Большой Воронежский Форум
Страница 77 из 234
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
Sолнечная 23:18 07.07.2011
Грета, расскажите про Лазаревское.Очень интересно! Едем туда в первый раз,поэтому интересно все. И может быть остались какие координаты,где Вы отдыхали. [Ответ]
Грета 23:59 07.07.2011
Sолнечная, Например, в том году мы отдыхали вот здесь http://www.lazarevskaya.ru/residence/hotels/sabir/ Сабир, оч. гостеприимный человек , чистый Кавказец, часто любит подшучивать, но немного навязчивый. У них там своя мини-столовая, мне и моим детям оч понравилось, вкусно, быстро готовят. Наш свекр так с этим Сабиром сдружился, что теперь ездит только к нему. Гостиница находится прям на берегу моря (1-я линия). Пляж, правда там очень многолюдный, и если вовремя места не занять, то может и не быть. Если пройти подальше от Центрального пляжа, то там можно приглядеть себе местечко.Пляж галечный.Единственный минус вгостинице, так это отсутствие бассейна. В этом году рассматриваем вот это http://www.lazarevskaya.ru/residence/hotels/oreshnik/ .Тоже не далеко от моря. И рядом парк, в котором по вечерам массовые гуляния, музыка,аттракционы, Чертово колесо.Вобщем парк там хороший. Это самый центр Лазаревского. Так же там есть 2 аквапарка (Морская звезда и Наутилиус), дельфинарий, торговый центр, рынок (чем-то похож на наш центральный рынок), кинотеатры, по пляжу постоянно ходят продают билеты на концерты наших поп певцов и юмористов. Есть аптеки, даже есть ночная где-то около глав. почты. Вобщем развитая инфраструктура. Вот хотелось бы нам уже что-то подобного, но в другом месте. В Адлере тоже самое? Кто-нибудь был? [Ответ]
Алёська 00:13 08.07.2011

Сообщение от Грета:
В этом году рассматриваем вот это http://www.lazarevskaya.ru/residence/hotels/oreshnik/

отличное место!!! И кормят вкусно! только шумно от парка будет поздним вечером/ночью, но если детки не шибко мелкие, то нормально.
Дааа, Лазаревское это прям как дома
наверное, каждый третий отдыхающий там - воронежец да и вообще, там прям душевно и приятно. [Ответ]
Грета 00:19 08.07.2011
БуРаТиNa, Мы веселье любим.))))) Я надеюсь, что там окна пластиковые, закроем и кондей включим.
И правдя все время тянет и тянет туда как магнитом.
[Ответ]
Оля1981 01:01 08.07.2011
девочки, а здесь кто-нть был http://www.pr***ometey-spaclub.ru/Hotel.html? а может, слышали реальные отзывы. на самом деле там так хорошо, как написано? [Ответ]
ООля 11:01 08.07.2011
Оля1981, по моему мнению, с таким бюджетом нет смысла заморачиваться на бронь - приезжайте в Лазаревское и выбирайте отель, вас проведут посмотреть/пощупать всё в реальности. Заморочки существуют только для тех, кто хочет сэкономить. В Лазаревском такого уровня отели расположены на 2 параллельных улицах, обойдёте за 15 минут- 20 минут. [Ответ]
Sолнечная 14:05 08.07.2011
Грета, спасибо!!! [Ответ]
Berkana 18:56 08.07.2011
Оля1981, я не была. Но слышала. Прометей - чудо. Только дорого. [Ответ]
Чудесная 22:49 08.07.2011

Сообщение от Оля1981:
http://www.pr***ometey-spaclub.ru/Hotel.html?

