Большой Воронежский Форум
Страница 77 из 234
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Bonya 11:32 29.01.2011
Машунька-мама, поправляйтесь. Мы тоже недавно вдвоем переболели. Иммунитет у меня стал плохой. Раньше вообще не болела, а сейчас чуть-и горло, потом сопли и т.д. Сама-то переживу, жалко перчик мой от меня подхватывает( [Ответ]
Машунька-мама 13:30 29.01.2011
Bonya, Aksanka, Спасибо. Мы постараемся - уже активно лечимся [Ответ]
Машунька-мама 17:53 30.01.2011
Пожалуюсь тут.
Ребенок не желает
играть - машины приносит запускать и моментально теряет к ним интерес
рисовать не желает - карандаши грызет, лист отбирает и выбрасывает, краски даже не подходит,
читать - книжку выдирает, перелистнет страницу и начинает ломать или выбрасывает и убегает
При этом явно мается от безделия и что бы занять себя везде залазиет и все тащит.
Как утихомирить? как заниматься для его развития? [Ответ]
mis 17:57 30.01.2011

Сообщение от Машунька-мама:
рисовать не желает - карандаши грызет, лист отбирает и выбрасывает, краски даже не подходит,
читать - книжку выдирает, перелистнет страницу и начинает ломать или выбрасывает и убегает

у нас такая же петрушка... Я не напрягаюсь - дорастёт)) [Ответ]
heilinn 18:01 30.01.2011
Машунька-мама, вово. один к одному и у нас. Мама моя уже весь моск проела, что неучем будет. ))) Ну мал еще просто. Мой еще и книжки читать не дает, закрывает и все. Иногда приносит сам, тыкнет пальцем в картинку и закрывает. Типа начитался. )))
Зато ни минуты не сидит на месте, туда-сюда бегает, энергии вагон ))) [Ответ]
Машунька-мама 18:03 30.01.2011

Сообщение от pollana:
весь моск проела

И мне проели - он у тебя бесхозный, потому безобразничает - займи его чем-нибудь [Ответ]
HILARI 18:05 30.01.2011
В таком возрасте когда проводят занятия, то не больше 5 минут, т.к. почти все дети быстро устают от одного занятия., их нужно чередовать [Ответ]
Горечь 18:12 30.01.2011
mis, Ирин, ну расскажи, как Дашуля? Ходит во всю? [Ответ]
mis 18:52 30.01.2011
Горечь, ходит, но не во всю))) Когда поставишь её и позовешь к себе - идёт, но сама инициативу не проявляет. Осторожничает) [Ответ]
наталиК 19:58 30.01.2011
Девочки,а вообще чем вы занимаетесь с детками?поделитесь вашими занятиями,может мы для себя что то полезное найдем и в вашем опыте развлечений! [Ответ]
be_be 20:10 30.01.2011
Машунька-мама, я считаю что в этом возрасте важно гулять как можно больше Детишки впитывают все увиденное, впитывают информацию, на площадке смотрят на более взрослых детках.
Дома действительно можно свихнуться.
[Ответ]
Машунька-мама 20:57 30.01.2011
наталиК, Вот здесь тема соответствующая http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...ight=%E8%E3%F0 [Ответ]
Bonya 21:09 30.01.2011
Мой перец сегодня меня удивил. Дал нам с папой спокойно сгрызть целый большой пакет семечек спокойно. Сам играл преспокойненько, все игрухи по очереди перебрал, как раз на час хватило. А так долго мы можем только на машине за веревочку по всей квартире кататься, да и на лошади-качалке. Остальные игрушки тоже по 1 минуте крутит. Да и не нагуляешься особо, холодно все таки) [Ответ]
Алёська 21:15 30.01.2011
Машунька-мама,у нас очень похоже. Я уже тоже за голову хватаюсь, абсолютно неусидчивая, готова хвататься за все и сразу....

Сообщение от be_be:
Детишки впитывают все увиденное, впитывают информацию, на площадке смотрят на более взрослых детках.

вот здесь согласна. Моя как обезьянка, влет схватывает и копирует.
Поэтому стараюсь её куда-то выводить, чтоб она побольше контактировала с детками, ну и со взрослыми разными.
Очень хочу на развивалку, но, то что рядом совсем не устраивает по программе, а то что хочется - ооочень далеко. По зиме не наездишься. Доживем до весны... [Ответ]
Машунька-мама 21:16 30.01.2011

Сообщение от be_be:
на площадке смотрят на более взрослых детках.
Дома действительно можно свихнуться.

Спасибо, подлечимся и пойдем искать этих деток)) [Ответ]
Машунька-мама 21:17 30.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Моя как обезьянка, влет схватывает и копирует.

