Большой Воронежский Форум
Страница 77 из 239
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Mary Les 21:57 02.12.2008
Глафира_Грушина, покушать возьми что после родов есть будешь...я йогурт не то чтоб ела...а ЖРАЛА))) уплетала аж треслась как будто 90 год на дворе и есть нечего в стране [Ответ]
Mary Les 22:00 02.12.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
сегодня селедкой баловалась,ввот теперь курагой заедаю

Классное меню [Ответ]
Глафира_Грушина 22:00 02.12.2008
Mary Les, что-то акушерке и когда отдавать надо? Брать ли шоколадку нянечке.В детском сейчас отдельно договариваться надо? [Ответ]
Mary Les 22:56 02.12.2008
Глафира_Грушина, да я вообще сразу с акушеркой договаривалась..врачу ничего не давала, нянячкам в конце уже презент в пакет.чай кофе колбаски и денюжку той какая выносит на выписку дитенка....ой там вообще хотела чуть ли не полтыщи дать лишь бы быстрее выписали))))) так домой рвалась и когда ее увидела еле сдержалась.выкупили за цветы и пакетик ну сто р, там вообще за заполнение каких то справок она хотела 30 но естетв я никакой сдачи не брала...я думаю шоколадные конфеты они уж не кушают. Один раз свою кормила а она ну все кормление пардон пукала...я отнесла памперс и шоколадку что ее поменяли, еще за сто р выпросила матрас второй, подушку вторую родственнки привозили. ну и расцедили за 100р одна грудь. в каком РД рожаешь? в электронике? [Ответ]
Элена 23:03 02.12.2008
Mary Les, а в чем проблема расцедиться? А то все говорят, что вот расцедили за столько-то... [Ответ]
Mary Les 23:19 02.12.2008
Элена, нуууууу когда оно пришло молоко..грудь стала как мяч и еще там физиологический отек ( она хоть и готовилась грудь но скорее всего ткани молочной железы травмируються при таком притоке молока) и вот преставь меня как будто по груди избили было очень больно конечно у всех все индивидуально и кто то не расцеживался, у меня еще к тому ж ребенка не приносили и я вообще не знала куда мне с этими шарами для боулинга бежать...когда расцеживали я одну грудь вытерпела а на второй голова закружилась [Ответ]
KиСа. 01:54 03.12.2008
Mary Les, что-то подобное было! Тоже пришлось прибегать к помощи акушерки, чтоб расцедила, правда денюшку она не взяла, но показала напоследок что и как...... [Ответ]
Ola1 05:23 03.12.2008

Сообщение от Mary Les:
я вообще не знала куда мне с этими шарами для боулинга бежать

Как вспомню, так в жар бросает. У меня вобще размер груди "минус первый", а за одну ночь стал третий! Готова была выброситься из окна, горело все огнем, а сам отек был аж до шеи. Меня и расцеживали, и на процедуру какую-то электрическую водили, и до уколов дело дошло. [Ответ]
Хомка 12:24 03.12.2008

Сообщение от Mary Les:
ну и расцедили за 100р одна грудь

а-фи-геть...

Не, ну нам, с детьми под боком постоянно, расцеживать никого не приходилось, но добрая нянечка посоветовала сцеживаться, пока дети спят, чтоб еще больше было молока (на кой?...) и девчонкам по их просьбе любой из персонала, заруливший в палату ненароком, помогал сцеживаться, иногда довольно подолгу, совешенно бесплатно.

