Большой Воронежский Форум
Страница 78 из 234
« Первая < 286872737475767778 79808182838488128178 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
irni77 14:32 12.07.2011
пляж я думаю особо знаечния не имеет:песок или галька, главное. чтобы море чистое, хотелось бы вроде как в город, так как думаю, что с ребенком в деревне скучновато будет, там же в поселках наверное нет парка детского, где различные аттракционы и т.д., да и аквапарк вроде как и хочеться и в тоже время до него доехать можем, едем вроде как на машине!вообщем жду ваших советов, потому что отпуск на носу и надо что-то решать.Мы вообще рассматривали Алушту или Судак, или вот Рыбачье-недалеко от алушты, может кто отдыхало и есть какие-то координаты! [Ответ]
be_be 14:40 12.07.2011
irni77, в Судаке была 3 года подряд, единственный огромный минус - забитые под завязку пляжи. Рыбачье - деревня [Ответ]
irni77 14:41 12.07.2011
be_be, а пляжи платыне в Судаке? [Ответ]
irni77 14:42 12.07.2011
be_be, а координаты есть у вас? [Ответ]
be_be 14:43 12.07.2011
irni77, есть и платные и бесплатные. На платных народа немного (есть где место выбрать) - но цены пипец (давно было, рублей 150 с человека!!! в день). На бесплтаных в 9 утра не было где прилечь. [Ответ]
be_be 14:44 12.07.2011

Сообщение от irni77:
be_be, а координаты есть у вас?

нет, мы координаты никогда не записываем
да и постоянно все меняется, строится и т.д.
Мы выходим на пляж - смотрим где главная улица от набережной и выбираем жилье либо с видом на море, либо совсем близко от моря
[Ответ]
irni77 15:35 12.07.2011
be_be, спасибо за информацию! [Ответ]
Salvator 20:31 17.07.2011

Сообщение от Грета:
July33, Спасибо за очень развернутый отчет.
Скажите, а кто-нибудь отдыхал в п.Веселом? Это почти на границе с Абхазией. Я чего-то посмотрела панорамные фото на Яндекс карте и поняла, что там тоже совсем прям деревня. .

Отдыхали там 5 лет назад. Единственный минус - (да и то для непривычных) - галечный пляж (в воду заходить покупали и мы большинство там отдыхающих шлепки с задниками - иначе вообще нереально зайти было)... Отдыхали там на базе Черноморец, условия вполне приличные... В самом веселом можно найти и развлечения на любой почти вкус - и если надо веселый дискотеки и куча экскурсий. Ну и фрукты были очень дешевые (с Абхазии). [Ответ]
Натухель 21:02 17.07.2011
Девочки, подскажите, а это вообще будет отдых - если поехать олной с ребенком полутора лет в Турцию в какой-нибудь отель где все для детей приспособлено? Или если совсем не на кого его оставить хоть на 5 минут - то это тяжко? и еще - ну вот уложила я его вечером, а самой мне где сидеть хотя бы с ноутом - в лобби что ли идти? или разориться на 2-комнатный номер? но тогда можно попутчика брать... [Ответ]
Salvator 22:25 17.07.2011
Сегодня вернулись из Севастополя...
Я писала что бронировали на базе "Севастополь" (www.turbazasevastopol.com.ua) - тогда была куча одного ишь позитива)) Теперь по факту))
Номер действительно неплохой (мебель правда хлипенькая)) но в общем и целом за такие деньги да чтоб такую комнату с кондюком - нормально)... Питание - чисто совковская столовая (если не привередливы в пище то вполне нормально (для нас единственным минусом было довольно большое количество овощных блюд а из нас их никто не ест)), порции среднего размера (если есть все то скорее всего достаточно будет и взрослому мужчине, а так мне нормально а муж доедал за ребенком))) - в общем с трех порций полных все оказались сыты...
Пляж... ну никак не 300 метров там)) Хотя ходить в горку полезно)) - дорога с дитем (он ходил своим ходом) туда занимала 10 минут, обратно 15... действительно очень чистый пляж... но опять же на любителя галька довольно крупная (отдыхали недалеко оттуда 4 года назад - там была мелкая галька с песком, а городской пляж там и вовсе песочный, поэтому надеялись что и тут не будет такой крупной), но через пару дней уже притерпелись)) Единственно что совсем не понравилось на пляже - так это "лежбище котиков" почти постоянное (под словами ведомственный отчего-то думалось что закрытый, а оказалось нет и вся округа отдыхала там)... [Ответ]
Июль-ка 22:55 17.07.2011
Salvator, ждала вашего отзыва). Судя по сайту, мужу санаторий не понравился категорически. Говорит, по-совковски все как-то выглядит, конфорту маловато). Ну и море там конечно - по фото видно - не в двух минутаХ)).
Но все-таки ждала, когда вернетесь - вдруг, думаю, там аххх, не смотря ни на что.. Но, видно не судьба))
Детей-грудничков в соседях не встречалось? [Ответ]
ЯрославР 23:00 17.07.2011
Наш сынуля с дедушкой и бабушкой в Крыму, тот что в Крыму))
Санаторий Крым, поселок Партенит. В полном восторге, огромная территория, на которой расположен и дельфинарий, и аквариум, и кинотеатр, где каждый день кто-нибудь гастролирует.
Хорошее питание, близость ко всем достопримечательностям Большой Ялты. И огромный парк, где и магнолии цветут и олеандр и даже есть бамбук, который так мечтал увидеть Ярик) И еще неплохое лечение, наш дедушка почувствовал себя намного лучше.
Единственно номер скромненький. [Ответ]
Salvator 23:03 17.07.2011

