Большой Воронежский Форум
Страница 77 из 82
« Первая < 276771727374757677 7879808182 >
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Sanna 17:34 31.01.2014
У меня кстати тоже 1,5спального комплекта нет, надо внести его в списочек для роддома. Интересно вот что, а как происходит процесс перевода в родовое из дорового. Сильные уже схватки или еще нет, а то я плохо себе представляю сбор вещей при переселении,пусть даже если их минимум,но еще и постель собирать. [Ответ]
Dianochka 18:19 31.01.2014
Sanna, Ага, сегодня только с сестрой обсуждали перевод вещей из патологии в родовое. Действительно большое количество вещей только неудобства вызовут. Я прям представляю себе картину, ты можно сказать в процессе родов, а ты в панике в чемодан кучу своих вещей упаковать должен)))) смешно конечно) поэтому точно теперь буду брать вещей по минимому. Правда с халатом тоже проблема . У меня такой здоровый махровый, обычных тонких нет, да и не было в них нужды как то, вот думаю покупать специально для этого повода халат или нет [Ответ]
Сплюша 18:38 31.01.2014
Санна,все успеешь. Не бери много с собой и должен быть отдельный пакет с водичкой,печеньками,телефон туда,зарядку,помаду для губ и тп,что планируется взять в предродовое и на первые часы после родов,пока не разрешат вставать. [Ответ]
Sanna 18:42 31.01.2014
Dianochka, я думаю тебе6 махровый халат ни к чему, т.к. еще топить будут, а девочки говорят там жарко, лучше потоньше купить типа велюровый или флисовый (если мерзнешь), или хлопковый (если не мерзнешь), они компактнее. Мне рожать в мае и я насчет халата прям не знаю (у меня никакого нет), т.к. я мерзну, отопления уже не будет, а какая погода будет тоже не известно. [Ответ]
Ane-t 19:12 31.01.2014
Dianochka, у меня тоже толстый халат, теплый,простых нет,не особо люблю халаты,с первой,когда лежала, халат нужен был только для выхода за пределы палаты,а в палате все были в одних ночнухах.не знаю как сейчас) [Ответ]
oky 19:53 31.01.2014
я два раза лежала в патологии перед родами. первый раз лежала с двумя соседками, кое-какие вещи, не сильно нужные перед родами оставила соседке, на следующий день после родов пришла и забрала. то же самое и с продуктами: запихнула все в холодильник, поставила свежую дату, потом забрала [Ответ]
MARINA 336 15:29 13.02.2014
девочки,кто недавно из 2РД! накидала список что взять с собой.просмотрите,может что ещё нужно добавить-убрать.

Список в роддом:
• деньги
• док-ты: паспорт, полис, СНИЛС (+ их копии), обменная карта, родовой сертификат
• вода без газа 1,5л и пачку печенья
• тапочки, моющиеся
• мобильник, зарядка
• прокладки обычные 1 пачка
• пеленки однораз. впитывающие 60х60 4 шт.
• вкладыши для груди, одноразовые
• бюстгальтер мягкий-маечка
• крем бипантен ( для груди и ребёнка)
• халат
• ночная рубашка
• носки 3 пары
• трусы 3 однораз, 3 обычных.
• носов.платки одноразовые 2 пачки
• постельн.белье , одноразовая простыня (для процедур,если назначат)
• зубная щётка, зубная паста
• шампунь 2 пробника, мыло детское жидкое с дозатором(для себя и ребёнка)
• расчёска, резинка для волос, косметика, зеркальце, крем для лица • полотенца (большое и маленькое)
• рулон бумажн. полотенца, влажн.салфетки 1 пачка
• туалетная бумага рулон , однораз.сиденья на унитаз 1 пачка
• чашка, тарелка, ложка (маленькая и большая), ножик складной, вилка, чай в пакетиках, сахар
• кружка-электрозаварник
• блокнот, ручка (писать рекомендации)