Шарфики продолжаете наматывать на шею или уже забыли? ))) [Ответ]
Алёська 21:20 30.01.2011

Сообщение от Машунька-мама:
Шарфики продолжаете наматывать на шею или уже забыли? )))

ггг) не то слово, наматывает все подряд. И на голову всё одевает, а потом бегает в зеркало смотреться как она мартышка чистой воды [Ответ]
Июль-ка 22:02 30.01.2011

Сообщение от Машунька-мама:
Ребенок не желает

Дорастет. Точно). Вообще усадить ни за что не могла, а потом пришло время - сам стал и машинками заниматься, и рисованием, и книгами. Таскает стопками - читай, мама, - и не отвертишья. У меня уже при виде сына, бегущего ко мне с книгами, иногда трясучка начинается)).. [Ответ]
nastenka21 22:04 30.01.2011
девчонки а мы вместе читаем книги, это наверное самое любимое и развивающее занятие для него. А так все время за мной ходит хвостиком. Единственное спасение это купание, он у нас минут 20 сам купается. А я приглядываю за ним. И вот уже недели две, мы с удовольствием смотрим мультик простоквашино. Прям две серии высиживает, с таким удовольствием. Я такой радости у него больше ни на что не видела. Ну кроме деда. [Ответ]
HILARI 22:05 30.01.2011
я завтра отпишусь в другой теме чем мы занимаемся с ребенком, занимает максимум 30 минут. [Ответ]
наталиК 22:45 30.01.2011

Сообщение от Машунька-мама:
наталиК, Вот здесь тема соответствующая http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...ight=%E8%E3%F0

Спасибо большое! [Ответ]
Машунька-мама 22:57 30.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
ггг) не то слово, наматывает все подряд. И на голову всё одевает, а потом бегает в зеркало смотреться как она мартышка чистой воды

ГГГ класс. Надо отдельно тему создать по обмену опытом между детьми. Мы сегодня обзавелись горшком так что например так:
учим одевать одежду на голову в замен ищем специалистов по пользованию горшком)) [Ответ]
Алёська 23:10 30.01.2011

Сообщение от Машунька-мама:
учим одевать одежду на голову в замен ищем специалистов по пользованию горшком))

о, да! мы бы тоже в очереди к таким специалистам постояли! а то горшок живет в доме уже полгода, а Дашик им тока играется... теперь вот и на голове его носит... [Ответ]
heilinn 05:35 31.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
мы бы тоже в очереди к таким специалистам постояли!

И мы бы в очередь встали. Хотя не понимаю, ну ведь знает же, зачем горшок. Несет его, когда писать хочет. А сидеть дольше 5 секунд не может. (( Похоже, он сразу в унитаз начнет писать. Как истинный мущина. [Ответ]
Алёська 13:45 31.01.2011

Сообщение от pollana:
А сидеть дольше 5 секунд не может. ((

угу. мы больше 3 сек не сидим...

Сообщение от pollana:
Похоже, он сразу в унитаз начнет писать. Как истинный мущина.

клы!!!! а у нас доже такой надежды нету. Будем до школы поддерживать производителей и поставщиков подгузников ((( [Ответ]
heilinn 13:52 31.01.2011
БуРаТиNa, почему это? Есть детские сиденья и спец.ступеньки. Учи, пусть лазит сама )))))) [Ответ]
isterika_ 19:21 31.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
угу. мы больше 3 сек не сидим...

А мы сидим...пирамидку на горшке можем собирать...книжки листать...только все дела мимо делает когда встает [Ответ]
be_be 19:24 31.01.2011
ну давайте я вас удивлю а у нас вообще нет горшка! )) нафига он нужен? есть же памперсы! )))))
приучать к горшку буду с наступлением тепла, ближе к маю.
[Ответ]
heilinn 21:02 31.01.2011

Сообщение от be_be:
а у нас вообще нет горшка! )) нафига он нужен?

Ну как же без него? А игрушки куда складывать?! ))

Деточка научился выключать свет. Теперь у нас сплошная экономия! Темно везде.
А чуть раньше научился вытаскивать пробку из ванны и выключать воду. Так что шансов набрать ванну для купания вообще нет. )) Ну как бы тоже экономия. )) [Ответ]
mis 21:52 31.01.2011

Сообщение от pollana:
Деточка научился выключать свет. Теперь у нас сплошная экономия! Темно везде.

ооо, как это знакомо))))))))) Умываюсь и всё такое в кромешной тьме... И вечерами на кухне интим... [Ответ]
Страница 77 из 234
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
Вверх