Большой Воронежский Форум
Страница 77 из 233
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
Tais706 16:37 21.11.2010
Горечь, молодцы,а мой ползать пытается,ножки под себя подгибает,попу отклячивает и вертится вокруг своей оси,тока вот не понимает что руками тоже надо действовать))) [Ответ]
Горечь 16:37 21.11.2010

Сообщение от Евгешка:
Горечь, Кать, ну круть!!!!!!!!! а сколько вам точно?

В среду полгода.
Жень, Никитос-то что вытворять тогда будет, если перевернулся до трёх??? [Ответ]
Евгешка 16:40 21.11.2010
Горечь, он уже садится прям пытается, точнее группируется, так нам массажист Александр сказал, весь сгибается, прямо вообще невозможно носить, уже на подушку облакачиваю, иначе гундежь. [Ответ]
Горечь 16:45 21.11.2010
Tais706, у нас это дикое время было, меня Света-поллана предупреждала, что нужно будет перетерпеть, когда хочет ползать, но не получается.

Евгешка, я сразу про Никитоса твоего подумала. Атомные дети.

У мну даж радости нет, фшоке сижу. [Ответ]
Anitka 17:13 21.11.2010
Горечь, как же тут не встать, мамка же фотки смотрит))) детки каждый день меняются, Максик ручки тянет когда его зовешь, садится вовсю, ножки стал разглядывать, мультики смотрим, а еще вчера дала ему яблочко пососать, так он с таким аппетитом его мусолил, яблоко забираешь он в крик [Ответ]
Горечь 17:19 21.11.2010

Сообщение от Anitka:
Горечь, как же тут не встать, мамка же фотки смотрит))) детки каждый день меняются, Максик ручки тянет когда его зовешь, садится вовсю, ножки стал разглядывать, мультики смотрим, а еще вчера дала ему яблочко пососать, так он с таким аппетитом его мусолил, яблоко забираешь он в крик

молодчин он у тебя! [Ответ]
los-irina 17:43 21.11.2010
Горечь, ну молодца!!! Значит скоро пойдет потихоньку! В годик будет носиться от родителей))) [Ответ]
Львёнка 18:04 21.11.2010

Сообщение от los-irina:
Tat,Танюшка,вот я дурында,читаю вчерашнее и понимаю,что не поздравила Надюшку с 8 месяцами!!! Поздравляю-поздравляю!!! Здоровья и побольше и много-много веселого детского смеха!!!

присоединяемся!!! Принимайте поздравления от забывашек...

С днём рождения Артурчика!!! Счастья, здоровья, улыбок побольше и радости!!!

Ванечку у Надюшки с 7-ми месяцами!!! Большущие уже!!! Поздравляю!!! Побольше новых открытий и достижений! Поменьше полётов и слёз! [Ответ]
Лолка 19:30 21.11.2010

Сообщение от Львёнка:
Ванечку у Надюшки с 7-ми месяцами!!! Большущие уже!!! Поздравляю!!! Побольше новых открытий и достижений! Поменьше полётов и слёз!

Ну прям не верится!!!!! Поздравляю, Надюш, красавчика с датой! [Ответ]
Горечь 19:50 21.11.2010

Сообщение от Львёнка:
Ванечку у Надюшки с 7-ми месяцами!!! Большущие уже!!! Поздравляю!!! Побольше новых открытий и достижений! Поменьше полётов и слёз!

Принца на красном коне с днюшкой! Ванёёёк, мы тебя любииим!!!))) [Ответ]
Anitka 20:39 21.11.2010

Сообщение от Львёнка:
Ванечку у Надюшки с 7-ми месяцами!!! Большущие уже!!! Поздравляю!!! Побольше новых открытий и достижений! Поменьше полётов и слёз!

присоединяемся к поздравлениям [Ответ]
-Александра- 22:27 21.11.2010
Горечь, Поздравляю!!!! Такая молодец она у тебя, уже встала сама!!!!! Ава сногсшибательная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! [Ответ]
-Александра- 22:28 21.11.2010

Сообщение от Горечь:
Сообщение от Львёнка
Ванечку у Надюшки с 7-ми месяцами!!! Большущие уже!!! Поздравляю!!! Побольше новых открытий и достижений! Поменьше полётов и слёз!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Алёська 22:32 21.11.2010
Всех именинников с праздниками!