Сообщение от Soni4ka:
Salvator, ждала вашего отзыва). Судя по сайту, мужу санаторий не понравился категорически. Говорит, по-совковски все как-то выглядит, конфорту маловато). Ну и море там конечно - по фото видно - не в двух минутаХ)).
Но все-таки ждала, когда вернетесь - вдруг, думаю, там аххх, не смотря ни на что.. Но, видно не судьба))
Детей-грудничков в соседях не встречалось?

детей видели там самых разных - чуть ли не пару мес на вид отроду...

Совок как таковой меня не смущал никогда, поэтому туда ехали спокойно) [Ответ]
yagajka 23:20 17.07.2011
Натухель, ездили в прошлом году с ребенком 1,9 г я и бабушка. Отель 5*, очень приспособленный для детей (кроватки, коляски, горшки, стульчики, пандусы и настилы даже на пляже и т.д.). В одиночку абсолютно нереально отдыхать, даже вдвоем тяжеловато. [Ответ]
Лолка 23:24 17.07.2011

Сообщение от yagajka:
В одиночку абсолютно нереально отдыхать, даже вдвоем тяжеловато.

почему? Я бы, например, не рискнула по другим причинам ехать с ребенком одна. Как мама может не справиться с ребенком, если ей делать не нужно ничего: кушай, спи, купайся и отдыхай. [Ответ]
Алёська 23:28 17.07.2011

Сообщение от Лолка:
почему? Я бы, например, не рискнула по другим причинам ехать с ребенком одна. Как мама может не справиться с ребенком, если ей делать не нужно ничего: кушай, спи, купайся и отдыхай.

вот прям мои мысли написала, Оль Даже при наличии ребенка особой шилопопости, если мама изначально осознает, что её отдых будет состоять в постоянной беготне за ребенком, то вполне возможно.
Но я бы ни за что сама не поехала

Сообщение от Натухель:
если поехать олной с ребенком полутора лет в Турцию в какой-нибудь отель где все для детей приспособлено? Или если совсем не на кого его оставить хоть на 5 минут

ну в хороших отелях там и няня есть в услугах. Правда, платно, но если прям ооочень надо в какой-то момент....
[Ответ]
Berkana 10:09 18.07.2011

Сообщение от Натухель:
а самой мне где сидеть хотя бы с ноутом - в лобби что ли идти? или разориться на 2-комнатный номер?

если не боитесь его оставлять одного - то хоть в лобби, хоть куда.
Можете на балкон в номере - там практически всегда столик со стульями.
А 2-х комнатные номера дороговаты, это же не 2-местные, это практически Фемили - номер.