блин, мои посты превращаются в какую-то навязчивую рекламу... Но я просто фигею, неужели все так в других рд... [Ответ]
Финик 12:39 03.12.2008
Хомка, у нас тоже бесплатно сцеживали, причем приходили после каждого кормления и доцеживали до последней капли! а самое главное то, что ДЕЛАЛИ ВСЕ НЕ БОЛЬНО, А ОЧЕНЬ ДАЖЕ АККУРАТНО!!!!!!! у мен в роддоме грудь каменела аж от молока, а как домой приехала, так все резко пропало...может сцеживалась не так? [Ответ]
Хомка 12:50 03.12.2008

Сообщение от Финик:
и доцеживали до последней капли

молоко, оно типа постоянно вырабатывается, там нету "последней капли"

Когда ребенок постоянно при тебе и грудь берет, ничего сцеживать не надо вообще, надо чаще прикладывать и не отнимать, даже когда ребенок спит и посасывает от случая к случаю, можно вынть только когда он заснул, рот открыл и грудь сама выпадает уже
А если есть проблемы с кормлением, перерывы, тогда, конечно, видимо, надо сцеживать, чтобы запрос на него создавать.

про то, что молока меньше становится, я читала, что бывают такие недолгие периоды, когда оно вроде как пропадает, но потом снова приходит, что-то, кажется, в районе трех месяцев, но тут я точно не поню. Это нормально, пусть сосет постоянно все равно.
[Ответ]
Финик 13:50 03.12.2008
Хомка, вот у меня постоянно так: то молока много, аж грудь каменная, а то его вообще нет(в смысле даже не капает при надавливании). что делать не знаю. после смесей дочь срыгывает с жутким запахом блевотины, а с моего молока все нормально! даже не срыгивает. [Ответ]
Хомка 14:04 03.12.2008
Финик, ну не знаю, вот я про себя тебе скажу: у меня грудь мягкая всегда, молоко при надавливании тоже не капает, чтобы оно капало, надо ее...доить Оно там есть, просто без надобности не будет литься. Ребенок с этим прекрасно справляется. Каменной она у меня не бывает вообще, бывала поначалу, пока лактация не установилась совсем, ночью пару часов проспит, а у меня набралось, на кровать текло. Сейчас ребенок начинает сосать, оно капает почуть, потом грудь "поняла" : ага, сосут! - и прилив молока струйками Когда на груди спит днем, несколько раз онотак приливает. Или просто гуляет ребенок, играет, я чувствую: прилив, значит, пора и перекусить Поэтому оно там не стоит, как в накопителе. [Ответ]
Железный Феликс 17:10 03.12.2008
Хомка,

Сообщение от :
бывают такие недолгие периоды, когда оно вроде как пропадает, но потом снова приходит, что-то, кажется, в районе трех месяцев, но тут я точно не поню. Это нормально, пусть сосет постоянно все равно.

Точно так! Многие, к сожалению, этого не знают и сразу кидаются докармливать ребенка смесью. [Ответ]
Lonicera 19:25 03.12.2008

Сообщение от Хомка:
Оно там есть, просто без надобности не будет литься.

- а у меня молоко самотёком лилось, рубашка вся была "каляная", спала на полотенцах... и врачи, и акушерки руками разводили, но никто ничего не делал... В палате 6 чел, никто никого не расцеживал... можно для дураков поподробнее - как это расцеживание происходит? А то 12 лет прошло, я так сказать на пороге второго прихода - а ничего не знаю...! [Ответ]
Lonicera 19:27 03.12.2008
...И может, у кого проблема похожая была? и как с ней справлялись? и вообще - что это было? [Ответ]
KatyVRN 19:30 03.12.2008
Железный Феликс,
Хомка,
лучи света в темном царстве (с)
жалко репутации нет здесь, а то бы всю вам отдала. [Ответ]
Angri 19:52 03.12.2008
Хомка, а я вот лежала с сыном,когда молоко прибывало,но он спал по 5 часов подряд. А молоко прибывало каждый час. Расцеживали меня 3-4 раза у стенки. Так температура поднималась каждый раз. Больно,блин. Опять мужикам завидовала! А еще был отек одного соска. И сын не мог его взять. За акушеркой пришлось ходить,уговаривать. Правда,потом она увидела,что у меня действительно проблема и даже денег брать не хотела. Я потом кофе и чай принесла. [Ответ]
Оранжа 21:32 03.12.2008

Сообщение от Lonicera:
- а у меня молоко самотёком лилось, рубашка вся была "каляная", спала на полотенцах... и врачи, и акушерки руками разводили, но никто ничего не делал... В палате 6 чел, никто никого не расцеживал... можно для дураков поподробнее - как это расцеживание происходит? А то 12 лет прошло, я так сказать на пороге второго прихода - а ничего не знаю...!

