Большой Воронежский Форум
Страница 78 из 234
« Первая < 286872737475767778 79808182838488128178 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Мариль 21:58 31.01.2011
А у нас на днях такая веселушка случилась. Сонька моя сидит на своём стульчике лопает, а я к ней спиной в мойке ковыряюсь. Вдруг Соня громко так гаркает: "Мама!". Я ей: "Да, Сонь". Она опять "Мама!". Я ей опять: "Что, Сонь". Ну и так далее. Когда я, наконец, поворачиваюсь, вижу, что ребёнок уже с остервенением тычет в фигурку мамонта [Ответ]
Tahr 07:12 01.02.2011

Сообщение от pollana:
Ну как же без него? А игрушки куда складывать?! ))

Деточка научился выключать свет. Теперь у нас сплошная экономия! Темно везде.
А чуть раньше научился вытаскивать пробку из ванны и выключать воду. Так что шансов набрать ванну для купания вообще нет. )) Ну как бы тоже экономия. ))

а у нас посудомойка по полдня посуду моет...и стиралка так же стирает)))) свет выключает тож...экономист)) [Ответ]
Глафира_Грушина 07:54 01.02.2011

Сообщение от be_be:
нафига он нужен? есть же памперсы! )))))

вы того,мадам, очень неправы...ну прям очень. [Ответ]
gam-ma 08:20 01.02.2011
А у нас три горшка на двоих (четвертый разбили). Доча каждый раз выбирает на каком именно посидеть. Сын перепрыгивает с одного на другой из оставшихся двух (а писает все равно мимо) [Ответ]
be_be 10:21 01.02.2011

Сообщение от Глафира_Грушина:
вы того,мадам, очень неправы...ну прям очень.

да у меня нет иллюзий что я права )
Ребенок-то у меня на груди, поэтому писает он ПОСТОЯННО!
[Ответ]
Оля_Р 11:56 01.02.2011
Здравствуйте, девочки. Поддержите меня или поругайте, не знаю уже что с собой делать. У меня ребенок вечно падает откуда-нибудь, при чем на спину и затылком бьется. Когда ещё не ходила дочь, летала с дивана раз 5, об асфальт нос свезла до мяса, в ванне синяк под глазом набила. И каждый раз я рядом, а поймать не успеваю!
Вот и вчера упала с табуретки в ванной затылком на кафель! Ужас! Ругаю себя последними словами, я же за полотенцем потянулась и не поймала её. Ну, состояние у неё вроде как обычно, не рвёт, не сонная, плакала правда долго.
Мужу ничего не сказала, он меня и так пилит, что это только у меня она падает, а когда с ним, все целы. Естественно, мы же с ней вдвоем целыми днями, а муж на работе.
Вобщем терзают мысли, что я плохая мать Может, посоветуете что-нибудь... [Ответ]
Спутница 12:45 01.02.2011
Оля_Р, прочитала твой "крик души" - понимаю тебя очень-очень... У меня дочка очень активная, всюду лазит, и все выше и выше... Самое жуткое, что она бесстрашная. Я иногда вижу, что вот сейчас она шагнет с кровати, к примеру, бегу к ней, кричу "стой" - и она глядя мне прямо в глаза шагает вперед Последний раз это кончилось переломом ноги (она стояла на диване, нога застряла у грядушки, я в шаге от нее, вижу этот особый ее взгляд, кричу, кидаюсь к ней, и она как в замедленной съемке шагает...)
Ужасно отношение окружающих к маме такого ребенка. Моя свекровь не сдерживается особо, всегда обвиняет меня прямо в глаза. Или "деликатно" - "с моими детьми никогда ничего не случалось - как-то я так за ними внимательно смотрела..."
Я думаю, ты, как и я, зная своего ребенка, не оставляешь ее одну в комнате поиграть (что, кстати, вполне норма у 90% моих знакомых, и с детьми ничего не случается). Мы же всегда рядом с Полли, для меня даже суп сварить проблема, я ж не могу ее привязать на кухне - мечусь то в зал, то к плите. Окна без ручек, угол кровати замотан пледом... Достал уже этот неудобный дом.
Держись, будь рядом с дочкой все время, не оставляй ее стоять на стульях (падение со стула у моей кончилось порванным ухом
) и НЕ ВИНИ СЕБЯ. Если ты сделала все для ее безопасности, не делай себе больно обмусоливая мысленно каждое происшествие - за тебя это еще десять раз сделает вся родня и куча посторонних людей )))
Наберись терпения и опасайся высоты
[Ответ]
heilinn 12:45 01.02.2011
Оля_Р, это от ребенка, наверное, зависит. Мой старший падал постоянно и именно головой бился. В синяках и и перевязках ходил постоянно, даже на фотках есть.
Мы в конце концов даже шутить стали, мол раз головой падает, значит умный, мозг перевешивает.

