Большой Воронежский Форум
Страница 77 из 234
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Naika 19:25 21.01.2010

Сообщение от ИришаК:
Девочки, для оформления губернаторских 20 тыщ и материнского капитала мамаша должна лично явиться и подать документы? Или кто-то за нее может? Кто в курсе, в Ленинском районе куда, когда и с чем идти?
Понимаю, что, наверно, тыщу раз спрашивали, но читать всю ветку нереально!

У меня муж все оформлял, я дома сидела, только книжку в сбере завела лично. Но это касается Губернаторских, насчет капитала не знаю. [Ответ]
МариЯД 20:29 21.01.2010

Сообщение от Ola1:
Я в соц.защите слышала более интересную историю. На первых порах заявление на 20 тыс. писали прямо в роддоме. Потом это благополучно отменили и обязали все это дело оформлять в соц.защите. Была свидетелем, когда девушка, которая заполняла все бумаги в роддоме и преспокойно ждала какое-то время денег, пришла туда с вопросом, почему ей не до сих пор не перечислили эту сумму. Ей рассказали про новые правила, громко удивлялись, как же так вышло, что ей ей об этом не сообщили, а заодно показали большую фигу, потому что опомнилась она уже по истечение 6 месяцев со дня рождения дитя.

моему ребенку 2 года, а я только тут и сейчас узнала о губернаторском пособии (может тогда его не было?) Хотя когда оформляла все пособия спрашивала у инспекторов не положено ли мне еще что нибудь, все молчали [Ответ]
Tamilla 20:38 21.01.2010
МариЯД,это пособие выплачивается толи с октября или ноября 2007г-15тыс руб,а с 2008г -20тыс руб. [Ответ]
зю 08:23 22.01.2010
Может кто подскажет - пересмотрю конечно же всю тему - но пока времени на это нет.
Ситуация не моя, а хороших знакомых. Ребенку 3.5 года, пособия на него не оформлялись - у матери пописка появилась только год назад. Родители сейчас в разводе. Ребенок фактически живет с отцом. Может ли отец оформить пособие на ребенка - и вообще положено оно или нет в таком возрасте. И если положено- то сколько)))
Спасибо всем кто может откликнуться. [Ответ]
~S4astie~ 09:40 22.01.2010

Сообщение от Naika:
МАРГУША, Отдел на Лизюкова 30, в дет. саде (кажется 139) короче за 4-й поликлиникой. Телефон не знаю, да это и бессмысленно - не отвечают.
Могу еще сказать ,что очередь там надо занимать утром (муж ходил к 7).

Там вроде в садик на очередь становятся. а губернаторские оформляются в соцзащите на донской,Оксана правильно написала. я только вчера оформила..второй этаж - 11 кабинет,по понедельникам и четвергам приемные дни. с собой - паспорт и ксерокопию,свид-во о рождении и ксерокопию, сберкнижку и ксерокопию ( либо реквизиты карточки.если есть открытая в Сбере) и конверт с маркой. Перерыв у них с 13 до 13-45.очередь кстати была довольно небольшой. [Ответ]
Naika 09:54 22.01.2010

Сообщение от ~S4astie~:
Там вроде в садик на очередь становятся. а губернаторские оформляются в соцзащите на донской,Оксана правильно написала. я только вчера оформила..второй этаж - 11 кабинет,по понедельникам и четвергам приемные дни. с собой - паспорт и ксерокопию,свид-во о рождении и ксерокопию, сберкнижку и ксерокопию ( либо реквизиты карточки.если есть открытая в Сбере) и конверт с маркой. Перерыв у них с 13 до 13-45.очередь кстати была довольно небольшой.

сорри)) Куда смотрела не знаю - повторюсь , молоко на мозги давит))) [Ответ]
Tamilla 12:14 22.01.2010
зю,пособие до 16 лет(какую сумму выплачивают не знаю). [Ответ]
lysenkov 00:05 25.01.2010

Сообщение от зю:
Ребенку 3.5 года, пособия на него не оформлялись - у матери пописка появилась только год назад. Родители сейчас в разводе. Ребенок фактически живет с отцом. Может ли отец оформить пособие на ребенка - и вообще положено оно или нет в таком возрасте. И если положено- то сколько))).

Положено, если семья малообеспеченная, т.е. среднедушевой доход за последние 3 месяца ниже прожиточного минимума (раньше платили всем). Оформляется в управлении соцзащиты населения своего района. Сумма до 2010 года была 175 руб/мес. С 10 года возможно подняли, но не значительно... [Ответ]
Аквилон 01:17 25.01.2010
Скажите пжлста, а кто нибудь эти 20тыс получил?
В левобережном рн. 20тыс оформляют лично, а маткапиталл вроде бы можно по доверенности. [Ответ]
Oxana71 08:34 25.01.2010

Сообщение от Naika:
МАРГУША, Отдел на Лизюкова 30, в дет. саде (кажется 139) короче за 4-й поликлиникой. Телефон не знаю, да это и бессмысленно - не отвечают.
Могу еще сказать ,что очередь там надо занимать утром (муж ходил к 7).