Сообщение от Машунька-мама:
Мы пошли в 10 мес и 10 дней)

о как... а мне почему-то казалось гораздо раньше....
Мы пошли за 3 дня до 10 месяцев

Сообщение от Горечь:
Моя в шоке. Встала. Сама.

УзнаЮ брата Колю Кать, усё нормально, мы тоже сели, встали и пошли по бортику кроватки примерно в одно время. С разницей несколько дней. [Ответ]
Мергалина 22:40 21.11.2010
Горечь, поздравляю с вашими успехами!!! Вы просто молодцы))). Обычно я тут очень редко пишу, но начиталась о ваших подвигах, не удержалась. Нам вот сегодня 6 месяцев, но мы такого не вытворяем. Все жду-недождусь... Садится моей Дашке не нравится что-то, про вставания мы еще не мечтаем. Только ползать научились по-пластунски. Если на горизонте пульт или телефон, прям за ними устемляется. [Ответ]
Катюша 23:00 21.11.2010
Сайюри, с годиком вас!!!! Здоровья сынишке крепкого и много достижений!!!
Горечь, Катюш, ну Сонька ваще молодца!!! Я в шоке просто!!! Супер девчонка!!! Поздравляю!!! [Ответ]
Катюша 23:01 21.11.2010
Надюша Либель, с 7 месяцами вас!!!! [Ответ]
Сайюри 23:01 21.11.2010
всем спасибо за поздравления, а вот наш годовалый отчёт:
- ходит(пошёл в 9 мес 3нед) дома и на улице, самостоятельно переступая небольшие порожки
- говорит мама, папа, баба ( не всегда в тему), ня-ня (просит кушать), апа (лампа)
- слезает с дивана, залезает на диван, если есть обо что оттолкнуться
- лазиет под диваном (за игрушками, иногда под низким диваном застревает)
- собирает пирамидку из трех элементов
- дает игрушку, когда просишь (недавно научились)
- закрывает за собой двери
- играет в ку-ку (только когда сам захочет)
- играет в ладшки
- бежит в ванную когда говорю "пойдем мыть попку", иногда самостоятельно пьёт из бутылочки или поильника, делится соской, открывает холодильник, достает диски из дисковода, выключает комп когда мама за ним сидит, надевает ведёрко на голову (а вот шапки ненавидит),облизывает себя в зеркале,рассматривает книжки неуклюже переворачивая страницы, пританцовывает под музыку
- умеет устроить жуткий беспорядок в квартире менее чем за 15 мин [Ответ]
Libelle 01:31 22.11.2010
Катюша, Львёнка, Горечь, -Александра-, БуРаТиNa, спасибо, девочки. мой прынц отрабатывал сегодня весь день умение сидеть и еще растяжка у него что надо-почти на шпагат садится


Сайюри, с годиком вас!!!
[Ответ]
Irina-P 07:54 22.11.2010
Libelle, и мы Ванечку и его мамочку поздравляем с 7 месяцами! На следующей форумке,чтоб топали уже!!!!))) [Ответ]
Irina-P 08:16 22.11.2010
Сайюри, прочитала про Артурчика и узнаю в описанмии свою ,Дашку!)))
Не удержусь,похвастаюсь немножко...))
Итак, в 10 месяцев мы уже умеем:

+пьёт сок из трубочки
+показывает ладошку и шевелит пальчиками,когда спрашиваешь "Где у Даши пальчики?"
+показывает на себе(на папе,маме) гду у Даши ушки,глазки,нос,реснички,зубки и язык
+фотку свою или изображение в зеркале целует и ржот)
+очень любит в прятки играть ( и одеяло на себя натягивает и скидывает - прячется и так)
+под кроватку,под стулья залазиет,голову прижимает к полу))
+когда игрушка под шкаф закатывается - смешно отклячивает попс,кладёт голову на пол и рукой пытается её достать
+делает сороку-ворону мне и себе тоже
+в ладушки давно играем
+показывает пальцем на многие предметы которые называю:свет,чайник,телевизор,окно,цветок,дверь и т.д
+даёт предметы по просьбе
+сама включает/выкл свет (круглый такой крутящийся выключатель)
+нажимает кнопку на духовке,именно ту,где свет
+по просьбе целует маму и папу
+собираем/разбираем пирамидку 5 колец (2 дня как научилась)
+когда говорю:Где Даша купается? Мчит на всех 4-х в ванную и тычет пальцем
+открывает дверцы шкафа,ящики выдвигает,содержимое....
+залазит в шкаф и закрывает за собой дверку))
+машет ручкой пока-пока
+ходим 2-й день
+ГОВОРИМ кой-чо: "на","дяй","ись" (свет))),"кись" (киса),"ка" (каша).
Даша,как ворона каркает? -"Кай! Кай!", а как сорока? "ЧИ-ЧИ!"
про слово "папа" отдельно пишу)))
Даша,скажи: Мама! Рот расплывается в хитрой улыбке..."ПА-ПА!"
"мама у неё только в крайнем случае))) "Ба-ба"говорит тож, "де"
+катает машинку со звуком "Трррррррр" и на улице,если мимо проезжает,подражает
+танцует под музыку,хлопает в ладоши и припевает: "Тра-тя-тя-тя-тя-тя-тя" (Тра-тата-та-та-та-та мы везли с собой кота - узнаёте? )