Значит у вас протоки в сосках были хорошие, раз лилось... Или такое еще бывает, когда соски слабые. Обычно грудь наливается и каменеет, а протоки затруднены и молоко не может свободно выходить, поэтому надо расцеживаться, чтобы протоки "разработать" и чтобы застоя молока не было, а то детки все молоко не съедают и оно перегорать может начать или мастит, лактоз и всякие бяки нехорошие. И самой попервой очень тяжело и больно расцеживаться. Если вам помогут медсестры в роддоме, то хорошо.. Они быстро и профессионально это делаю. Нам во 2 рд врач-гинеколог сразу же порекомендовала авентовский молокоотсос. Расцеживались целыми днями сами (руками), но у кого эта процедура уже доходила до истерик - помогали врач или медсестры...
А как происходит, по-моему, логично додумать.. У вас молоко лилось само, а это ты сам его как бы выдавливаешь из груди в бутылочку или еще куда-то.. [Ответ]
Оранжа 21:45 03.12.2008

Сообщение от Финик:
Хомка, у нас тоже бесплатно сцеживали, причем приходили после каждого кормления и доцеживали до последней капли! а самое главное то, что ДЕЛАЛИ ВСЕ НЕ БОЛЬНО, А ОЧЕНЬ ДАЖЕ АККУРАТНО!!!!!!! у мен в роддоме грудь каменела аж от молока, а как домой приехала, так все резко пропало...может сцеживалась не так?

У меня было тоже самое! Но все равно надо давать грудь! Даже если на твой взгляд она мягкая и пустая. Есть закономерность: чем больше ребёнок сосет- тем больше молока вырабатывается. И еще бывает период, когда как бы лактация устанавливается под требования вашего ребенка - это бывает как раз недели через 2 после родов и может показаться, что молоко ушло. У меня когда подобное произошло - я весь инет прошерстила. Везде было написано - ни в коем случае не докармливать смесью и давать все время грудь. Ну у меня все нормализовалось. Правда один раз-таки докормили смесью из-за воплей бабушки, что, мол, молока нет и ребенок голодный. Вы не волнуйтесь, но как поступать в этом случае - решать вам, конечно. Многие бросают кормить и сразу переводят на смесь. Еще все зависит от вашего желания кормить.. [Ответ]
Хомка 22:14 03.12.2008

Сообщение от Оранжа:
Но все равно надо давать грудь! Даже если на твой взгляд она мягкая и пустая.

Оранжа, да!

