых для нее блюд пока не было, селедка-винегрет уж точно не в новинку, начала с энтузиазмом рассказывать про "меню". Хотя раньше ограничивалась скучным "да супчик какой-то ели" [Ответ]
Ельчанка 09:34 23.01.2014
Меню стало более вкусным и разнообразным, появились блины и оладушки, которые детки с удовольствием едят. А так мне кажется, что детки к новому меню не привыкли и постепенно всё наладится и ток кто хочет есть голодным не останется. [Ответ]
Страница 78 из 126
« Первая < 286872737475767778 79808182838488 > Последняя »
Вверх