Я бы одна ни в жизнь не поехала с малышом, видела в Турции замотанных мамаш-папаш)), которые с ног сбивались, бегая за чадом в одиночку. [Ответ]
haute couture 10:17 18.07.2011
а я наоборот вполне нормально бы вдвоем отдохнула, носились бы вместе по пляжу как 2 ребенка)) [Ответ]
Грета 10:24 18.07.2011
Salvator, спасибо [Ответ]
Натухель 10:43 18.07.2011
Спасибо за отзывы
Когда вечером засыпает - далеко не ухожу конечно, но вот в отдельной комнате где-то сидеть хотелось бы, на балконе хороший вариант
Надеюсь там вай фай берет )))))
Тут-то я ничего, в одиночку справляюсь, а вот там не знаю...хорошо бы второго человека, но по многим причинам сложно организовать [Ответ]
be_be 11:02 18.07.2011

Сообщение от Натухель:
Девочки, подскажите, а это вообще будет отдых - если поехать олной с ребенком полутора лет в Турцию в какой-нибудь отель где все для детей приспособлено? Или если совсем не на кого его оставить хоть на 5 минут - то это тяжко? и еще - ну вот уложила я его вечером, а самой мне где сидеть хотя бы с ноутом - в лобби что ли идти? или разориться на 2-комнатный номер? но тогда можно попутчика брать...

Лично мне было бы нормально с полуторагодовалым ребенком одной. С годовалым - НЕТ, а с полутора годовалым - вполне себе.
Про оставить в номере одного ребенка - лично мое мнение НЕТ, НЕТ и НЕТ! Нельзя ребенка оставлять одного, чужая страна, случись беда никто не поможет, винить потом только себя.
У меня ребенок когда спит я хоть рядом с ним могу с ноутом сидеть, а вообще - в полтора года можно ведь укачать спать в коляске у бассейна а самой сидеть-лежать на шезлонге, купаться и т.д.? Моего ребенка вполне на околоночной сон на 2-3 часа можно было так укачать.
Вот на аниматоров можно оставить ребенка на часок - он у вас не боится чужих людей? Мой точно не останется! Я или папа должн ыбыть рядом, но у других другая ситуация. [Ответ]
be_be 11:04 18.07.2011

Сообщение от yagajka:
Натухель, ездили в прошлом году с ребенком 1,9 г я и бабушка. Отель 5*, очень приспособленный для детей (кроватки, коляски, горшки, стульчики, пандусы и настилы даже на пляже и т.д.). В одиночку абсолютно нереально отдыхать, даже вдвоем тяжеловато.

напишите пожалуйста поподробнее - почему? [Ответ]
Berkana 11:29 18.07.2011

Сообщение от be_be:
укачать спать в коляске у бассейна а самой сидеть-лежать на шезлонге, купаться и т.д.? Моего ребенка вполне на околоночной сон на 2-3 часа можно было так укачать.

вечером начинают чистить бассейны, не купаются уже. Если только на море, а вообще каждый по своему малышу судит - если спокойный ре, то наверное отдых - не проблема) [Ответ]
be_be 13:54 18.07.2011

Сообщение от Кукла 79:
вечером начинают чистить бассейны, не купаются уже. Если только на море, а вообще каждый по своему малышу судит - если спокойный ре, то наверное отдых - не проблема)

ну где-то вечером чистят, а где-то утром ) [Ответ]
Анемонка 14:56 20.07.2011
Натухель, все зависит ттолько от темперамента вашего ребёнка, например с моим было бы в 1.6 поехать вдвоем нереально,т.к. даже поесть можно было по очереди: он НИ МИНУТЫ не сидел.+ сам перелет: вы+ребёнок+чемодан+ручная кладь (даже без коляски если....как это тащить одной?????????) хотя это можно решить вобщем:тут проводят родственники, сдадите багаж, там взять вип-трансфер, чтоб вас встретили и отвезли на машине одних в отель (соответственно помогут и багаж донести).
к слову с БАБУШКАМИ и прочими родственниками не поеду ни за что, только КРАЙНЯЯ необходимость.