Про расцеживание: ну не знаю, честно сказать, нужно ли оно вообще, когда ребенок с тобой с самого начала все время. Сперва нет молока, есть молозиво, ребенок сосет чуть ли не постоянно, двысасывает молозиво и дает заказ на молоко, его столько и приходит, он его кушает и так до бесконечности. теоретически. И практически; во всяком случае, у меня так и было. Я не сцеживала ни разу - ну только в ложку, попробовать
А те, кто послушался, что надо еще заранее сцеживаться, пока дети спят, чтобы молока сразу было достаточно, намучались со сцеживанием потом, когда дети есть уже не хотели, а молока еще навалом - заказ был больше, чем реально требовалось, грудь каменела, болела и все такое. Поэтому про то, что молока больше, чем ребенку надо, без предварительных сцеживаний - этого я не знаю, опыта такого нет. Плюс у меня ребенок по пять часов ни разу не спал, то есть и спал бы, может, но я не ждала, таки это непозволительная роскошь - пять часов дрыхнуть, когда мама вся на молоко изошла я брала и предлагала грудь ей спящей, когда чувствовала, что наполняется, а мне уже не в кайф, ну она и сосала во сне, так что... А вот если ребенка не несут, он где-то там у них ночует и т.п., то стоит поцедиться, чтоб молоко вообще пришло, наверное... [Ответ]
Angri 07:32 04.12.2008
Хомка, Да я сама была удивлена таким длинным сном. Подумала-какой у меня супер спокойный ребенок А он стресс послеродовый засыпал, я думаю. Будить-будила,только безрезультатно. Это сейчас он и во сне грудь берет и ест каждые два часа... У соседки успевал поесть раза 2-3, пока мой соня просыпался. К тому же,протоки у всех, действительно, разные. Как показала акушерка,у меня они в виде волны А вообще, там у них прошлый век. Грудь мыть перед каждым кормлением, сцеживать после. Я в шоке была еще, представив себе бесконечную картину сцеживания, которое до сих пор терпеть не могу. Кстати, у соседки таких проблем не было, хотя она и цедилась в перерывах между кормлениями. Она послушная была. Или доверчивая очень,но грудь с мылом мыла исправно [Ответ]
Глафира_Грушина 07:37 04.12.2008
Я вот начитавшись про вас...никак не могу решить,что делать мне.С дочерью сцеживалась,молока было много.Там посмотрим.Но столько заморочек..ЖУТЬ. [Ответ]
piarka 10:31 04.12.2008

Сообщение от Хомка:
Я не сцеживала ни разу

+1 Тож никогда не сцеживалась, по чуть в роддоме, а дома вообще ни разу. Проблем с температурой, набухшей грудью и переизбытком молока ттт не было. [Ответ]
Элена 10:32 04.12.2008
Глафира_Грушина, организм сам подскажет. Я про все эти расцеживания не знала - прикладывала сына к груди когда молозиво было. Ну и один раз немного сцедилась когда молока многовато пришло - но не до последней капли, просто чтоб неприятные ощущения пропали. Лучший молокоотсос - ребенок, а не авентовский [Ответ]
piarka 10:34 04.12.2008

Сообщение от Элена:
Лучший молокоотсос - ребенок, а не авентовский

Точно! :-) [Ответ]
dusia 20:16 04.12.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
Я вот начитавшись про вас...никак не могу решить,что делать мне.С дочерью сцеживалась,молока было много.Там посмотрим.Но столько заморочек..ЖУТЬ.

Мне ребёнка в роддоме после кесарева только на третий день принесли и она сразу стала грудь сосать, я думала у меня молока ещё нет, но ребёнок очень сильно старался, так что расцеживаться не пришлось, но соски все были опухшие, очень помог крем Purelan 100 в медисане продается, а где-то через недельку у меня температура до 38, я перепугалась, врачи ничего не находят, говорят - сцеживайся, а на следующей день уже все в порядке. Вообще я читала в журнале, что надо сцеживаться, когда грудь сильно набухает, а ребенок сыт, а то был случай, одна женщина так сцеживалась, что дошла до 3-хлитровых банок (как корова в самом деле). [Ответ]
Анемонка 22:00 05.12.2008
сцеживаться надо только до облегчения в груди, а не пустоты!иначе можно заработать гиперлактацию и соответственно лактостаз со всеми прелестями типа мастита....! [Ответ]
1dragonfly1 19:21 07.12.2008
Ох уж девочки! У меня молока было стоооооолько, что без молокоотсоса бы просто не обошлась. И Авент меня ОЧЕНЬ выручил. [Ответ]
Angri 22:02 07.12.2008
Несколько дней назад родила родственница в областном. Сегодня к ней ходили. Ей все понравилось. Ребенка с первого дня с мамой держат. Смесью не кормят. Помогают пеленать. Врачи ходят каждый день, в том числе и детские. Палата на троих. Туалет,душ в палате. У каждой кровати ночник (рабочий). Окна пластиковые. [Ответ]
Страница 77 из 239
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
Вверх