Большой Воронежский Форум
Страница 78 из 129
« Первая < 286872737475767778 79808182838488128 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Юлия_09 18:18 22.11.2009
ifiber, ну, я надеюсь, у нас не все так запущено ))) наверное, бОльшая часть денег и тратится на нужды сада, ремонты там, бассейны и все такое...Просто мне важнее пока кроватки, горшки, стулья, тот же увлажнитель воздуха в группе...и чтоб не собирали больше еще....
шпулька, то, что собираем родительским комитетом - там все ясно, к ним претензий нет...это я о пожертвовании через банк...
paluda 01:53 23.11.2009
расскажите кто-нибудь про 166 сад , в северном?????
ЯрославР 08:09 23.11.2009
paluda, у меня подруга водит свою дочь в данный сад. Довольны.
Кстати, после разборок в прошлом году, инициированными частью родителей, там отменили пожертвования
LenaSan 08:31 23.11.2009

Сообщение от ifiber:
Они проверят, насколько целевое расходование средств

ну это только в случае, когда жертвователем было обозначено назначение пожертвования. В противном случае это не даст желаемого рез-та.

Наш сад отказался от подобной практики, покольку деньги поступают на р/с, с которого муниципалитет списывал средства на з/плату, недоимки, долги по оплате услуг электроэнергии, телефонной связи и проч., в то время как должны были выделять эти средства из бюджета.

Вобщем теперь всё только силами родителей в натуральной форме (т.е. если нужны стулья, сдаются деньги в род.комитет и саду жертвуются именно стулья, а не деньги) , иначе денег, а также результат, не видели ни родители, ни заведущая. Финансирование за счет средств регионального бюджета при таких (от 1000 р и более) добровольных пожертвованиях будет равно 0 или чуть больше.
ifiber 10:38 23.11.2009
LenaSan, Кстати да, я вот и удивлена, т.к. Детсадам запретили иметь свой счет для пожертвований, взамен предложили эти пожертвования перечислять на уровне города. А там уж будут распределять по мере необходимости. Прикинув на общем собрании, сколько из денег пойдет нашему саду(т.е. ноль), приняли решение собирать деньги наличкой. И тратить их на нужды нашего садика.
Эрика 13:39 23.11.2009
И правильно, по-моему.
Лёся 14:19 23.11.2009
скажите,в сад можно попасть только осенью?в смысле,когда группу набирают и всё,до след.года?
Taksi 14:42 23.11.2009
Лёся, можно и в середине года, некоторые дети переходят в другие садики,но нужно постоянно ходить в роно или к заведующей и ждать такого момента
Лёся 15:45 23.11.2009
Taksi, спасиб,вы мне надежду подарили.
LenaSan 16:01 23.11.2009

Сообщение от Taksi:
У нас в группе есть такая проблема, когда собирают деньги на ремонт,на новое окно , есть трое родителей, которые ни на что деньги не сдают, а дети их ходят регулярно и приобретенными благами пользуются.

Есть ли возможность повлиять на неплательщиков хоть как-то?Поделитесь опытом или идеями.

Я в родительском комитете, единолично, кстати. Особенно желающих присоединится не наблюдается. Веду книгу учета, где отражается приход/расход со всеми товарно-кассовыми чеками.

Что касается тех, кто не сдает: взносы добровольные, всё на совести родителей и по их желанию.
Если по совести, то да, на собрании большинство определяет размер и обязательность этих взносов. А с позиции права - данные взносы дело каждого, т.е. никаких мер принуждения нет: из сада не отчисляют, игрушками, посудой и проч. пользоваться не запрещают, это было бы высшей степенью абсурда. Ребенок здесь абсолютно не виновен.


Сообщение от Taksi:
вообще ничего не наблюдаю.

спросите


Род.комитеты действуют на добровольных началах, урегулированы эти отношения могут быть локальным нормативным актом, напр. Положением о родительском комитете (группы/сада). За эффективность работы члены род.комитета несут ответственность перед родительским собранием.
Taksi 16:12 23.11.2009

Сообщение от LenaSan:
Что касается тех, кто не сдает: взносы добровольные, всё на совести родителей и по их желанию
.

Это понятно,но родители не сдают и все,на общественное мнение им плевать.
Я понимаю,что это не должно ( и не отражается) на детях,но плучается ,что воздействовать никак невозможно.

