Большой Воронежский Форум
Страница 77 из 236
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
stasia 23:59 14.07.2009

Сообщение от Киса):
stasia, спасибо! вроде ттт, не получился у меня застой)
А банк молока я тоже хочу, но как осуществить не знаю, грудь у меня не цедится... авентовский молокоотсос справляется только если был большой перерыв между кормлениями, и в этом случае сцееживается только "переднее" молоко это ок. 60-80 гр с обоих, т.е. я чувсвую что там как бы чета есть, но добыть не могу) руками таж фигня, да и устают руки быстро) У меня нет шансов?)

Легче всего сцеживаться во время кормления, т.е. кормите одной грудью, одновременно сцеживаете другую. Молоко бежит само
Перед сцеживанием хорошо попить чего-нибудь тепленького/горяченького, прогреться самой маме, при сцеживании представлять, что кормишь ребенка.
У некоторых мам лучше получается сцеживаться по ночам.
А некоторые сцеживаются утром: несколько ночных кормлений дают одну и ту же грудь, а утром сцеживают "полную", которой не кормили. После сцеживания ее вполне еще можно ребенку дать - он еще столько же из нее высосет

В общем, надо попробовать разные варианты и посмотреть, как лучше получится.

Да, и в некоторых случаях, бывает, никакие методы не работают, грудь отдает молоко только в ответ на сосание ребенка. Тогда придется обойтись без банка молока, на самом деле это не такая уж необходимая вещь
[Ответ]
Lent_I 00:00 15.07.2009

Сообщение от stasia:
В 7 мес бутылка просто не нужна, поильник тоже. Нужна обычная кружка

так и делаем, правда пока больше край кружки откусить пытаемся, чем пить, но лиха беда начало
(а в отсутствие мамы молоком из чего кормить? из кружки если, то мама столько за неделю молока не заготовит, чтобы 1 раз полноценно покушать. Пока все таки бутылка, благо, что нечасто).

Сообщение от stasia:
http://www.llli.org/Russian/subject/...ce/Palmer.html

впечатляет. жаль, не было этой ссылки как наглядного аргумента, когда подруга спокойно с ГВ закруглилась в 3 мес. дочкиных со словами "ну тоже хорошо ведь, могло и этого не быть" [Ответ]
Оранжа 00:34 15.07.2009

Сообщение от stasia:
Др.Брайан Палмер (США) - врач-стоматолог, который известен во всем мире своими презентациями о том, как грудное вскармливание влияет на развитие полости рта, дыхательных путей и формы лица, а также на темы, связанные с грудным вскармливанием - младенческий кариес, анкилоглоссия, храп и синдром обструктивного апноэ, синдром внезапной десткой смерти.
Предупрежение: в презентации есть неприятные изображения.
http://www.llli.org/Russian/subject/...ce/Palmer.html

гадость какая.. если честно. Зверский мужик ради науки распиливал младенцев( - попахивает маниакальностью... Жесть!.. Лучше не смотреть. "неприятные" изображения - это мягко сказано. [Ответ]
stasia 00:43 15.07.2009

Сообщение от Lent_I:
так и делаем, правда пока больше край кружки откусить пытаемся, чем пить, но лиха беда начало
(а в отсутствие мамы молоком из чего кормить? из кружки если, то мама столько за неделю молока не заготовит, чтобы 1 раз полноценно покушать. Пока все таки бутылка, благо, что нечасто).

Не очень поняла, что имеется ввиду. В бутылку больше молока влазит, чем в кружку? Или что?

Сообщение от Lent_I:
впечатляет. жаль, не было этой ссылки как наглядного аргумента, когда подруга спокойно с ГВ закруглилась в 3 мес. дочкиных со словами "ну тоже хорошо ведь, могло и этого не быть"

Ну, зато теперь вы во всеоружии [Ответ]
stasia 00:46 15.07.2009

Сообщение от Оранжа:
гадость какая.. если честно. Зверский мужик ради науки распиливал младенцев( - попахивает маниакальностью... Жесть!.. Лучше не смотреть. "неприятные" изображения - это мягко сказано.

Ну, он не живых младенцев распилиливал. Вообще, врачи - они такие, да, лишь бы распилить кого-нибудь. К сожалению, это один из наиболее достоверных способов узнать о том, как в человеке все устроено. Мне кажется, изучать мертвых, чтобы помогать живым - это вполне нормально.
Если б изображения не подписаны были, я бы подумала - силикон Или это я одна такая бесчувственная? [Ответ]
medved7 08:37 15.07.2009

Сообщение от stasia:
Или это я одна такая бесчувственная?

Неее, не одна. По-моему нормальные, информативные снимки. Ну как и вся медицина-не для слабонервных. [Ответ]
ASB 09:01 15.07.2009
Послушав отзывы, даже смотреть не стала, т.к. я очень впечатлительная [Ответ]
N@dezhd@ 10:39 15.07.2009

Сообщение от stasia:
По поводу банка молока - а сколько ребенку?