дешевле в турцию съездить, ИМХО [Ответ]
Оля1981 00:26 09.07.2011
ООля, Кукла 79, Tat, девочки, спасибо
рассматриваю этот вариант и турцию-хорватию. вопрос только в загране для ребенка. что с детскими фотками в нем? каждый год новую? или весь загран переделывать? если каждый год оформлять, то проще нам ее по родной стране [Ответ]
HILARI 09:22 09.07.2011
Напишу свой краткий отчет о нашей поездке к морю,а именно в Адлер.
Сначала про покупки Ж/Д билетов. Все мои друзья покупали билеты заранее и сказали что на плацкарт в Крым они потратили где-то 1800р, и что купе еще дороже. Я решила заказать билеты ч\з инет, нашла пару сайтов посмотрела цены, места и какое время меня устраивает по отправлению и прибытию. Цена была 2700 и почти 2500, уже собиралась проплачивать, но в последний момент оказалось что по Маэстро оплата не происходит. Поехала в "трансагенство", и этот же билет мне продали за 2100.
Добрались нормально, в поезде очень много детей, так что ребенку было чем заняться
Выбрала Адлер я только из-за развлечений. Ходили в океанариум (типа самый большой в России), ничего особенного, дитю понравился только водолаз, все остальное она пробежала и не смотрела. Т.ж дельфинарий и аквапарк. Дельфинарий конечно классный и вызвал много позитива, если кто будет там, то лучше покупайте билеты в кассе. Кто покупал билеты с рук их выгоняли с мест и они садились потом на ступеньки или им, выносили стулья. Аквапарк конечно хорош и нет слов, ребенок сразу научился плавать. Цена для взрослых 800, дети 400.

Жили мы в Чкалаво, пляж мелкая галька, удобства в близлежайщих кафе, на пляже имелись спасатели, но они всегда были под градусом. В конце отдыха появились водные мотоциклы и сразу на воде появилась бензинновая пленка.
Самой большой минус, это то что нет у людей гостеприимства, раньше я ездила туда отдыхать такого не было, у них одна проблема как заработать на всем. А качество отдыха просто ужас. Цены на продукты росли, ну оочень быстро, питьевая вода, сначала 40 рублей, потом 60. мороженое 10 рублей, потом 15 и так на все. Фрукты дороже чем у нас. Везде очень много столовых цены приблизительно такие суп 50-80 рублей, гарнир 40-70 рублей, мясо 75-150, салаты 60 рублей, компот 20 рублей
. С прожорливыми мужчинами туда лучше не ездить. Поэтому если всей семьей, то только за границу, будет дешевле и качественно.
Еще меня удивил наш народ, с нами жила женщина пенсионного возраста, она обгорела до такого, что кожа вся кровянная, я ей посоветовала пойти купить бепантен. После покупки она у меня спрашивает можно ей еще загарать
, я ей отвечаю что нет, у нее сильный ожог, а она все равно поперлась загорать, т.к. нужно всем показать что она на юге была. Так же на пляже очень много детей, которые не использут защиту и находятся на пляже с 12 дня. Все обгоревшие, просто ужас, родители не смотрят за детьми и разрешают им купатся в небольшой шторм. В один день чуть не утонула соседка ей 55 лет, просто у берега ее 2-а раза накрыло волной и она попала в реанимацию, слава богу что все обощлось. И в этот же день девочка 10 лет утонула. Скорую проблемно вызвать, спасатели в говно.
Вообщем вот такой наш первый отдых с ребенком, ребенок все перенес нормально, без каприз, но в следущий раз попробуем за границу.
п.с. на пляже очень много детей (даже новорожденные)и беременных, я прям очень сильно была удивлена.
п.с.2 в поезде познакомилась с девушкой, у нее родитеди в Мацесте живут, вот она советовала никогда не отдыхать с ребенком в Лазаревском и ЛОО, т.к. там ни где нет канализации и все стекает в море, а в последних поселках еще хуже чем в других. В прошлом году 150 детей с Лазаревского отправили в больницу г. Сочи.
вот несколько фоток:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4922.jpg
Просмотров: 7
Размер:	496.1 Кб
ID:	1397436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4945.jpg
Просмотров: 6
Размер:	498.4 Кб
ID:	1397437  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4974.jpg
Просмотров: 7
Размер:	523.8 Кб
ID:	1397438   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5065.jpg
Просмотров: 20
Размер:	466.8 Кб
ID:	1397439  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4741.jpg
Просмотров: 29
Размер:	464.5 Кб
ID:	1397440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4806.jpg
Просмотров: 8
Размер:	170.3 Кб
ID:	1397441  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4808.jpg
Просмотров: 11
Размер:	135.0 Кб
ID:	1397442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4814.jpg
Просмотров: 7
Размер:	148.3 Кб
ID:	1397443  