Сейчас воспитатели просят купить пылесос,он действительно нужен, я думаю.Но снова сбор денег и снова кто-то откажется.

А вы сами проявляете инициативу в решении всех вопросов?
Т е пришло время купить новогодние подарки-покупаете,
обзваниваете родителеей с вопросами /предложениями, по каждому поводу собираете собрание?
Мне просто интересна тактика .
А то на собрании (нашем) я предложила что-то, все молчат. Ни -за, ни-против.И так наверное всегда.
LenaSan 16:27 23.11.2009
Taksi, ну и никак на них не повлиять.

Да, естесственно, инициативу проявляю сама, на счет новогодних подарков собрание не собирала, просто обзвонила, сообщив сумму и обосновала её, спросила согласие и обозначила в какой срок сдать.
Помимо этого у воспитателей всегда полно идей)) им более, нежели родителям, известны насущные потребности группы.
Собрание по мелочам не собираю.
Раз в месяц на базу игрушек стабильно. Приходилось покупать и стулья, и посуду, и шторы и т.д.
ifiber 19:04 23.11.2009
Taksi, 1100 сдаем и на весь сад и на группу в частности. Т.е., ремонт сада, охрана, физио, дополнительное питание (общесадовские вопросы) на родительских плечах... ну и для себя: канцтовары, учебники, театр, ремонт группы...

А вариантов нет: обзванивать, аргументировать!!! Я не в род.комитете, но при необходимости, всегда готова помочь!!!
У нас сдают все, без вопросоов.
nastya_mimi 00:27 24.11.2009

Сообщение от ifiber:
Юлия_09, Серьезно, прям впервые слышу. Мы собираем дополнительно по 1100 в месяц. За эти деньги делается ремонт, покупается вода для детей, канцтовары, обновляются игрушки, дополнительное питание, физиопроцедуры (кислородный баллон, сиропы), доплата воспитателям и медсестре. Ежемесячно руководство сада отчитывается за деньги перед род.комитетом. А те, перед родителями. Я сама озадачивалась вопросом, куда они столько тратят. Меня пригласили на собрание. Все доступно объяснили, показали цифры.

вот я тоже теперь озадачилась....
natashaprosto 10:41 24.11.2009

Сообщение от Лёся:
скажите,в сад можно попасть только осенью?в смысле,когда группу набирают и всё,до след.года?

Можно сдать все анализы заранее, написать заяву в саду на сохранение места и придти когда нужно.
ЯрославР 10:18 30.11.2009
Не ходили в сад три недели, сегодня крики слезы сопли как в первый раз! Живу надеждой, что завтра будет легче.
Ryzhik 11:37 30.11.2009
Что на НГ воспитателям дарить будете???
Юлия_09 19:16 30.11.2009
Ryzhik, деньги )))
шпулька 21:16 30.11.2009
Ryzhik, конфеты типа рафаелло
Naiv 22:10 01.12.2009
Традиционно: конфеты, шампанское...
tln 10:08 02.12.2009

Сообщение от LenaSan:
Я в родительском комитете

О, Лена, мы с тобой коллеги!

Сообщение от LenaSan:
У нас дополнительные ежемесяч. взносы идут в родительский комитет.

У нас деньги тоже собирает РК, но по необходимости, ежемесячных взносов нет. Собираем, как правило, перед началом учебногогода и перед праздниками. Суммы прикидываем исходя из нужд, получает по-разному.

Сообщение от LenaSan:
инициативу проявляю сама, на счет новогодних подарков собрание не собирала, просто обзвонила, сообщив сумму и обосновала её, спросила согласие и обозначила в какой срок сдать.

Сделала примерно так же, опросила кого смогла прямо в раздевалке
. Собираем с запасом, ибо текущие нужды тоже дают о себе знать постоянно, а так, когда речь идет еще и о детских подарках, родители сдадут быстрее. Вывесили объявление о сборе денег, кому было интересно - спросили, на что конкретно пойдет такая сумма.
В этом году родители немножко тормознули со сдачей, РК пришлось даже свои вкладывать. А вообще у нас родители сдают все и без лишних нервов, поскольку отчитываемся подробно, практически все, что роджители сдают, потом видно невооруженным глазом.