Спасибо за совет по поводу краски! Поражаюсь, сколько вы всего знаете!!!
Ребенку два месяца, начала сцеживаться утром, когда грудь с ночи полная (одну ночью даю, вторую утром сцеживаю). Но у меня сцеживать получается только одну и ту же грудь (вторую не удобно почему-то). Сколько примерно лучше сцеживать за раз и сколько стоит создать запас, на всякий пожарный?
И вот еще, сейчас жарко, ребенок не всегда берет грудь. А давала эспумизан с водой растворенный, он так пил, что не отнять, давала грудь, начинал сосать, как молоко почувствовал, кричал пока не давала воду. Бутылочка с анатомической соской, захватывает хорошо, сосать из нее труднее чем из груди... И так уже несколько дней, раз в день требует воду, в остальное время грудь берет нормально. Читала, что воду давать вредно, но что делать, если без воды не успокаивается? [Ответ]
stasia 12:08 15.07.2009

Сообщение от N@dezhd@:
Спасибо за совет по поводу краски! Поражаюсь, сколько вы всего знаете!!!
Ребенку два месяца, начала сцеживаться утром, когда грудь с ночи полная (одну ночью даю, вторую утром сцеживаю). Но у меня сцеживать получается только одну и ту же грудь (вторую не удобно почему-то). Сколько примерно лучше сцеживать за раз и сколько стоит создать запас, на всякий пожарный?
И вот еще, сейчас жарко, ребенок не всегда берет грудь. А давала эспумизан с водой растворенный, он так пил, что не отнять, давала грудь, начинал сосать, как молоко почувствовал, кричал пока не давала воду. Бутылочка с анатомической соской, захватывает хорошо, сосать из нее труднее чем из груди... И так уже несколько дней, раз в день требует воду, в остальное время грудь берет нормально. Читала, что воду давать вредно, но что делать, если без воды не успокаивается?

Трудно сказать не видя, но по-моему у вас классический отказ от груди в пользу бутылочки. Пока что мягкий отказ, так как в остальное время грудь берет. Но если так будет продолжаться, то будет прогрессировать.
Успокаивается ребенок не из-за воды, а из-за соски. Попробуйте дать ему воду с ложечки, и вы заметите, что это его совсем не успокоит.
[Ответ]
Хомка 12:41 15.07.2009

Сообщение от stasia:
http://www.llli.org/Russian/subject/...ce/Palmer.html

почитала вчера, очень познавательно. Замучила потом мужа с дознанием, сосал ли пальцы в детстве, у него классическая картина суженных челюстей

Сообщение от stasia:
Или это я одна такая бесчувственная?

ну меня тоже не впечатлило, как оказалось. Понравилось, как они фотку дорисовывали для иллюстрации, кажется, процесса глотания... Ну да, наглядно так.

про слабонервных... есть у нас книжка про болезни зубов и полости рта из серии спецлитературы
Очень впечатляет, в детстве особенно [Ответ]
Lent_I 13:20 15.07.2009

Сообщение от stasia:
Не очень поняла, что имеется ввиду. В бутылку больше молока влазит, чем в кружку? Или что?

проливает много, когда из кружки пить пытается. Слишком большой расход молока, если из кружки кормить в мое отсуствие [Ответ]
Negodyaika 13:31 15.07.2009
А я даю дочке водичку с ложечки. Сегодня расплакалась прям сразу после еды. Дала попить - успокоилась. 50 грамм выпила. А ещё начала иногда чаек давать детский из ромашки, аниса и тимьяна, все с ложки. Пьет с удовольствием, жарко ж. [Ответ]
stasia 14:05 15.07.2009

Сообщение от Negodyaika:
А я даю дочке водичку с ложечки. Сегодня расплакалась прям сразу после еды. Дала попить - успокоилась. 50 грамм выпила. А ещё начала иногда чаек давать детский из ромашки, аниса и тимьяна, все с ложки. Пьет с удовольствием, жарко ж.

При такой жаре можно предлагать ребенку воду с ложечки, вполне. Но ребенок может и не пить, это тоже нормально. Если ребенок после еды плачет, можно предложить ему также вторую грудь. "Переднее" молоко содержит меньше жира и хорошо утоляет жажду.
Любой чай - черный, зеленый, травяной, с ромашкой, с фенхелем - уменьшает всасываемость железа из грудного молока. Поэтому для поддержания нормального уровня гемоглобина ВОЗ не рекомендует давать никакие чаи ребенку до 2-х лет. После 2-х лет чай можно давать между приемами пищи (по той же причине).
Кроме того, все травы имеют лекарственный эффект, прежде чем давать ребенку чай с травами, очень желательно посоветоваться с врачом-натуропатом. [Ответ]
stasia 14:07 15.07.2009

Сообщение от Lent_I:
проливает много, когда из кружки пить пытается. Слишком большой расход молока, если из кружки кормить в мое отсуствие

Можно кормить с ложки. Но вообще с 4-х мес (да даже и с рождения) ребенку вполне можно давать докорм из чашки, если что-то проливается - значит, или чашка неудобная, или как-то неправильно ребенок из нее пьет.. [Ответ]
Киса) 17:00 16.07.2009
stasia, спасибочки) похоже и правда придется мне обойтись без банка) [Ответ]
Lent_I 18:40 16.07.2009

Сообщение от stasia:
значит, или чашка неудобная, или как-то неправильно ребенок из нее пьет..