[Ответ]
Лолка 12:31 09.07.2011
А мы в Адлер билеты уже купили... Страшно первый раз с малым ехать. [Ответ]
Berkana 15:09 09.07.2011

Сообщение от Tat:
дешевле в турцию съездить, ИМХО

ну эт смотря куда
Турция Турции рознь.
Недавно знакомые съездили за смешные деньги в очень простой отель, приехали без особого энтузиазма. И теперь сравнивают Турцию с нашим югом.
А я вот никогда не сравню! Абсолютная разница)

Прометей правда класс. Для людей, которые невыездные, к примеру. У моего мужа особая форма секретности - и его не выпускали в прошлом году летом. Мы собирались именно в Прометей)) - Россия же, а условия хорошие
Но потом слава Богу все решилось - отдали загран и разрешили.
[Ответ]
Berkana 15:10 09.07.2011
Лолка, уууу... как здОрово то.
Не боись) Все будет отлично. он у тебя мальчик самостоятельный и взрослый

Когда выезжаете?
[Ответ]
Лолка 21:55 09.07.2011

Сообщение от Кукла 79:
Когда выезжаете?

Да в августе. Хочу не могу))))))))) [Ответ]
Вик@ 22:34 09.07.2011
приехав на отдых, вспомнила эту тему, т.к. в отеле детей было оочень много, и самых маленьких. для детей раздолье, начиная от анимации и заканчивая несколькими бассейнам, детским меню, аквапарком и прочими развлекухами. и все это за смешные деньги по сравнению с нашим югом. но лететь из Москвы, это конечно минус. но зато жара переносится гораздо легче за счет ветра, не то что в Сочи и пр. [Ответ]
Sолнечная 22:37 09.07.2011
HILARI, про канализацию и детей, отправленных в больницу, слышу уже не в первый раз.Тоже самое говорили и про Геоенджик, и про Анапу и кстати про Адлер тоже. [Ответ]
be_be 10:20 12.07.2011
Девочки! Ну из своего опыта расскажите! Планируем (пок атолько планируем) отдых с ребенком. Коляску можно трость или надо чтобы раскладывалась спинка???
Муж уговаривает купить коляску на месте! А я так понимаю что если застрянем (или время будет неудобное) в аэропорту, то ребенку коляска понадобится уже тут.
Кто что думает? [Ответ]
Tahr 10:34 12.07.2011
be_be, у нас трость с откидной спинкой)) ребенок в ней спал-когда невмоготу))) Только мы уже в коляске не сидим-не гуляем, поэтому не стала бы брать)) (уж и забыла про нее). Опять же вы билеты когда купите-будет ясно сколько вам где торчать)) если с той же Мск вылетать-тогда по месту и определитесь, нужна ли коляска (бывают конечно ужасные случаи с задержками и тп, но их не предугадаешь) [Ответ]
Анемонка 10:38 12.07.2011
be_be, зависит от вашего возраста,мы вот брали коляску вплоть до 3.5 лет , крайний раз использовали больше как тележку для игрушек, но пригождалась и поездить, особенно если отдых не только отель-море, а ещё и поездки по побережью. Купить там разумно,если это развитая страна (в италии цены на коляски их пр-ва Чикко,перего,иглезина - смех, макларен тоже дешевле на 50-70 евро). От вида вашего отдыха так же и спинка зависит:закрытый отель-спать будет в номере, если поездки - хорошо иметь хоть чуть раскладывающуюся спинку. В аэропорте удобнее быть с коляской (мне), а там кто как любит . Но таскать на руках, стоять в очереди на регистрация (на руках) - не везде с детками пропускаю --- тяжко.Поэтому летали всегда с коляской. Унас Ария перего,пережила 4 поездки (8 перелетов) - она ОЧЕНЬ легкая.