ОХ,кажись всё записала)
[Ответ]
Irina-P 09:18 22.11.2010
Позовчера вылез 3-й зуб.... Девочки,сегодня ещё 2!!! Вот почему я ночью не спала. Дашка висела на груди, хныкала и подвывала во сне(( [Ответ]
Горечь 09:22 22.11.2010
los-irina,
-Александра-,
БуРаТиNa,
Мергалина,
Катюша,
спасибо, девочки! Правда, мы не лепечем ваще! Только вопли назгула, и всё. Правда, сеня сказала удивлённо "обаааа!"))) А так, правда, очень нечленораздельное только.

Мергалина, ну коль читаешь, то знаешь, какой у нас вой стоял, когда она пыталась ползать с неполных четырёх месяцев. Лучше уж позже, но уверенно.

Сайюри, ну Артурчик молодец! Неужели такое бывает, а?

Irina-P, у меня ваще слов нет! [Ответ]
Irina-P 09:29 22.11.2010
Горечь, сама в шоке,но горжуууусь ужасна))) [Ответ]
-Александра- 10:05 22.11.2010
Irina-P, Обалдеть!!!! Мы меньше, чем на месяц вас младше, а не умеем и половины перечисленного! Молодец Даша! [Ответ]
Глафира_Грушина 10:13 22.11.2010
Irina-P,
-Александра-, вы не знаю как вы,а мы в свой заплыв,старались не так сильно выпирать возможнгостями своего ребенка,потому как есть семьи.где прочитав такое,начинают детей терроризировать обучением того,что делает сын или дочь у той-то.Эт я к тому,что не все за вас порадуются.
просто из личных наблюдений.Оно и до сих пор так.и кого-то сложными предложениями разговаривает в 1г10 а у кого-то в 1г10 молчит..что начинают делать родиетели??? идут к врачу а врач ессно назначает лечение)))) Но это все утрированно.
Я за вас всех рада,что вы так внимательны к своим деткам,потмоу как закруженные мамаши.типа меня,половины всего этого не замечают. [Ответ]
Танюха1 10:14 22.11.2010
Всех малышей с днюшками и новыми достижениями!
Давно незаходила, не осилю прочитать 70 страниц, поэтому поздравляю сразу всех! [Ответ]
los-irina 10:18 22.11.2010
Глафира_Грушина, ну может и есть такие родители,кто не понимает,что развитие каждого ре индивидуально.Моя звезда вот в свои 8,5 мес. сама не садится,но давно сидит,и не ползает,но немного стоит у дивана,зато трындит,не переставая и пирамидку собирает и разбирает и шарики в пирамиду закидывает с любых позиций))) Все разные,и это не повод для беспокойства) [Ответ]
Горечь 10:36 22.11.2010

Сообщение от los-irina:
Глафира_Грушина, ну может и есть такие родители,кто не понимает,что развитие каждого ре индивидуально.Моя звезда вот в свои 8,5 мес. сама не садится,но давно сидит,и не ползает,но немного стоит у дивана,зато трындит,не переставая и пирамидку собирает и разбирает и шарики в пирамиду закидывает с любых позиций))) Все разные,и это не повод для беспокойства)

Соглашусь. Если у родители такие... хм... тревожные, они и так найдут, о чём переживать. Где же хвастаться, если не на форуме??? [Ответ]
-Александра- 11:03 22.11.2010
Глафира_Грушина, Согласна с вами. Детки все разные. Я по поводу того что моя умеет/не умеет не очень парюсь))) Потом научится))) Рассказ ИриныР меня просто впечатлил своей полнотой и количеством умений! Рада за девочку Дашу! [Ответ]
Страница 77 из 233
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
Вверх