ТЕЛ.74-30-60 по телефону отвечают всегда (это телефон секретаря), на очередь в садик можно встать в понедельник, я ходила ближе к концу рабочего дня, где-то в 16:30, народу никого не было. [Ответ]
Лолка 08:46 25.01.2010

Сообщение от ИришаК:
Девочки, для оформления губернаторских 20 тыщ и материнского капитала мамаша должна лично явиться и подать документы? Или кто-то за нее может? Кто в курсе, в Ленинском районе куда, когда и с чем идти?
Понимаю, что, наверно, тыщу раз спрашивали, но читать всю ветку нереально!

Ириш, для оформления капитала сама должна идти. Нужно копия твоего паспорта ( стр. со 2 по 5 и с 14 по 17) + копия, твое свидетельство о рождении + копия, твой снилс +копия, Свидетельства о рождении детей + копии, свидетельство о браке + копия, гражданства детей + копии. Если первый ребенок не от этого брака, то свидетельство о расторжении первого брака. Оформляется в пенсионном фонде.
Все остальное может муж оформить. [Ответ]
Irisssca 08:59 25.01.2010
А подскажите пожалуйста, кто уже сталкивался: сейчас оформляем ипотеку на мужа, беременные на 6-м месяце вторым малышом. Чтобы потом воспользоваться МП в счет погашения ипотеки,
1) ничего страшного что кредит будет оформлен на мужа?
2) ребеночка нужно прописать в эту квартиру?
3) сейчас в течение какого срока выдается МП, вроде уже не 3 года? [Ответ]
Совка 09:07 25.01.2010

Сообщение от Irisssca:
А подскажите пожалуйста, кто уже сталкивался: сейчас оформляем ипотеку на мужа, беременные на 6-м месяце вторым малышом. Чтобы потом воспользоваться МП в счет погашения ипотеки,
1) ничего страшного что кредит будет оформлен на мужа?
2) ребеночка нужно прописать в эту квартиру?
3) сейчас в течение какого срока выдается МП, вроде уже не 3 года?

Irisssca,
1. У нас ипотека была оформлена на мужа,
2. На счёт прописки ничего не могу сказать, знаю только, что после погашения ипотеки, необходимо в теч. 6 месяцев поделить эту квартиру в долях на всех прописанных в ней людей,
3. Да, до конца 2010г. МК в счёт ипотеки можно погасить в любое время, не надо ждать, пока ре 3 года исполнится, МК ипотека гасится в теч.3 месяцев с написания заявления на погашение (1 месяц на рассмотрение и проверку документов, в случае положительного решения в течение 2-х месяцев перечисляют деньги) [Ответ]
Irisssca 09:12 25.01.2010
[QUOTE=Совка;10483898]Irisssca,

2. На счёт прописки ничего не могу сказать, знаю только, что после погашения ипотеки, необходимо в теч. 6 месяцев поделить эту квартиру в долях на всех прописанных в ней людей,

Я что-то не поняла про этот пункт, квартира - оформленная на мужа, дитя туда пропишем, зачем нам ее потом делить??? [Ответ]
Tahr 09:21 25.01.2010
для гарантии того, что этот ребенок будет обеспечен жильем (личной долей) не знаю как точнее сказать [Ответ]
Irisssca 09:23 25.01.2010
а, ну т.е. если туда пропишется муж и ребенок, то они могут на двоих это все потом поделить? [Ответ]
Совка 09:25 25.01.2010
Ну вот такие требования у Пенс.фонда, вроде как Мат капитал на семью даётся. Для погашения МК необходимо оформить обязательство у нотариуса о том, что после погашения ипотеки квартира будет поделена в равных долях на всех членов семьи (но у нас ситуация простая, мы в квартире все вчетвером прописаны и больше никого) [Ответ]
Irisssca 09:50 25.01.2010
а у нас такая ситуация: просто мы планируем через лет 5 поменять квартиру родительскую и купить другую, оформив ее на меня. Вот интересно я смогу потом вернуть 13% налогов, если оформю долю в квартире на себя.... Наверно смогу, мне ж с этой квартиры не вернут 13%... [Ответ]
Irisssca 10:02 25.01.2010
Ой, что-то я торможу,посидела подумала, конечно при следующей покупке жилья я смогу вернуть 13%,сейчас же у меня будет просто доля, а квартира на мужа изначально, вот он и вернет с этой полной стоимости 13%. [Ответ]
santv 12:54 25.01.2010
Аквилон, я получила и все знакомые тоже получили, их в течении 1-3 месяцев на книжку перечисляют. Не переживайте, получите и Вы. Пока это, наверное, единственная реальная помощь от государства . С молочной кухней и ежемесячным пособием я благополучно пролетела. Для кого это всё, даже не знаю. Надо быть бомжом и жить под забором, чтобы какой-то замшелый творожок получить. Может, кто знает, что можно из пособий ещё получить или везде засада? [Ответ]
momotlar 11:14 26.01.2010