А советовать что? Не оденешь же на него шлем на 24 ч в сутки, и в скафандр не засунешь. Хотя иногда хотелось. [Ответ]
be_be 12:48 01.02.2011
Оля_Р, ну пока ребенок не будет уверенно держаться на ногах - все время как бы поддерживать, но не касаясь. Полезла куда - стоите рядом и страхуете. Если вам надо отойти/дотянуться - ребенка на руки и идете/дотягиваетесь.
Зачем же оставлять ребенка одного на табуретке/пеленальном столике и т.д.
Им кувыркнуться это секунда! И этой секунды они как раз и ждут, пока вы отвлечетесь. [Ответ]
be_be 12:51 01.02.2011
И правильно девочки выше пишут - зависит от ребенка! Есть детки хоть и любопытные, но не особо шустрые, то есть успеваешь реагировать на их действия, а есть бесстрашные и очень шустрые, вот за такими глаз да глаз.
Самое ужасное что они действительно пока маленькие падают головой вперед (она тяжелая). [Ответ]
nastenka21 22:34 01.02.2011
Оля_Р, не вини себя сильно то, проблема не уйдет а ты только нервы потратишь. Наберись много терпения и внимания. Это вот такие детки,мой вот любитель падать, правда не сильною зато я с детства страдаю, я слишком торопливая и в этом моя проблема. Иногда, где то раз в год я посещаю травму, и когда меня жизнь научит . [Ответ]
Алёська 23:01 01.02.2011

Сообщение от printsrv:
У меня дочка очень активная, всюду лазит, и все выше и выше... Самое жуткое, что она бесстрашная. Я иногда вижу, что вот сейчас она шагнет с кровати, к примеру, бегу к ней, кричу "стой" - и она глядя мне прямо в глаза шагает вперед

Сообщение от printsrv:
Я думаю, ты, как и я, зная своего ребенка, не оставляешь ее одну в комнате поиграть (что, кстати, вполне норма у 90% моих знакомых, и с детьми ничего не случается). Мы же всегда рядом с Полли, для меня даже суп сварить проблема, я ж не могу ее привязать на кухне - мечусь то в зал, то к плите. Окна без ручек, угол кровати замотан пледом... Достал уже этот неудобный дом.

прям как про мою написано тоже все время куда-то влетает... дня нет, чтоб она головой не приложилась... [Ответ]
Mary Les 23:16 01.02.2011
http://www.youtube.com/user/duratrub#p/u колыбельные разных стран [Ответ]
gam-ma 09:57 02.02.2011
Оля_Р, Правильно, не вини себя. Мои постоянно падают и лупят друг друга. Сын постоянно с синяками. Причем падают они не только у меня, но и с бабушками и с папой. У дочери сколот передний зубик, в ванной упала, когда стоять училась. И все равно куда-то постоянно лезут и на стол, и к плите и постоянно дерутся. Я уже все игрушки попрятала с острыми углами, так они вениками дерутся, расческами, книжками [Ответ]
Kisuli 10:19 02.02.2011
Девочки! Принимайте, наконец, нас в эту темку! 25 января нам исполнился годик. Пришли бы раньше сюда, да сидели без интернета в новой квартире, так соскучилась по всем!
А вот моя дочуня-именинница
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3688.JPG
Просмотров: 32
Размер:	76.0 Кб
ID:	1135653  
[Ответ]
ИришаК 10:32 02.02.2011
Kisuli, наконец-то! С годовасием, новосельем и переездом в новую темку! Рассказывайте, как поживаете? [Ответ]
Kisuli 10:42 02.02.2011
ИришаК, спасибо! Дочка стала совсем самостоятельная, ходит сама по себе по квартире, научилась сама залазить на диван и слазить с него. Говорит "ням-ням", когда что-нибудь вкусненькое хочет - банан, печенье, курочку или что-нибудь с наших тарелок. Ну, мама, папа, баба, уже давно говорит, но сейчас стала больше говорить "мама", особенно, когда требует чего-нибудь. Мама у нас предназначена для нежностей - поцелуйчики, обнимашечки, а папа для веселья - как папа с работы приходит, так начинается беготня, визги, хохот.
Вчера были в поликлинике вес 8700, рост 72, врач сказала, что мы на нижней границе нормы, потому что очень маленькая. Зубов пока еще нет, но по виду вот-вот должны появиться нижние. Сделали вчера прививки, перенесла хорошо.
Вот так вот мы и поживаем ))) [Ответ]
Svetya 10:46 02.02.2011
Kisuli, Мои поздравления!!!!! Ты вроде недавно только беременная была а уже годик, Абалдеть )) [Ответ]
Svetya 10:48 02.02.2011
Мы тоже вчера делали последнию прививку,дочка весь вечер и сегодня показывает на ножку и жалиться, "Вика плакала-тетя укол в ножку ", а утром показывает на другую ногу и говорить "тетя укол", я ей говорю что пойдем и сегодня укольчик делать к тети, а она в ответ "ДА!!!", и как тут понять ребенка [Ответ]
Алёська 10:51 02.02.2011