Разово перед началом занятий покупали ковролин в классы и спальни, постельное и полотенца, новые игрушки, магнитофон в один из кабинетов, чтобы был в каждом. Ежегодно - часть учебных пособий (не все), канцтовары (в течение года разок-другой что-то докупаем), раскраски, сюрпризы деткам к утренникам, какие-то мелочи по необходимости. Скажем, туалетную бумагу и бытовую химию покупаем (тех нескольких рулонов, которые выделяются, не хватает катастрофически, а нянечке для мытья туалетов выделяют только соду, поэтому покупаем сами те средства, какие считаем нужными).
Плюс, естественно, подарки учителям-воспитателям на все большие праздники и детям на НГ и дни рождения.
tln 10:11 02.12.2009

Сообщение от Ryzhik:
Что на НГ воспитателям дарить будете???

Ryzhik, думаю, конфеты + шампанское.
SuhoFF 22:07 11.12.2009
Пожалуйста поделитесь отзывами о садиках №175, 16, и 8
Иренн 16:23 14.12.2009
Хотелось бы узнать о детском САДИКЕ № 173, НА ХОЛЬЗУНОВА, 104.Недавно позвонили , предложили отдать туда дочку , 4 с половиной года, хотелось бы узнать отзывы, искала в интернете ничего нет, только оформились , начали ходить,- вроде ничего, воспитателей, няней хватает, ремонт вроде есть, охрана, воспитатели не супер -но ничего, единственное слышала там от работников о слизняках на стенах , но сама не видела тк в туалет посмотреть не пускают.Кто ходил в этот сад, поделитесь мнением!
LenaSan 09:22 16.12.2009
Ну Чубирко отжигает...
У нас в саду (под роспись) родителей уведомили о запрете присутствовать на новогодних утренниках в связи с рекомендациями пожнадзора и роспотребнадзора, т.е. переодели детей и ждем на улице до окончания мероприятия. Птичий грипп и Хромая лошадь....Далее матом.

Зато билеты на масштабные новогодние утренники в театры и цирк продают. Т.е. им не страшны пожары и грипп?

PS: я пока не столько возмущена, сколько в шоке.

Гденить еще такое наблюдается?
МариЯД 09:30 16.12.2009
скажите пожалуйста, кому нибудь уже звонили по поводу нового садика в Северном (где старый аэрапорт на Хользунова). Мне говорили что в середине декабря должны группы формировать, а дойти никак не могу до них. Набирают уже детей или нет?
ЯрославР 09:41 16.12.2009
Нам пока не объявили про утренники. Ждем-с
tln 09:41 16.12.2009

Сообщение от LenaSan:
У нас в саду (под роспись) родителей уведомили о запрете присутствовать на новогодних утренниках в связи с рекомендациями пожнадзора и роспотребнадзора, т.е. переодели детей и ждем на улице до окончания мероприятия. Птичий грипп и Хромая лошадь....Далее матом.

ОФИГЕТЬ! У нас что-то было насчет запрета проведения с участием посторонних (актеров и т.п.), и речь шла конкретно про НГ (не далее как вчера утренник на другую тему состоялся без всяких ограничений, родители присутствовали), чьи заморочки - я не в курсе, все равно будем проводить, папы-мамы - как всегда, но своими силами, вроде, "Бабу Ягу воспитаем в своем коллективе".
Ola1 10:47 16.12.2009

Сообщение от LenaSan:
У нас в саду (под роспись) родителей уведомили о запрете присутствовать на новогодних утренниках в связи с рекомендациями пожнадзора и роспотребнадзора, т.е. переодели детей и ждем на улице до окончания мероприятия. Птичий грипп и Хромая лошадь....

Ого!
В нашем саду утренник артисты будет проводить. Родственники разрешены в любом количестве.
Kate 11:27 16.12.2009

Сообщение от МариЯД:
скажите пожалуйста, кому нибудь уже звонили по поводу нового садика в Северном (где старый аэрапорт на Хользунова). Мне говорили что в середине декабря должны группы формировать, а дойти никак не могу до них. Набирают уже детей или нет?

В садик зовут нянечек только к февралю, поэтому скорее всего не раньше марта откроют
Страница 78 из 129
« Первая < 286872737475767778 79808182838488128 > Последняя »
Вверх