Малышу (можно сразу не брать,передадут на след.день):
• памперсы 1 уп. до 5 кг
• влажные салфетки детские 1 пачка
• зелёнка в маркере
• полотенце маленькое (для подмывания) • чепчик, распашонка 3 шт, царапки [Ответ]
Муми мама 15:42 13.02.2014
MARINA 336, а зачем зелёнка в маркере? Если для пупка, то удобней жидкую и пипетку, чтоб капать. [Ответ]
Ane-t 16:26 13.02.2014
девочки,где купить однораз.сиденья на унитаз? [Ответ]
rorshah 16:28 13.02.2014
я всегда в добавок ко всему вышеперечисленному косметичку с полным набором косметики декоративной брала с собой, красилась каждый день, представьте себе))) [Ответ]
Dianochka 16:30 13.02.2014
MARINA 336, а зачем ночная рубашка и постельное белье?
Постельное нужно если на дородовое будешь ложиться. Про ночнушку тоже первый раз слышу. Когда была там, врач очень долго смеялась, над тем какие мы сумки туда тащим, говорит некоторые чемоданы на колесиках везут)
Она говорила , что по сути вообще ничего не нужно, всем обеспечивает род дом. В случае чего там очень гибкий график посещений, так что передать недостающее в любой момент можно.
И кстати туда можно с сумками, не обязательно все по пакетам
а вообще к списку добавила бы молокоотсос еще. [Ответ]
MARINA 336 16:51 13.02.2014
Муми мама, думала в маркере удобнее в плане не запачкаться.поправила))

Ane-t, читала должны быть в аптеках

rorshah, косметика в списке)) краситься там не буду,но для выписки очень пригодится.

Dianochka, теоретически не нужно,обеспечат.но я брезглива к казённым вещам,особенно к постельному,был неприятнейший опыт...но это совсем другая история)) ночнуху на роды их конечно одену,ну а потом лежать в послеродовом буду в своей,тем более судя по отзывам размеры там не детские,а из ночнухи 50-нного размера я буду вылетать со свистом.

а по вещам для ребёнка что брать с собой и брать ли вообще? интересует не на выписку,а именно в роддоме одевать. [Ответ]
Лиза_Бруфф 16:52 13.02.2014
Главное смартфон с выходом в интернет))))))))))) [Ответ]
Ane-t 17:03 13.02.2014
rorshah, поддерживаю)тоже беру косметичку,конечно же с минимальным набором,крема заменю на детский)...было бы время подкраситься) [Ответ]
Dianochka 17:44 13.02.2014
MARINA 336, для ребенка тоже в принципе нчиего не нужно, если только сама не захочешь его наряжать [Ответ]
Aime le 17:59 13.02.2014
Ane-t, в аптеках есть, в Уютерре тоже видела. [Ответ]
Leda15 22:08 13.02.2014

Сообщение от Aime le:
Ane-t, в аптеках есть, в Уютерре тоже видела.

В аптеке Здоровый город покупали когда дочка в больницу попала. Но они на больничный горшок не подошли - оказались слишком узкие и проваливались внутрь. [Ответ]
Учительница 23:10 13.02.2014

Сообщение от rorshah:
я всегда в добавок ко всему вышеперечисленному косметичку с полным набором косметики декоративной брала с собой, красилась каждый день, представьте себе)))

Представляю) я тоже так делала))

Про накладки на унитаз, кто-то из девочек писал, что вырезали из одноразовой пелёнки [Ответ]
vici0987 00:48 14.02.2014
Одноразовые покрытия на унитаз-в Зеленой Аптеке есть Аура. По размеру все подходит.

Для малыша мне понадобилась бутылочка. В первый день ребенка не отдали,поэтому кормили смесью там. И лучше если у него будет своя. И если в первые дни будет мало молозева то придется докармливать смесью.

Очень пригодился эл.чайник-гораздо удобнее нагревателя,т.к. кипятком стерилизовала бутылочку.

Что касается ночнушки- к чистоте постельного белья и рубашкам нареканий не было. Все чистое,без запаха. Рубашку дают чистую каждый будний день.

Если у вас есть подушка для беременных- пусть вам ее потом передадут. Кровати не удобные, спина устает. Мне оооочень она пригодилась.

Что касается одежды для малыша- для меня лично самыми удобными оказались комбинезончики с закрытыми ручками. Царапки сваливаются.
Я вообще не пеленала ребенка. А полагающиеся мне пеленки использовала как полотенце после подмывания.

Во втором роддоме в палатах очень жарко. Душно. И в махровом халате совсем было-бы не выносимо.