чашки пробовали разные, результат один и тот же. Пьет - вполне вероятно, что и неправильно. Раньше даже лучше пил. Раньше лакал аккуратненько и потихонечку с края чашки. Сейчас спешит, пытается заглянуть в чашку, "кусает" край, захлебывается. Может попрактикуемся пока жара стоит пить водичку из чашки, получше будет получаться... [Ответ]
N@dezhd@ 11:14 17.07.2009
Наверное глупый вопрос, но не опасно ли давать ребенку пить из чашки, у нее же жесткие края, а он иногда головой сильно может крутануть или просто дернуться? И из ложки тоже, боюсь десну ему повредить. Интересно, нигде нет пособия, как давать пить из кружки/ложки младенцу примерно 2 месяцев? [Ответ]
Киса) 11:24 17.07.2009
N@dezhd@, http://www.nbci.ca/index.php?option=...lips&Itemid=13 очень прикольное видео, ребенка поят из чашечки)
У меня не получилось. [Ответ]
Lonicera 11:51 17.07.2009

Сообщение от N@dezhd@:
И из ложки тоже, боюсь десну ему повредить. Интересно, нигде нет пособия, как давать пить из кружки/ложки младенцу примерно 2 месяцев?

сейчас продаются ложечки детские - мягкие, с закругленными краями. Мы такую юзаем - очень довольны, ниче нигде не повреждается! Есть даже термочуствительные ложечки - изменяют свой цвет, если еда для ребенка горячая. [Ответ]
Zcapelka 12:11 17.07.2009
N@dezhd@, купите силиконовую ложечку, силиконовую чашечку. Они мягкие, при всем желании невозможно пораниться. Конечно, не на каждом углу продаются силиконовые чашечки, но подруга моя нашла. А с ложечками проблем нет, они как раз во многих детских магазинах встречаются. [Ответ]
stasia 14:09 17.07.2009

Сообщение от N@dezhd@:
Наверное глупый вопрос, но не опасно ли давать ребенку пить из чашки, у нее же жесткие края, а он иногда головой сильно может крутануть или просто дернуться? И из ложки тоже, боюсь десну ему повредить. Интересно, нигде нет пособия, как давать пить из кружки/ложки младенцу примерно 2 месяцев?

Боитесь - заливайте воду пипеткой за щеку, или шприцом без иглы.
Видео супер! [Ответ]
Киса) 15:15 17.07.2009
Lonicera, а где термочувстительную взять?) мы наловчились пить из обычно чайной ложечки, детской как-то не удобно, объем маловат) [Ответ]
Lonicera 21:13 17.07.2009
Киса), брала в Карапузике на Остужева недели две назад. И цена нормальная вполне, что-то около 70 руб за 2 шт. [Ответ]
Nadina-Mila 20:50 18.07.2009
Млин, мы сегодня за один день на бутылку подсели с соской авентовской, щас еле уложила спать. [Ответ]
Киса) 21:05 18.07.2009
Lonicera, видела сегодня, они малюсенькие...) [Ответ]
Lonicera 21:15 18.07.2009
Киса), э-э-э, дык и дырочка для этих ложечек не большая...))) [Ответ]
stasia 22:10 18.07.2009

Сообщение от Nadina-Mila:
Млин, мы сегодня за один день на бутылку подсели с соской авентовской, щас еле уложила спать.

Иногда одного раза бывает достаточно..
Ну ничего, пару дней, и все забудется. Не переживайте!
[Ответ]
Lent_I 22:14 18.07.2009

Сообщение от Киса):
http://www.nbci.ca/index.php?option=...lips&Itemid=13

супер, Для нас такое дитячье спокойствие - недостижимая штука...Чтобы докармливать из чашки успешно, наверное действительно месяцев с 2-х приучать надо [Ответ]
stasia 22:21 18.07.2009

Сообщение от Lent_I:
супер, Для нас такое дитячье спокойствие - недостижимая штука...Чтобы докармливать из чашки успешно, наверное действительно месяцев с 2-х приучать надо

Докармливают (при необходимости докорма) с чашки с рождения, и даже недоношенные, у которых слабо развит сосательный рефлекс, пьют из чашки. [Ответ]
Киса) 23:08 18.07.2009
Lonicera, нее мы стандартной чайной ложкой пьем, дырочку разевает будь здоров, туда и столовая влезет)) [Ответ]
Страница 77 из 236
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
Вверх