Сообщение от Kisuli:
Мама у нас предназначена для нежностей - поцелуйчики, обнимашечки, а папа для веселья

а у нас наоборот... папа - самый любимый человек и любимое слово. А мама из "еды" никак не выбьется..
Kisuli, велкам!
Вы и правда малюсички еще http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1296634741 [Ответ]
Оля_Р 12:26 02.02.2011
Спасибо, девочки, что откликнулись, успокоили... Будем бдить и дальше

Сообщение от pollana:
Оля_Р, это от ребенка, наверное, зависит.

Тоже была такая мысль, у подруг послушаю, могут дети в кроватке по полчаса играть, а мы там с рождения только спим, даже чтоб переодеть гоняюсь за ней по всей квартире.

Сообщение от printsrv:
Я думаю, ты, как и я, зная своего ребенка, не оставляешь ее одну в комнате поиграть (что, кстати, вполне норма у 90% моих знакомых, и с детьми ничего не случается). Мы же всегда рядом с Полли, для меня даже суп сварить проблема, я ж не могу ее привязать на кухне - мечусь то в зал, то к плите. Окна без ручек, угол кровати замотан пледом... Достал уже этот неудобный дом.

И это тоже про нас

Сообщение от nastenka21:
Оля_Р, не вини себя сильно то, проблема не уйдет а ты только нервы потратишь. Наберись много терпения и внимания.

Спасибо, стараюсь. Расслабляюсь только, когда дочь спит (иду готовить обед, ужин). Но нервы иногда сдают. Эх, нам бы хоть одну бабушку "напрокат"...
[Ответ]
Kisuli 12:58 02.02.2011

Сообщение от Svetya:
Kisuli, Мои поздравления!!!!! Ты вроде недавно только беременная была а уже годик, Абалдеть ))

Спасибо ))) [Ответ]
nastenka21 13:07 02.02.2011

Сообщение от Оля_Р:

Спасибо, стараюсь. Расслабляюсь только, когда дочь спит (иду готовить обед, ужин). Но нервы иногда сдают. Эх, нам бы хоть одну бабушку "напрокат"...

У самих бабушек нет , изредка набегами бывают Я вот честно скажу, когда нервы сдают я пью пустырника две таблеточки и через полчаса мне очень ХОРОШО [Ответ]
Лолка 14:37 02.02.2011

Сообщение от ИришаК:
Kisuli, наконец-то! С годовасием, новосельем и переездом в новую темку!

присоединяюсь! [Ответ]
Kisuli 15:50 02.02.2011
Лолка, спасибо! [Ответ]
Машунька-мама 16:43 02.02.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
а у нас наоборот... папа - самый любимый человек и любимое слово. А мама из "еды" никак не выбьется..

У нас мама и папа поцелуйчики, обнимашки и воспитание, бабушка (свекровь) баловство, другая бабушка - новая еда, крестный - суровый воспитатель. [Ответ]
Kisuli 11:09 04.02.2011
Девочки, а расскажите, пожалуйста, про кризис первого года. Или подскажите, где про него почитать. Дочка стала такая капризная, ноет постоянно, с рук не сходит, уже и не знаю, чем бы её завлечь. Спит плохо, ест тоже плохо. Это он и есть, этот кризис? И когда он закончится? А главное, как его пережить??? [Ответ]
mis 11:32 04.02.2011

Сообщение от Kisuli:
Дочка стала такая капризная, ноет постоянно, с рук не сходит, уже и не знаю, чем бы её завлечь. Спит плохо, ест тоже плохо. Это он и есть, этот кризис?

это он и есть((( И ещё если кричать научиться - то вообще ппц!

Сообщение от Kisuli:
А главное, как его пережить???

Кать, помнишь, как тебе отвечали про колики??? Пережить это время и всё пройдет. И будут другие кризисы [Ответ]
Мина 11:35 04.02.2011
Kisuli, Кать, у вас же еще и переезд. Это тоже может важную роль сыграть, привыкает Марго пока к новому месту, ну и кризис возможно добавляет масла в огонь [Ответ]
heilinn 12:02 04.02.2011
Kisuli, у вас как раз 55 неделя )) http://malyshi-find.livejournal.com/422.html [Ответ]
Страница 78 из 234
« Первая < 286872737475767778 79808182838488128178 > Последняя »
Вверх