Сообщение от Irisssca:
Ой, что-то я торможу,посидела подумала, конечно при следующей покупке жилья я смогу вернуть 13%,сейчас же у меня будет просто доля, а квартира на мужа изначально, вот он и вернет с этой полной стоимости 13%.

Иришка 13% ты сможеш получить, на любое жилье являющееся совместной собственностью. Даже если вы купите квартиру и оформите ее на мужа, то она все равно будет являтся вашей совместной собственностью. Поэтому ты сможеш воспользоваться своим правом на льготу. Только лучше всетаки это делать тому супругу чей доход (т.е. отчисляемые налоги в бюджет) значительнее выше. Если ты будеш сидеть в дикрете, то и возвращать тебе будет нечего. [Ответ]
Irisssca 12:26 26.01.2010

Сообщение от momotlar:
Иришка 13% ты сможеш получить, на любое жилье являющееся совместной собственностью. Даже если вы купите квартиру и оформите ее на мужа, то она все равно будет являтся вашей совместной собственностью. Поэтому ты сможеш воспользоваться своим правом на льготу. Только лучше всетаки это делать тому супругу чей доход (т.е. отчисляемые налоги в бюджет) значительнее выше. Если ты будеш сидеть в дикрете, то и возвращать тебе будет нечего.

Да вот же мы тоже так прикинули, у меня хоть официальная з/п чуть побольше, но 1,5- 2 года я "в пролете" (в этом году ток 2 мес. рабочих, а в том году тоже больше не получится), вот и решили, что в этот раз будет муж возмещать 13% [Ответ]
Июль-ка 13:10 26.01.2010
Девочки, никто отношения к казначейству не имеет? Очень нужна консультация (по выплатам). [Ответ]
ИришаК 16:40 27.01.2010
Для Ленинского района выкладываю подробности оформления губернаторских 20 тыщ:
Соцзащита - Краснознаменная, 10 (район дома быта, за домом юстиции), от входа налево идти до упора, слева кабинет № 3. Прием понедельник, среда с 9.00 до 18.00. Инспектор Хонякина Людмила Ивановна. Нужно документы и их ксерокопии (делают при входе в здание, по 2р., но очередь): паспорт мамы (фото+прописка), свидетельство о рождении ребенка, сберкнижка или пластиковая карта Сбербанка (и только Сбербанка). К пластиковой карте обязательно договор на ее заведение или конверт (который с ПИН-кодом), т.к. там указан ее 20-значный номер и код подразделения. [Ответ]
Oxana71 16:44 27.01.2010

Сообщение от Soni4ka:
Девочки, никто отношения к казначейству не имеет?

какое именно отношение? [Ответ]
KMAhome 18:45 27.01.2010
ИришаК, спасибо, копирнула на будущее [Ответ]
Мария_98 22:04 27.01.2010
Всем привет, прочитала что с 2007года по рождению ребенка полагается выплата в 20 тыс...кто что об этом знает чиркните можно в личку [Ответ]
Oxana71 22:08 27.01.2010

Сообщение от Мария_98:
Всем привет, прочитала что с 2007года по рождению ребенка полагается выплата в 20 тыс...кто что об этом знает чиркните можно в личку

положены, только документы на их получение нужно оформлять в течение 6 мес. после рождения ребенка. [Ответ]
Lesa211 07:44 28.01.2010
Здравствуйте, все. Я тут прочитала, что на молочке каши выдают и смеси, так вот я 4 месяца получала, до НГ и ничего кроме творожка 2р/нед и кефира 250мли молока250мл все1р/день мне не выдавали... Никто незнает почему? Даже слова про смесь в п-ке не сказали... А что выдают с 1 года до 2х? [Ответ]
МыSHка 08:34 28.01.2010
Подскажите кто сталкивался, подружка беременная, с июня месяца 2009 не работает. какие ей пособия положены при рождении ляльки и вообще чего ей положено и куда обращаться, прописана в левобережном р-не. [Ответ]
Страница 77 из 234
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
Вверх