be_be . не пугайтесь, все зависит больше от отношения к проблеме на один и тот же отель люди пишут часто полярные отзывы - как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.Тоже самое с отдыхом с маленьким ребёнком. Наш в полтора не сидел ни минуты,постоянно на руках, не успеваешь поесть-попить,но сейчас вспоминаю - это был наш ПЕРВЫЙ совместный отдых - лучший!!! мы даже машину брали,катались по побережью с ним, все прошло супер. Главное - настрой! [Ответ]
Мурлыся 21:39 20.07.2011
Грета, а вы в Орешник в Лазаревское первый раз едите?
а то мы вроде как тоже туда собрались .Но они там на ресепшене чуднЫе какие то.Позвонила,говорят пришлем вам на мейл бланк на предоплату.Я день жду,два жду,ничего.....звоню опять.Они говорят -Ой,мы с почтой электронной пока не работали....Блин...я в первый раз с таким сталкиваюсь,что я их уговаривать должна....Я как то привыкла на бронь с предоплатой,с квитанцией...ну вроде как "застолбила" место.... [Ответ]
Грета 21:46 20.07.2011
Мурлыся, Не, мы уже забронировали вот тут http://www.palmictur.ru/fotogalereya/ В Орешнике нам не понравились маленькие номера (из тех, которые остались) по 17 кв.м. А в Пальмике семейные номера по 45 кв.м. Огромная терраса. Там в том году наши знакомые отдыхали, говорят оч давольны гостиницей. И так как там почти все семейные номера, то и деток на территории много. От Орешника он не так далеко. Из Пальмика там да, приходят на электронку реквизиты и течение 3 дней надо оплатить. Как только деньги поступают на их р\с они высылают так называемый ваучер и с ним и надо к ним ехать. Предоплата у них за 3 дня. [Ответ]
Натухель 21:56 20.07.2011

Сообщение от be_be:
Про оставить в номере одного ребенка - лично мое мнение НЕТ, НЕТ и НЕТ! Нельзя ребенка оставлять одного, чужая страна, случись беда никто не поможет, винить потом только себя.

да я имела в виду сидеть в соседней комнате!

Сообщение от be_be:
Вот на аниматоров можно оставить ребенка на часок - он у вас не боится чужих людей? Мой точно не останется! Я или папа должн ыбыть рядом, но у других другая ситуация.

сейчас у него период мамсиковости, а что будет через пару месяцев - хз


Сообщение от Анемонка:
сам перелет: вы+ребёнок+чемодан+ручная кладь (даже без коляски если....как это тащить одной?????????)

ну я думала что ре и ручная кладь в коляске, чемодан в другой руке (катить)

Насчет поесть - мы ездили на турбазу с подругой (она тоже с дитем) - там мой в столовой худо-бедно сидел, но как подходить за едой? со мной он не пойдет (убежит), один не останется
Да, пожалуй сложновато [Ответ]
Berkana 22:19 20.07.2011

Сообщение от Натухель:
но как подходить за едой? со мной он не пойдет (убежит), один не останется

даааа, и ведь много людей в ресторанах сразу - это приходить тогда к концу, много ньюансов.

Но вот я всегда думаю - не дай Бог! что со мной ( у меня всякие болячки часто приключаются на отдыхе, раз все 2 недели в номере пролежала ) - с кем будет мой ребенок???
И ведь даже самый здоровый человек не застрахован от болезни. И ладно если малыш постарше, понимает хоть чуточек, а в таком возрасте - слооооожно..... [Ответ]
Шуу 22:38 20.07.2011

Сообщение от Натухель:
там мой в столовой худо-бедно сидел, но как подходить за едой? со мной он не пойдет (убежит), один не останется
Да, пожалуй сложновато

сажать в стульчик для кормления и с ним как с подносом катиться выбирая еду!! главное ее потом на этом подносе до стола докатить не "растеряв")))
или "худеть" на перекусах))) [Ответ]
Страница 78 из 234
« Первая < 286872737475767778 79808182838488128178 > Последняя »
Вверх