конечно,коляска выручит случае задержки рейса (прошлым летом застревали в италии,т.к. домодедово не принимало из-за пожаров на торфянниках, аэропорт очень скромный,комнаты матери и ребёнка нет, в зале ожидания обычные кресла с перегородками, не полежишь). В домомдедово зато шикарная детская комната - душ,диванчики,игровая. [Ответ]
be_be 10:42 12.07.2011
Анемонка, ребенку 2 года. Наша чикко в ноль развалилась (колеса выломаны все! дача доконала). Нужно что-то на 1 раз, но и хочется хоть какого-то удобства ребенку. Спать будет в номере это 100 %. поездок не планируется (экскурсионных), но мальчик у нас очень любит "прокатиться" на руках. [Ответ]
Шуу 10:50 12.07.2011
be_be, мне кажется это по ребенку смотреть нужно. Ну и какой отдых планируете-активный или пассивный.. (много ли ходить придется) Если в обычной жизни коляска необходима то нужна и там, а если нет, то смысл? в аэропорту можно поспать на лавочке, на пляже-шезлонг.
Мы купили трость на юг с раскладывающейся спинкой-очень помогла и на пляже в ней спали пристегнутые, и в отель с моря возвращались утомленные морскими игрищами, и в городе погулять, но у нас и возраст был 10,5 мес... Хотя двухгодовалых в колясках там ни одного не видела - все гонзали ножками постоянно возбужденные!)))) [Ответ]
Анемонка 10:50 12.07.2011
be_be, получается вам на будущее не нужна коляска уже. Может попросить у кого-то из девочек на форуме на раз легкую трость в аренду?
мне с коляской было проще всегда, пристегнул его так и он никуда не денется (+ мы всегда летали из москвы,вечно бегом на регистрацию,расстояния огромные в терминалах, с коляской проще бежать,чем с ребёнком на руках, а если из воронежа- точно без коляски можно, и в воронеже точно пропустят с ребёнком на регистрацию, как-то у нас так принято) , Я в этом году даже б взяла, но папа после перелома ноги, нам бы с чемоданами справиться, коляску тягать уже тяжко. Поэтому отдала её [Ответ]
be_be 11:07 12.07.2011
Анемонка, 95 % что из Москвы (туда на своей машине).
Мой ребенок пристегнутым не будет сидеть, либо сидит там по своему желанию, либо не сидит. [Ответ]
Анемонка 11:22 12.07.2011
be_be, ну тем более - раз не любитель коляски - нет смысла точно покупать её здесь,решите на месте, если потребуется, можно там же напрокат взять или вообще обойтись. Слинг лучше тогда или рюкзачок (для аэропорта) [Ответ]
be_be 11:37 12.07.2011
Анемонка, да парень 18 кило весит и в горизонтальном положении на руках вообще не будет сидеть-лежать.
Не-не, колясочку он очень уважал (сейчас ездит на велике), просто пристегнутым не будет сидеть. [Ответ]
Анемонка 13:16 12.07.2011
be_be, оо ну тогда б я все таки брала коляску (18 кг не плохо!!!) , тем более вы будете добираться на машине. Лучше взять на пару недель у кого-то в аренду. [Ответ]
be_be 13:20 12.07.2011
Анемонка, спасибо. я тоже думаю что в нашей ситуации коляска просто необходима. Муж с ребенком редко гуляет и находится, поэтому не представляет каково это )) [Ответ]
irni77 14:01 12.07.2011
Девочки подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать с ребенком (сыну 3 года) в Крым. собиаремся на выходных уезжать, а решить до сих пор не можем! [Ответ]
be_be 14:09 12.07.2011
irni77, а чего хочется? пляж - песок, галька, камни-валуны. Развлечения - авапарк, лес, ничего не надо. Город - большой, поселок, деревня - и т.д.
пишите что надо - а му посоветуем )))) [Ответ]
Страница 77 из 234
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
Вверх