По поводу денег- мне они в процессе лежания не пригодились. Только на выписку. [Ответ]
Aime le 01:15 14.02.2014

Сообщение от Leda15:
В аптеке Здоровый город покупали когда дочка в больницу попала. Но они на больничный горшок не подошли - оказались слишком узкие и проваливались внутрь.

Я брала в самой обычной уптеке сиденья Аура. Все было как раз))) [Ответ]
Камелия 08:04 14.02.2014
Пока я лежала на сохранении в 3 роддоме, мне очень пригодились... беруши)))) Вот никак не думала, что они мне понадобятся в палате с молодыми девчонками. Но оооооочень выручили! [Ответ]
Leda15 08:33 14.02.2014

Сообщение от Aime le:
Я брала в самой обычной уптеке сиденья Аура. Все было как раз)))

Вот как раз Аура и не подошли. Видно там, где она лежала, горшки были размера макси))) [Ответ]
Sanna 08:50 14.02.2014

Сообщение от Leda15:
Вот как раз Аура и не подошли. Видно там, где она лежала, горшки были размера макси)))

Тоже считаю, что накладки на унитаз это фигня. Не известно какой конкретно тебе унитаз попадется в роддоме (везде же разная сантехника), еще как я поняла почти везде нет пластиковых сидушек, а стелить тонкую накладку на холодный и тонкий ободок вообще не удобно. Из этих соображений пока остановилась просто на бумаге (полотенцах) для этих целей или же одноразовые пеленки. [Ответ]
Sanna 08:54 14.02.2014
Вопрос: моющееся тапочки - это резиновые шлепки? А никто одноразовые тапки в продаже не видел (я такой девайс заграницей видела типа для отелей, вот интересно у нас не продаются). Просто резиновые шлепки хороши для душа, а вот на роды и потом я бы одноразовые использовала, не люблю резиновые. [Ответ]
rorshah 09:20 14.02.2014
ну да, я тоже в роддоме всегда использовала обычную туалетную бумагу, накладками на унитаз не заморачивалась, а так в Ашане как-то на дачу покупала для гостей. [Ответ]
Сплюша 09:24 14.02.2014
Самое простое-купить дешевую пластмассовую накладку на унитаз. Потом ее выкинуть. Многие так делали. Все равно уже пакеты большие собраны))
Я одним полотенцем протирала ободок,потом отдирала еще пару и укладывала. [Ответ]
Sanna 09:50 14.02.2014

Сообщение от Сплюша:
Самое простое-купить дешевую пластмассовую накладку на унитаз.

При КС однозначно, т.к. физическое состояние не располагает обустраивать унитаз [Ответ]
Annuta 10:43 14.02.2014

Сообщение от Сплюша:
Самое простое-купить дешевую пластмассовую накладку на унитаз.

я так и сделала. картина в ПИТе была феерическая. я после кс еле-еле иду по стенке, скрюченная вся, враскорячку, зато с пластмассовым сиденьем подмышкой))) веселила весь медперсонал, а соседкам не до смеху было - после клизмы доползти бы до туалета, а там еще корячиться выкладывать туалетную бумагу на сиденье - ваще жесть! [Ответ]
Вик@ 12:09 14.02.2014

Сообщение от Sanna:
Вопрос: моющееся тапочки - это резиновые шлепки? А никто одноразовые тапки в продаже не видел (я такой девайс заграницей видела типа для отелей, вот интересно у нас не продаются). Просто резиновые шлепки хороши для душа, а вот на роды и потом я бы одноразовые использовала, не люблю резиновые.

продаются где всякие товары для гостиниц и магазинов, на Донбасской есть такой магазин. Только они промокают на раз, и универсального размера- женские или мужские, и лапы в них проскакивают вперед, не удобно очень.

Сообщение от Sanna:
При КС однозначно, т.к. физическое состояние не располагает обустраивать унитаз

да ладно))) меня прокесарили в обед, вечером уже подняли в туалет, и обустроить его я себе смогла без проблем)) у страха глаза велики просто) после КС все нормально бы, главное не чихнуть случайно или не кашлянуть... [Ответ]
rorshah 12:09 14.02.2014
да, после КС это был бы выход, а я после ЕР просто летала через 2 часа после родов и мыться, и в туалет, и к ребенку... [Ответ]
Страница 77 из 82
« Первая < 276771727374757677 7879808182 >
Вверх